Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SportWagon 1.6 6MT Mid "бэлый бэлый такой"
Cee'd JD SportWagon 1.6 6MT Mid "бэлый бэлый такой"
IvanSДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Как уже писал в прочих ветках - прибретен в Криворожской Аэлите 29.10.12
На учет в ГАИ поставлен 30.10.12 - цена вопроса 5181грн плюс 430 страховка. Ставил сам без помощи - разница с поступавшими предложениями 1400-1600грн.
через неделю пробег - 2000км и ТО-0...
В общем ТО стоило 75 грн, что делали не знаю не смотрел, но денег платил.
Рсход был средний 7,4. Упал до 6,6 по АР Крым.

Добавлено (11.11.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Вернулся из командировки по АР Крым.
Наездил 1600 км. По итогу средний расход вырос до 6,9... После заправки на Шелл в Симферополе (п-т Победы, выезд на Феодосию) - авто сменило свой характер, тяга пропала, авто стало подтуплевать, расход просто на глазах начал расти. С Симферополя в Феодосию и утром в Кривой Рог в сумме вышло 600км, затраты по топливу - 6,9 по компу но на самом деле 43,5 литра высокооктанового АИ-95 по 11,39 грн...
Теперь не могу понять - бензин или как??? Ведь это ШЕЛЛ...
До данной заправки было по трипу 6,5 на самом деле 6,7 при пробеге 1000 км из них 420 до Симферополя, далее Симферополь-Ялта-Симферополь-Севастополь-Ялта-Севастополь-Симферополь, в сумме 580 км по горам и городам.
Уже не впервую замечаю да и знакомые с родственниками также жалуются, что расход в Крыму стремительно вырастает и не намалое число если брать в общем, особенно в Феодосии если заправляться.
Обратите пожалуйста на это внимание и старайтесь заправляться до республики.
Что интересно, дотянул до Кривого Рога, заправился в Радушном на ОККО простым 95м - и расход по городу не вышел за рубеж 7,8 литра.

 
savmakДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:26 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Авто: cee'd SW 1,6 LX AT & M-412
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
IvanS
Очень даже может быть.
Заправляюсь в отсновном, в Радушном, 95Евро,
если вдруг приходится залить в Апостолово( Укртаттранснафта, которая за больницей, в поле) -
то на трассе при одинаковой скорости трип показывает где-то на 0,5-0,8 л больше чем на радушнянском...


VB
 
BazaДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:00 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
ну в Крыму расход больше не только из-за бензина, там еще и специфические дорожные условия...
но прецеденты были - этим летом, заправили сид бензином на лукойле, 95 на АЗС между Ялтой и Алуштой
еле доехали до Киева, на сто поменяли топливный фильтр (забитый сверх меры) - только тогда проблемы ушли
 
Sergio_4758Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:46 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
У Шела только В-пауер реально хороший бензин и дизель (привозной), обычный 95 - это украинский бензин, который довольно паршивого качества, что касается и дизеля.
Ехал летом из Крыма на Ланосе (который был успешно продан) на ГБО 4 поколение, заехал на заправку Шел задуться хваленым Шеловским газом (в Киеве у них неплохой газ), короче после заправки машина ехала очень плохо, дергалась и т.д., с трудом доехал до Киева. Так что делайте выводы и смотрите где заправляетесь.

 
IvanSДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пробег 5500км.
первые проблемы:
перегорели предохранители:
1..прикурка
2..Розетки
Считаю причиной постоянную работу видеорегистратора при запущенном двигателе - первой сгорел на розетке, далее пркурка.
Драбл с магнитолой - точнее с блютузом.
Систематически ругается матом против Самсунг Гелекси - подключается на 2-3й раз, и то после выключения зажигания, простое вкл-выкл магнитолы ничего не дает - ругается что блютуз не готов.

Расход:
трасса (Кривой Рог - Симферополь) 6,2
По Кривому Рогу (300 км за рошлую неделею) - 7,6
Так как присутствуют все чеки, за практически месяц, и на пробег 5000 км - с точностью могу сказать средний расход в 7,6 литра.
Обратил внимание - низко летишь сразу выливается с трубы ...
 
synusДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Харьков
Авто: cee'd jd 1.6 crdi 6mt mid
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
IvanS,

что же это за видеорегистратор, поидее там ток максимум 1-2А у него, а предохранитель на прикуриватель ампер на 30...
может вилка у регистратора неудачная и коротит?

одного регистратора маловато, что бы сжечь прикуриватель..
 
IvanSДата: Пятница, 07.12.2012, 11:46 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
видеорегистратор Dod и сгорел предохрани тель на 3ю неделю

Добавлено (07.12.2012, 09:46)
---------------------------------------------
А вот и первая *опа по ходовой. Пробег 7300км.
Вчера утром проснулся в Херсоне - выехал и при повороте на право, переклоне авто на заветвлениях проявился трескот в ходовой, точнее в районе левой стойки.
По первым щущениям напомнило проблему как на Пежо 307 - плавающие сайлентблоки на опоре (они там собираются в кучу сайлентблок с подшипником) и при их разрыве происходит скрип при повороте но не при движении. Здесь эта проблема проявляется в том числе на мелкой дрожи дороги при низкой скорости.
В Херсоне меня не приняли сославшись на занятость, типа приезжайте в субботу. Прозвонил в Кривой Рог на Аэлиту - записали на пятницу вечер, предварительно объяснив что все занято вплоть даже до понедельника (воскресенье у них рабочее).

 
Sergio_4758Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:28 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ниче себе, проблемы по ходовке уже при таком пробеге, у меня знакомый на новом Фокусе проехал за полгода 31 тыс. км, по ходовке вообще никаких проблем, правда по двигателю есть масло постоянно капает из-под двигателя и система охлаждения протекает.
Может в ямы влетал серьезные?
 
music-manДата: Пятница, 07.12.2012, 18:04 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (IvanS)
Теперь не могу понять - бензин или как??? Ведь это ШЕЛЛ...

Да 100% ! Я когда-то заправился в Переяслове (еще будучи на Ауди), так еле доехал!! Двигатель детонировал, тяга пропала..короче головняка было..Потом еще случай был заливал на Шелле газ - тоже машина ехала хуже, ощутимо хуже. С тех пор или Вог или Окко! За машину не переживайте. Думаю,залито некачественное топливо.
 
IvanSДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:57 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ходовая - в пятницу вечером перед поездкой на СТО Аэлита в Кривом Рогу заехал на мойку... Помыл, и направился на СТО - по итогу все пропало, и сук и скрип...
На Станции мне естественно сказали - появится подъезжайте... Суббота после обеда - все опять повторилось, просто какой-то пипец. Обратил внимание в Николаеве шел дождь, а в Херсоне на утро тоже было сухо и немного морозно. В понедельник буду выезжать опять проверять, конечно впечатления портятся, начинаю вспоминать ПЕЖО с ее гемором по передку. На Церато стойки поменял минимум на 170 тыс а большую часть ходовой продал с авто...
 
FlintДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А может просто снег под арками набивается и ты его колесом шкребешь при "переклоне на заветвлениях" что бы это ни было? smile
 
RazorДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:04 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
вчера тоже скрипело при поворотах, после ночи в паркинге проблема ушла - 100% снег набивается где-то

Ceed JD SportWagon 6MT Mid
 
IvanSДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:54 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ребята я снег только по ТВ видел. У нас тепло до сегодня было, максимум -1 и то при пониженной влажности.
Вариант с грязью рассматриваю, но думаю не слезу из официалов - возможно авто не адаптировано под наши условия или косяк в конструкции, а это уже не мои проблемы.
Как факт они завтра будут авто еще раз смотреть, не найдут, у меня есть хороший экперт и юрист на данные случаи, а также запасное авто. Очень неприятно ездить посторонними звуками на новом авто, начинаю разочаровываться к сожалению cool
 
hatchetДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:04 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (IvanS)
начинаю разочаровываться к сожалению

ну так уж сильно не стоит smile
с любым автомобилем могут происходить траблы, и не важна ни марка, ни стоимость




Сообщение отредактировал hatchet - Воскресенье, 09.12.2012, 20:05
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SportWagon 1.6 6MT Mid "бэлый бэлый такой"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024