Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ДТП, Кредо-Классик, для всех кто застрахован или собирается (сага о ДТП)
ДТП, Кредо-Классик, для всех кто застрахован или собирается
DonniДата: Среда, 10.02.2010, 13:19 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Балу, Хочу конечно - звоню

Добавлено (10.02.2010, 12:19)
---------------------------------------------
Yason, спс но майор как то к общению не располагал да и не один он там был



 
igorbadyДата: Среда, 10.02.2010, 17:16 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Donni, співчуваю, ситуація неприємна. Але головне - що ніхто не постраждав. Я перші дні також дуже переживав на рахунок авто, а потім таки заспокоївся: головне - здоров'я! А Залізку відремонтують/замінять/пофарбують - буде як новенька wink

Quote (SinSon)
Donni, по закону у них на это 10 дней (рабочих, я так понимаю). Правда зачем страховой нужна эта справка при отуствии второго участника ДТП, не совсем ясно.

Правильно, саме так.
Quote (Yason)
Donni, В ГАИ надо было попробовать сразу договориться за справку, может быстрее было бы

Я так і зробив, отримав за пів години. Попередньо запасся мобільним інспектора, що оформляв ДТП. Так що :
Quote (Балу)
Donni, Если хочешь справку из гаи быстрее - звони мне 050-63один-47-49
wink

Quote (Donni)
Ага 124 и права забрали

Quote (4636)
Суд был 340 грн штраф

Я свій суд виграв, доказав, що при виборі швидкості врахував все, що міг врахувати, а от винос болота не зміг врахувати, так як в світлі фар мокрий асфальт і болото на асфальті виглядають однаково. Коли йшов на суд - запасся фотографіями і ще деякими розрахунками. Але до розрахунків навіть справа не дійшла, суддя вислухав пояснення, подивився фото і закрив справу "за відсутністю складу правлпорушення".
 
YasonДата: Среда, 10.02.2010, 17:42 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Donni,
Quote
да и не один он там был
они там все всё знают smile


Киев, Троещина

 
DonniДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:49 | Сообщение # 24
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
igorbady, на суд тоже пойду подготовленным а там посмотрим, правда фото у меня поменьше будет будем давить статьями и правилами smile

Yason, попробую вырваться на неделе.

Добавлено (10.02.2010, 17:41)
---------------------------------------------
Звонили с СТО сказали, что с электроникой все гуд, счет уже у страховой, комиссар со счетом согласен. Ждут только справки, буду вырываться к Гайцам.

Добавлено (15.02.2010, 16:49)
---------------------------------------------
Вот и получил расширенную справку (наконец вышел на нужных людей, делов оказалось аж на 5 минут ну и на немного доп. затрат :))). Отвез справку в страховую. В страховой оказалось, что мой менеджер в отпуске, но справку приняла другой менеджер. На просьбу сделать мне копию уточнила: "с обоих ли сторон и с входящим номером?". Получив утвердительный ответ пошла делать копии. Так же я ей вручил копию счета на 83 грн. за справку которую менеджер беспрекословно приколола к справке.
Дальше я начал доставать девушку вопросами:

1. Все ли документы у них есть? Ответ: не хватает согласованного счета с СТО. Звоню в СТО, менеджер сообщает, что выслал счет комиссару. Пока я общался с СТОшником девушка собрала мои документы и удалилась. По возвращению сообщив, что документы она передала комиссару и теперь он будет рулить. И она мне более помочь не может.

2. И что дальше? Ответ: Ну можете пообщаться с комиссаром по поводу согласования счета, дело у него.

3. А как насчет 383 грн. за эвакуатор и справку. Ответ: Будет включено в выплату

4. У меня 0 - франшиза и без износа! Ну тогда после подписания приказа на выплату поедете в центральный офис в бухгалтерию и Вам выдадут.

5. И как я об этом узнаю? Вам позвонят.

6. Кому я могу звонить и интересоваться ходом моего дела, менеджеру которая принимала документы? Ответ: Нет нам звонить не надо, звоните на колл центр, там по номеру скажут на каком этапе Ваше дело. (По простому, это означает, иди мальчик отсюда достал уже и больше не звони).

Вышел я слегка офигевший. Позвонил комиссару, тот сообщил, что счет еще не смотрел, но сегодня вечером обязательно посмотрит.

P.S. Все это начинает удивлять и напрягать.



 
YasonДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:21 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Donni, у меня было легче. Я собрал им все документы и перезвонил им дней через 7-10 (в договоре, вроде, 10 дней на принятие решения). Мне сказали, что деньги уже перечислили на СТО. Позвонил на СТО - действительно.

Киев, Троещина

 
DonniДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:41 | Сообщение # 26
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Yason, пока рано, подожду отпишусь smile

Добавлено (15.02.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Да и еще совсем забыл, меня вызвали в суд по телефону :)!!!!!

Добавлено (19.02.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Был в суде. 340 грн. штрафу smile

Добавлено (01.03.2010, 10:41)
---------------------------------------------
Ну, что господа, позвонил в страховую и мне сообщили радостную весть "Деньги перевели на СТО 23 февраля". Ура, ура ура, сделали подарок на праздник :)). Правда вот за наличные 382 грн. (за эвакуатор и расширенную справку) пришлось три раза перезванивать пока мне внятно смогли ответить, что их можно получить в центральном офисе в кассе :)).

Позвонил на СТО там как и полагалось сообщили, что запчасти заказаны ждите :), ждемс......

Итак 4 февраля ДТП - 23 февраля выплата - 14 рабочих дней - не плохо. Каждый может делать для себя выводы.....

Из опыта полученного я выделил два пункта которые ускорили процесс:

1. Сам получал расширенную справку
2. Ремонт будет делаться на СТО которое предложила страховая.



 
YasonДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:55 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Donni, Поздравляю!! Еще немного, и все закончится smile

По твоим пунктам я сделал тоже самое, а еще и СТО выбрал недалеко от дома smile


Киев, Троещина

 
DonniДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:43 | Сообщение # 28
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Yason, - спасибо за поздравления, СТО я тоже выбирал поближе к дому и месту аварии smile


 
Леди_ЮДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:44 | Сообщение # 29
Флудобогиня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Город: Киев
Авто: купе1.6AТ моя ЛЮбимая вишенька
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 1913
Статус: Отсутствует
поздравляю smile

Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!
 
DonniДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:30 | Сообщение # 30
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Леди_Ю, - спасибо, жду не дождусь ласточку, уже ломка началась :)))

Добавлено (28.03.2010, 10:28)
---------------------------------------------
Ну, что история продолжается.......... Итак, в субботу поехал забирать машинку (ну наконецто). Приехал стоит вроде целенькая. Посмотрел с менеджером все работает вот только бачек омывателя пуст, попросил принести воды уж залить и уехать. Принес менеджер воды, начинаем заливать, а водичка из под капота на землю льется, ну мнанагер за машинку и на стенд. Оказалось, что просмотрели трещинку в бачке. Ну что говорит забирайте, а бачек приедете мы вам потом поменяем...... Звоню в страховую так-то и так, меня попереключали внутри, в конце концов дозвонился до страхового коммисара, коммисар посоветовал платить наличкой и приезжать писать заявление на скрыттый деффект.... Вот так вот у нас сервис работает :)). Все бы ничего только вот, чтобы бачек поменять надо весь передний бампер снимать и по работам это получается соотносимо со стоимостью бачка........... А говрил же битый бачек.................................

Добавлено (28.03.2010, 10:30)
---------------------------------------------
Да совсем забыл, бачка на складе нет, так что сколько теперь бачка ждать не понятно. Как сказал менеджер, будем в понедельник посмотреть............



 
БалуДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:44 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Donni, Так сам сними им бампер. Делов-то на 10 минут! И пусть делают.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DonniДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:36 | Сообщение # 32
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Балу, возможно ты прав, щас узнаю по чем бачек можно купить, может вообще сам поменяю :))) а то достали наши умельцы :)) По мануалу посмотрел, что семь защелок и три винта. Защелки не одноразовые надеюсь :))


 
БалуДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:23 | Сообщение # 33
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
По мануалу посмотрел, что семь защелок и три винта. Защелки не одноразовые надеюсь :

Снимал свой бампер неоднократно. Если что - звони, подскажу. А будет время - помогу.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DonniДата: Вторник, 18.05.2010, 13:24 | Сообщение # 34
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Балу, спасибо

Добавлено (18.05.2010, 12:24)
---------------------------------------------
Бачек поменял на сервисе, за деньги :))) Отвез страховой чек об оплате. Получил деньги через 20 рабочих дней. Ну вроде теперь все. :)))))



 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ДТП, Кредо-Классик, для всех кто застрахован или собирается (сага о ДТП)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024