Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd 2008 SW LPG Dakar Yellow
Cee'd 2008 SW LPG Dakar Yellow
radistДата: Четверг, 21.06.2012, 11:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 37
Город: Днепропетровск
Авто: SW 1.6 MT LX LPG
Зарегистрирован:
04.04.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Взял себе в апреле Ceed SW 2008 1.6 бенз MT Dakar Yellow 66тыщ. пробега. 12500$.
До этого был Ланос базовый (отслужил верой и правдой 5.5 лет, 107 тыщ. и был продан).
После ланоса конечно - машинка огонь.
Купил сегодня резину michelin energy xm2 15/195/65 4шт. на лето. Решил взять мишлен, т.к. судя по отзывам ходит хорошо, а то kumho у меня на ланосе за 2 сезона исшоркалась в гуано. Остались 2 покрышки стоковые michelin saver 15/185/65 - такие уже... весьма потрепанные жизнью, но еще немного протектора есть, думаю на сезон должно хватить. Если кому надо - отдам безвозмездно, самовывоз Левобережный-3 район Каравана (кто первый напишет, тому и отдам).
Купил сегодня пыльник шруса наружний правый в Аэлите за 400грн cry . Кусок резинки за бешеные деньги. Завтра хочу сделать то поменять масло, фильтры и пыльник заодно.
Не работал кондер - при покупке прощелкал и не проверил, хотя проходил компьютерную и диагностику ходовки у официалов в Киеве перед покупкой. Сегдня заехал в ремонт кондиционеров на байкальской, закачали фреон - заработало. Утечку "нюхали" прибором" и пока не нашли, добавили краску флюоресцентную чтобы найти куда уходит. Завтра заеду - будут смотреть.
Также обнаружил что не работает звуковой сигнал и омыватель стекла. Вскрытие показало моторчик скорее мертв, чем жив. А звуковой сигнал отсутствует. Моторчик омывателя заказал в экзисте 272грн (3 дня), жду. Гудок купил на березинке за 135грн, такой не детский по звуку. Хотел хелла - не было на базаре. Еще не поставил.
Планирую поставить ГБО, потому хочу попросить завтра чтобы на сто проверили зазоры клапанов (по цене озвучили 70 грн + новая прокладка 135грн). На счет ГБО долго сомневался и сомневаюсь до сих пор. Сейчас склоняюсь к такой конфигурации: мозги стаг, форсунки хана и вариатор. По цене примерно 7000грн. Дорого, но заправляться по 11-12 грн. тоже не выход.
Пару дней эксплуатации показали расход в среднем 8 литров по городу, и 8.5 с кондером (сегодня весь день ездил с ним, аж замерз т.к. кондерщики сказали, что его нужно хорошо погонять, чтобы можно было найти утечку). Приятный расход т.к. на ланосе был 10 на бензе и 11 на газу.

Добавлено (21.06.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Купил багажник на крышку под рейлинги.
250грн. С замками, но сделано довольно убого. Использовать буду очень редко, потому пойдет.

Купил дворники Bosch 270грн (потом видел такие же за 180 грн, но уже взял)
Поставил сигналку. Cyclone 570Dv2 - 728грн, 400грн установка.
Был на авторынке - Купил и натянул чехлы в салон. 470грн. качество приличное, есть прорези под все отверстия и для подушек. + Купил пару ковриков вперед 150грн.
Купил usb-модуль 96120-1H500 500грн. (с польского Allegro.pl через Kim-l), , подключал по [url=url=http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2983.480.html]описанию с российского форума[/url]. Использовал провода с блоков питания. Заработало отлично, поставил блок на штатное место. Клемы после установки залил силиконом, чтобы даже не пытались соскочить.
Сделал дубликат ключа 530грн. - заготовка и прошивка в Аэлите (240грн + 240грн), проточили заготовку в районе Озерки 50грн. (угол пер.Калинина и ул.Боброва) При этом в других местах либо не делали, либо называли фантастические цены (300грн к примеру).


Сообщение отредактировал radist - Пятница, 22.06.2012, 01:04
 
SashhenДата: Четверг, 21.06.2012, 12:16 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 269
Город: Киев
Авто: KIA Pro_ceed
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
поздравляю с покупкой smile СВ за такие деньги - нормально, хотя почитав, все в принципе обоснованно smile то то, то докупить... вот и выходит 14-14,5 у.е.
ну это я так...
пусть только радует тебя tongue
 
ChegevarДата: Четверг, 21.06.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Отличная покупка!!!! Рад за тебя Дружище!

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd 2008 SW LPG Dakar Yellow
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024