Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » That's my nigga! (1.6 SW AT LX, Pearl Black) (Это не я имею машину. Это машина имеет меня (с))
That's my nigga! (1.6 SW AT LX, Pearl Black)
MetatronДата: Четверг, 22.05.2008, 23:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: Ceed_SW AT1.6 LX Pearl Black
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Думаю, можно уже начинать. Хоть авто и не на 100% еще наше, но до первой поездки на своем первом автомобиле осталось всего ничего - получить права)))

Итак, краткая история приобретения первого в жизни автомобиля.

Решение купить машину, а значит и активные поиски потенциального кандидата на роль пятого члена семьи, пришло примерно в начале этого года.
было рассмотрено много вариантов, среди которых: Opel: Astra H, Corsa, Meriva, Ford Fusion, Chevrolet: Lacetti, Epica, Hyundai Matrix.
Смотрели, ходили, выбирали. Решили остановиться на последнем. Вместительный, стоит недорого. Внутри простоват, запас мощности небольшой, но для семейной машины за те деньги вроде лучше и не найти.
Но, судьба-злодейка, как обычно, распорядилась по-своему. В салоне миллионы раз упоминавшегося здесь УА Холдинга, где, собсна и общупывался Матрикс, случайно на глаза попался Сид в кузове хэтчбек. Тогда я про эту машину еще ничего не слышал. Но впечатлился - авто как-то сразу располагало к себе.
Ну, соотвественно, так как я человек на 50% зависимый от интернетсов, то с Матриксом было принято решение немного повременить, покуда не соберем достаточного количества инфы по Сиду. В инетрнетсах накопал кучу всего (в числе прочих - очень помогал ваш форум, в состоянии рид-онли я тут живу уже месяца четыре:) )
В общем,после прочтения тонн инфы машинкой я впечатлился еще больше, а когда увидел универсал, он же "спорти-вагон", то Матрикс, до этого казавшийся симпатичным и дружелюбным, был позабыт в тот же час.

Потом потекло-потянулось время... Водительские курсы, первая самостоятельная поездка за рулем убитой семерки под бдительным присмотром инструктора, и так далее... В это же время решались проблемы с самой машиной. Как оказалось, пока суть да дело, Сид стал набирать популярность и примерно в конце марта просто исчез из киевских салонов. ну, не то чтобы исчез, но СВ 1.6 найти было довольно проблематично. Опять же, отличился УАХолдинг, который по телефону сказал, что автомобиль нужной нам конфигурации есть в наличии, а на следующий день, когда приехали в салон брать на него спецификацию - оказалось, что он уже "ушел". Обращались в КИА на Петровке, но там машинку нужно было ждать "не меньше, чем полтора-два месяца". Забили.

Дальше - больше. Первая встреча с неожиданно высоким бордюром на казенной семерке, а через некоторое время после этого знаменательного события - новость о наличии нужного нам Сида в салоне Автотрейд-Киев, что на Виноградаре. Здесь, в отличии от УАХ, машинка была в наличии не только по телефону, и было принято решение сотрудничать дальше с этим салоном.

А время шло. Весна стала полноправной хозяйкой города, а у нас настал мучительный период "хождения по банкам". Заманчивый внешне "8.88-кредит" от Укрсоца оказался гнилым внутри. А несчастный менеджер, который решал исход дела "давать нам кредит, или нет", чуть ли не в полный голос требовал персонального вознаграждения за положительный результат. Ну, я честно признаться, этого не слышал, но по рассказам сестры, которая собсна и занимается всеми денежными вопросами - так оно и было.
После неудачного опыта с Укрсоцом решили выбрать упоминавшийся здесь неоднократно Укрсиб. У них хоть и кредитная ставочка "мама не горюй", но менеджеры в общении вроде как приятные, да и кредит по скромным семейным доходам выдали спокойно. Да и отделение находится в двух шагах от дома - а для нас, людей ленивых во всех отношениях, это стало одним из решающих факторов )))
Правда, все эти счеты-пересчеты, проверки-переверки выпали аккурат на майские праздники (которые, сцуко, оказались жутко затяжными), и в итоге мы сорвали, что называется, двойной джекпот - пока суть да дело, пока гарантийное письмо было готово:
а) перестали выдавать кредиты в гривнах,
б) Сид подорожал на сумму, что-то около 4К грн. (был 117 980б стал кажись 121 450. Разницу - считайте сами) )
Но то фигня, нам уже так хотелось приобрести наконец это авто, и так надоела вся эта бюрократия, что со словами " та ну его нах, где наша не пропадала", от всей этой авантюры решено было не отказываться.

Да, чуть не забыл, страховка. Укрсиб навязал свою - Украинский страховой альянс. Поначалу думали уговаривать банк на другую (хотели про100) потом плюнули на это дело. Кому интересны денежные выкладки по страховке (да и по кредиту )- как-нибудь при случае опубликую. Сейчас я всех этих цифр просто не помню.

Итого, на данный момент имеется следующая ситуация:

Сид стоит в салоне, сегодня как раз позвонили, сообщили о том, что в мрео машинку оформили. Эту всю бодягу решили поручить салону, так как у самих ни сил, ни времени, ни желания в очередной раз оббивать пороги наших бюрократических крахоборов желания не было. Пускай дороже, но на душе спокойно.

Из допов - купленная в Автозвуке сигналка Шер-Хан Мэджикар 3 (926 грн сама, 500 установка), купленный в салоне парктроник Стилмейт (800 с установкой).
Защита двигла - объективно нафиг не нужна, тонировка - нужна, особенно с ежедневно приближающимся летом, но пока решили повременить.

Одним словом, дело осталось за малым - уладить последние формальности с машинкой, ну там финальный осмотр, договор, и прочая бадяга, вроде страховки. Ну, "бадяга", это я так образно - все равно без волокиты никуда. Как имнимум, внимательная вычитка договоров в страховой и тщательный осмотр машины перед подписанием документов - это никуда не денешь.
Ну и еще, помимо машины, нужно получить права, естессно. В следующий четверг, 29-го экзамены. Кому не лень будет - тот может помянуть пару раз незлым тихим где-то начиная с 14.30. На удачу, как грицца wink

Для первой записи наверное все, как только появится что-то достойное вашего внимания - напишу обязательно. Ну и еще, с радостью буду общатся с вами в этой ветке (мне претит сама идея того, что бортжурнал - это только для записей автора. свободное общение рулит wink ). Так что камменты только приветствуются. Если есть какие-то вопросы по опыту общения с салоном, банком, и тому подобными вещами - милости прошу, буду только рад ответить.


Киев, Радужный массив.
Ceed_SW AT1.6 LX
 
VVSДата: Пятница, 23.05.2008, 00:10 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Metatron, рады приветствовать в наших рядах! smile Рад что ты перешел из рид-онли в актив Сид-клуба! wink Приезжай на встречи - бум рады видеть! И еще - напомни при встрече показать правильную посадку и основы скоростного руления. Знаю я как в автошколах учат (без укора) - заканчивал дополнительно автоакадемию водительского мастерства - немного по-другому посмотрел на вождение в целом... Лучше сразу правильно заложить основы. Агетировать ни за что не собираюсь - просто обмен опытом smile Кстати в Укрсиббе есть такое - навязать свою страховую. Мне еще в Укрсиббе тоже предлагали дать на лапку biggrin Это видать поголовная любовь персонала банков к деньгам tongue В общем - будь осторожен за рулем, не летай, обкатывай машинку грамотно, и грузинская поговорка - "не тороПися!" biggrin Ну все, все - заканчиваю учить жизни молодое подрастающее поколение водителей smile Кстати - ща выложу тебе книженцию от ТНК "Законы дороги". Есть много чего полезного и интересного! В общем - "ни гвоздя ни жезла тебе!" wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
MetatronДата: Четверг, 29.05.2008, 20:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: Ceed_SW AT1.6 LX Pearl Black
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
VVS,
Спасибо за теплые слова и за ссылочку на книжку - очень полезная книженция оказалась:)

Ну что, можете нас поздравить - мы с сестрой сегодня сдали на права:)4Правда, одна большая проблема - этих самых прав нам выдадут еще фиг знает когда - ориентировочно - 27 июля(!!!) Какбы, сидеть два месяца без машины, и ездить на дачу в самый горячий дачный сезон на маршрутках меня перспектива вообще не радует.

Может кто подскажет - это действительно сейчас такая проблема с бланками, как они говорят, или это очередной повод для наших любимых гайцов подзаработать себе немножко денюжков? Просто если так - то я уже готов заплатить, только чтобы не сидеть без авто столько времени.

Кстати, о самой машине - завтра едем в салон забирать нашего железного скакуна:) Как заберем - обязательно отпишусь о первых впечатлениях:) Правда, расстраивает то, что первая поездка будет в качестве пассажира - все-таки перегонять машину из салона домой будет опытный водитель с правами:) Но думаю, что я тут вечерком у себя на Радужном потихоньку парочку кругов нарежу по безлюдным задворкам - ибо кровь кипит аж жуть, организм требует опробовать машину:)Да и опять же, в свете всей этой катавасии с выдачей прав еще неизвестно, когда я смогу полноценно сесть за руль.

В общем, буду держать вас в курсе событий, до связи;)


Киев, Радужный массив.
Ceed_SW AT1.6 LX
 
VVSДата: Пятница, 30.05.2008, 11:00 | Сообщение # 4
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Metatron, не в курсе с бланками, но судя по срокам наши гайцы точно хотят подзаработать... Узнай в МРЭО может они какой-нить бланк выдадут временный. Когда я здавал на права - они были готовы в тот же день. Странно конечно. Может попробовать в другом МРЭО поспрашивать. Были у меня когда-то концы на Туполева. Сейчас буду пробовать телефончик найти. Подергай свою автошколу - пускай ваши автоинструктора подойдут в МРЭО (они сами знают к кому) и поспрашивают. Только ни в коем случае не предлагай инструкторам денежку за "ускореное" получение прав - процент их будет велик... biggrin А так - даже не знаю что и посоветовать. Дергай их и шевелись. Безпредел конечно месяц ждать... Пусть точно тогда временную справку выдают. Удачи! smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
MetatronДата: Пятница, 30.05.2008, 20:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: Ceed_SW AT1.6 LX Pearl Black
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
В общем все:) Забрали сегодня утром мафынку из салона, теперь официально могем считать себя владельцами. Ну, если не учитывать семилетней панщины УкрСибБанку конечно:) Ну то такое.
В общем, что хочу сказать. Ощущения конечно непередаваемые:) Даже не смотря на то, что первая поездка была в качестве пассажира (менеджер из салона любезно согласился перегнать машину на стоянку. небесплатно, естественно:) ) все равно, впечатлений - уйма:)

В общем, на стоянке два часа сидел в мафынке, листая толстезное руководство по эксплуатации и тыкая во всевозможные княпочки, рычажочки и регуляторы:) Вроде освоил все более-менее, кроме гадской сигналки. Вот она, сволочь, пока не поддается - научились ставить\снимать с охраны, но больше пока ничего не разобрали. Ну то такое дело, опять же временное. Зато парктроник радует, весело попискивая тогда, когда ему положено:)

пока ехали, отметил одну штуку - либо подвеска у Сида действительно такая жесткая, как все говорят, либо колеса были перекачаны (манометр приобрести еще не успели, проверить было нечем), либо это я раньше не замечал, насколько убиты киевские дороги)))

Что хочу еще сказать о салоне - тут вроде о нем отзывов нет, по крайней мере я не видел. Автотрейд-Киев, что на виноградаре - Правды 80.
Менеджеры средней активности, бегать зря не любят, но и не футболят клиентов друг к другу, на вопросы отвечают адекватно, если заезжать к ним не с самого утра - то даже улыбчивы и приветливы:) По сравнению с УАхолдингом на усенка - небо и земля, там вообще такое впечатление, что зомби работают, а не люди.
Случаев очевидного жесткого накола на деньги не было - ну, так чтобы внаглую:) Тоесть что-то они где-то полюбому замутили, себя не обидели, но в глаза это не бросалось - и ладно=) Нашу сигналку поставили безропотно, хотя и сказали, что с такими еще дела не имели. Но вроде работает на первый взгляд исправно - более дотошно проверим попозже, в безлюдном месте, чтобы не травмировать людей визгами и завываниями.
Машинка была вымыта, очищена от транспортирвочой упаковки (только пленку на полу оставили, пока ковриков нет. На одометре 24 км.

В наличии все что нужно - докатка, домкрат, набор инструментов, лотки в багажнике на месте. И даже (о ужас!) ставшая притчей во языцех кожанная папочка с руководством оказалась там, где ей и положено:) В бардачке, тоесть, а не в каморке у менеджера=) Короче, на данный момент салоном я доволен, но это конечно не факт, что через неделю-другую знакомства с машиной что-то где-то не всплывет. Хотя, будем надеятся на лучшее конечно же:) Ну и качество их техстанции заодно на первом ТО проверим - надеюсь, заезжать туда будем только на плановые ТО и на установку допов wink

Единственная фигня - опять гайцы подгадили. Талонов ТО не выдают sad Как и прав, придется ждать некоторое время. Хотя нафиг мне тот талон без прав, все равно машина стоять будет =\

Да, кстати удивился наличию переднего подлокотника. Где-то вроде читал, что его в ЛХ быть не должно =\

Одним словом, готовьтесь:) Теперь я пойду по темам задавать кучу ньюбских вопросов по типу "а почему у меня там какая-то водичка выше максимальной отметки" и "а что делает вот этот вот рычажок, если на него нажать" biggrin


Киев, Радужный массив.
Ceed_SW AT1.6 LX
 
ShadowLynxДата: Пятница, 30.05.2008, 23:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вобщем Гра конечно но 1,6 автомат ты зря взял он не едет... даже 2,0 автомат посчти не едет...ЛУчше меняй на 2,0 АТ
 
MetatronДата: Пятница, 30.05.2008, 23:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: Ceed_SW AT1.6 LX Pearl Black
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ShadowLynx,
Quote
конечно но 1,6 автомат ты зря взял он не едет

А что в вашем понимании "ехать" ? носиться, как угорелый по киевским дорогам? Так у меня хватает ума этого не делать. Я жить хочу, и другим хочу дать пожить. И несмотря на мой небольшой возраст желания кидать понты и, пардон, =отредактировано=какой-нибудь ланос на светофоре у меня тоже нет. Мы брали машину для одной конкретной цели - комофортная доставка семьи из пункта А в пункт Б. Так нафига мне двухлитровое чудовище, если я не буду использовать его возможностей даже на половину.

Quote
даже 2,0 автомат посчти не едет...ЛУчше меняй на 2,0 АТ

Этой фразы вообще не понял. Видимо, имелось в виду "меняй на 2.0 МТ". Так вот - я хочу как раз таки ехать, комфортно, а не ежесекундно жать на сцепление и как угорелый дергать ручку в киевских пробках.
В общем, за поздравление спасибо, но когда я слышу фразу "нафиг ты взял 1.6, он не едет" я сатанею. Вы наверное никогда не ездили в жигулях или запорожцах - вот эти машины действительно "не едут".

А, и еще позабавила фраза "лучше меняй". Ага, вот так взял и поменял, после трех месяцев =отредактировано= с документами, оформлением и переоформлением, подорожаниями и удешевлениями, я вдруг завтра приеду в салон и скажу: "ой, вы знаете, давайте я лучше двушечку возьму ,а эту берите обратно - она не едет". Гы, все что я могу сказать по этому поводу.


Киев, Радужный массив.
Ceed_SW AT1.6 LX


Сообщение отредактировал Pragmatic - Суббота, 31.05.2008, 16:39
 
nickvasДата: Суббота, 31.05.2008, 01:18 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Metatron, не горячись!
Все-то относительно! Для описанных тобой целей 1,6 АТ вполне едет - 122 кобылы все-таки!
Хотя, конечно - это мое личное мнение - лучший двигатель у сида - это дизель!



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
MetatronДата: Суббота, 31.05.2008, 08:54 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: Ceed_SW AT1.6 LX Pearl Black
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
nickvas,
Да не, я не горячусь в общем-то:) Я уважаю мнение каждого, я во много товарищ ShadowLynx конечно прав. Но действительно, для наших целей 1.6 с автоматом - идеальный вариант.
А дизель... При нынешних ценах на топливо экономичность практически не учитывается, то что двигатель мощнее - мне как-то все равно, а вот зимой с ним мороки побольше - потому выбор был сделан в пользу бензо:)


Киев, Радужный массив.
Ceed_SW AT1.6 LX
 
PragmaticДата: Суббота, 31.05.2008, 16:40 | Сообщение # 10
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Metatron
прошу воздержаться от использования матов


 
VVSДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:01 | Сообщение # 11
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Metatron, автомат в наших пробочках рулит! Сам на механике проездил более 6 лет (до этого Таз 2106 biggrin ) и сейчас тоже механика, но в каждой тянучке яро завидую автоматчикам smile А по-поводу "тупит автомат или не тупит" считаю что 122 кобылки (да и 105 даже) вполне достаточно для городской езды. Ускориться максимально быстро возможно на любом двигателе Сида до 60-80 км/ч, чего для того чтобы проскочить опасный участок в городе вполне достаточно. А если нужно "уделывать всех и вся", то это уже авто немного в доугой ценовой категории будет. Готовьте от 40 тыков уев biggrin Все на правах ИМХО smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
MetatronДата: Среда, 25.06.2008, 22:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: Ceed_SW AT1.6 LX Pearl Black
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Чойта давно я ничего не писал:)
Во-первых, права мы все-таки получили:)Еще в начале месяца Как обычно в нашей стране, без муток-перемуток не обошлось. Блат рулит. Бесит другое - какого, пардон, хрену говорить что "бланков нифига нет, ничего нет, приходите через 2 месяца", а если "по знакомству", то права, блин, готовы в течении 5 дней. Короче, я ненавижу это государство, этих гребаных бюрократов и эти чертовы "блатняки". Ну а по другому жить не получается. Фигня, короче...

Но! права есть, и на одометре автомобиля уже почти 600 км. За все это время успели раз надцать мотнуться на дачу, и пару раз выехать в город. По Киеву в следствии отсутствия опыта ездим пока аккуратно, но все-таки ездим)

Докупили всяких нужных штук, вроде аптечки\огнетушителя\знака ао\троса, плюс всякие тряпочки-мочалочки, и т.д.
Купили комплект ворсовых ковриков на Перова. Обычные такие, с красной вышивкой СИД и липучкой по контуру.кажись у кого-то на форуме видел фотки, но не могу найти сейчас. Цена вопроса - 240 грн. Салон стал выглядеть еще солиднее:)

Впечатлений от машины конечно уйма. Ни разу не пожалел о том, что выбрали именно универсал - для "дачной" жизни машина просто идеальная:) Как говорил, пробег пока чуть меньше 600 км, пресловутые звуки в заднем аммо не слышно. Стука рулевой рейки пока тоже не узрел - специально несколько раз пробовал на свободной площадке повыворачивать руль до упора влево-вправо - не стучит. Ну, или стучит так, что я не слышу)
Опять же, не пожалел об установке парктроника - в условиях отсутствия опыта и компактных киевских двориков - штука просто незаменимая. Уже несколько раз помогла не влететь на деньги)
Машинка шумновата конечно - шины, особенно при открытых летом окнах покоя не дают:) Впрочем, пока что успешно заглушаю их музыкой:) Последняя, к слову, на удивление приличная - пока звук мне нравится. А через год-полтора можно будет и приличный медиацентр поставить, вкупе с хорошим комплектом акустики.
На данный момент присматриваюсь к винилу - хочется украсить машинку чем-нибудь "эдаким".

Вот. На данный момент наверное все:)

А, нет, не все)
Увидел вот это, теперь дико хочу себе такое же)) Нуна будет мотнутся на Перова в ближайшее время.


Киев, Радужный массив.
Ceed_SW AT1.6 LX


Сообщение отредактировал Metatron - Среда, 25.06.2008, 22:37
 
VVSДата: Четверг, 26.06.2008, 11:49 | Сообщение # 13
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Metatron, твой рисунок не прикрепился - попробуй еще разок. И еще - что такое винил?! Заинтриговал! wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
aishaДата: Четверг, 26.06.2008, 13:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Metatron, поздравляю с машинкой:) у мен такая же и скажу, в городе больше и не нужно:) и автомат - это счастье в наших пробках:)
 
StolikДата: Четверг, 26.06.2008, 14:38 | Сообщение # 15
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
aisha, полностью поддерживаю по поводу 1,6 АТ....

ShadowLynx, А ты, Александр, не прав.... у меня предыдущая машинка 3.0 литра с 250 лошадями под капотом была.... и кушала в среднем 16 литров по городу.... меня моя (такая же как у Metatronа, только хэтч) мафынка устраивает на 100%... так что на вкус и цвет, как говорится... а навязывать свою точку зрения просто некрасиво...

 
strangelДата: Четверг, 26.06.2008, 20:42 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
VVS,
Винил это раскраска машинки. Вот здесь у нас Antonio уже сделал такое!


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
MetatronДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:07 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: Ceed_SW AT1.6 LX Pearl Black
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ой, как же я давно тут не был. Лето, как-то не до интернетсов...
Всем привет! wink

Сид чувствует себя хорошо! На одометре - 2500б позади куча всего: первое ТО (560 гривен, на Гречко, 13. Имхо, дорого. Но что поделаешь. Фильтр, масло, долив фреона, постукивание ключем по гайкам (ака обтяжка ходовой" :)), поездка в Переяслав Хмельницкий (круто, дороги вообще не заметил) и практически регулярные выезды в город. За все это время, к счастью, не произошло ничего неординарного - не смотря на минимальный опыт и критический процент идиотов на дорогах, ездить получается спокойно. Все-таки лето, людей на дорогах поменьше.
Кстати, вот за все время езды в городе Сидов встретил считанные штуки - что-то около десятка. Парадоксально, но когда езжу в транспорте - вижу за день больше десятка. А вот когда за рулем хочеться по-дружески кому-то фа-факнуть - так и нет.
Может, я не там езжу?:) Ну да ладно, то такое. нужно будет все-таки вырваться на регулярные посиделки клуба там уже всех сразу увижу wink

Уже почти привык к жесткой подвеске - чувствовать каждую неровность дороги, в буквальном смысле этого слова, задницей - иногда даже доставляет особое, мазохистское удовольствие ))) Периодически утешаю себя тем, что это не подвеска у сида жесткая, а дороги у нас хреновые )
Стуков-грюков внутри, к счастью, пока не обнаружил. Вот что-то сверчит в задней части автомобиля - это да. Похоже, что шторка, которая багажник закрывает болтается. Не то чтобы надоедало, но присутствует.

А вообще, машинка чем дальше - тем больше радует. Вот реально, мне больше ничего в ней не нужно. Ну, разве что затонировать за лето так и не успели - вечно денег не хватало:) Но то такое, дело времени. Наверное, осенью тонирнем, заодно с поклейкой винила.

Короче, всем еще раз привет. Я вернулся:)


Киев, Радужный массив.
Ceed_SW AT1.6 LX


Сообщение отредактировал Metatron - Понедельник, 04.08.2008, 19:08
 
MyWayДата: Среда, 06.08.2008, 17:13 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
Metatron,
с возвращением smile
Quote (Metatron)
нужно будет все-таки вырваться на регулярные посиделки клуба там уже всех сразу увижу

заходи сюда http://ceed.at.ua/forum/22-1094-8#30606 wink


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
MetatronДата: Вторник, 09.09.2008, 11:18 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: Ceed_SW AT1.6 LX Pearl Black
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
3800

первый коц sad В прошлую среду выезжал в узком месте, не рассчитал габаритов. Результат - счесал краску на правой стороне бампера. До пластмассы. Плюс, небольшая вмятина, так как коцнулся об угол.

Посоветуйте, господа хорошие - как быть. В страховую сразу не обратился - как-то так вышло, что целую неделю не мог прийти в себя. Сейчас вот задумался что дальше делать.
Начинать волокиту со страховой - это значит начинать диалог с ГАИ. А там сразу вопросы - почему сразу не обратились. и так далее... Плюс, даже не знаю пока, сработает ли страховка в этом случае - все-таки по моей собственной тупости поцарапал, никто больше не виноват. Завтра буду внимательно перечитывать договор по страховке.

Есть еще один вариант - загнать машину к знакомым - там все зарихтуют, загрунтуют, закрасят - от нового не отличишь. Благо, бампер особых повреждений не имеет, даже трещин нет, только краску содрал.

В общем,надеюсь на ваш совет и помощь.
Заранее благодарен за любой ответ.

ЗЫ машина на кредите, если что.

Добавлено (09.09.2008, 10:18)
---------------------------------------------
и что, никто не поможет?:(


Киев, Радужный массив.
Ceed_SW AT1.6 LX
 
PragmaticДата: Вторник, 09.09.2008, 12:38 | Сообщение # 20
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Metatron)
это значит начинать диалог с ГАИ
иногда этот диалог заканчивается забиранием прав за совершение ДТП. Наглядные примеры есть в нашем подфоруме Право.
Страховой договор тоже стоит почитать. Нужна ли справка из гаи, франшиза и т.д.
Если повреждения только в краске, то, думаю, стоит решить вопрос без привлечения страховой.


 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » That's my nigga! (1.6 SW AT LX, Pearl Black) (Это не я имею машину. Это машина имеет меня (с))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024