Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Pro Ceed 1.6 EX MT (Принимайте в ряды)
Pro Ceed 1.6 EX MT
nomakДата: Четверг, 18.12.2008, 18:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет.

Не так давно стал обладателем прошки. Все знают муки выбора, хотел сначала купить новую мазду, но пока собрался начался крызис и пришлось искать что-то более доступное по цене. Остановился на прошке, её и купил в салоне на Усенко.

Скажу что до этого 2 года ездил на мазде 626, поетому впечатления у меня противоречивые. Мазда, как никак, была большой корабль и плавно плыла по волнам. По сравнению с ней прошка этакий скутер, который прыгает с волны на волну или крутится между ними. :)))))

Сразу возникло несколько вопросов ответьте если кто знает.
1) Облазил всю машину, везде написано мейд ин словакия, даже на амортизаторах, про луцк нигде ни слова. Прошки тоже в Луцке собирают или так возят?
2) Подвеска. С пробегом характеристики подвески меняются (становится ли она мягче)? Сейчас у меня ощущение езды на табуретке. :)))
Резину переобул, стоит зимняя фулда кристал монтеро 205/55/16, давление 2,1.
3) Снова подвеска. При езде по неровностям, сзади слышится глухое постукивание. Это нормальная работа амортиков или баг?

Всё остальное вроде устраивает.

Пока не разобрался полностью с работой климата, нужно будет почитать инструкцию.

Добавлено (18.12.2008, 17:40)
---------------------------------------------
А забыл сказать.

Манагеры на Усенко профтыкали поставить мне допы которые я заказывал. (Сигналка, защита, доводчик.)
Забрал машину без допов. Решил пока не ставить. Заводская сигналка есть, машина ночует на стоянке, нафиг нужно.

Сообщение отредактировал nomak - Четверг, 18.12.2008, 18:09
 
витекДата: Четверг, 18.12.2008, 19:17 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 503
Авто: KIA OPTIMA 2.0 6AT графит
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Прими поздравления с приобретением авто, все дело привычки . Грюкает скорей всего полка задняя. А так почитай побольше на сайте , очень много разных интересных моментов и ответов найдеш.

050-184-09-50 Виталий.
г. С Е В А С Т О П О Л Ь
 
PragmaticДата: Четверг, 18.12.2008, 22:24 | Сообщение # 3
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (nomak)
1) Облазил всю машину, везде написано мейд ин словакия, даже на амортизаторах, про луцк нигде ни слова. Прошки тоже в Луцке собирают или так возят?
и под капотом нет на правом стакане? Хм, где-то уже проскакивала инфа, что поступилы Сиды в продажу уже не украинской сборки. Амморты у нас вообще-то турецкие.
Quote (nomak)
2) Подвеска. С пробегом характеристики подвески меняются (становится ли она мягче)? Сейчас у меня ощущение езды на табуретке. :)))
вряд ли становится мягче. А вот с морозами становится жестче
Quote (nomak)
3) Снова подвеска. При езде по неровностям, сзади слышится глухое постукивание. Это нормальная работа амортиков или баг?
глухой звук - нормальная работа подвески
Quote (nomak)
Манагеры на Усенко профтыкали поставить мне допы которые я заказывал. (Сигналка, защита, доводчик.)
аплодисменты!


 
nomakДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Pragmatic)
и под капотом нет на правом стакане? Хм, где-то уже проскакивала инфа, что поступилы Сиды в продажу уже не украинской сборки. Амморты у нас вообще-то турецкие.

Под капотом на стаканах ничё не написано. На задних амортах (смотрел когда резину менял) наклейки мейд ин словакиа.
Странно конечно что аморты в словакии делают.
 
PragmaticДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:24 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (nomak)
Странно конечно что аморты в словакии делают.
по-прежнему для меня это новость.


 
PROДата: Четверг, 25.12.2008, 23:44 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Авто: ProCeed 1.6MT Black
Зарегистрирован:
01.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
На моих написасяно Турляндия...
 
SergeДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:49 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
по-прежнему для меня это новость.

У меня на прошке тоже словацкие... Может, дело в том, что на про и 5-дверку они немного разные (по крайней мере, по коду разные)???


Симферополь
 
nomakДата: Четверг, 19.03.2009, 10:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





пробег 7400.
Два дня не ездил, сегодня поехал на работу. Грюкает сзади справа на мелких ямках. Причем то грюкакет то не грюкает, от погоды зависит чтоли.

Заметил ещё одну странную вещь пока ехал. В салон тянет каким-то запашком, (зпах аля что-то кислое или квашеное), в бардачёк смотрел огурцов солёных нет biggrin .
Запах то появляется то пропадает время от времени пока едешь. Замечал и раньше но не обращал внимания.
Никто с таким не встречался?

Сообщение отредактировал nomak - Четверг, 19.03.2009, 10:42
 
SergeДата: Четверг, 19.03.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (nomak)
Никто с таким не встречался?

У меня временами появляется запах, но не кислое или квашеное, а что-то типа пардон запаха из канализации. Правда, бывает редко и быстро проходит.
Может у тебя в фильтр салона что-то попало и пахнет там???

Quote (nomak)
Под капотом на стаканах ничё не написано.

У меня тоже нет этого позорного куска алюминия на двух заклепках с надписью "Луцкий Автозавод". Неужто правда чисто словацкая?


Симферополь
 
VVSДата: Четверг, 19.03.2009, 13:17 | Сообщение # 10
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
nomak, ВОТ ЗДЕСЬ я описал способ борьбы с противнм запахом smile Можешь тему всю почитать - теория там тоже интересна. Если что - спрашивай wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
nomakДата: Четверг, 19.03.2009, 15:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





VVS, пасибо почитал.
Ты описывал что запах появлялся при работе кондишена. Поскольку на улице сейчас и так холодно я его не включаю. Ставлю обдув на ноги и стекло 18 градусов, 2 или 3 деления скорости вентилятора и так катаюсь. Лямпочки А/С и AUTO климата при этом не горят smile
В этом случае тема тоже актуальна?

Да и вообще машине то всего 3 месяца а уже прокисла biggrin

 
serjikДата: Четверг, 19.03.2009, 16:38 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 508
Авто: kia proШКА 1.6AT Blue Kompass
Зарегистрирован:
04.03.2009
Репутация: 137
Статус: Отсутствует
nomak, по поводу постукивания сзади: попробуй обмотать изолентой скобу на которую защёлкивается замок задней двери. я тоже думал- ходовая, а оказалось замок задней двери бьёт по скобе))))

Добавлено (19.03.2009, 15:38)
---------------------------------------------
nomak,

Quote (nomak)
Да и вообще машине то всего 3 месяца а уже прокисла

видел бы ты, что творится с фильтром кондёра..... я когда менял- был в шоке. это учитывая то что машина по просётку не ездит, только по асфальту. думаю, что проблема именно там. попробуй для начала достать фильтр и выдуть всю срань воздухом.


ОДЕССА-МАМА
 
nomakДата: Четверг, 19.03.2009, 17:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (serjik)
видел бы ты, что творится с фильтром кондёра..... я когда менял- был в шоке. это учитывая то что машина по просётку не ездит, только по асфальту. думаю, что проблема именно там. попробуй для начала достать фильтр и выдуть всю срань воздухом.

Доставал только что фильтр. Нашел в нем немного листьев, семян всяких, немного пыли но в принципе терпимо и особо вонять там нечему.
Вытряхул и поставил обратно. Трабл не в нём однозначно. meeting
 
serjikДата: Четверг, 19.03.2009, 18:43 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 508
Авто: kia proШКА 1.6AT Blue Kompass
Зарегистрирован:
04.03.2009
Репутация: 137
Статус: Отсутствует
nomak, uhm тогда надо бороться с бактериями gunsmilie как советовали выше.

ОДЕССА-МАМА
 
VVSДата: Четверг, 19.03.2009, 23:42 | Сообщение # 15
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
nomak, читай личку wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Pro Ceed 1.6 EX MT (Принимайте в ряды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024