Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Нам не страшны морозы! (Особенности зимней эксплуатации авто)
Нам не страшны морозы!
vinnetouДата: Среда, 17.12.2008, 10:59 | Сообщение # 41
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
кстати, где-то вроде читал, что на всех лобовых стёклах стёклах есть нити подогрева. Если это правда, то может есть возможность как-то подключить эту фишку?

Добавлено (19.12.2008, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (EldEn)
Подскажите, на какой машине они есть в базе?

на других машинах, где их нет в базе, зона парковки дворников находится выше, и соответственно обогревается обдувом лобового стекла. Производитель обязан обеспечить такую комплектацию, которая обеспечивала бы нормальную эксплуатацию авто с такими дизайнерскими "особенностями". Ход мысли ясен?


г.Одесса
 
EldEnДата: Среда, 17.12.2008, 11:00 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Так и надо писать. А подогрева зоны дворников в базе нет почти у всех. А при чем здесь жадность корейцев?
Тогда можно много писать о жадности немцев - у них в базе почти ничего нет, что есть у Сида, и о щедрости китайцев - у них есть почти все и стоит копейки. Как такой ход мысли?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Среда, 17.12.2008, 11:00 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
А при чем здесь жадность корейцев?

вижу, ход мысли всётаки не ясен...
корейцы сэкономили копейки, а у человека после нескольких дней эксплуатации уже убитые резинки дворников. Или делайте зону парковки выше (тогда подогрев зоны дворников роскошь, можно обойтись обдувом лобового стекла), либо комплектуйте подогревом, если из-за особенностей дизайна зона парковки дворников вообще лишена какого либо обогрева.


г.Одесса
 
EldEnДата: Среда, 17.12.2008, 11:00 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Да я понял тебя. А ты меня нет. Это не только корейцы экономят - это принципы комплектации в Европе и Японии - в базе только безопасность обеспечена. Хочешь магнитолу- плати, управление на руле - плати, ЮСБ разъем -плати, обогрев зоны дворников - плати и так далее. В начальных комплектациях доступны не все опции, в средней - больше, а все опции есть только в максимальных. Я не говорю что это хорошо, но так принято. и корейцы тут не оригиналы и не жмоты, и это не минус Сида. В Европе наверняка подогрев можно заказать на любую комплектацию, кроме смаой начальной. Это минус КМУ, которая заказывает только фиксированные комплектации.

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Среда, 17.12.2008, 11:00 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
и корейцы тут не оригиналы и не жмоты, и это не минус Сида

жмоты, жмоты, и сиду минус, ведь если у других производителей подогрев зоны дворников роскошь (бо можно и обдувом обойтись), то в сиде это необходимость, бо иначе не обогреешься. Конечно, для тёплых стран, где минусовые температуры экзотика, там оно нафиг не нужно, но наш Гондурас к ним не относится, так что могли бы и не экономить, тем более, что многие обращают внимание на этот минус уже после покупки. Я, например, не догадался бы заказать эту опцию, даже если бы была такая возможность.


г.Одесса
 
БалуДата: Среда, 17.12.2008, 11:00 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Ишь, как оживились! А когда месяц назад я в етом же разделе полнимал ету же тему - камнями закидали, мол, даже у кого есть - не пользуются, бесполезная вещь!

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
pavellvovДата: Среда, 17.12.2008, 11:00 | Сообщение # 47
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
я может в другой машине езжу, но по сравнению с "фокусом",я понял что у нас просто идеальніые дворники


 
EldEnДата: Среда, 17.12.2008, 11:01 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
vinnetou, ты чуешь, что люди пишут?

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Среда, 17.12.2008, 11:01 | Сообщение # 49
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (pavellvov)
я понял что у нас просто идеальніые дворники

да мы вроде не сами дворники обсуждаем, дворники как дворники, речь об "особенности дизайна", точнее о его недоработанности (исключение - комплектация ТХ)
Quote (EldEn)
ты чуешь, что люди пишут?

именно об этом и пишут. Читай внимательнее посты Avmyzika, AAxxxxxx и других. Даже те, кто говорил, что это бесполезная вещь, поменяли своё мнение, когда реально столкнулись с этой проблемой.


г.Одесса
 
БалуДата: Среда, 17.12.2008, 11:01 | Сообщение # 50
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
vinnetou,

Речь не о самих дворниках, а о их подогреве!!!!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
vinnetouДата: Среда, 17.12.2008, 11:01 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Речь не о самих дворниках, а о их подогреве!!!!

ну, дык, и я о том же!


г.Одесса
 
RANGERДата: Среда, 17.12.2008, 11:01 | Сообщение # 52
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
31.05.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
vinnetou, у меня комплектация ЕХ и подогрев у меня есть. Проездил на сегодня 105000 км, резинки на дворниках не менял и не вижу в этом надобности. Проблема в наших автомагазинах (конкретно менеджерах) которые не знают характеристик авто, что продают и не могут человеку грамотно порекомендовать комплектацию. Также проблема в самом хозяине авто, который провтыкал залить незамерзаюющую жидкость в омыватель. И потому считаю просто низостью перекладывать вину на автопроизводителя. Кстати, вчера ехал в Киеве, передо мной ехала Mazda CX-7, так у ее не было обогрева заднего стекла! Вот где жмотовство, но нашего покупателя.

KIA Cee'd 1,6 EX MT So Red
Олег
Киев

www.amway.ua
Помощь для ребенка-инвалида http://gurichvika.io.ua/
Работы по инженерным системам, электрике и сантехнике.


Сообщение отредактировал RANGER - Воскресенье, 21.12.2008, 12:18
 
EldEnДата: Среда, 17.12.2008, 11:01 | Сообщение # 53
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
RANGER,
+ 100 !!! Я тоже говорю, что на Сиде подогрев предусмотрен, но наше КМУ не предусмотрело индивидуальные комплектации, а заказывает только 3 фиксированные. Так при чем тут Сид или корейцы, которые его спроектировали? Это жмотство КМУ. По этой же причине нельзя заказать ESP, хотя в Европе она стоит в базе, кроме начальной комплектации и то, на заказ можно и на нее поставить. Зато литые диски есть. Лучше б вместо них ESP ставили, а диски купить не проблема и на свой вкус.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Среда, 17.12.2008, 11:02 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Это жмотство КМУ

ну, наконец и ты признал, что они жмоты tongue

Quote (RANGER)
передо мной ехала Mazda CX-7, так у ее не было обогрева заднего стекла!

то была "серая" мазда, привезенная из Эмиратов, и собранная для мексиканского, австралийского, или арабского рынков. Там на заднем стекле не только обогрева, даже дворника могло не быть. На таких машинах их обычно не ставят, но мы тут не обсуждаем "серые" машины, правда? Речь об официалах и машинах, собранных ДЛЯ УКРАИНСКОГО рынка. Давай не мешать мух с котлетами, и вообще это оффтоп.
Что касается того, что у тебя в комплектации ЕХ есть обогрев это новость. Надо и у себя проверить.
Я уже говорил, что вродебы мне попадалось гдето на глаза, что нити обогрева есть на лововых стёклах всех машин, только не везде они подключены к системе обогрева. Если это правда, то видимо не так уж сложно эту фишку сделать. А эти самые нити видно снаружи так же как и на заднем стекле?


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Воскресенье, 21.12.2008, 13:01
 
EldEnДата: Среда, 17.12.2008, 11:02 | Сообщение # 55
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
ну, наконец и ты признал, что они жмоты

Об этом я и другие тут писали еще в начале года tongue


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Среда, 17.12.2008, 11:02 | Сообщение # 56
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (RANGER)
Также проблема в самом хозяине авто, который провтыкал залить незамерзаюющую жидкость в омыватель

проблема у человека была в другом. Читай внимательне:
Quote (AAxxxxxx)
Сегодня в этот классный дождь при -5 на улице наверное угробил резинки на дворниках. Низ стекла не прогревался и там постоянно образовывался слой льда

незамерзайка в данном случае не решила бы проблему, т.к. при опрыскивании стекла дворники сдвигают жидкость в сторону, откуда она и стекает вниз или вообще набок (в зависимости от скорости) и в зону парковки дворников практически не попадает. Да даже если бы и попадала, всеравно смылась бы дождём...

Добавлено (21.12.2008, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (EldEn)
но наше КМУ не предусмотрело индивидуальные комплектации

КМУ должно было поставлять в Украину все комплектации с подогревом зоны парковки дворников с учётом "особенностей" дизайна и наших климатических условий. Если бы речь шла о "серых" сидах, привезенных из эмиратов - другое дело, никто не возмущался бы, ибо в жарких странах тот подогрев нах не нужен, как и многое другое. Так что повторюсь, в сидах это не роскошь, а необходимость.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Воскресенье, 21.12.2008, 13:33
 
SmartBotДата: Среда, 17.12.2008, 11:02 | Сообщение # 57
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Это жмотство КМУ

При чем здесь жмотство КМУ? wacko
Для каждой страны в соответствии с климатическими особенностями и уровнем жизни + требованиями к базовым комплектациям формируются так называемые пакетные комплектации, пакет не меняется под заказчика (может когда прийдут к 0-м продажам догадаются что-то поменять). Например, в Нижневартовске Сид продается с зимним пакетом - LX cо всеми возможными обогревами, так что КМУ уроды конечно, но комплектухи от них зависят процентов на 20%....ИМХО

Добавлено (21.12.2008, 12:25)
---------------------------------------------
К тому же, что-либо доустановить цену ломят сразу в $1000, это уже скотство.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
vinnetouДата: Среда, 17.12.2008, 11:02 | Сообщение # 58
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
так что КМУ уроды конечно

ну не жмоты (они-ж не бесплатно отдают нам эту опцию), а уроды - хрен редьки не слаще.

Добавлено (21.12.2008, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (SmartBot)
но комплектухи от них зависят процентов на 20%....ИМХО

ктож, ещё как не КМУ должен изучать и анализировать наш украинский рынок, делать выводы и заказывать комплектации?


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Воскресенье, 21.12.2008, 15:59
 
RANGERДата: Среда, 17.12.2008, 11:02 | Сообщение # 59
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
31.05.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
vinnetou, по поводу заливания жидкости в бачок омывателя не имел в виду ни кого конкретно. По поводу обогрева дворников, я имел ввиду не нити обогрева на стекле, а то, что при каком-то режиме работы нашей печки или кондея (никогда не задавался целью выяснить эти режимы) происходит обдув дворников. Если внимательно посмотреть под капот, то мы увидем прорези в пластмассовой накладке как раз напротив дворников идущих от моторного отсека. И я не знаю, то ли от встречного потока, то ли принудительно, но теплый воздух из моторного отсека попадает на дворники (это минус менеджерам по продажам, которые не смогли объяснить принцип работы). А вообще если человеку не подходит авто, то он его меняет на то, которое ему по душе. Например я не вижу у тебя подписи сколько уже авто у тебя. Если не долго то лучше купи себе то, что понравиться, а не пытайся найти всяческим путем недостатки в этом милом авто и оправдать себя в бездарности осуществления покупки. Вижу ты из Одессы. Попросил бы какого-либо моряка тебе привести Кеда из Кореи в полном фарше за теже деньги, а то и дешевле. В чем проблема?

KIA Cee'd 1,6 EX MT So Red
Олег
Киев

www.amway.ua
Помощь для ребенка-инвалида http://gurichvika.io.ua/
Работы по инженерным системам, электрике и сантехнике.
 
molyakovДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:55 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 22
Авто: KIA CEED SW 1.6 DSL
Зарегистрирован:
16.10.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Доброго дня,

Кто как борется с обмерзанием авто на стоянке?
Я по старинке беру с собой горячую водичку, на стекла полить, поскольку печка в дизельке медленно таки нагревается.
Вот думаю как уплотнители себя вести будут, пока вроде бы проблем не замечено, но мало-ли....


KIA Ceed SW 1,6 CRDI
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Нам не страшны морозы! (Особенности зимней эксплуатации авто)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024