Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ОАО УСК "Дженерали Гарант" (все виды общего страхования)
ОАО УСК "Дженерали Гарант"
BobДата: Четверг, 10.04.2008, 20:38 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





kiaman, ты действительно утверждаешь, что Дженерали Гарант, в отличии от УСГ, является хорошей страховой?
и что же тебя привело к такому мнению (не считая того, что ты являешься представителем конкурирующей компании) ???
назови хотя бы одну обьективную причину...
 
ShadowLynxДата: Четверг, 10.04.2008, 21:01 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Скажем так без обид но мне несколько человек , застрахованых и в УСГ и Гаранте сказали шо и та и та компания нормальные и не жмотские, так шо решайте сами, да и я сам был в Гаранте застрахован на Славуте, каменты на 1-й странице.
 
MKZДата: Пятница, 11.04.2008, 10:13 | Сообщение # 23
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (Bob)
kiaman, ты действительно утверждаешь, что Дженерали Гарант, в отличии от УСГ, является хорошей страховой?

Bob, Андрей, я уважаю коллег. Где ты это прочитал? Я не говорил, что УСГ - плохая СК wink
С УСГ мне сталкиваться не приходилось. А говорить о том чего я не знаю - не в моих правилах.
Факт, что тарифы в УСГ, действительно низкие. Либо в договорах УСГ есть какие-то ограничения, либо СК демпенгует, что не есть корошо, в том числе и для клиентов, которые рассчитывают на надежность и платежеспособность СК.
Факт, что невозможно построить стабильную работу СК без адекватных поступлений. СК - это не благотворительный фонд.

По поводу ДГ:
Дженерали - финансово-надежная компания. Этот факт зафиксирован международным рейтинговым агенством moodys.
Дженерали - лидер автострахования Украины.
В связи с этим в СМИ на Дженерали льют много грязи. Соглашусь, что часть негативных отзывов являются обоснованными, но огрехи встречаются в работе любой СК. А СК, с такими объемами как у Дженерали, к сожалению, не может быть идеальной. sad


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Пятница, 11.04.2008, 10:48
 
MKZДата: Пятница, 11.04.2008, 10:18 | Сообщение # 24
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (Ghost)
и то и то.

Так не бывает. За все в этой жизни нужно платить. А за свое спокойствие тем более.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
luck13Дата: Пятница, 11.04.2008, 10:51 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Bob, kiaman, я за здорову конкуренцію і вважаю, що такі дискусії, які точаться між вами, є лише позитивом. Застрахований я в ПРО100 і претензій до цієї СК немає - були страхові випадки (1. стукнув бампер, 2. якийсь му..к на стоянці в'їхав у заднє крило) і вони платили. Якщо хтось запропонує кращі умови, чому б не змінити страхову. Знаю одне, без страховки зараз стрьомно, то чому б не Дженерали Гарант, про яку нічого поганого не читав і не чув. kiaman, Максим, давай дісконт biggrin , і будемо страхуватися в тебе!!!!!
 
MKZДата: Пятница, 11.04.2008, 11:43 | Сообщение # 26
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
luck13, дисконт вже надано тут.

KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
dddДата: Пятница, 20.06.2008, 02:11 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





ситуация такая: хочу взять годовалого сида, машина в кредите, застрахована в Дженерали Гарант. буду ездить по доверенности и платить за хозяина кредит.
вопрос: что в таком случае случится со страховкой, могу (или должен) ли я переоформить страховку на себя ?
заранее благодарен за ответы
 
MKZДата: Пятница, 20.06.2008, 12:52 | Сообщение # 28
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
ddd, действие полиса КАСКО распространяется на иного водителя находящегося за рулем застрахованного авто при условии:
1. Управления авто на законном основании:
а)на правах собственника
б)есть право управления (это указано в техпаспорте на авто либо по доверенности)
в)рядом находится владелец авто
Здесь все ок.

2. Водительский стаж лица (считаем с даты получения вод.удостоверения), которое управляет застрахованным авто не должен быть меньшим стажа, указанного в заявлении на страхование КАСКО.
При несоблюдении данного условия возможен отказ в страховой выплате либо выплата будет уменьшена.

3. Авто должно эксплуатироваться на условиях, указанных в заявлении на страхование КАСКО. Если указано, что это некоммерческое использование ("на правах собственности"), то такая страховка не будет покрывать авто если оно будет эксплуатироваться в качестве такси.
При несоблюдении данного условия возможен отказ в страховой выплате.

С п.1, полагаю, все ясно.
Если п.2 либо п.3 вышеперечисленных условий не соблюдается - рекомендую Вам обратиться в подразделение Дженерали Гарант, где был куплен полис, для составления дополнительного соглашения и доплаты денежной суммы для того чтобы получить полное покрытие по данному полису.

Полис ОСГПОВНТС (Обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств) или в простонародьи ГОшка smile будет покрывать Ваши действия, если тип полиса 1 - "любой за рулем" (см. правый верхний угол полиса), если тип 3 и Вы не вписаны в полис - на Ваши действия страховое покрытие не распространяется и нужно оформить новый полис.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Пятница, 20.06.2008, 13:05
 
КлиментиоДата: Пятница, 20.06.2008, 14:02 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
kiaman,
Поздравляю!
http://forinsurer.com/news/08/06/19/15728


Климентий, Киев
 
dddДата: Пятница, 20.06.2008, 22:44 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





kiaman, исчерпывающий ответ beer
 
rolisДата: Суббота, 21.06.2008, 10:49 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
kiaman, У меня два года назад брат попал в аварию, за городом вечером его остановили гаишники на трассе, такак там okj оформление ДТП и нужно было сдлать замеры. В этот момент в стоячую машину брата на глазах у гайцов на практически на полной скорости(тормозить он начал уже в последний момент) в дым пьяное чувырло (по другому назвать немогу) влетело на десятке. Десятка была застрахована в вашем хваленном "Дженерали гарант" по КАСКО, так как была в кредите и соответсвенно автогражданка была у него оной же страховой. Так выплата ущерба брату тянулась со стороны вашей "Дженерали гарант" целый год!!!!! Сначала были отмазки типа мы сами сделаем независимую экспертизу (была сделана в течении недели), потом потеряли ксерокопию документов переданную по факсу, потом начали отверждать что мы дали им неправильный счет в банке для перечисления компенсации за дтп. А после того как был подан иск с нашей стороны в суд прости "Дженерали гарант", сразу нашлись все документы и сразу банковский счет стал правильным и деньги перечислили в течении 3 дней!!! Поэтому делайте выводы сами.
 
MKZДата: Вторник, 24.06.2008, 10:02 | Сообщение # 32
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Климентио, спасибо, коллега! beer

rolis, не буду кривить душой, в нашей работе есть огрехи, но мы стараемся быть лучше - об этом говорит как динамика привлеченных страховых платежей так и размеры страховых выплат.
Так что история с твоим братом, Роман, к счастью, не является закономерностью.
Случаются различные неприятные ситуации, но в большинстве случаев виной тому человеческий фактор, а не СК нежелающая расставаться с деньгами: либо сотрудник СК неправильно или несвоевременно проинформировал клиента, либо клиент понял что-то не так и сделал что-то не своевременно.

К слову, уже где-то писал, но повторюсь: клиент, который оперативно получает выплату, как правило, не кричит об этом на каждом углу, а вот отзывов недовольных всегда оказывается валом - это издержки работы любой успешной СК. Отзывы недовольных в свою очередь тоже нужно делить на 2.
Ведь ряды недовольных пополняют люди, которым абсолютно законно отказано в выплате.
Подтверждением тому пару свежих анекдотов из жизни:
"- ...катался на машине в селе, и столкнулся с деревом... - Так почему же вы не вызвали ГАИ? - Вы что сума сошли, какое ГАИ?!?! Мы ж все были в @опу пьяными!!!"
" - отдал машину с ключами и документами приятелю, чтоб покатался (без доверенности и т.п.), а позже мы поругались (читай - задолжал денег) и он не хочет возвращать мне машину! Прошу выплатить мне возмещение в связи с угоном моего авто..."

Теперь эти люди пополнят список "отказников" и будут лить грязь на СК, а сколько времени отнимает работа с такими нерадивыми клиентами...
Все это сказывается на дефиците времени у персонала СК, которое можно было бы потратить на клиентов, которые действительно заслуживают оперативной выплаты...


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
SpiderДата: Среда, 08.04.2009, 19:43 | Сообщение # 33
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Авто: KIA Ceed 2.0EX MT Black Pearl
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
MKZ, приветствую! Этот жэ вопрос задам тебе (спрашивал у КЛИМЕНТИО)

мне в мае страховаться, не мог бы ты просчитать сколлько денег на это нада?
кредит в альфе, машина 2008 г.в., 2.0л., пробег около 9 000, стоимость 123 870 грн., стаж вождения 1 год.
интересует каско с франшизой 0 и 0.25%.
застрахован в ПРО 100, но они уже с АЛЬФОЙ не работают

заранее благодарен)))


Cee`d 2.0EX MT Black Pearl
Николай, Киев, Новобеличи

...audentes fortuna juvat...

 
СержДата: Среда, 08.04.2009, 23:13 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2.0 MT EX Черный
Зарегистрирован:
30.04.2008
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Присоединяюсь к вопросу Spider'а. Все как у меня, только пробег другой smile .
 
MKZДата: Четверг, 09.04.2009, 08:48 | Сообщение # 35
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Spider, Серж, с Альфа Банком работаем.
Франшизы (от стоимости ТС) по повреждениям: - без вины 0,2% - по вине 1%, по угону 7%
Неагрегатная страховая сумма (не требует восстановления в течение года после каждой выплаты)
Для стажа более 1го года тариф 7,15%
Для стажа менее 1го года тариф 8,22%.
Данная программа страхования разработана специально для этого банка и едина для всех его клиентов.
Других вариантов банк не приемлет и полиса не принимает.
Скидок в этом случае сделать не смогу.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Четверг, 09.04.2009, 10:44
 
SpiderДата: Четверг, 09.04.2009, 09:31 | Сообщение # 36
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Авто: KIA Ceed 2.0EX MT Black Pearl
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
MKZ, большое спасибо)

Cee`d 2.0EX MT Black Pearl
Николай, Киев, Новобеличи

...audentes fortuna juvat...

 
MKZДата: Четверг, 09.04.2009, 10:37 | Сообщение # 37
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Spider, Серж, я прошу прощения, но тарифы с апреля месяца изменились... sad
Я отразил это в своем предидущем посте.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Четверг, 09.04.2009, 10:39
 
DenjerДата: Четверг, 09.04.2009, 15:00 | Сообщение # 38
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 66
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
27.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мне тоже в мае необходимо страховаться.
MKZ,
7,15% - это от стоимости машины при покупке или от рыночной на момент оформления страховки?


KIA Cee'd SW 1.6 EX MT (Киев, Сырец)



Сообщение отредактировал Denjer - Четверг, 09.04.2009, 15:04
 
MKZДата: Четверг, 09.04.2009, 15:50 | Сообщение # 39
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Denjer, как правило СК оценивает ТС. Поэтому стоимость указывается рыночная, на момент страхования.

Если в полисе будет указана заниженная стоимость авто и при этом приключится что-то серьезное (тотал или угон) - винить останется только себя.
Понятие тотал (полная гибель) по правилам ДГ имеет место, когда сумма убытка достигает 85% от заявленной стоимости авто.
Т.е. если указываем заниженную стоимость, достичь тотала элементарно даже при незначительных повреждениях (при нынешнем уровне цен на запчасти и работы по восстановлению авто). А это однозначно будет не выгодно.
Я убежден, что страховка КАСКО нужна прежде всего для компенсации серьезных убытков, поэтому рекомендую страховаться отталкиваясь от рыночной стоимости автомобиля.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
DenjerДата: Четверг, 09.04.2009, 16:21 | Сообщение # 40
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 66
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
27.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я это уточнял, чтоб рассчитать затраты на май sad ...

В прошлом году за Каско отдал 9600 (7,89%) при стоимости авто 121 650.

Интересно:
Сейчас цена на новую моей комплектации 160 391 хотя недавно была 194 656 а осенью падала до 100000.

Вот и вопрос как вычислить рыночную цену на годовалый ceed, когда такой разброс цен ?
Какую сумму закладывать в семейный бюджет на cnhf[jdre?
если от 160 391 то это около 11500 грн. если 194 656 то это почти 14000 и т.п.


KIA Cee'd SW 1.6 EX MT (Киев, Сырец)

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ОАО УСК "Дженерали Гарант" (все виды общего страхования)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024