Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD 1.6 CRDI (Mid, Dark Gun Metal)
Cee'd JD 1.6 CRDI
constДата: Четверг, 20.12.2012, 16:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6 CRDI 6MT
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет, вот и я влился в ряды счастливых обладателей JD smile
Заказал 17 ноября в Киеве на Столичном, сегодня (20 декабря) уже выехал на дороги. Пришла машина ещё 15 числа, но пока всё пооформлял - прошло некоторое время.
Масло в холодном двигателе с переливом, на пару мм выше отметки F. Местные техники начали рассказывать, что это типо так и надо, потому что потом масло разойдётся по системе и всё такое.
Охлаждайка двигателя была ровно впритык отметке MIN. Всё остальное вроде ок smile
Пробег пока что аж 15 км, поэтому ничего про езду интересного сказать не могу, ну кроме того, что руль сразу снял с комфорта и электронная педаль слегка непривычна.
Теперь планирую резиновые ковры, задний парктроник (может с камерой) и 7" навигашку, хотя может и передумаю с последней.
 
AlexaveoltДата: Четверг, 20.12.2012, 17:55 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
поздравляю. про масло конечно интересно послушать бред механиков biggrin
охлаждайка на мин - это не критично. после нагрева поднимется уровень, не зря этот бачек называют расширительным wink
а вообще желаю удачного пользования и хороших дорог!


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
smakovДата: Четверг, 20.12.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
12.11.2007
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
уровень масла проверяется через 5мин. после остановки полностью прогретого двигателя ( два срабатывания вентилятора). Это я когда-то прочитал в мануале.

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк
 
viper72Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:49 | Сообщение # 4
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Поздравлям-с с удачным приобретением!

Quote (const)
Охлаждайка двигателя была ровно впритык отметке MIN. Всё остальное вроде ок


Официалов не проси, чтобы доливали - все равно дольют что попало (мне, например, на ТО-0, долили поллитра Тосол А-40) и счет еще за это выставят sad
Лучше долей с поллитра дистилированной водички, если что.

Quote (const)
Масло в холодном двигателе с переливом, на пару мм выше отметки F.


Если хочешь, чтобы официалы слили это дело бесплатно, тереби их в течении 2 недель с момента покупки - потом они скажут, что сольем за деньги (совсем недавно на форуме тема такая была)


 
T5Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:30 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Чернигов
Авто: Corolla 2006 1.6 Sedan
Зарегистрирован:
19.08.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Привет еще одному Столичному брату!

п.с. У меня ни разу пока (ТТТ) разногласий и прений со Столичкой не было.


http://pokrova-chernigov.com.ua/ - строительство Храма в Чернигове
 
constДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:07 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6 CRDI 6MT
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Первая тысяча есть smile
Из того, что стало заметно - двери не хотят нормально закрываться при лёгком толчке, нужно или хорошенько "толкнуть", или дожимать.
Странное рычание из-под капота - проявляется на холостых оборотах, возникает где-то через полминуты, после завода машины и пропадает, только если нажать сцепление (если отпустить, опять появляется). Рычит не очень громко, но если прислушаться, то слышно.

Как думаете, является ли это всё гарантийными случаями? smile
 
OffkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:17 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 101
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed SW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
29.07.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (const)
нажать сцепление (если отпустить, опять появляется)

Поздравляю с приобретением машинки !
По поводу постороннего звука тебе сюда
 
BazaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:33 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
const
двери разработаются
по второму вопросу - да, это не рычание, это скрежет и издает его коробка передач, увы с браком
гарантия тут ничего не поможет, учитывая какие ненормальные занимаются сервисом для киа - начнут рассказывать, что это так и надо... толку с них не будет
 
AustinДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:38 | Сообщение # 9
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
const, вливайся! Для удобства общения пропиши в своем профиле авто,.
Цитата (Offka)
По поводу постороннего звука тебе сюда

Offka, характер описываемого звука и его проявление не такие, как в предложенной тобой теме, здесь скорее стоит обратить внимание на выжимной подшипник сцепления.
const, посади кого-то по-нажимать педаль сцепления и попробуй при открытом капоте послушать звук. Если будет хорошо слышен, все-же это повод обратиться за гарантийной помощью.


м. Київ
 
constДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:12 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6 CRDI 6MT
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Baza)
двери разработаются

Да я вот боюсь, что долго ждать придётся. Когда выбирал машину, и ходил по салонам, то вроде нормально везде двери закрывались.

Цитата (Austin)
посади кого-то по-нажимать педаль сцепления и попробуй при открытом капоте послушать звук. Если будет хорошо слышен, все-же это повод обратиться за гарантийной помощью

Спасибо, попробую ещё и записать звук.

Добавлено (07.01.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Собсно записал - вот: http://youtu.be/bbT-7FuFCzE

 
PragmaticДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:40 | Сообщение # 11
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
const, приезжай 12 января на встречу http://ceed.org.ua/forum/59-10765-1 послушаем вживую.
По записи сложно что-то понять.


 
СтилягаДата: Вторник, 08.01.2013, 13:16 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 51
Город: Полтава
Авто: Cerato TD 1.6 5MT mid
Зарегистрирован:
22.11.2012
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (const)
Странное рычание из-под капота - проявляется на холостых оборотах, возникает где-то через полминуты, после завода машины и пропадает, только если нажать сцепление (если отпустить, опять появляется). Рычит не очень громко, но если прислушаться, то слышно.


Я с таким "рычанием" уже третью зиму езжу. Правда, на твоей записи из-за тарахтения дизеля его не сильно хорошо слышно. Дальше "рычание" станет громче.
У меня оно появляется когда холодно, грубо говоря - при +5 и выше его нет совсем.
При прогреве двигателя, то есть минут через 3-5-7 в зависимости о температуры на улице, звук исчезает. До исчезновения звука пытаюсь не крутить двигатель выше 2-2.5 тысяч оборотов. Хотя я обычно 1-2-3-5 минут машину грею, если холодная, а за это время звук исчезает.

В первую зиму, когда еще был на гарантии - заезжал к гарантийщикам чтобы послушали, но как на зло этого звука не было - за пару часов машина не остывала до появления этого звука..

Моя версия - это выжимной подшипник. Только не понятно, почему он звенит только когда холодно.
Я с таким звоном проехал уже 33 тысячи...


Над слепцами смеяться нехорошо. Надо бороться за их прозрение.
 
BazaДата: Вторник, 08.01.2013, 15:19 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата (const)
Собсно записал - вот: http://youtu.be/bbT-7FuFCzE

звук один в один как на моей машине, точно такой же скрежет
пока что самая вероятная причина - бракованный подшипник первичного вала коробки, очень массовая проблема всех механических коробок на 6 ступеней
выше давали упоминание на тему где полно ссылок на такие же проблемы; многим там кстати меняли выжимной, ничего это не давало

пс: кстати, скрежет не только на холостых, но и при езде на 1й и 2й передачах, слышен хорошо... ну пока мотор холодный
 
constДата: Пятница, 08.03.2013, 14:53 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6 CRDI 6MT
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Что-то забегался я, давно не отписывался smile
Уже 2600 набежало.
В общем проходил ТО-0 при 1500 на Петровке. Там же доустановил свой видеорег (150 грн взяли) и местный парктрон. Всё это внесли в сервисную книжку. Качеством установки допов доволен, качеством проведения ТО-0 - нет и вот почему:
Изначально пожаловался на грюки из-под капота но на тёплой машине не удалось эти звуки уловить, сошлись на том, что я оставлю им машину, они её ночью подержат во дворе и утром послушают на холодную.
Утром я приехал - мне сказали, что послушали, ничего не услышали, а ТО-0 уже сделали. Выкатывают мне машину и я вполне отчётливо слышу звук, говорю об этом приёмщику - он тоже всё-таки слышит. Загоняем обратно, находим инженера-гарантийщика и товарища со слуховым аппаратом - в конце-концов оказывается, что таки звук есть, но они не могут определить, что это и как, предложили поездить ещё и послушать, а на ТО-15 ещё раз посмотреть... Послушали ещё на бензиновом новом сиде, который там стоял - вроде как тоже похожий звук был, но я, честно говоря, не расслышал его.
Пока стоял возле машины, ждал этих бегающих ребят - заметил, что уровень охлаждайки ниже минимума - спросил у работников, что за фигня - они тоже пожали плечами, сказали - это не нормально, притащили банку и долили (замечу, что формально ТО-0 они уже провели и вроде как должны были это всё сделать!).
В общем уехал я от них слегка недовольный, а потом посмотрел запись с видеорегистратора и понял, что никто ничего не слушал без меня и не смотрел, т.к. на записи видно, как машина стоит во дворе, потом едет на станцию и с ней ничего не делают даже близко похожего на прослушивание.
Итоги подведём: Допы поставили хорошо, а гарантийную и ТО работу делают только, если стоять над головой и пинать их, что очень печально...
 
BizarreДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 47
Город: Севастополь
Зарегистрирован:
17.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
const, у меня такой же скрежет на Сиде ФЛ. Когда машина прогревается происходит такая какофония, далее после прогрева звуки периодические и более понятные. похоже, что дилеры знают, что проблемы есть, просто нет решения от КИА и они тянут кота за хвост. А то, что они обманывают покупателя это хуже всего.
Пиши претензию и отправляю по почте. Пусть составляют рекламационный акт. претензию отправляю с описью и уведомлением. ждать ТО 15 нет смысла.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD 1.6 CRDI (Mid, Dark Gun Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024