Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd 1,4 база (Бортовой журнал семейного автомобиля)
Cee'd 1,4 база
AndersonДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Авто: Ceed 1,4 база
Зарегистрирован:
28.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Эйфория прошла, 18.10.2008г. кедик выехал с салона и влился в плотный поток столичных дорог Киева. Первые впечетления передать трудно, авто большое, поначалу казалось что я в автобусе(сравнение касается только размеров), тормоза отличные, даже чуть непривычно по началу, чуть надавиш и машина стоит как вкопаная, сидушки отменные(поддержка поясницы, вмеру жосткие, достаточная боковая поддержка). Подвеска действительно жосче чем в Ланосе, однако чисто субъективно за счет 15 дисков неровности кедик проходи намного интереснее (по взрослому). Из минусов несмотря на маленький пробег около 200км., уже проявился сверчек(тарабанит) в торпеде, на слух в левой части торпедо в зоне приборной панели, при преезде неровностей чуствуеться стук подвести задняя правая сторона, однако заметил что при загрузке багажника грузом выше 30 кг. стук подвески пропадает.
Из дополнительного оборудования пока ничего не ставил.

Добавлено (02.11.2008, 20:47)
---------------------------------------------
Сегодня первая чистка салона с пылесосом, пылесосо-пригодность плохая. Черный настил недает избовиться от всех вбившихся пищинок.


Ceed 1,4 база МКПП
 
NIKДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:52 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 281
Авто: Ceed B6 (Oil Blue)
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
поздры beer у мнея тоже 1,4.. какой у тебя цвет?
 
AndersonДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Авто: Ceed 1,4 база
Зарегистрирован:
28.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
NIK, кофе со сливками. я так его называю smile

Ceed 1,4 база МКПП
 
VVSДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:12 | Сообщение # 4
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Anderson, не плагиать! tongue Я свой цвет "кофе со сливками" называю уже год! biggrin Приезжай на встречи - поспорим! wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
AndersonДата: Суббота, 22.11.2008, 22:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Авто: Ceed 1,4 база
Зарегистрирован:
28.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
VVS, Прошу прощение если данный "слоган" уже занят, но мокрым асвальтом его тоже не назовешь, в салоне под светом ламп дневного освещения он выглядел совершенно иначе (больше смахивал на мокрый асвальт). Так что назову тогда его хамелионом, не ексклюзивно зато без посягательств....

Добавлено (03.11.2008, 12:06)
---------------------------------------------
Немного доп. инфы к бортовому журналу: - опредилился с резиной зимней, будет по соотношению цена/качество Fulda Kristall Montero 185/65 R15 88 T на родных дисках (спасибо форумачанам за отзывы по ней, а также другим отзывам ездаков с сайта www.euroshina.com.ua. Отзывы здесь: www.euroshina.com.ua/tyres/Fulda/Kristall_montero/size/185/65/R15/).
- достало дребезжание в торпеде (слева в зоне панели приборов) , и это при практически нулевом пробеге, Киа моторс "-" .
- в первые минуты езды при прогреве слышно глухой стук задней левой стойки, после прогрева - утихает.
Все остальное пока радует ....

Добавлено (22.11.2008, 21:11)
---------------------------------------------
ТО 0 на 1000км. пройдено. Делал на СТО Автотрейда - Cтоимость ТО 501 грн., с учетом скидки и всех расходников и без учета снятия постановки защиты (ее пока нет) я так понял за это взымают отдельную плату. Проведены работы по замене масла + масляного фильра, диагностика ходовой, обтяжка ходовой. Свои отзывы о станции ТО приведены мною здесь: http://ceed.org.ua/forum/36-734-7


Ceed 1,4 база МКПП
 
ZoroДата: Четверг, 27.11.2008, 18:14 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Авто: Cee`d 1.4
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня тоже самое - достало дребезжание в торпеде (слева в зоне панели приборов) пробег 2000 км.
 
AndersonДата: Среда, 12.10.2011, 00:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Авто: Ceed 1,4 база
Зарегистрирован:
28.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Zoro, после поездки на Акуре, я понял что независимо от класа автомобиля наши дороги пробудят сверчки в любой машине, с ними надо просто мирится (главное чтоб сильно не доставали). Более критичней есть стук задней подвески, вот єто уже немного достает, прада после поездки на ТО-0 ходовую немного подкрутили так что теперь потише стала реагировать на стиральную доску, кратеры и пр. smile

Добавлено (11.10.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Прошло 3 года как я дружу с моим Ceed'ом. Пробег 38 тыс. по нашим родным дорогам Украины.

За все это время в основном сложилось приятное впечатление об автомобиле, из внеплановых замен на данный момент:
- замена стойки переднего левого стабилизатора на 30 тыс.
- замена передней левой двери (ДТП на стоянке, влетело колесо от грузовика)
- снова замена передних стоек, на этот раз уже в паре (причем первую замену на 30 тыс. я делал у официалов) и на "альтернативной" СТО причем намного дешевле. Прощай гарантия, которой собственно говоря так и не смог воспользовался.
- восстановление бачка омывателя, лопнул корпус в районе крепления моторчика (причины не известны), респект механику Максу из "Народного СТО" (куреневка) за уникальную операцию. Новый покупать дороговато да и смысла особого в этом не видел.
Замена стоек выполнялась на "Народном СТО" подробный отчет о посещении даной "альтернативной" станции выложен здесь: http://ceed.org.ua/forum/36-436-12#515918

Из неприятных осадков:
- ДТП в момент совершения которого, Ceed стоял припаркованным и никого не трогал :-(
- мелкие незначительные но все же вмятины от каштанов (уже 4 шт.)
- как по мне рановато начала сыпаться ходовая. В момент проведения замены передних стоек стабилизатора на СТО рекомендовали через некоторое время поменять подушки передних амортизаторов, пока не критично но проблема уже вырисовывается. Следует учесть что езжу я в основном по Киеву на бездорожье практически не выезжаю.
- сверчки в торпеде, их не много и не всегда слышны но они есть ...


Ceed 1,4 база МКПП
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd 1,4 база (Бортовой журнал семейного автомобиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024