Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD 1.6 AT MID (Gunmetal gray)
Cee'd JD 1.6 AT MID
IngvarДата: Пятница, 07.09.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
После месяца владения авто решил открыть и свой бортовой журнал.

Забрал машину ровно месяц назад. Покупал в Днепр-авто, очень долго мучился между новым Сидом и старым Хюндаем i30cw с дизелем и автоматом. Начал даже склоняться к и30, но после тест-драйва склонился к Сиду. Вообще за машину уже был внесен залог, но затем покупатель отказался и машину хотели увезти в Киев, а мне удалось вовремя ее выкупить.

В салоне сразу поставил защиту двигателя, сигнализацию и задний парк-троник. Какое-то время не мог найти коврики в салон, у официалов их не было, но затем мне дали контакты небольшого магазина автозапчастей который смог привезти коврики.
Еще из всяких аксессуаров планирую поставить багажник и крепление для велосипеда, но в принципе сезон заканчивается, так что еще есть время повыбирать. Официалы на этот счет выдали гениальную фразу: "Мы можем взять предоплату, заказать багажник из Киева, ты его пару недель подождешь, а потом не факт что он подойдет". Я кроме как таким лицом "0-о" ответить не смог.

Проехал пока около 550 км, езжу в основном в городе в центре, так что расход довольно высокий - 9 - 9.5 л/100 км. Пару раз мотался по почти пустым улицам по мосту и набережной без светофора и расход заметно падал. Вообще не уверен что компьютер показывает правильные данные, потому-что из салона он мне показывал 16.5 л на сотню.

По трассе пока ездил не много, разгонялся максимум до 110 км/ч, меня динамика езды вполне устраивает.

Порадовали круиз и блютуз, при покупке я на такие опции не очень смотрел, но оказалось довольно удобно. Переключатель на руле управляет по блютузу музыкой на телефоне, так что музыка без проводов что довольно удобно. Еще разок как-то сильно замерз под дождем и был очень рад обогреву руля.

Пару раз чирканул защитой об бордюр, так что не знаю, то ли машина низковата, то ли я хреновый водитель. Но я бы не против немножко увеличить клиренс. Пока езжу по городу как-то не волнует, клиренса вполне хватает для города, рельсов, ям. Но думаю что как поеду на первое ТО то спрошу про разные варианты, полиуритановые проставки или шины с большим профилем, на сильный колхоз я не соглашусь..

Через пару недель планирую поездку к родственникам в Донецкую область, вот и опробую машину на трассе.

За месяц никаких косяков замечено не было. На второй или третий день мне в покрышку встрял камушек и стал выдавать страшные звуки, чем меня изрядно напугал. Больше никакого негатива не заметил.
 
AustinДата: Суббота, 08.09.2012, 00:18 | Сообщение # 2
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Ingvar, поздравляю с приобретением, желаю, чтобы сид только радовал тебя.
Quote (Ingvar)
Пару раз чирканул защитой об бордюр, так что не знаю, то ли машина низковата, то ли я хреновый водитель.
Машина для своего класса, ИМХО, имеет нормальный клиренс, хотя по сравнению с предыдущей моделью JD на 1 см опущен. При этом многие владельцы сидов 1-го поколения тоже жалуются на недостаточный клиренс, тут уж бачили очи, шо купували... smile
Ждем от тебя подробностей и отзывов об эксплуатации.


м. Київ
 
RoMaNoSДата: Суббота, 08.09.2012, 10:39 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Ingvar)
Пару раз чирканул защитой об бордюр, так что не знаю, то ли машина низковата, то ли я хреновый водитель. Но я бы не против немножко увеличить клиренс. Пока езжу по городу как-то не волнует, клиренса вполне хватает для города, рельсов, ям. Но думаю что как поеду на первое ТО то спрошу про разные варианты, полиуритановые проставки или шины с большим профилем, на сильный колхоз я не соглашусь..

Ingvar, в Европе, паркование/заезд на тротуар - запрещен, и карается достаточно высоким штрафом.
А в наших условиях, пренебрегая запретами и паркуясь там, где это возможно - даже "аккуратно" увеличенный просвет (+20-25мм), не спасает от "чирков", если чуть-чуть быстрее спрыгиваешь/запрыгиваешь.
А c JD - еще сложнее (на -10мм), лучше несколько раз предварительно подумать, прежде чем "прыгать"...
cool
 
IngvarДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:06 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну я с удовольствием ездил бы только по ровной поверхности, без кочек, бордюров и ям, но так я не очень далеко уеду.

Глаза конечно видели, что покупают, теперь глаза смотрят, где можно проехать, а где - нет cool

Добавлено (23.09.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Вот и обкатал машинку по трассам. Съездил в Макеевку.
Сразу упал средний расход, если по городу он у меня держнался около 10л на 100 км, то теперь средний показывает 8.5л на сотню. За саму поездку расход вышел где-то 7.0-7.5 литра.
Поскольку ездил не в сам Донецк, а глубокую область, то довольно много пришлось петлять по разбитой дороге и пытаться объехать ямы.

Поведение машины на трассе понравилось. Один раз попал солидную ямку, с пробоем аморта, ощущения конечно не из приятных. Зато после такого удара и после ям поменьше машина все равно оставалась устойчивой и не меняла свой курс. Ямки особо не доставляли неприятностей, гораздо больше меня нервировали наплывы асфальта из-за фур. По дороге в Донецк пару раз потерся защитой по такому наплыву, потом ехал и очень нервничал. Обратно проехал гораздо проще, практически без чирканий. Опыт решает.
Один раз правда чирканул, сразу после своей же фразы "Смотри, на перекрестке такая дорога что можно и бампером приложиться... фшшррр". Видимо в городе (Павлограде) уже расслабился и не ожидал такого от дороги.

Круиз конечно клевая вещь, где дорога позволяла то включал круиз на 100-120 км/час и довольно спокойно себе ехал. Один раз разгонялся до 135-140, скорее из интереса. Лепестками под рулем пользоваться не пришлось, запаса мощности на обгон мне хватало. На кик-дауне машинка к разгону прибавляет еще и солидное рычание. За 570 км пути мне только раз захотелось, чтобы разгон был еще существенней, когда собирался делать обгон в горку, а на встречу мне ехал кроссовер на нехилой скорости. Правда и я сразу не выжал кикдаун, а просто притопил педаль больше обычного. Пришлось вернуться в полосу, пропустить кросовер и потом уже обгонять.

Немножко огорчил блютуз. С тем что он показывает только название телефона и не показывает название песни я смирился. Но на этот раз мой Сид умудрился подвесить мой смартфон. Тишина то ладно, а вот когда захотелось посмотреть карту меня ждал облом. И качество звука что-то печальное немного. Видимо для дальних поездок придется раздобыть себе флешку и играть музыку с нее, в BT оставить для разговоров.

 
IngvarДата: Четверг, 27.09.2012, 19:12 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да, на счет топлива. Я сначала ездил на SC Formul'e, потому что бак опустел, а эта заправка оказалась ближе всего.
Перед дальней поездкой заправился на ОККО, но не пульсом, а обычным 95 Евро. Расход кажется немного меньше, но поскольку соотношение трасса/пробки сильно поменялось сказать ничего в цифрах не могу. По поводу скорости не скажу, вряд ли в ближайшем будущем я рискну разогнаться до 210, как Limon4ik.

Заправлюсь еще раз и скину средний расход на бортовом компе, самому интересно.

Добавлено (27.09.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Сегодня снова залил полный бак, учитывая что я скинул одометр на прошлой заправке можно немного посчитать расход:
Проехал - 600 км
Бензин - 44 литра.
Расход вышел 7.3 литра на 100 км.
Соотношение трасса/город было примерно 400 км по трассе и 200 по городу.

Сейчас скинул средний расход, посмотрим что будет по городу на Окковском бензине.

 
BartlbeДата: Четверг, 27.09.2012, 19:33 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Ingvar)
Сейчас скинул средний расход, посмотрим что будет по городу на Окковском бензине.

Одного полного бака мало для объективной статистики.
В свое время пробовал по 4-5 баков выкатывать одной марки. Результаты были неожиданные smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
IngvarДата: Среда, 24.10.2012, 23:25 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня решил послушать музыку с флешки и вышел у меня облом.

Сначала я сам затупил, не заметил что флешка отформатирована в NTFS, Cee'd отказывался ее читать. На работе отформатировал в FAT, правда из под Linux, видимо не учел какую-то настройку, но магнитола флешку так и не прочитала.

Дома переформатировал из под Windows - Cee'd увидел флешку, но почему-то не все папки, музыку с нее он играть не стал. Хотя взял другую флешку - играет нормально.

Не знаю, или флешка какая-то боканутая, или магнитола не справляется с большим объёмом, или где-то на флешке есть какой-то файл с юникодом или чем нибудь таким, что сбивает с толку магнитолу.

Еще сегодня мне приехала резина, Goodyear UltraGrip 8. Пока не переобувался правда, устроил бардак из покрышек на балконе smile
 
RionДата: Четверг, 25.10.2012, 14:23 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Вставлял 4 разных флешки от 8 до 32 гиг. Все ок! Все прочла...
Quote (Ingvar)
Еще сегодня мне приехала резина, Goodyear UltraGrip 8

А какой размер? По чем брал?
Как раз такую думаю и себе...
 
xadistarikДата: Четверг, 25.10.2012, 15:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Что на счет штатной резины есть необходимость ее менять????Читал на разных форумах так ответы везде разные.
 
IngvarДата: Четверг, 04.07.2013, 00:03 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Rion)
Вставлял 4 разных флешки от 8 до 32 гиг. Все ок! Все прочла...

Видимо флешка попалась бракованная, у компа с ней тоже проблемы. Вставил сегодня 8Гб, работает очень быстро и все читает. Поеду менять ее по гарантии. То что читает 32 Гб - это круто, но я даже не представляю, сколько же это музыки smile

Quote (xadistarik)
А какой размер? По чем брал?
Как раз такую думаю и себе...

С размером меня пока отговорили эксперементировать. Я изначально думал взять 195/70R15, чтобы немного прибавить клиренса. Но в итоге взял такого же размера как и летнюю - 195/65R15, 4 штуки мне обошлись в 2668 грн.

Quote (xadistarik)
Что на счет штатной резины есть необходимость ее менять????Читал на разных форумах так ответы везде разные.

xadistarik, даже не знаю, что ответить. Я на ней отъездил с начала августа, особых нареканий нет, но мне не с чем сравнивать. На скорости за сотню начинает шуметь. Поменяю я ее скорей всего только если надумаю перейти на 16 диски

Добавлено (23.11.2012, 11:32)
---------------------------------------------
С флешкой проблемы решились заменой в магазине. Сначала взял такую же модель, но в ней были те же проблемы. Потом поменял на другую модель, теперь все читается очень быстро и без глюков. Вот только в магазине на меня смотрели странно, видимо не ожидали что кто-то будет так перебирать флешки.

Резину тоже успел переобуть. Резина нравится не сильно шумит и вроде неплохо держит. Посмотрим что будет когда выпадет снег. Из негатива - машину назвали трактором smile

Начало замерзать стекло за ночь, теперь с утра садишься в машину и абсолютно ничего не видно. Раз попробовал попшикать каким-то de-icer'ом. Эффект очень быстрый, но смущает то, что рекомендуется избегать длительного контакта размораживателя и лако-красочных покрытий. Пару дней потом включал обдув стекла, стекло оттаивает за 3-5 минут. Вот тут возникает вопрос, когда я включаю обдув стекла, то климат забирает воздух с улицы. А мозг мне подсказывает, что воздух в салоне теплее, значит прогреть его легче и стекло отмерзнет быстрее. Впереди еще целая зима экспериментов smile

Еще утром во дворе заметил какую-то фиговину: в нижних углах лобового стекла есть резиновые заглушки, видимо чтобы вода и всякий мелкий мусор не попадали со стекла под капот. Так вот одна из этих заглушек была открыта. Не знаю, то ли ветром ее продавило, то ли коты игрались у меня на капоте. Пальцем мне удалось выковырять ее и поставить на место. А сфоткать ее я догадался только после того, как приехал на работу

Добавлено (03.07.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Очень давно я сюда ничегоне писал, да и ездил в основном по городу, преимущественно работа-дом.
За зиму к машине привык, для моего расслабленного стиля вождения подходит отлично, а размер позволяет влезть туда четверым сноубордистам с досками.

Про низкий клиренс в большинстве случаев даже не вспоминаю. Зимой пару раз задевал снег при заезде во двор, но потом кто-то из добрых соседей стал заезжать на еще более низкой машине, срезая снег своей защитой.
 
А вот за последние три недели меня что-то переклинило, каждые выходные я оказывался где-нибудь в соседней области: Макеевка, Кременчуг, Тарханкут. Сразу чувствуется, как хорошо ведет себя машина на хорошей дороге и как чего-то ей не хватает на плохой дороге. Где позволяла трасса разгонялся до 140, скорость в машине сильно не чувствуется. К обгонам тоже приловчился, хотя все таки предпочитаю перестраховаться и дождаться более свободной встречки.

По дороге в Кременчуг пару раз ловил какие-то подлые то ли ямки, то ли стыки асфальта. Их почти не видно, зато амортизатор срабатывает чуть ли не на пробой. В салоне это не сильно ощущается, но звук неприятный, да и машинку жалко. Ну а на Тарханкуте веселье началось при съезде на грунтовку. Вот там мне очень не хватало клиренса. Правда не знаю, как там будет себя чувствовать любой другой автомобиль такого же класса. В основном все чирки приходились на защиту или брызговики, бампером и чем-то другим критичным я землю не задевал. Так что до места назначения мы все таки доехали, причем по словам людей, заехавших с другой стороны - "по непроезжаемой дороге". Другая дорога кстати позволяла местами разгоняться до 40 и иногда щекотала травой по защите.

Про то, как я зашел в поворот на скорости около 70, и у меня немного занесло заднюю ось, я лучше промолчу. Самому немного стыдно за этот момент. Но в полосе своей удержался.

После поездки хочу раздобыть себе дуги на крышу, и в следующий раз брать на прокат аэробокс. Но цена на дуги немного кусается. С другой стороны, без дуг получается вот так вот





Расход по трассе меня порадовал, в зависимости от загрузки и агресивности езды расход прыгал от 6.2 до 7.4 литра на сотню. Даже с 5 человеками в салоне и кучей снаряжения расход остался в этих пределах. Как-то это резко контрастирует с моим гигантским расходом по городу.
 
DogmaДата: Вторник, 09.07.2013, 20:20 | Сообщение # 11
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Ingvar)
т влезть туда четверым сноубордистам с досками.
каааак? :))) в три - поверю. в четыре - нет.. сзади все умрут. пока до той же Буки доедут smile я в свой сарай думаю, зимой, брать одного, а багажник забить чехлами....


 
IngvarДата: Пятница, 12.07.2013, 18:17 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Dogma)
каааак? :))) в три - поверю. в четыре - нет.. сзади все умрут. пока до той же Буки доедут я в свой сарай думаю, зимой, брать одного, а багажник забить чехлами....


Ну 1 из сноубордистов - водитель, то есть я, еще один сидит на переднем пасажирском сидении. Сзади опускается 1 сидушка, туда просовываются доски и рядом садятся 2 человека. Согласен, им не очень-то комфортно, мы просто ездили в пределах в города в Лавину (наш скудный аналог Протасового Яра). На дальней поездке либо 3 человека с бордами, либо брать крепление на крышу.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD 1.6 AT MID (Gunmetal gray)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024