Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Cee'd 1.6 AT MID
KIA Cee'd 1.6 AT MID
kavДата: Пятница, 12.08.2011, 09:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Бровары
Зарегистрирован:
12.08.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Купили 01.07.2011 в Блиц-Авто на м. Лесная
За месяц накатались на 3000 км
Пока никаких замечаний к машине нет, хотя мне не нравится, что постоянно пачкаются обувью внутренняя нижняя часть двери, а внешние черные обрамлялки на дверях ну уж очень маркие и как-то плохо моются, неудачный материальчик какой-то. Но это все такая фигня )))
До 60 км/час разгоняется не так резво, как хотелось, но, в общем-то, мы не для гонок машинку покупали
На трассе больше 140 км/час пока не ездим
Между 90 и 130 км/час я вообще не замечаю ускорения (надо следить)
Собираюсь на так называемое ТО0 (ну так, на всякий случай)
 
Kostya_NДата: Пятница, 12.08.2011, 10:19 | Сообщение # 2
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
kav,
Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!

Приезжай в субботу на встречу:
http://ceed.org.ua/forum/59-8018-1


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
RANGERДата: Пятница, 12.08.2011, 18:37 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
31.05.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
kav, броварчанам привет, родной город. А машинку выбрал правильную.

KIA Cee'd 1,6 EX MT So Red
Олег
Киев

www.amway.ua
Помощь для ребенка-инвалида http://gurichvika.io.ua/
Работы по инженерным системам, электрике и сантехнике.
 
AustinДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:24 | Сообщение # 4
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (kav)
что постоянно пачкаются обувью внутренняя нижняя часть двери, а внешние черные обрамлялки на дверях ну уж очень маркие и как-то плохо моются

kav, есть такая проблемка, но специальными неагрессивными моющими средствами все загрязнения легко удаляются.
Удачи в эксплуатации и ни гвоздя ни жезла! )))


м. Київ
 
AlexdosДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:08 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Город: Бровары
Авто: Ceed SW 1.6 AT EX Mars Red
Зарегистрирован:
30.10.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
О, в Броварах новый фейслифтовый сид. Надо как-нибудь пересечся - хочу посмотреть на текущую MID комплектацию воочию. Ни гвоздя, ни жезла. И пускай машинка только радует.

 
kavДата: Вторник, 16.08.2011, 14:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Бровары
Зарегистрирован:
12.08.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо за приветствия, ребята )

Был на ТО типа 0
Поменяли масло и маслофильтр. Больше ничего не смотрели вааще.
Да и поменяли потому что я сказал - ну типа, поменяйте на всякий случай.
Пребываю в легколм а*уе

На ТО1 тоже ничего не смотрят пока не пнешь?


Сообщение отредактировал kav - Вторник, 16.08.2011, 14:25
 
RamynalddДата: Вторник, 16.08.2011, 15:11 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Город: Киев
Авто: Kia Ceed FL 1,6
Зарегистрирован:
06.07.2011
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (kav)
Был на ТО типа 0
Поменяли масло и маслофильтр. Больше ничего не смотрели вааще.
Да и поменяли потому что я сказал - ну типа, поменяйте на всякий случай.
Пребываю в легколм а*уе
Доброго дня.
Мы почти ровесники, я забрал машину 20.06, и на 1700 км поехал на ТО-0, для собственного спокойствия. Так мне они сами сказали, мол меняем масло и фильтр, меняли при мне и отдали остатки масла.
Поздравляю с покупкой, не гвоздя ни жезла))))))






Сообщение отредактировал Ramynaldd - Вторник, 16.08.2011, 15:12
 
kavДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Бровары
Зарегистрирован:
12.08.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет.
За 3.5 месяца имеем чуть больше 10 тыс. км
1 поездка Киев-Крым и 2 путешествия выходного дня к любимой (на самом деле) теще под Луцк
Вцелом машинкой доволен. Привык к ней. Люблю ее. Не подводит, кошечка серенькая)

Что было поганенького:
1. Когда ехали в Крым, на скорости около 160 на пустой Одесской трассе после сброса газа на начале спуска стрелка тахометра вдруг поползла в сторону красной зоны. На дальнейшие "играния" педалью газа - никакой реакции. Торможу, стрелка идет обратно. Сворачиваю на обочину. Пи***ц, приехали на море. Открыл капот. Изменений не вижу. Двигатель на месте. Аккумулятор тоже не выпал. Стою и думаю, ну то, что море накрылось - понятно, но как теперь домой обратно допереть (150 км от Киева). Сел, завожу, нажимаю газ - реагирует как всегда. Поехал потихоньку - едит. Газик - быстрее. Еще газик - реакция как надо. Больше приколов по дороге не было. Но обороты больше 4 тысяч жать психологически не смог до самого конца (и сейчас есть такой психоидиотизм, кстати, хотя через силу жал и все окей было). Товарищь сказал, что это датчик топлива так сбойнул. Х*ясе "сбойнул", подумал я и мурашки по спине пробежали еще раз, когда я подумал, что это было не на обгоне и не на ночной трассе Житомир-Киев когда там делали ремонт.
2. Проехались в лесу вдоль веток - еле заметные полосы по правой стороне. Не смываются. Кажется, лак поврежден. Полировать что-то как-то пока не охота.
3. При въезде в огород тещи обнаружили любезно вставленные в траве арматурные колышки на расстоянии 30 см от воротных столбов (ну, чтобы органичивать ворота). Обнаружили нижней частью правой передней двери. Со временем "порез" как-то сам по себе потемнел и стал незаметным практически. Но надо шота делать.
4. Вчера утром на стоянке под домом обнаружил следы "поцелуев" на заднем правом крыле над колесом. Разозлился не на шутку. Надо было срочно ехать по делам. Только днем протер покоцанное место тряпкой и, о, чудо, никаких следов не осталось! Стало так тепло во всем организме))) Что это было, и, главное, кто из соседей, так выпарковывался, не знаю...Фоткать что-ли каждый вечер с кем рядом стою? В принципе - с окна можно запросто фиксировать. Но это будет похоже на шизо )))

Что непонятного:
Вчера поменял летнюю резину на зимнюю. Bridgestone Blizzak LM-30 195/65 R15
Почему именно эта? Потому что за за*бался читать, спрашивать советов и все это анализировать.
Поехал в проверенную друзьями контору, спросил что есть на меня и выбрал среднее из лучшего.
И, вот, еду я с шиномонтажа - и не вижу никакой разницы в ощущениях. Ждал чего-то необычного. А его нет. Только странный звук по мокрому асфальту как-будто вода шелестит из резины. Или это так и должно быть или это я уже стал слушать то, чего не слушал раньше или галюны. Посмотрим на колеса в снег.
И вкачали мне в колеса азот вместо воздуха. Зачем? Потому что типа так лучше на 15 грн. ну хрен с ним. Надо будет почитать на эту тему что-то.

Что порадовало:
1 раз при парковке ударился об бордюр (хотел стать плотнее, угу), 1 раз на трассе на скорости 60 км/ч въехал правой стороной в неожиданный конец дороги в виде земляной насыпи. Думал в обоих случаях - пипец бамперу. Оказалось - удар оба раза в колесо приходился. Внешних проявлений ноль ни снаружи, ни снутри. А я боялся, что клиренс маленький. Приятно. Удивляет одно - оба раза интуитивно понимал, что так делать не надо, но чувство идиотизма толкало на подвиги.

От чего в шоке:
Реально дороги в Киеве - ужас. На малой родине в Крыму (пгт Черноморское) дороги - это вообще ужас на крыльях ночи. Раньше не замечал этого. Неприятно удивлен. Очень. Сцуки, делайте шота! Накой я столько плачу подоходного налога?

с ГАИ:
1 встреча - 81 км/час утром на набережной. Гаишник - классный приятный и веселый мужик! Не типичный для его профессии. Поговорили, поржали друг с друга! Отпустил! На работе не верят до сих пор )
2 встреча - прозевал съезд с Бориспольского хайвея. Через 3 полосы и вдоль ах*вшего слуги народа (которого я увидел уже потом, не до него было) повернул направо. Поговорили - решили вопрос по-быстрячку и на месте. В этот раз попался типичный дядя Петя. Но нарушение грубое - что тут перечить )
3 встреча - приехал домой в Крым, на утро на море, и тут из-за дерева палка! Превышение скорости в нас. пункте на 42 км. 100 грн и счастливого пути. Прикольно. 820 км проехал - ничего, а дома свои наказали. Ну да и хрен с ними. Главное, что я дома!

Дооборудование:
Поставили детское кресло Romer. Все супер, но, блин, так неудобно пристегивать ремень.
Малой нравится в нем. И отличненько

Расход бензина:
Расход средний около 8 литров. Не парюсь пока на этот счет. Тут у людей больше 10 - вот это прикол. Заправляюсь исключительна на ОККО 95 пульс. не жалуюсь. На баллы взял себе насос и жидкость для очистки стекол. Прикольно. Там еще и акция - выграй Volkswagen Golf. Может повезет? ))

ps 2 Ramynaldd - ну как ты там? как твоя краля?
 
AustinДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:47 | Сообщение # 9
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (kav)
интуитивно понимал, что так делать не надо, но чувство идиотизма толкало на подвиги.

Хорошо сказано, наш человек! biggrin

Quote (kav)
Только странный звук по мокрому асфальту как-будто вода шелестит из резины. Или это так и должно быть или это я уже стал слушать то, чего не слушал раньше или галюны
Не заморачивайся, звук зимней и летней резин отличается не только на мокром но и на сухом асфальте, а изменения управляемости в каждом случае по-разному, кто их видит, а кто - нет...

kav, сид - машина первая или есть с чем сравнивать?


м. Київ
 
kavДата: Суббота, 17.11.2012, 19:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Бровары
Зарегистрирован:
12.08.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Почитал свой эпос выше. Улыбнуло.

Austin, спасибо за каменты. Машина первая

С тех пор прошло 1,5 года и 48 тыс. км.

С недавних пор (а когда именно – хоть убей не могу вспомнить) стало что-то громыхать сзади слева. Особенно было слышно на небольшой скорости, при торможении и на брусчатке. Некоторое время помогала музыка, но потом стало уже не вмоготу.
Поехал к официалам («Блиц-авто» на Лесной). С утра до вечера смотрели, ездили, слушали, все перетягивали, снимали аммортизатор, стабилизатор, поднимали, опускали, колеса откручивали, обшивку в багажнике снимали. Гремит и все. Вердикт слесаря – «Я не знаю, что может стучать», вердикт менеджера в конце дня – «Ну Вы все видели, мы все, что могли откручивали, смотрели – не можем найти причину, хотите, мы за 200 грн еще масло в суппорта запрессуем, может поможет». Короче, протирка очков влажной салфеткой от поноса не излечила. Акция «Диагностика ходовой за 99 грн» дала мне повод подумать и усомниться в пользе и смысле моих дальнейших поездок на ТО в «Блиц-авто».

По совету друга и почитав отзывы на форуме, обратился к Тарасу (=MANIAK=) за помощью. Договорились на диагностику. Приехал. Ребята нашли причину проблемы. Сделали. Теперь наслаждаюсь тишиной.
Спасибо Тарасу и его профессионалам. И не только за проделанную работу, но и за нормальное отношение к клиенту, за их желание и упорство решить мой вопрос, за терпеливые ответы на мои дилетанские вопросы. Мне было приятно и интересно следить за их работой и манерой общения. И при этом я ни одного матюка не услышал!

А дело было в сайлентблоке левой задней цапфы. Выпрессовали, засунули новый. Также заменили левый развальный рычаг.

По ходу пьессы было также диагностирован факт недозатяжки болта развального рычага где-то на 100 град. Интересно, это «привет» от развальщика или оно само ураскрутилось? Меня мучают смутные сомнения… Регулировку делалась 6 октября. Теперь я не просто не хочу ехать к официалам потому что дорого и бесполезно, я теперь туда ехать боюсь.
Да и вопрос – я теперь с гарантии типа слетел или нет? Если «мастер» не может найти разрушенный сайлентблок, то наверное он и не увидит того, что его поменяли)? Осталось только, чтобы развальный рычаг покрылся грязью, а то сверкает новой черной краской. Заметят, обидятся.

Завтра поеду на вибростенд и … надо где-то ж делать проверку углов.


Сообщение отредактировал kav - Суббота, 17.11.2012, 19:41
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Cee'd 1.6 AT MID
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024