Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ОАО УСК "Дженерали Гарант" (все виды общего страхования)
ОАО УСК "Дженерали Гарант"
MKZДата: Четверг, 09.04.2009, 16:28 | Сообщение # 41
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Denjer, все проще. Логичнее отталкиваться от той суммы, за которую можно купить аналогичное авто.

KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
SpiderДата: Пятница, 10.04.2009, 09:47 | Сообщение # 42
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Авто: KIA Ceed 2.0EX MT Black Pearl
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
MKZ, а если машина в кредите? стоимость я так понимаю остаёцца какой и была? на момент покупки?

Cee`d 2.0EX MT Black Pearl
Николай, Киев, Новобеличи

...audentes fortuna juvat...

 
MKZДата: Пятница, 10.04.2009, 10:02 | Сообщение # 43
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Spider, от того что машина в кредите уменьшается ее рыночная стоимость? Или ремонт для такого авто обойдется дешевле?

KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
SpiderДата: Пятница, 10.04.2009, 22:53 | Сообщение # 44
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Авто: KIA Ceed 2.0EX MT Black Pearl
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
MKZ, или я тя не понял или ты меня...я про оценочную стоимость машины которая в кредите... при следуещем моменте страховки даная стоимость авто какая? та что была изначально? при покупке? ил же всё таки в момент страховки на оценочную стоимость авто влияют какие т о факторы?
Звиняйте за возможно простой и для большинства понятный вопрос, но... машину буду страховать 2 раз))) и для меня этот момент немного неясен)))

зараннее благодарен за помощь)


Cee`d 2.0EX MT Black Pearl
Николай, Киев, Новобеличи

...audentes fortuna juvat...

 
MKZДата: Суббота, 11.04.2009, 13:24 | Сообщение # 45
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Spider,
Главная задача любого вида имущественного страхования - компенсация ущерба.
Имущество, будь то авто или квартира, должно быть оценено таким образом (застраховано на такую сумму), чтобы в случае его полного уничтожения, страхового возмещения хватило ровно на приобретение аналогичного имущества.
Поэтому при определении действительной стоимости автомобиля я рекомендую отталкиваться от рыночной цены: той суммы за которую можно продать/купить аналогичное авто.

Еще в прошлом году, когда национальная валюта была стабильной и наблюдалось условное постоянство в ценообразовании на первичном авторынке, при пролонгации договоров страхования получил распространение упрощенный алгоритм определения действительной стоимости, который основывался на стоимости покупки авто: за базис принималась цена покупки автомобиля, а каждый последующий год от этой цены отнимался некий % износа (например: за 1й год эксплуатации 15%, за 2ой и последующие - 10%)
То есть, если автомобиль был куплен за 100 000 грн, то на следующий год страхования его оценка составила бы 85 000 грн (-15%), еще через год 76 500 грн (-10%), а еще через год 68 850 грн (-10%) и т.д. В то же время данный метод определения стоимости имел серьезный недостаток. Он учитывал лишь стоимость авто на момент покупки и пренебрегал пробегом автомобиля, его состоянием. Хотя все мы прекрасно понимаем, что стоимость двух одинаковых годовалых автомобилей с пробегом в 10 тыс.км и 50 тыс.км будут разной.

Некоторые страхователи для минимизации своих затрат идут на частичное страхование авто (страхование в доли). Это возможно, если задолженность по кредиту не превышает действительную стоимость авто и банк не против такого страхования.
В жизни это выглядит так: авто было куплено за 100 000 грн, действительная стоимость авто (с учетом подорожания и износа) 130 000 грн, задолженность по кредиту составляет 90 000 грн.
Оформляется полис на страхование авто ценой 130 000 грн на сумму 90 000 грн. (на 69% от стоимости)
"+" стоимость страхования будет меньше на 31%
"-" возможные возмещения будут выплачиваться в размере 69%, а при полном уничтожении ТС, выплаты по страховке в идеале хватит лишь на то чтобы рассчитаться с банком по кредитным обязательствам.
Подобная страховка покрывает лишь интересы банка в получении задолженности по кредиту в случае полного уничтожения предмета залога, но не защищает в полной мере имущественные интересы страхователя.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
DenjerДата: Вторник, 05.05.2009, 12:52 | Сообщение # 46
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 66
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
27.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
День добрый, Максим!

Как можно оформить страховку, машина в кредите Альфа банке:
«Франшизы (от стоимости ТС) по повреждениям: - без вины 0,2% - по вине 1%, по угону 7%
Неагрегатная страховая сумма (не требует восстановления в течение года после каждой выплаты)
Для стажа более 1го года тариф 7,15%»?

Интересует, можно ли разбить сумму и на сколько частей?
Можешь оформить или надо подъехать в офис?

Про машину:
Kia Ceed SW 1.6, 2008г, 14000$ (если верить http://auto.ria.ua/model/kia/Ceed/2033)

Вопрос снимается, спасибо!


KIA Cee'd SW 1.6 EX MT (Киев, Сырец)



Сообщение отредактировал Denjer - Четверг, 07.05.2009, 16:31
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ОАО УСК "Дженерали Гарант" (все виды общего страхования)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024