Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SportWagon 1.6 6MT Mid "Black Pearl" (Черный Спортвагон))
Cee'd JD SportWagon 1.6 6MT Mid "Black Pearl"
RazorДата: Четверг, 01.11.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну вот стали счастливыми обладателями нового Сида Вагон))

Прежде чем остановился на сиде, рассматривал множество вариантов, из которых в лидеры вышли: Фокус, Пежо 308СВ, Октавия, Элантра. О сиде на тот момент была неизвестная ценовая политика. Фокус понравился комплектацией и тем, что он немец, но как оказалось, комплектация в прайсе на сайте отличалась от реальных машин, к тому же не порадовала вялая динамика и очень тесный салон, да и в наличии нужной машины не было, а завозить в этом году их уже не собирались. Пежо нравился тем, что он дызель), но кроме расхода преимуществ у него не было, да и задница машины, откровенно уродлива. Октавия это ВАГ Груп, по сути гольф с большим багажником, качество на высоте, и 1.8 турбо, радующий динамикой, а с другой стороны скучный дизайн, который морально устарел, унылый салон, и бедная комплектация, да и с производства ее сняли уже. Элантра - своеобразный дизайн, на любителя. У оффициалов комплектации неудобные какие-то), по-этому смотрел у "серых". Но как-то в ней все дешево выглядит, и собрано абы-как (может мне такие экземпляры попадались). И вот, когда стали известны цены на Сид, поехал его посмотреть, и был приятно удивлен) Определился на нем.

На тот момент, универсалов в наличии не было, было пару выставочных машин на весь Киев, и шла первая партия машин под клиентов. Глянул хэтчбек, но понравился он мне меньше, чем "сарай". Заказал универсал, сказали ждать до месяца. Прозвонил дилеров, и нашел одну машину уже в Киеве, стояла на таможне, человек, который заказал не внес предоплату вовремя, и я ее перехватил.

И вот забрал машину) на даный момент проехал 400 км. Что нравится: машина 2013-ого модельного года, соответсвенно свежий, красивый дизайн от немецкого шэф-дизайнера Киа Петера Шраера (который в свое время рисовал ауди) , для этого класса очень качественный и красивый салон, с продуманной эргономикой и отличной оснащенностью, большой багажник с удобным органайзером под полом, хорошая штатная аудиосистема, робота МКПП и комфорт ходовой, шумоизоляция приличная и еще разные нюансы, вроде семилетней гарантии и т.д) Не нравится: резина, шумная и дубовая (это поправимо) , динамика непонятная ( пока не крутил особо, после обкатки посмотрим что и как, да и от 1.6 атмосферного ожидать особого глупо), поскрипывает крепление задней шторки, и странная работа круиза (обороты плавают, и от этого плавные рывки, на других авто такого не наблюдал) и пока все.

Так что всем рекомендую)

фотки на айфон, да и машина грязная, так что строго не судите)











Ceed JD SportWagon 6MT Mid
 
CEED1Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Прими мои поздравления! Хорошая машинка! я себе тоже такую куплю, только через годик - два и Б/У smile
 
AustinДата: Четверг, 01.11.2012, 20:32 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Razor, сид-красава! Поздравляю с приобретением, пусть возит надежно, комфортно, исправно и только радует!
Приезжай хвастаться на встречи сидоводов )).


м. Київ
 
RazorДата: Четверг, 01.11.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо, мужики)

Ceed JD SportWagon 6MT Mid
 
ChmlnДата: Пятница, 02.11.2012, 11:53 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
я тут жаловался по динамике и разгону на свой сид в соседней теме, только не JD, а ED FL, предыдущий
в районе 500 километров пробега стало получше, наверно мозги адаптируются под стиль вождения, или еще что...
 
RazorДата: Пятница, 02.11.2012, 16:11 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Chmln)
я тут жаловался по динамике и разгону на свой сид в соседней теме, только не JD, а ED FL, предыдущий в районе 500 километров пробега стало получше, наверно мозги адаптируются под стиль вождения, или еще что...


я тоже заметил улучшения, и расход упал.

нашел проблему - потеют фары и птф, наверное проблемы с вентиляцией.


Ceed JD SportWagon 6MT Mid
 
RionДата: Пятница, 02.11.2012, 16:18 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Razor, я так понимаю у нас авто из одной и той же партии(я свой 10 октября забрал). Скажите, крепко ли сидят накладки на пороги со стороны водителя и пассажира? Я пару раз задел ногой с поднизу, с салона и все разы она легко вылетала с посадочных мест. Обратно вставляется, но крепко не сидит. Со стороны пассажира так же болтается.
 
RazorДата: Пятница, 02.11.2012, 16:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Rion, да вроде нормально, не болтаются. Может у вас на предпродажке наши сервисмены их трогали зачем-то?

Ceed JD SportWagon 6MT Mid
 
RionДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:44 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Короче оказалась сломанной одна из клипс на которой сидит накладка. Интересно...чей это баг? С завода, или наши чего то туда лезли.
 
SergSDДата: Среда, 07.11.2012, 00:03 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Авто: Sorento Imperial Bronze
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Привет Сиидоводы!
Партия, действительно, одна.
Накладки не болтаются. Пока "напрягает" расход - 11.5, хотя "кручу" в районе 2-2.5 тыс. smile
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SportWagon 1.6 6MT Mid "Black Pearl" (Черный Спортвагон))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024