Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia cee'd jd SW 1,6 ТОР АТ сириус сильвер
Kia cee'd jd SW 1,6 ТОР АТ сириус сильвер
kazaxДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Симферополь
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот и я стал счастливым обладателем этой чудо колесницы Ceed SW TOP 1,6 АТ сириус сильвер. Ждал ровно месяц, цена 202,540 грн., вчера оформил в МРЭО, 3 часа ожидания - 5780 грн., на П/Ф, номера тех.паспрот и пр.услуги МРЭО. На шикарных иномарках я не имел чести ездить поэтому сравню с а/м которые у меня были, а вернеее только с одним Кia ceed SW 1,6 MT 2008 г.в. До этого были ВАЗ 2101 и Шевроле авео, брать их в сравнение просто не тактично. Оба автомобиля брал девственно непорочными т.е. с салона.
Дизайн интерьера зависит от того с какой стороны смотреть в прежнем сиде мне больше нравился зад, в этом перед, а в целом конечно общее впечатление больше производит новый JD. Габариты как по моему существенно не изменились, возможно стал немного меньше багажник, зато места для задних пассажиров как по мне стало побольше. Экстерьер   на порядок выше предыдущего сида, панели приборов Супер(пупер)вижен смотрится очень богато, достаточно информативная. Сидения жестче чем в старом сиде, но от этого они стали только лучше, улучшилась боковая поддержка, однако убрали поясничную поддержку, регулируются по наклону все теми же  крутилками, единственное что они стали немного легче крутиться.Белые кожанные вставки на сиденьях и дверях смотрятся дорого но не практично. Магнитолла имеет приличный звук, лучше чем у предшественника, управление интуитивно понятное, прикольная функция блютуз, разговаривать по телефону прикольно и безопасно. Есть еще примочки но  в них пока не разбирался. Голосовое управление понты для друзей.
Датчики дождя и света-прикольно, но алгоритм их работы пока не очень понятен, все включается с небольшим запозданием. До этого читал много отзывов на различных форумах, где новый сид ругали за овощность, очень переживал поэтому вопросу, однако сев за руль убедился, что динамика ничуть не хуже старого сида, а может даже и пошустрее. Жена по дороге даже воспользовалась кикдауном подхватывает и разгоняет автомобиль он очень шустро, ущербным при обгоне себя не чувствую. Ощущаются небольшие провалы при переключении автоматом передач, но для меня они не критичны.Ручной режим и подрулевые лепестки пробовал, но думаю особо они не пригодятся, хотя при необходимости позволяют раскручивать движек.  Поворотный свет очень удобен, впечатление, что заглядываешь за угол. И вообще свет стал намного лучше. Пока расход 7,8 л., но пробег всего около 200 км., город у нас небольшой, про пробки смотрим только по телику, да я и не гонщик.На трассе пробовал круиз прикольно, но в дальней дороге можно уснуть. Подвеска стала немного мягче, шумка вродибы осталась как и на прежнем авто, колеса слышно но не критично. Жена просто кайфует от автомата после механики, и вообще от всего автомобиля в целом. До этого выбирал между топом АТ и дизелем мид АТ, всякие разные вкусные прибамбасы ТОПа взяли верх и я об этом не жалею. В целом пока машиной очень доволен,хочется на ней ездить и ездить (эх если бы она еще ездила на простой воде). Немного сумбурно, но рассказал пока все что заметил и смог вспомнить за компом.
Да в качестве подарка получил (выдурил) у автосалона два комплекта ковриков и тонировку.


Сообщение отредактировал kazax - Понедельник, 15.04.2013, 18:26
 
pohlДата: Вторник, 16.04.2013, 15:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 29
Город: Симферополь
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
24.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поздравляю с покупкой!!! Теперь и у нас можно делать клубные встречи))
 
KonservatorДата: Вторник, 16.04.2013, 16:30 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 82
Город: Simferopol
Авто: cee`d SW 1,6 LX MT
Зарегистрирован:
12.12.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Поздравляю с машинкой! Ты истинный приверженец марки. Тем интереснее узнать сравнение с более ранней моделью, из первых, так сказать уст. В каком салоне приобрел? Коснулись ли тебя новые пошлины? 
Удачи на дорогах!


 
DogmaДата: Вторник, 16.04.2013, 17:51 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (kazax)
До этого выбирал между топом АТ и дизелем мид АТ, всякие разные вкусные прибамбасы ТОПа взяли верх и я об этом не жалею.
хы... аналогично, но наоборот smile
поздравляю. хороших дорог и удовольствие от вождения smile


 
CEED1Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:57 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Принимай поздравления! Ну и фото в студию !!!
 
kazaxДата: Четверг, 18.04.2013, 13:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Симферополь
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо камрады за поздравления! Фотки наверное выложу на выходные. Брал на Генерала Васильева. На счет приверженца марки скажу так на прежней проехал за 4,5 года 51 тыс.км (конечно не много) проблем вообще никаких не возникало. Альтернативы по цене, комплектации при выборе для себя не видел.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia cee'd jd SW 1,6 ТОР АТ сириус сильвер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024