Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEED 1.6EX механика (бортовой журнал)
KIA CEED 1.6EX механика
ADMINДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:08 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
А здесь рассматривается, только 1,6 ЕХ ? С 1,6 LX куда? Еще один бортовой журнал создавать? Или можно присоединиться?

Новую тему создавай в "Эксплуатация Ceed`a"! У каждого отдельная история, нечего к другим лезть biggrin


Все будет хорошо ;)
 
PragmaticДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:20 | Сообщение # 22
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, здесь рассматривается бортовой журнал конкретного автомобиля - моего cool
Чтобы потом можно было проследить историю ремонтов, доработок, усовершенствований. Перечень проблем и путей решений.
История болезни одного автомобиля, так сказать biggrin
Для своего автомобиля создавай отдельный топик.


 
PragmaticДата: Суббота, 08.12.2007, 19:49 | Сообщение # 23
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
08,12,2007 Пробег 10050
Заменен задний правый аммортизатор по гарантии. Жесткие стуки исчезли - целый день ездил без музыки, прислушиваясь к работе задней подвески.
Будем надеяться, что стук пропал раз и навсегда!


 
Oleg_vДата: Суббота, 08.12.2007, 23:31 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Pragmatic
Quote
Жесткие стуки исчезли

а какие стуки остались? Тот, старый, амортизатор рассматривал на предмет "made in turkey"? И чем от него отличается новый?

 
PragmaticДата: Воскресенье, 09.12.2007, 10:30 | Сообщение # 25
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Oleg_v, после замены остался звук работы подвески. Пока для меня это совсем другой звук. Прислушиваюсь. Ведь до этого при езде по неровностям я ничего не слышал кроме стука. Могу сказать, что теперь мне чего-то не хватает. Не хватает подзвучки сзади smile
Старый аммо в руках не держал и новый тоже.
Одноклубник из КИА-клуба проводил исследования. Так пока на нашу машину нет аналогов аммортизаторов. Так что альтернативы нет.
Самому посмотреть? В этот раз я не прорывался в рем.зону. Что же получается: замена масла - нужно наблюдать, защиту ставят - нужно наблюдать, чтобы учли пожелания, диагностируют аммо - нужно наблюдать, т.к. интерес, так сказать, кровный. Думаю, уж заменить аммо смогут сами wink
Будет что ни так поеду снова.


 
Oleg_vДата: Воскресенье, 09.12.2007, 18:58 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Pragmatic, спасибо за информацию smile
 
PragmaticДата: Четверг, 24.01.2008, 10:48 | Сообщение # 27
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Сегодня исполнились пол года со дня покупки машинки. А это целых 6 месяцев. Пробег 13000 км.
Что можно сказать о машине за эти пол года. В целом я ставлю оценку своих ощущений от владения Сидом - 7 из 10.
На стуки ходовой и скрипы в торпедо я уже реагирую не так болезненно, как сразу после появления оных. Задница стучит при температуре ниже +5. Рейка или что там может стучать спереди стучит при вхождении в левый поворот и одновременно при проезде неровностей. При прямолинейном движении стук в передке появляется только при интенсивном торможении и при этом попадании колес в яму. Скрипы торпедо появляются периодически. Это основные пункты, которые отнимают те три балла из 10.
По остальному впечатления положительные.
Расход: радует средней величиной 7,2 л/100км. (езжу по городу не много)
Музыка: очень доволен. Особенно наличием ЮСБ-порта. Зависала один раз и то при проигрывании самодельного МП-3 диска.
Двигатель и КПП: сначала напрягали слишком короткие 1 и 2 передачи. Сейчас подстроился и все устраивает. Двигатель позволяет и вести экономичный образ жизни и при желании порезвиться на дороге.
Тормоза: не потеряли свою изначальную чуткость и продолжают радовать своей цепкостью (иногда боюсь за задний бампер wink )

Нравится поведение машины при перестроениях на дороге. В большинстве случаем машина не теряет своей осанки и ее повадки весьма благородны. Обзор по зеркалам хороший. Иногда доставляют неудобства передние стойки.
Противотуманки служат скорее деталью экстерьера, чем несут на себе функциональную нагрузку.

Впечатлениями о сервисе не буду омрачать в целом хорошую оценку самой машины. Это уже другая тема.

В ближайшее время хочу подарить своей машинке комплект литых дисков (в моей ЕХ комплектации их не было с завода), а также Мультилок и Тонировку. После этого ветровички. Все, больше ничего усовершенствовать не буду.


 
PragmaticДата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:56 | Сообщение # 28
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
23,02,08 Пробег 14700
Пройдено ТО-15000 км. Адрес: Усенко, 8. Стоимость:1300 грн. Время 3 часа.
Проходил все, что предписано. Присутствовал при компьютерной диагностике.
Диагностика показала, что все системы в норме. Выкрученные свечи оказались в соответствующем 15тыс.км. пробегу состоянии, но не в предсмертном. Что подтверждает правильность выбора мной заправки (т.к.99% топлива заливалось на одной АЗС КЛО в Чабанах. Бензин: 95Супер). Буду продолжать заправляться только там и только этим бензином.
Фильтра воздушные оказались грязными (если, конечно мне отдали мои фильтра wink )
Более детально процесс ТО описал тут:
http://ceed.at.ua/forum/4-162-3#6065
Масло снова отдали после дополнительного напоминания. Теперь у меня есть уже 2 л. масла. smile
Сегодня утром проверил уровень залитого масла - по верхнюю метку. Чтож такие щедрые мастера на Усенко. Два раза переливали на 5 мм выше верхней метки, сейчас залили по верхнюю метку angry
Хочется верить, что следующее мое посещение сервиса состоится при 30000 км. (промежуточную замену масла между ТО отменили в т.ч.и для машин проданных в 2007г. по сообщению старшего мастера-приемщика.)
Выполненные работы и их стоимость:
[IMG]http://www.picatom.com/f/15000%20-1-th.jpg[/IMG]


 
PragmaticДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:49 | Сообщение # 29
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
С каждым днем становится все веснее - светит солнышко и мы начинаем присматриваться к своим машинкам. Сегодня на теле свого авто заметил новые шрамы. Появились сколы лака и краски до груновки. sad На днище не заглядывал. Найду яму нужно все тщательно осмотрть.Ну и марафетить, марафетить.

 
LemmingДата: Понедельник, 03.03.2008, 00:25 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Quote (Pragmatic)
Пройдено ТО-15000 км.

Виктор, хотел уточнить, ты на ТО -15 000, стук рулевой у себя не озвучивал сервисникам?


 
PragmaticДата: Понедельник, 03.03.2008, 08:42 | Сообщение # 31
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, неа. Мне главное, чтобы на тот момент все регламентное сделали нормально. Позже пожалуюсь. Все равно в субботу, когда я проходил ТО, инженер по гарантии выходной.

 
PragmaticДата: Пятница, 07.03.2008, 10:04 | Сообщение # 32
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Сегодня по дороге на работу из под попутного микроавтобуса в очередной раз в лобовуху вылетела каменюка. Ударчик был существенный. Ну, думаю, снова прийдется ехать и заделывать скол и трещину. Ан, нет. Пронесло. Присмотрелся, а лобовое стекло все такое покоцанное-покоцанное. Все-таки на трассе нужно держаться подалее от впередиидущего транспорта.

 
PragmaticДата: Вторник, 01.04.2008, 16:14 | Сообщение # 33
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
01,04,2008 Пробег 17500
Промежуточные итоги эксплуатации:
1) Расход. Радует. Средний показатель такой же, как и в начале экслуатации - 7 л/100 (смешанный цикл с уклоном загород)
2) Подвеска. Стук спереди все чаще дает о себе знать. Сзади, когда теплее +5 не слышно. После майских продолжу общение с гарантийщиками.
3) Кузов. После зимы обнаружены сколы ЛКП. Буду марафетить. Обнаружил неприятность в районе пластмассовой накладки с фонарями освещения заднего номерного знака. В углах в месте прилегания пластмасски появились вздутия ЛКП. Никогда бы сам не заметил, если бы не наткнулся на фото с аналогичной проблемой на российском форуме. Состояние зачаточное. Подожду пока тайное станет явным и после этого заявлю гарантийщикам. Это чтоб не говорили, что у меня плохое зрение, плохое освещение, магнитные бури на Марсе и поэтому мне мерещится. Неприятно, блин sad Кто был на последней встрече могли увидеть эту каку.
4) Колодки тормозные. При смене резины обратил внимание ан их состояние. Передние - как новые, задние - не смог толком разглядеть. Думаю и того меньше износ.
5) Чек Энджин ни разу не загорался (тьфу-тьфу) - еще раз убеждаюсь в правильном выборе заправки и типа топлива.
6) Салон. Появились новые места поскрипывания (в двреях и сзади). Проблема в том, что езжу в основном сам и некому грамотно прощупать возможные источники сверчков.
Пока это все, о чем захотелось сообщить. Отпишусь после поездки в Карпаты на майские.


 
PragmaticДата: Понедельник, 14.04.2008, 09:07 | Сообщение # 34
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Немного свежих весенних фоток моей машины:




 
LemmingДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:11 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Сфоткал то место, куда мячом зарядили? biggrin

 
PragmaticДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:37 | Сообщение # 36
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming Зеркало как зеркало, шо его фотографировать. Все на месте. Без повреждений.

 
PragmaticДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:08 | Сообщение # 37
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
04,05,08. Пробег 21000
Позади 2000 пробега в поездке Киев-с.Синевирская поляна (Межгорский р-н, Закрпатская обл.)-Киев.
Что хочется отметить.
"+" - удобство и комфортность. Путь туда и обратно проехал практически не устав.
"+" - подвеска на горной дороге. Замечательно проходится серпантин на скорости о которой владельцы других машин могут мечтать. Крены не критические. Только иногда ощущается легкий снос задней оси (при наезде на гравий и на мокрой дороге. У спутницы только болит шея от напряжения удерживать голову на виражах.
"+" - уверенность на скорости. Отдельные участки трассы проходились на скорости 160-165 км/ч. Сам на таких скоростях не езжу, но с Олегом ака Leming пришлось wink
"+" - расход. Средний расход составил "туда" 7,1, "обратно" 6,7 л/100км. Обратно ехали медленней из-за погоды.
"+" - КПП. Замечательно четко переключаются передачи. А на горной дороге это немаловажно, т.к.работать коробкой в интервале 2-3-4 передача в различных комбинациях приходилось работать довольно активно.
"-" - рейка+ЭУР в поворотах налево и при попадании в ямки очень хорошо дает о себе знать. Ну и стук сзади при t=+2 - +10 имеет место быть.
"-" - скрип в торпедо после горных и почти везде раздолбанных дорог проснулся и даже очень. Прям визг какой-то. Даже стирательная резинка под лобовым стеклом уже не помагает.

Что еще хочу сообщить.
На одной из заправок приложился дверью об отбойник возле колонки. Остался след, который виден при определенном угле осмотра и освещении. Обидно sad
Битум аккуратненько лег на двери и задний бампер - в Карпатах пытаются ремонтировать дороги.
С сидовоской жесткой подвеской сердце и попа кровью обливается, когда попадаешь на участки дороги, где о дороге напоминают только дорожные указатели. Но это испытание пройдено без последствий. По крайней мере пока.
Флешка - это весчь. В дороге в одну сторону смог прослушать всего одну и всего на 1 Гб.
Пока все, что вспомнилось...


 
PragmaticДата: Вторник, 20.05.2008, 10:47 | Сообщение # 38
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Вернулся к режиму спокойной езды. Езжу неспеша, получая удовольствие от машинки. Особенно радует расход при таком движении. Любуюсь средним расходом 6,4 л. (в основном загородная езда).

 
DimNikДата: Вторник, 27.05.2008, 23:52 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote
В ближайшее время хочу подарить своей машинке комплект литых дисков (в моей ЕХ комплектации их не было с завода), а также Мультилок

А какой смысл ставить мультлок через пол-года эксплуатации?
 
ADMINДата: Среда, 28.05.2008, 00:11 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (DimNik)
А какой смысл ставить мультлок через пол-года эксплуатации?

Пад стулам!!!!!!! biggrin Это из той серии, когда аффтар ЖЕЕЕТ!

Сорри не сдержался! wink


Все будет хорошо ;)
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEED 1.6EX механика (бортовой журнал)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024