Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Зашёл посмотреть и совсем заСИДелся... (Расскажу Вам то, что почти все тут и так уже знают :))
Зашёл посмотреть и совсем заСИДелся...
Какие впечатления от прочтения?
1. Понравилось! (Аффтар, пеши есчо!) [ 8 ] [23.53%]
2. Интересно было бы продолжение, например, про дальнейшую эксплуатацию. [ 23 ] [67.65%]
3. Не осилил, много букв! Но картинки ничего. [ 1 ] [2.94%]
4. Отстой! (Аффтар, выпей йаду!) [ 0 ] [0.00%]
5. В тексте явно чего-то не хватает. Надо забанить зануд и добавить в статью немного матов! :)) [ 3 ] [8.82%]
6. Свой вариант. Напишу в теме. [ 1 ] [2.94%]
Всего ответов: 34
=MANIAK=Дата: Пятница, 28.01.2011, 04:45 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Предисловие.
Был на одном форуме новогодний конкурс статей на автотематику, а у меня как раз была фотосессия Сида, которая ещё почти три года назад делалась для одного автоиздания, которое, увы, так и не увидело свет, вот я и решил написать статейку о всеми нами любимом автомобиле, чтобы хорошие иллюстрации не пропадали. Сразу признаюсь, ничего так и не выиграл, но за то других порадую и теперь таки поделюсь красивыми фотками и позитивом. Фотки кликабельны. (И они есть в более высоком качестве, но уменьшил, так как на хостинг заливать сильно долго, да и есть там ограничения, так что если очень надо, то обращайтесь.)
Приятного просмотра и чтения.

Зашёл посмотреть и совсем заСИДелся...

Началась эта история ещё в 2007 году. И наверное, как минимум половину этого самого года я жил с мыслью какой же автомобиль купить, так как предыдущая машина была уже продана и пешком ходить надоело, хотя как-то даже и привык тогда уже немного. Взор мой притягивали совсем разные марки и модели, от недорогих б/у-шных Пежо 205 и 405, до Фольксвагенов Гольфов и стареньких Пассатов, да что там говорить, даже были мысли о новеньком Ланосе в максимальной комплектации. Но конечно же где-то там, в глубине души, хотелось что-то новое и более современное, да ещё и не очень хотелось долгое время не полноценно наслаждаться покупкой, а приводить в порядок какой-то б/у-шный пепелац.

И тут моё внимание привлекла KIA Cerato 2004-2006 модельных годов, у нас они тогда практически только начали появляться, потому были привлекательны своим интересным стремительным и свежим для нашего рынка, дизайном. Автомобиль относительно недорогой с очень приличным набором функций опций и т.д., как за свои деньги. К тому же как-то один за одним такие автомобили купили несколько моих знакомых и была возможность полноценно пощупать это авто. В общем, марке KIA похоже ещё тогда удалось таки заполучить ещё одного поклонника Единственное, что не очень мне нравился кузов седан и совсем не нравился светлый салон. Были Cerato и хэтчбеки, но их уже переставали продавать, так как в 2006-2007 году у нас появился рестайлинг Cerato в кузове седан, а хэтчбеки в Европе продавать прекратили, потому что эту нишу должен был занять Cee'd, который вот-вот должен был появиться. Также очень нравился Hyundai Accent 3-дв. хэтчбек, плюс он у нас никогда не делался, а только в Корее и там шёл чёрный салон, который смотрелся весьма неплохо. Но всё-таки в сравнении с довольно просторной Cerato как-то уже Accent казался немного маловат да и плюс мне как-то совсем не понравилось как там реализована посадка задних пассажиров, хотя это было не так принципиально. Конечно же, рассматривал и одноклассника Акцента, KIA Rio, но дизайн конечно не так впадал в душу, как Хюндаевская 3-дверка, да и плюс начали к нам возить только более бедные комплектации, без ABS, дисковых задних тормозов и подушки пассажира. Потому решил, что такой автомобиль как-то не соответствует понятию современный и получается недалеко ушёл от того же древнего Ланоса. И конечно же рассматривал и всеми любимую соплатформенницу Elantra HD, вроде бы и в салоне приятно и цена более-менее, но вот всё-таки дизайн как-то не зацепил. Также отпала и Mazda 3, дизайн практически без изменений с 2003 года уже приелся, красная подсветка приборки не понравилась, да и 1.6 был там вообще "овощной". Смотрел также и европейцев. Французы сразу фтопку там из недорогого был только страшный Renault Clio Symbol, ну и, отдалённая его цыганская родственница, Dacia Logan тоже совсем не понравилась, хотя подвеска такая вполне ничего у неё. Из Фордов Фиеста как-то внутри вообще не понравилась, в салоне у неё было как-то ну совсем тоскливо, Фокус конечно же лучше, довольно симпатичный, но вот тоже как-то особо не впечатлил. Присматривался и к Фольцу Поло, прикольный, мелкий, но такой дорогой, зараза, как-то слишком мало автомобиля за такие деньги. Классный был конечно же пятый Golf, но если комплектация чуть отличалась от шаманского бубна, то было просто уже супер-дорого.

Следовательно, пересмотрев много чего, я определился, что мой выбор - KIA Cerato (уже тогдашний рестайл), хоть и седан, но дизайн сзади сделали тоже неплохой. Плюс все знакомые были от этих машин в восторге. И вот я уже было определился с комплектацией, а именно EX, которая с климатом, литыми дисками, противотуманками и обновлённым бензиновым мотором 1.6 на 122 коныка. Хотел уже было идти в салон брать счёт, кредит на часть суммы и заказывать машину, но всё-таки где-то в голове крутилась мысль, что вот-вот же должен появиться у нас KIA Cee'd, новый свежий, с ещё более привлекательным дизайном, к тому же хэтчбек, как я и хотел. Было решено чуть повременить и дождаться таки премьеры.

И вот на автошоу, долгожданная премьера, стоит Cee'd красивый блестящий, но около него толпа народа и менеджер, отвечающий на вопросы, и попутно охраняющий сию новинку от жёсткого залапывания любопытствующей толпой. И вот тут-то и пошатнулась однозначность моего выбора в виде KIA Cerato, но так как людей было море, то толком посмотреть машину было тяжело, следовательно я таки окончательно не определился. Потому путь мой лежал в автосалон. И вот тут-то и настал долгожданный момент истины, сел я в Cee'd и понял, что Cerato я уже не хочу ни разу! smile Тем более, что цена была не намного выше, но уровень автомобиля уже совсем другой. Салон по исполнению и материалам разы приятнее, плюс всякие полезные мелочи типа управления магнитолой на руле и возможность проигрывать музыку с носителей, подключаемых к USB, бардачок с охлаждением и т.д.

До этого конечно уже привлекал свежий не навязчивый и в тоже время довольно стремительный наружный дизайн. Да и, как выяснилось потом, по своему характеру автомобиль ему соответствует. Комфортный и дружелюбный внутри, но в тоже время шустрый и проворный в городских пробках, местами даже немного провоцирующий на слегка хулиганскую быструю манеру вождения, благодаря довольно "весёлому" моторчику и своей сбитой жестковатой подвеске, которая позволяет отлично и шустро проходить повороты. На трассе Cee'd тоже чувствует себя "в своей тарелке", не только из-за настроек подвески, но и также благодаря довольно длинной колёсной базе, что в совокупности существенно уменьшает продольную раскачку.


Передняя часть с немного хитрым прищуром фар и своеобразной улыбкой нижней решётки и выштамповок переднего бампера с аккуратными противотуманками по краям.



Ну, а после посадки внутрь, удобный просторный салон вообще отбивает охоту из него выходить. Кстати, один из самых больших в классе "C", немного больше по какому-то одному параметру на то время салон был только у Форда Фокуса.

Просторный задний ряд с ремнями для всех троих пассажиров, куда действительно таки на практике помещаются 3 взрослых человека и при этом они не ощущают себя селёдками в тесной банке и им не хочется материться ...разве что совсем чуть-чуть на жестковатую "приспортивленную" подвеску smile ...но это уже совсем другая история wink

Багажник очень приличный, особенно как для хэтчбека

И трансформируется за счёт складывания заднего ряда сидений вообще великолепно. Можно образовать т.н. "ровный пол", единственное, что немного напрягает снимать подголовники. Но за то потом там хоть спи, хоть... эээ... совсем не спи. Или велик можно засунуть, плюс ещё и рюкзачок есть куда приткнуть smile

Такой вот симпатичный и практичный автомобиль, единственное, что ему не даёт быть полностью универсальным, так это отсутствие полного привода и возможности быстрого увеличения клиренса. Но для этого всего есть совсем другие машины других классов. А Cee'd отлично выполняет все свои функции и замечательно смотрится, что в городе, что в посёлке, что на трассе, то есть в любых местах, где есть нормальная дорога.


В общем, я своим выбором доволен, чего и Вам всем желаю. Надеюсь после этой статьи нас станет ещё больше. smile
Удачи на дорогах и не только!


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
СянДата: Пятница, 28.01.2011, 09:45 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, понравилось, как для начало большой статьи -супер!!!
проголосовал за 2 вариант
для меня как автомобилиста хотелось бы побольше техничиских терминов и параметров... biggrin


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
sergio72Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:12 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Прочитал все, проголосовал за 2-й вариант, но
Quote (=MANIAK=)
В тексте явно чего-то не хватает.

Очень много не про СИИД, не хватает парочки запятых. Некоторые предложения очень длинные. ИМХО.
Ждем продолжения....




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
БалуДата: Пятница, 28.01.2011, 10:39 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
5й вариант. Без матов пресновато как-то вышло. biggrin biggrin biggrin

Ну, а если серьезно - давай продолжение. smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SmartBotДата: Пятница, 28.01.2011, 10:49 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Где размеры, объем багажника, количество втискиваемых мешков с картошкой, где фотки днища, моторного отсека, разложенной блондинки на разложенном заднем диванчике....НИЗАЧОТ tongue

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
СянДата: Пятница, 28.01.2011, 10:56 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (sjan)
побольше техничиских терминов и параметров...

Quote (SmartBot)
количество втискиваемых мешков с картошкой, где фотки днища, моторного отсека, разложенной блондинки

и я о том biggrin


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:08 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
Очень много не про СИИД

ну так а без этого никак, потому что в начале хотелось описать процесс выбора, тоесть почему остановился таки именно на этом автомобиле

Quote (sergio72)
не хватает парочки запятых. Некоторые предложения очень длинные. ИМХО.

Это да, есть такой недостаток, статью ночью дописывал, перед выкладыванием читал несколько раз, опечатки и запятые исправлял. Потом вот перед тем как сюда запостить, прочитал ещё раз и всё-равно пару опечаток и пропущенных запятых нашёл, видать свои ошибки замечать очень трудно, надо кому-то давать проверять smile

Добавлено (28.01.2011, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (SmartBot)
Где размеры, объем багажника, количество втискиваемых мешков с картошкой

Багажник отлично отфоткан как просто так, так и со сложенными задними сидухами, так что кому очень надо, то может по фоткам измерить и потом посчитать в масштабе по отношению к длинне и ширине автомобиля tongue
А вообще, картошку не вожу, но проверенно, при сложенных задних сидениях чётко влазит дверь от Про_Сида.

Quote (SmartBot)
где фотки днища, моторного отсека,

А зачем под новой маштной лазить, ещё и под капот там заглядывать? Это же не Жигули wink

Quote (SmartBot)
разложенной блондинки на разложенном заднем диванчике....НИЗАЧОТ

Просто блондинка с чёрной машиной не гармонирует, а брюнетки оказывались более скромные и фоткаться отказались biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
RossoneroДата: Пятница, 28.01.2011, 14:16 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 245
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Cee'd 1.6 MT EX
Зарегистрирован:
21.01.2010
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
Тарас молодец,респект за статью и фотосессию,давай продолжение smile Но,соглашусь с мнением уже высказавшихся,нехватает в статье свойственного тебе юмора biggrin

 
DiggerДата: Пятница, 28.01.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Тарас, respect
Вижу, любишь ты свою машинку. В хорошем смысле этого слова. biggrin
Даешь продолжение! smile
 
TigerДата: Пятница, 28.01.2011, 15:00 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, молодца! smile

Может ты, в свойственной тебе манере, и "Руководство по эксплуатации" перепишешь? wink Тогда на много меньше придеться курить матчасть! biggrin Мы ведь за здоровый образ жизни?! wink biggrin


Здесь были мои линейки и подпись.....
 
_CKAT_Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:30 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
2-й вариант.

 
сетиДата: Пятница, 28.01.2011, 16:45 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Просто блондинка с чёрной машиной не гармонирует, а брюнетки оказывались более скромные и фоткаться отказались

Тарас, а вот это ты зря написал. cool


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
DiggerДата: Пятница, 28.01.2011, 16:49 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (сети)
Тарас, а вот это ты зря написал.

Юля, хочешь поучаствовать в маньячной фотосессии? biggrin
 
сетиДата: Пятница, 28.01.2011, 16:57 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Юля, хочешь поучаствовать в маньячной фотосессии?

Нет не хочу, у меня свой черный Сидик есть. smile А вообще проголосовала за 2-й вариант.
Тарас, ждемс продолжения. Силы и упорства в написании у тебя не отнять, молодец. cool


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
DiggerДата: Пятница, 28.01.2011, 17:02 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (сети)
Нет не хочу, у меня свой черный Сидик есть.

Хочу тебе сказать, что в своем черном сидике ты смотришься потрясающе!
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:31 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (сети)
Тарас, а вот это ты зря написал

Это я не зря написал, а в ответ на специфическую претензию СмартБота smile
Так что если ты выложишь свою эротическую фотосессию в чёрном Сиде, то естествено вопрос СмартБота будет закрыт и я тогда могу отредактировать свой ответ biggrin

П.С. Ну, а насчёт продолжения, посмотрим по вдохновению и по вашему поведению tongue


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
NATALIДата: Пятница, 28.01.2011, 17:55 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3243
Город: Одесса-Киев
Авто: KIA Pro-ceed 1,4 MT LX
Зарегистрирован:
10.04.2009
Репутация: 1607
Статус: Отсутствует
+1, biggrin у тебя явный потенциал писателя,продолжай в том же духе
 
SazonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:57 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
Тарас молодца!! cool Проголосовал за 2-й вариант.

KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
LemmingДата: Пятница, 28.01.2011, 18:20 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, проголосовал за 2 вариант. Соответственно жду продолжения! smile

 
RoMaNoSДата: Пятница, 28.01.2011, 19:18 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, поздравляю!!!
У тебя неплохо получилось и сфотоссеситься и историю тендрения коняги выписать...
НО:
- подписи между фоток получились более живые, чем пролог,
- машинка у тебя красивая, но фона слишком...
- лучше дай этим окрестностям больше отражаться на "черном зеркале" твоей лошадки - там им самое место cool
ПИШИ ПРОДОЛЖЕНИЕ...
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Зашёл посмотреть и совсем заСИДелся... (Расскажу Вам то, что почти все тут и так уже знают :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024