Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd 1,6 AT TOP - Красный_Табурет (Поехали....)
Cee'd 1,6 AT TOP - Красный_Табурет
SashhenДата: Среда, 26.10.2011, 15:37 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 269
Город: Киев
Авто: KIA Pro_ceed
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
я на "Свит Авто" делаю только развал..... ибо на остальные работы есть уже давно проверенные всеми места tongue
 
ligaДата: Пятница, 28.10.2011, 12:24 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.08.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Богдаша)
я с гордой совестью, о том что я прошел "бесплатно" ТО-0 поехал на Харьковское шоссе
, год назад там же проходил свое ТО-0, машина тоже красная ТОП и автомат. Во время ТО находился около мастера, поговорил с мастерами и их работой остался доволен. пока их контарлируешь, все делают (рекомендую присутствовать во время проведения ТО).
Рассказ очень захватывающий, так держать
 
БогдашаДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:50 | Сообщение # 23
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 65
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ
Зарегистрирован:
09.10.2011
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Че то я запусти свой БЖ. 17 числа кеду был 1 мес. намотал за этот "срок" biggrin больше 5500 км.
Появился стук с правой стороны в попе dry
Методом тыка решилась выше описаная проблема с радио ( находило 2-3 волны и постоянно переключала на ту которую хочет) Всего то стоило случайно жене нажать кнопку ТА на магнитолке biggrin

За это время ездил 2 раза в Одессу. 1 раз в машине было 2 человек, второй раз 5 человек + полный багажник. Места всем хватило, как огурцы пассажиры себя не оШУщали biggrin
Напрягает сильный шум в арках, ехали раз в дождь, по аркам капли долбили так шо мама не горюй, и по брущадке. Шум сильный и не приятный. В планах в первую очередь сделать обезшумку арок dry

Добавлено (12.12.2011, 13:50)
---------------------------------------------
И так. кеду почти 2 мес. намотал уже 9100 км. надеюсь до нового добить 15к и сделать первое ТО.

Огромное спасибо говорю своему КЕДУ. Выручил на трассе и можно даже сказать реально спас 2 жизни (мою и жены)
Вчера на трассе Одесса Киев в первой полосе стояла псина, благо было достаточно места для маневра и тот самый маневр получился. На скорости в 120км. крутанул руль, пошел занос и..... получилось и собаку оставить в живых, самим остатся и Кеда вывести из заноса без единой царапины...



Вся вот эта ситуация закончилась хорошо еще потому что рядом небыло машин и сухая дорога.... cry
Было б это зимой пришлось бы таранить собаку angry


Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ

Сообщение отредактировал Богдаша - Понедельник, 12.12.2011, 16:05
 
PragmaticДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:22 | Сообщение # 24
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Богдаша, хорошо, что закончилось всё хорошо!
Подскажи, а какой у тебя видеорегистратор?


 
БогдашаДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:35 | Сообщение # 25
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 65
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ
Зарегистрирован:
09.10.2011
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Pragmatic, http://ceed.org.ua/forum/19-8456-1 вот этот, дома остался еще один, если надо продам

Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ
 
FaustДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:42 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Богдаша, на видео собаку видно в последний момент, как ты успел ее увидеть? (или это камера так передает)

 
БогдашаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:17 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 65
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ
Зарегистрирован:
09.10.2011
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Faust, то что это собака я увидел уже когда уходил вправо, вот когда жена ойкнула ( или че она там сделала) я увидел "Хрень на дороге"
Камера увы не передает то что видет глаз sad Псина из-за ее окраски слилась с асФальтом. Была б она черная задавил, ибо мог бы подумать что лужа или еще че то...

Добавлено (23.01.2012, 11:51)
---------------------------------------------
ТО на СВИТ АВТО или как я потерял 6 часов из жизни и опоздал куда только можно....


И так, на эти выходные собирался в Одессу домой, намотал уже 14500 - решил пройти ТО перед поездкой. в среду утром прихожу на работу и звоню на СВИТ АВТО. Молодой человек спрашивает когда мне удобно, планировал в четверг, но хотелось по раньше, например в этот же день. Мне предложили приехать на 2 часа... Соглашаюсь и сваливают по делам. В 6 часов мне нужно быть в Борисполе, встретить друга, не виделись пол года, он был проездом, перекинувшись пару смс с ним решили что на автовокзал с Борисполя везу его я. По пути будут мужицкие разговоры. Отклонился от темы немного и так:
в 13:15 я приезжаю на СТО. лазил по салоны, мацал спортедж... в 13:30 я решил модойти в менеджеру и отдать машину раньше, не зря говорят " Раньше садишЬ - раньше выйдешЬ" Но оказалось к Свит авто это вообще не относится. Менеджер озвучивает цену за ТО1 1090 грн дает бумаги и просит загнать машину. Сообщает мне что все ТО займет до 2х часов. Прикинув в голове простую математ. задачку 14ч+2ч = 16 часов я должен уехать и в запасе еще 2 часа до встречи. Заганяю машину. Мастер осматривает авто - одемает чехол и забирает мой табурет.... Ах да, забыл, указал еще на проблему СТУКА жопы, особенно в правой стороне... Мне с улыбкой говорят, что все посмотрят.... Табурет увозят, я выхожу из салона ииииии..... понимаю что забыл права и тех.паспорт в машине, а так же кошеле на пассажирской сидухе... захожу на СТО и подхожу к КЕДУ. А мой КЕД - беззащитный ( в смысле защиту сняли уже biggrin ) Мастеру говорю что в машину доки, хочу забрать.

"Нет проблем, зейчас опустим машину и заберешь" Но я то человек добрый, говорю что заберу доки после замены масла, что б не отвлекать мастера от работы и наблюдаю как он работает. Для меня это не впервой по этому особо ничего интересного я не увидел.

Замена масла и фильтров занимает всего 40 минут. После того, как Кеда опустили с небес на землю, забираю доки и сообщаю мастеру что в машине сильный стук. Мастер уверенно говорит что на диагностике все проверим. И тут началось ожидание.... с СТО пропали почти все мастера, позже я понял что все просто свалили курить... 30 минут к машине никто не подходил... через 30 мин машину загоняю на диагностику и через мин 5-10 мне выдают бумажку о состоянии авто и гордо заявляют что с моим авто все ОК и проблем никаких нет.... Заставляю проехатся и показать этот ГРОХОТ... на 20 минут опять все пропадают в СТО и только через мин 25 к машине приходит мастер который менял масло и еще один мужичек, садятся в авто и уезжают. Через 20 минут они возвращатся, паркуют авто и уходят. Догоняя их я спрашиваю " Ну что? стучит?" - " да стучит, это 100% подушки, будем менят по гарантии" и пропадают.... через мин 10 машину перегоняют на подьемник и она зависает на целый ЧАС. я как П*Ц бегаю и собираю мастеров и ЗАСТАВЛЯЮ ускорить весь этот процес..... в ответ мне говорят еще 5 мин и будетм заниматся вашей машиной.... я вышел на улицу и делаю пару звонков. прихожу через 15 мин. Машина как стояла, так и стоит.

Подходит мастер, с не довольным лицОм и вялой походкой ходит вокруг авто. и О ЧУДО он за ровно 7 минут ( я засекал) снимает 2 амика и меняет подушки и ставит все обратно. РОВНО 7 минут. И мастер сново пропадает... Через 20 мин машину забирают на развал. Сам процес занял до 15 минут.
После появляется мастер и говорят что ща поедит кататься еще раз. Проезжат через 10 мин и ОПЯТЬ СВАЛИВАЕТ. Я ОПЯТЬ догоняю и спрашивают "СТУЧИТ? " Да, ща будем смотреть дальше.... на часах 5 часов. Машина стоит по среди бокса, через время все мастера которые бегают курить собираются возле машины и начинают "думать". В какой то момент это все мне напомнило игру " ЧТО, ГДЕ,КОГДА" каждый выдвигал свой вариант ответа. Возсле машины стояло 7 человек. 3 мастера говорили что это ГРОХОТ от грышки багажника и 3 минуты ее смыкали и хлопали. остальная половина говорила что "НЕТ, это не КРЫШКА" потом 90% были уверены что это СТУЧИТ запаска или домкрат wacko и еще "хлам который лежит в машине. Дрель, огнетушитель, аптечка,знак и трос ну и всякая там мелочЬ. Просят меня ВСЕ вытащит с багажника и с салона. Пока я вытаскавил все опять Бл*ь пропали. через 20 минут пришел мастер и уехал на авто. Я вышел на улицу ибо нервы сдавали уже.... на часах 17:45. Я понимаю что я никуда не успею уже. Прихожу обратно с бокс, машина стоит. Опять никого нет. бегаю искаю Хоть котого, кто мне может что-то сказать. в 18:00 приходит менеджер с мастером и говорит что это аммики и будем менять их по гарантии. Но их сейчас нет, ждать нужно 3-4 недели. Сейчас мы Вам обратно поставим подушки на старые т.к. не в них проблема и машину можно забирать...
Я злой. Выхожу на улицу и начинаю наяривать другу. в 18:20 он перезванивает и говорит что только приземлился. Пока он высаживался и проходил контроль, общаясь по телефону я сообщил, что не приеду и не встречу его. В 18:45 я прихожу обратно в бокс и вижу ЧТО МАШИНА КАК СТОЯЛА - ТАК И СТОИТ. Опять бегаю собираю всех. Приходит тот мастер который и менял впервый раз подушки. Поменял их - РОВНО ЗА 8 минут и свалил.... Я злой, голодный. Приходит менеджер и говорит что машину можно забирать, но рекомендуем ее помыть. Получает отрицательный ответ в грубой форме и я сваливают на кассу оплачивать. Мастер говорит, что за мои ожидания мойка будет бесплатная и пока я буду на кассе, машину уже помоют. Соглашаюсь, думаю что хоть какой то приятный момент за сегоднешный день будет у меня. И так с СТО машина выезжат РОВНО в 19:30.

Занавес!

Добавлено (23.01.2012, 12:17)
---------------------------------------------
Вчера вечером приехал с Одессы.
Хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО УКРавтоДОРУ за УЖАСНУЮ дорогу. ЗА весь отрезок, а это 470 км я увидел всего 3 снегоуборочные машины. Одну в 40ка километрах от Одессы и ехала она в сторону Одессы и 2 машины на 100м км-тре ехали по направлению в Киев.
БОЛЬШЕ НИКТО ДОРГУ НЕ ЧИСТИЛ.

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ КЕДУ за очередное спасение 2х жизней..... Попал на трассе в колею и машину выбросило на встречку. ( Жена спала и проснулась от сильного шума, не успела даже испугаться сильно.... biggrin )



Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ

Сообщение отредактировал Богдаша - Понедельник, 23.01.2012, 13:58
 
Joe_diДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:32 | Сообщение # 28
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
дауж и эта страна собирается евро 2012 принимать, блин да они не то что дороги сделать нормальные не могут, они их почистить не могут!!!
слава богу что пронесло и с собакой и со знаком...


(063) 104 70 74; (066) 666 20 32
www.autokovriki.com.ua
 
SashhenДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:42 | Сообщение # 29
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 269
Город: Киев
Авто: KIA Pro_ceed
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Богдаша, ты все таки знак чуток захватил или пронесло?
Quote (Богдаша)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО УКРавтоДОРУ

идиоты-откатчики

Добавлено (23.01.2012, 14:42)
---------------------------------------------
Богдаша, сори, увидел, что в сантиметре от знака...
а вообще, прекращай ты ездить да еще и не сам в такую погоду...
и не "ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ КЕДУ" мне кажется нужно говорить....
удачи всем на дорогах

Сообщение отредактировал Sashhen - Понедельник, 23.01.2012, 16:35
 
БогдашаДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:42 | Сообщение # 30
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 65
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ
Зарегистрирован:
09.10.2011
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Quote (Sashhen)
а вообще, прекращай ты ездить да еще и не сам в такую погоду...
и не "ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ КЕДУ" мне кажется нужно говорить....
удачи всем на дорогах


Вынужденная поездка была, а так куй ты я поехал....

и по поводу СПАСИБО ты прав, наверное надо говорить тому кто "летел" впереди.. или наблюдал....

Добавлено (26.02.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Свит Авто - или с праздником Вас мужики))))

Началось все со звонка в 10:00 Звонили со Свит Авто и радостно сообщили что приехали мои амики))) В голове мысль, спасибо за праздник) Договариваемся о встрече, говорю что готов приехать через 10 мин) находим свободную дырку в СТО и в 11:30 я на сто. за 165 грн делаю развал и за 0.01 грн мойку. Мне сообщают что это займет по времени 3-4 часа :D, я в шоке, но говорю ок и еду домой на маршрутке ( ехать мне 10 мин от сто до дома) прихожу домой, проходит еще мин 15 звонок с сто и мне сообщают что все готово, можно забирать.... я радостно бегу на остановку, несколько минут возле кассы и я выезжаю..... ИИИИИИИИИИИИИиииииииииииииииииии......... ВОТ ОНА ДОЛГОЖДАННАЯ ТИШИНА!!!! Табуретик мой только тихонько бубнит biggrin на ямочках и неровностях. КАЙФ) tongue

После частых поездок зимой, очень сильно не хватает омывателя фар sad на мокрой дороге свет " пропадает " очень часто. В одну сторону поездки (Киев-Одесса) останавливался 6 раз и протирал фары ибо был ужасный слой грязи sad
Буду ставить омыватель. Дума теперь какой и как реализовать идею....

Далее у меня появилась идея фикс. Ближнего мне очень не хватает. Буду ставить ксенон, но еще такая мысль, поставить в дальний, линзу Ж3 или Ж5 с глазками. Итого будет 4 линзы ближнего и в Ж линзе будет еще и дальний - думаю будет БОМБА. В стоковую линзу поставлю ксенон 5000к, а в Ж линзу 6000к.

Теперь вопрос к знатокам и к тем, кто разбирал уже фару новых сидов. Хватит ли места там для линзы?
И ссылочку если можно, кто у нас занимается установкой линз/ксенока/разборкой фар

Добавлено (26.03.2012, 11:42)
---------------------------------------------
==============================================================================
Намотал уже 24 тыс.
Начну по порядку.
1. Начал облазись задний и передний бампер. Облазит ЛАК. Свит Авто кормит заФтраками.... уже больше недели... В 3х местах облаз на переднем бампере, на заднем пампере возле левой противотуманки. Перый дИагноз был таков: Не гарантийный случай, это от камня, после повреждения слазит лак. Я долго и нудно доказывал обратное. Если б был удар от камня, остался бы СЛЕД на бампере/краске, а слазит только лак. На первом ТО я забил но это ибо размер был 2х2 мм. Но лак отпадает дальше и размер пятна уже более чем 1см Х 1.5см

Передний бампер имеет 3 места где слазит лак. Размеры большие. Позже выложу фотки. После насилывания мозга сказали: ДА, гарантийный случай, но нужно ждать ответ... И я жду его уже давно...

Теперь о приятном.

Как я писал в самом начале БЖ, один из запланированых пунктов был выполнен. Купил белые диски и одел стоковый Мишлен.
Модель выбрал давно, мучался с ценой.... Цены были от 790 до 950 грн за колесо... Заказал в Киеве за 792 грн. В пятницу они были в магазине и забрав покупку сразу же уехал в Одессу менять резину. Увы, но гайки и нипеля в комплекте не шли, их пришлось покупать отдельно за диски и гайки отдал 3330грн dry

Нипеля покупал уже в Одессе, т.к. забыл про них.

Далее....
В ветке про расход я жаловался на то, что мне не хватает бака на поездку Киев-Одесса. После того как бензин стал больше 11.20 я вообще ахренел.
Решил в Одессу ехать в режиме "Дедушка-Стаил" в первой полосе 90-100 км/час sad Отьехав от Белой 60 км я понял что с такими темпами в Одессу попаду не скоро, жена попросила ехать ХОТЯ Б 120 dry
На скорости 90-100 БК показывал расход 7.5 л. Я плюнул на все, врубил круиз, поставил 120 и.... расход так и остался biggrin
Приехав домой в Одессе, бензина оставалосьстолько, что я мог еще смело вернуться в Умань) По простому - стрелка лежала на 2 с половиной деления выше 0

Новые тапки были поставлены и мы отправились обратно в Киев. Всю дорогу был СИЛЬНЫЙ встречный и боковой ветер. 2 раза из-за резкого порыва чуть не улетел в кювет sad Из-за ветра БК показывал расход До Умани 7.6 после поднялся до 8.0. НО приехав в Киев бензина было столько же, сколько и в Одессе ( на 2 деления выше от 0) biggrin


Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ

Сообщение отредактировал VVS - Понедельник, 26.03.2012, 22:18
 
БогдашаДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:03 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 65
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ
Зарегистрирован:
09.10.2011
Репутация: 35
Статус: Отсутствует



Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ

Сообщение отредактировал Богдаша - Понедельник, 26.03.2012, 19:09
 
чудовищеДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:06 | Сообщение # 32
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
давай ещё

Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
FaustДата: Вторник, 27.03.2012, 10:16 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (чудовище)
давай ещё

+1


 
БогдашаДата: Среда, 02.05.2012, 16:53 | Сообщение # 34
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 65
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ
Зарегистрирован:
09.10.2011
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Всех поздравляю с МАЙСКИМИ smile

Теперь к делу, увы, времени нету, работа, работа и еще раз работа...

почти 2 недели назад было сделано ТО-3

Пробег был 25 тыс. Все обошлось в 2200 грн.... cry Хотя по плану ТО делать нужно было в 29 тыс. Времени делать ПОТОМ просто нет...

Забыл о самом главном, я ровно 7 дней ездил БЕЗ бамперов. Причина того, гарантийная покраска... Подбил время так, что б и ТО сделали и бампера повесили.. так и получилось.

За полторы недели я накатал 4500 км biggrin
Вчера вернулся с Полтавы, ездили с женой на несколько дней погулять..

Неприятностей было несколько, первая из них это ЖАРА в 30 по Цельсию.. Вот именно в этот момент, я ощутил в полной мере что такое климат-контроль. biggrin

Ехал со скорость 120 местами 160! С кондишкой и 3мя людьми расход не превышал 7.7 tongue

Другая неприятнось меня ждала за 150 км. от Полтавы, там сейчас активно делаются дороги Турками ( даже техника их ( бетономешалки, асФальто-укладчики и т.д. )) В момент когда я догонял бетономешалку и уже собирался ее обгонять ( дорога была по одной полосе) она цЫпляет обочину и из под колес летят огромные камни.... Тормозил что есть силы, но 2 камня попали в машину, один из камне попал в лобовое и образовал трещину размером в 1 см. А второй камень ( с*ка) попал в крышу и там прыгнул 3 раза. Первый удал был сильным, сняло лак,краску, грунтовку... остальные 2 дырки маленькие до глубина до грунтовки..

С кузовом еще можно таким ездить, а вот стекло меня не радует.

Кто подскажет куда можно обратиться?

Я сразу как увидил трещину, заклеил скотчем... cry


Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ

Сообщение отредактировал Богдаша - Среда, 02.05.2012, 16:55
 
AustinДата: Среда, 02.05.2012, 17:15 | Сообщение # 35
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Богдаша)
2 камня попали в машину, один из камне попал в лобовое и образовал трещину размером в 1 см. А второй камень ( с*ка) попал в крышу и там прыгнул 3 раза

cочувствую sad

Quote (Богдаша)
а вот стекло меня не радует. Кто подскажет куда можно обратиться?

Богдаша, попробуй обратиться сюда к товарищу Bagrov. Засверливал у него трещину на лобовухе в прошлом году, до сих пор все нормал.


м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd 1,6 AT TOP - Красный_Табурет (Поехали....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024