Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Стоит ли брать или что еще предъявить диллеру
Стоит ли брать или что еще предъявить диллеру
LamerДата: Среда, 16.04.2008, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сразу сори за офтоп возможно открыл тему не в той ветке.

Ситуация следующая:

Беру Сид 1,6 АТ EX в Киеве
Оформили кредит, заплатили деньги все ОК техпаспорт на руках

Вчера приехал принимать машину, сел подергал ручки дверки жена наяривает на телефон ждет....
Менеджер говорит у нас предпродажка хорошая, я сам машину тоже осматривал все ОК.

Решил посмотреть кузов сам. Обошел кругом два раза. По приседал сбоку внимательно осмотрел крылья и вот мне счастье:
На новой машине на заднем правом крыле вмятинка не больше копеечной монеты в общем диаметре

Итог следующий:
Акт я не подписал
В общем провисел в салоне 2 часа
Приехал в салон их директор
Осмотрел машину
Сказал сделаем, сколов нет, выгнут обратно ничего видно не будет
Завтра, послезавтра заберете машину
На том и уехал из салона

В общем теперь настроение не фонтан cry

Не знаю должны ли они написать в сервисной что устраняли данный дефект?
Может еще копнуть глубже машину и не брать?
Заметил какойто нездоровый пробег на машине то что не 20км точно, но этому не придал
значения пока, буду принимать второй раз обязательно гляну все по полной.

Есть ли какое то ограничение какой пробег должен быть на машине в момент приема?
Или вписать его им в сервисную книжку что мол принял машину к примеру на 120км и если у меня колеса
по отпадают на 125 будет салону счастье?

 
VivaДата: Среда, 16.04.2008, 14:22 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Не спеши, все внимательно осмотри, повключай, пощелкай, чтоб потом не было обидно как некоторым которые под впечатлением обладания недосмотрели что-либо. cool

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
LamerДата: Среда, 16.04.2008, 14:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Смотреть понятно буду теперь жестко

Просто не приятно не палку же колбасы покупаю токо за машину 121 910 грн. почти как за японца, вернее как только в комплектации похуже

И тут со старта такое фе...

Сообщение отредактировал Lamer - Среда, 16.04.2008, 14:32
 
PragmaticДата: Среда, 16.04.2008, 14:32 | Сообщение # 4
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Lamer
Во-первых правильно, что несмотря на уверения менеджера о качестве предпродажки, решил сам все перепроверить. При чем при проверке важно подойти с холодной головой, хоть это и очень трудно.
По сути вопроса. Я бы приехал в назначенный день и с пристрастием проверил всю машину еще раз. Особое внимание удели дефекту, который обязались исправить. В любом случае, заделали или нет, ты можешь скачать себе подарков, бонусов. Их размер зависит от твоего красноречия. Можешь затребовать чтобы вписали в СК. Думаю, не должны противиться. Пока ты не подписал акт они будут перед тобой стелиться.
По каким показателям ты определил, что у машины "нездоровый пробег"? Сколько на спидометре? Знай, что в некоторых случаях машинку перегоняют с центральных складов своим ходом. В принципе, должны такое согласовывать с покупателем. Не исключен случай, что на машинке и покатались. Спидометр подключен? Особых рамок и ограничений по пробегу перед продажей для новой машины я не слышал. У меня было 16 км. У других, по памяти. 12-80 км.

Если не секрет, какой салон?


 
LamerДата: Среда, 16.04.2008, 14:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Салон кинул в личку
Пока рано давать антирекламу

Пробег смотрел на спидометре.

Просто когда сел посмотрел на него и честно говря сразу не среагировал.
Ясно что на предпродажную скорее всего гоняли своим ходом.
Меня Это особо не волновало в принципе, а вот когда уже нашел вмятину начал сейчас задаваться вопросами
с трудом сейчас вспоминаю но было чуть ли не под 100. Конкретно уже буду проверять когда второй раз смотреть буду.

 
Dark_ManДата: Среда, 16.04.2008, 14:46 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
А я бы не заморачивался.. Этих вмятин и сколов будет скоро.... много вообщем. Причем, не от владельца зависящих, а от всяких идиотов, паркующихся рядом. Попросил бы вежливо в подарок коврики например, чтобы тебе было не так грустно, и ехал бы спокойненько... biggrin

Бабло побеждает зло ...
 
PragmaticДата: Среда, 16.04.2008, 14:48 | Сообщение # 7
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Lamer у салона, что ты мне сбросил, кажется действительно СТО не при самом салоне. Но даже в таком случае пробег должен быть не 100 км. 100км - это два раза пересечь Киев в диаметре. Задай вопрос в лоб: "Кто катался на моей машине и ел из моей ложки?" wink

 
LamerДата: Среда, 16.04.2008, 14:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я в принципе согласен на все 100% что можно выбить ковриков да и уехать если действительно сделают все хорошо
И даже не заморачиваюсь что будут сколы и царапины даже от собственных кривых рук... smile

Но опять же факт остается фактом дефекты есть и как правильно написал Pragmatic, "Кто катался на моей машине и ел из моей ложки?"

Общался со своим юристом "устранение дефекта" означает что машине делали кузовной ремонт и даже при супер умелых руках мастера
экспертиза все равно подтвердит что его делали. А здесь уже наступает ответственность салона при нанесении ущерба машине
которая находилась у них на ответственном хранении. А дальше наступает потеря товарного вида и соответственно 5-15% от стоимости машины.

Тоесть если совсем станет грустно то можно поставить салон в позу "Z".... причем с очень глубоким прогибом

 
VVSДата: Среда, 16.04.2008, 18:31 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Lamer, у меня был пробег изначально окаоло 80 км. Консультировался через знакомых в автоиздании - говорят что это в принципе нормально. Могли машину еще в Луцке переганять со склада на склад если места небыло. Хотя думаю что это считается нормой только в нашей стране... Мы покупаем НОВЫЙ не Б/У товар. Если им нужно - пусть на эвакуаторах возят. Странно это все конечно.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
pavellvovДата: Среда, 16.04.2008, 19:23 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
я когда брал машину ,так тоже со склада своим ходом в салон гнали(теперь я догадываюсь только сколько ям водила поймал пока ехал по Львовским улицам),на спидометре 15 км было.Вмятина это серьезно-попускать салон нельзя,в любом случае должна быть серьезная компенсация.


 
LamerДата: Среда, 16.04.2008, 19:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Звонила страховая просят показать машину что бы сфотографировать
Я рассказал про ситуацию. Агент сказал что эт не первый случай при покупке.

Пока от салона ноль вестей. Завтра буду звонить сам angry

Ямы при перегоне пол беды главное что бы не побили и не давили газ в пол surprised

Сообщение отредактировал Lamer - Среда, 16.04.2008, 19:47
 
ADMINДата: Среда, 16.04.2008, 19:56 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Lamer)
Ямы при перегоне пол беды главное что бы не побили и не давили газ в пол

Где то я читал как новые машины своим ходом из города в город гонят! То ли у нас на форуме, то ли еще где то! ТАк говрят что они так выжимают машину по полной и тапку жмут в пол не жалея двигатель! Вот только не вспомню это были автомобили Киа или Опель! Но сам факт, что перегончикам наплевать и они новый двигатель по полной жмут! sad


Все будет хорошо ;)
 
yuriyДата: Четверг, 17.04.2008, 10:18 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 370
Авто: KIA CEE'D 1.4 MT
Зарегистрирован:
15.02.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Где-то слышал, что пробег не должен превышать 50 км.
 
LamerДата: Четверг, 17.04.2008, 11:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





У всех может быть по разному. Если бы какой документик или в сервисной книжке такое было прописано
 
1svasyaДата: Четверг, 17.04.2008, 13:12 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Недавно видел как возле салона кашкаи с места на место 10-20 метров перегоняют с прокруткой колес на асфальте
и торможением в 10 см от стенки, после этого понял что у нас новых машин не бывает.
Все зависит от людей - один едет аккуратно, другой как ему вздумается.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
maniachelloДата: Четверг, 17.04.2008, 13:43 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
а помните, как Волги из Нижнего и Москвичи из Москвы своим ходом к нам в лихие 90-ые гнали?
 
ЄвгенДата: Четверг, 17.04.2008, 18:49 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Мой 1.6 АТ ЕХ хлопчик из салона будет гнать 50 км в МРЭО на регистрацию (по месту прописки) и следовательно 50 км обратно в салон. Как получите на руки все бумаги и номера, подъезжайте забирайте,говорят. Переживаю по этому поводу! На одометре 12 км сейчас. Жалеть не обкатаный двигатель они не будут, это понятно и ежу - машинка ведь чужая! Чего её жалеть?!


1.6 EX AT
0672624127
 
LamerДата: Пятница, 18.04.2008, 00:17 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





что мешает тебе самому ехать?
 
VVSДата: Пятница, 18.04.2008, 01:13 | Сообщение # 19
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Євген, попробую тебя успокоить - обычно салоны не гоняют авто в МРЭО. У них все договорено - они просто фоткают машину и по фотке и таможенной и еще какой-то накладной ставят ее на учет. По-крайней мере так в Киеве делается. Как у вас - незнаю. Если сильно переживаешь (я бы переживал. Манагер может и со спортивной душой попастся...) - проставь бутылку коньяка манагеру и договорись поехать вместе с ним. В дороге будешь давать ему тумаки за излишнее усердие с дроссельной заслонкой wink Как вариант решения вопроса smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ShadowLynxДата: Пятница, 18.04.2008, 01:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Слава епт... нету таможенных накладных, есть ГТД - ака ВМД - ВАнтажна (грузовая) мытна (таможенная ) декларация. А по сути вопрос постановки на учет в Киеве салон раскрыт на 100%
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Стоит ли брать или что еще предъявить диллеру
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024