Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Ceed 1,4 LX Oil Blue (и до сих пор прусь от этого цвета :-))
Ceed 1,4 LX Oil Blue
NIKДата: Суббота, 30.08.2008, 19:22 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 281
Авто: Ceed B6 (Oil Blue)
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Немного с запозданием, но все таки...

Итак машинка приобретена 06.08.08 на одометре около 30 км, не помню точно, УАХолдинг, Усенко 8, при покупке были выбиты на шару коврики, что приятно.

08.08 через 2 дня, отчаливаю на новой машине в Крым, на трассе собссно и проходил обкатку, расход средник по БК 6,3л (скорость 90-110, обкатка типа и все такое) по приезду в слывный город севастополь 1100 на одометре, Крымкий Автодом, ТО-0 (со своим маслом Мобил купленым в СвмитАвто, стоимость ТО около 400 грн включая скидуки КиаКард)

Крым, море, солнце, ощущаются все прелести кондера, но на горных дорогах крутить двигло особо нельзя, поэтому тошним потихонечку.

Возвращение в Киев, 2000 с копейками, начал замечать что двигатель работает отдаленно напоминающий дизель, стук-стук...ососбенно на холодную. Почитав отзывы и мнения - это вроде как у всех, причем субьективно, появилось после заправки на ОККО пульсом (раньше всегда ОККО но только 95). Теперь залью полный 95 посмотрю не пропадет ли стук.

Начало поскрипывать сидение и дверь водителя (в р-не уплотнителей) при закрытии/открытии... ерунда,не обращаю внимания

Расход в городе 7,5
Если от светофора до светофора и сугубо центр ( около 100 км так намотал, потому компу верю) то 9,5-9,8

Сегодня 30.08 прикупил корытце в багажник на Лепсе, 120 грн, подходит как влитое, там же вроде нашел защиту что кольчуга, что шериф 640 грн, дешевле чем у официалов, поставить лучше на знакомом СТО, там же думаю и сменить масло на 7500, фильтрик прикупим у оффицалов- им тоже кушать хоцца, но много кушать я им не дам biggrin

Покамест все. Пробег 3500, полет нормальный, ничего не стучит, не гремит (тьфу*3) машинкой доволен. В планах
1 сигналка обязательно самое ближайшее время (просто времени нет руки /не доходят)
2 защита
3 тонировка (пока думаю отдавать ли официалам 900 грн или затонироваться в Солариксе у которых руки из правильного места растут, только цена 600 грн)

 
НепоседаДата: Суббота, 30.08.2008, 19:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (NIK)
там же думаю и сменить масло на 7500

почему так? новые машины на 1000 и 15000
 
NIKДата: Суббота, 30.08.2008, 20:17 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 281
Авто: Ceed B6 (Oil Blue)
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Непоседа, ТО-0 на 1000 пройдено, но есть у меня сомнение: меняли ли масло вообще... а второе - по регламенту 15000 замена масла, но на 7500 не мешает сменить с нашим топливом, да и уверен будешь сам, что именно зальешь, а цена вопроса то 200 грн, а менять масло на 7500 у официалов необязательно, да и я бы сказал нежелательно, а то "в ремзону мы не пустим", то да се.. . сменить нужно на том СТО - кому доверяешь и залить то масло - что хочешь, а уже на 15000 можно ехать к официалам за штампиком дабы с гарантии не слететь, но 15000 ТО будет у них думаю последним, потом перейду на ГАЗ, да и не буду этим крахоборам платить за "ничего не деланье" бешеные деньги. За ТО-0 мне написали 2,8 нормо-часа, хотя длилось оно 15 минут... и 400 грн со своим маслом... зачем спрашивается? Годик на гарантии посидеть, все что вылезет поменять, а потом больше не ездить на офф.станции...
Да и честно сказать, если бы мастера там были квалифицированные и делали все толково, то не вопрос заплатить лишних 100 грн, а так у них политика такая, что человек на гарантии и он в любом случае к ним приедет, поэтому можно делать как попало, а если увидит что сделали как попало - то приедет и переделаем (правда не факт что нормально) и это отношение мягко говоря раздражает...
 
VVSДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:29 | Сообщение # 4
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
NIK, а я для себя решил менять масло каждые 10 тысяч. На поановео ТО приезжаю как обычно - 1000,15000,30000... А масло меняю через 10 тысяч. С официалами договорился что в книжке напишут все правильно - буд-то менял как и полагается раз в 15 тысяч. Счиатю что 7,5 - слишком часто, а 15 - редко для городской езды wink Так что если нужен совет с кем договариваться - српашивай в личку smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
NIKДата: Вторник, 23.09.2008, 22:48 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 281
Авто: Ceed B6 (Oil Blue)
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
VVS, так а зачем договариваться? раз в 15 тыс менять у официалов со штампиком, а в промежуток менять на своем СТО, эта замена нигде не фиксируется и официалам пофиг менял ты масло или нет...

Вот с защитой непонятки, кто говорит что вписывают в книгу при установке кто говорит не вписывают, если не вписывают то можно самому поставить...

Добавлено (23.09.2008, 21:48)
---------------------------------------------
пробег подходит к 5 тыс... особо ничего нового, достает звук двигателя "аля дизель" стучит зараза, и вибрация на холостую, не знаю норма ли это, надо наверное ехать на диагностику пусть посмотрят

 
strangelДата: Вторник, 23.09.2008, 23:56 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
NIK,
Да нормально это. Помоему очень даже тихо двигатель работает. А вобще безшумных нету. И на холостых поменьше ездить надо!!!


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
NIKДата: Вторник, 18.11.2008, 00:41 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 281
Авто: Ceed B6 (Oil Blue)
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
поставил сигналочку пантера 5600, устанавливал в СвитАвто, сразу как выехал вроде ничего не заметил, все как обычно, а потом обратил внимание на то, что не работает ЦЗ, ни ключом не закрывается, ни с сигналки.... короче говоря пол дня я важно жал кнопку закрыть на брелке, машина ставилась на охрану но была открыта.... в итоге вернулся в СвитАвто - сказали плохой контакт и все исправили, но отношение такое халатное не понравилось - проверьте все сразу перед тем как отдавать, пожтому мучают сомнения : все ли остальное сделали правильно... а так вообщем то нормуль, пробег 7777 км, полет нормальный... а переобулся сегодня, Nokian WR G2 холодает однако....

Добавлено (10.11.2008, 16:08)
---------------------------------------------
зафиксировал пробег для истории cool

Добавлено (17.11.2008, 23:41)
---------------------------------------------
Итак, пробег 8010 км... на улице значительно похолодало, с утра 3-4 градуса тепла, субъективно (пока что неявно) но заметил более шумные звуки в подвеске сзади при прохождении неровностей, может застучало? А вооббще пока тьфу*3 сидовские болезни меня не касаются biggrin ни сверчков, ни стуков, хотя вот поехдим посмотрим, что-то вроде подстукивает, или это я резину сменил и еще не привык cool

 
vlad_Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:46 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (NIK)
пробег подходит к 5 тыс... особо ничего нового, достает звук двигателя "аля дизель" стучит зараза, и вибрация на холостую, не знаю норма ли это, надо наверное ехать на диагностику пусть посмотрят

А козрек водительский дрожит в открытом состонии?
У мну дрожит козырек на холостых.


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
NIKДата: Вторник, 18.11.2008, 13:02 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 281
Авто: Ceed B6 (Oil Blue)
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
vlad_, вроде не стучит smile
 
vlad_Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:14 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Тогда можно сказать что нет ни какой вибрации в твоем случае smile

Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
NIKДата: Четверг, 07.05.2009, 01:30 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 281
Авто: Ceed B6 (Oil Blue)
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
несколько раз было замечено после запуска двигателя, что не работает управление магнитолой на руле, пока что было пару раз, тут народ пугает что это каюк магнитоле, но вроде работает, ехать на сервис с плавающей неполадкой думаю нет смысла, нужно когда уже будет явно не работать (а может пронесет biggrin )

Добавлено (05.04.2009, 23:58)
---------------------------------------------
переобулся на лето, новые диски Скад Ариэль Алмаз, Р15, встали как родные...

пробег 14200...скоро ТО 15.000 покамест нареканий нет, ах да... 400 км назад замена правого зеркала (нагревательного элемента) по гарантии, грело слабее левого :-) в остальном - полет нормальный biggrin

Добавлено (07.05.2009, 00:30)
---------------------------------------------
ТО 15.000 пройдено на Автотрейде, замена всех фильтров, масло Шелл, до этого был Мобил, обтянули ходовую, свечи не менял, т.к. нареканий нет. Вообщем-то все ок (тьфу *3) ах да.. перешел на 92 бенз, заправляюсь только на ОККО, разницы с 95 абсолютно никакой, даже субъективно вроде немного расход уменьшился...

ни капельки не разочаровался, что купил Сидора! biggrin

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Ceed 1,4 LX Oil Blue (и до сих пор прусь от этого цвета :-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024