Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Нам не страшны морозы! (Особенности зимней эксплуатации авто)
Нам не страшны морозы!
MKZДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:58 | Сообщение # 21
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Longer, Андрей, изучай мат часть. Подогрев зоны дворников рулит! Очень выручала эта функция прошлой зимой.
В ТХе она должна быть. Ищи возле кнопки вкл/выл ЕСП. Используется при включенном двигателе.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
БалуДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:58 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
А еще, чтобы дворники не примерзали к лобовухе, надо их поднимать на ночь, в зимнее время.

Что бы хулиганам снимать легче было! biggrin

Quote (Leming)
Просто обледенение стекла и его размораживание, я не считаю минусом конкретно нашей машины

Не согласен - во многоих других авто дворники расположены так, что печечка дует если не прямо на них, так очень недалеко. А в наших машинах дворники расположены намного ниже края торпедо, в етом месте без електро подогрева лед практически не тает! Ситаю ето минусом. Я в первый же день снега с етим столкнулся, а впереди еще долгая зима!!!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
MKZДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:58 | Сообщение # 23
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
в етом месте без електро подогрева лед практически не тает!

Avmyzika, речь в нашем случае идет не о электро-подогреве. Где-то была тема - выясняли как все же в Кеде организован подогрев зоны дворников. Насколько я помню - никаких нитей накаливания в районе передних стеклоочистителей не нашли и сделали вывод, что подогревается эта зона той же печкой, но в спец. режиме.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
LemmingДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:58 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Avmyzika,
Quote (Avmyzika)
Ситаю ето минусом. Я в первый же день снега с етим столкнулся, а впереди еще долгая зима!!!

Я все прошлую зиму, прокатался, и машина у меня на стоянке стоит, а не в гараже. Неудобств это у меня не вызывало.
Quote (Avmyzika)
Что бы хулиганам снимать легче было!

Захотят снять и так снимут! Просто поднятые дворники не дают снегу и воде, которые съезжают со всех лобовухи, на них задерживаться, и у тебя не намерзает на них сугроб, а все скатывается ниже...


 
БалуДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:58 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Просто поднятые дворники не дают снегу и воде, которые съезжают со всех лобовухи, на них задерживаться, и у тебя не намерзает на них сугроб, а все скатывается ниже...

Ето очевидно, мне кажется уж лучше самому снять и в салон положить, тем более что они у нак так легко снимаются. Да и в салоне они немного обсохнут. К стати, видел как-то у одного мужика на дворниках стоечки, которые отгибаются и дворники на сантиметров 5 отходят от стекла. И в глаза торчащие дворники не бросаются и к стеклу не прилегают.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
VivaДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:59 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
MKZ, Ничего подобного. Как раз электро подогрев у нас используется. Самый простой способ проверить: заведи авто, выключи климат/кондишн и нажми оттайку дворников, все прекрасно оттаивает.
Насколько я помню SmartBot вылаживал фотку на которой красным были показаны линии, ну дак это для наглядности показали где они проходят и не означает что в реальности такие должны быть.
Тем более они спрятаны под стекло (а оно еще и черное) для предотвращения их повреждения.


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/


Сообщение отредактировал Viva - Понедельник, 24.11.2008, 16:36
 
SergiyCoДата: Вторник, 25.11.2008, 00:02 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Рыпит вод. дворник (при минусе) и потеют задние стекла (при 4 чел. в салоне, а так нормально).
Не найдусь как бороться с этим.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
sergio72Дата: Вторник, 25.11.2008, 00:14 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
есть аэрозольная антизапотевайка стекол. Не помню как называется, завтра гляну в багажнике - отпишусь. Брызгаешь а потом протираешь тряпкой и 5-6- дней майже не потеют.., а пасажирам скажи пусть не пьют спиртосодержащих смесей... biggrin (ШУТКА)
РАЗМЕРЗАЙКУ тоже приобрелЮ дЕЙСТВУЕТ НА ЛЕД отлично, только если балончик замерз, то брызгает плохо. Нужно его в морозы издому выносить и будет все гуд.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
JOKERДата: Вторник, 25.11.2008, 01:18 | Сообщение # 29
dyadm
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 846
Город: Киев
Авто: SantaFe 2,2CRDiAT + IX35 2,0AT
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 186
Статус: Отсутствует
Faust, ну давай не будем утрировать по поповоду омывателей фар. Вышел да протер. Но не буду же я каждые 5 мин. останавливаться во время мокрого снега на трассе и отдирать примерзшие к стеклу дворники. Либо они должны попадать в зону обдува теплого воздуха, либо подогреваться эл.элементами как у тебя на ТХ.

CEED 2,0SW->Subaru Legacy 2.0AWD->Infiniti FX35->Toyota Camry V50->Hyundai SantaFe III
 
VivaДата: Вторник, 25.11.2008, 19:00 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
dyadm, у тебя что дворники примерзают во время движения? wacko Какойже это мороз должен быть, чтоб на прогретой машине на трассе они примерзли? Мне кажется в наших условиях это нереально.

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
MKZДата: Вторник, 25.11.2008, 20:10 | Сообщение # 31
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (dyadm)
Но не буду же я каждые 5 мин. останавливаться во время мокрого снега на трассе и отдирать примерзшие к стеклу дворники.

dyadm, при -15 прошлой зимой ездил Киев-Львов-Киев. Подобного не замечал. Подогрев зоны дворников использовал исключительно при прогреве машины...


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Вторник, 25.11.2008, 20:15
 
БалуДата: Вторник, 25.11.2008, 20:30 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (MKZ)
Подогрев зоны дворников использовал исключительно при прогреве машины

А для большего подогрев и не нужен. Проблема в том, что в LX его нет! Вот и приходится немерзание ножем для колки льда отколупывать! Я так понял, что те у кого подогрев есть не особо ето ценят, а у кого нет - мечтают о нем!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
LongerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:51 | Сообщение # 33
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Faust, я у шоке wacko , реально есть!
Еще не попробовал, но кнопку нашел, согласно твоей подсказке. Все в ажуре biggrin

Макс, та я с детства не курю, завязал biggrin
Блин, сижу с Наташкой перечитываю. Столько новых открытий!

Но антилед купил, тот-же Ликви-Молли.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
SergiyCoДата: Вторник, 25.11.2008, 21:13 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
У меня на восьмерке все успешно потело и лед нифига не таял!!!
Не верю что-то я в эти анти-...

С дворниками - попробую менять только резинки (Юзер все растолковал), резинки есть.
Жалко машинку в мороз утром заводить, как представишь как ей больно внутри, аж самому неудобно, но надо...

Добавлено (25.11.2008, 20:13)
---------------------------------------------
Кстати даже на 2108 обдув на стекла был эффективнее - все таяло и стекало....


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
PragmaticДата: Вторник, 25.11.2008, 22:33 | Сообщение # 35
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Жалко машинку в мороз утром заводить, как представишь как ей больно внутри
Серега, вот это у тебя воображение! biggrin


 
SergiyCoДата: Вторник, 25.11.2008, 22:46 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
А если покурить?!?!?!? dry
...ни разу не пробовал, но представляю wacko

Утром нога на педаль газа не смеет давить, но заставляют, блин.

Можно еще вспомнить про такие цифры (точно не знаю), но некоторые приравнивают запуск двигателя при минусовых темп. (чем ниже тем хуже) к значительному пробегу!!! Повторю только запуск, т.к. типа масло пока разгонится по нутрях (пленка тонкая недостаточная), то за это время металл по металлу трет и трет... трет и трет.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
PityaДата: Среда, 17.12.2008, 10:59 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





В России не только на ТХ модели есть обогрев дворников:

"Рядом с регулировкой фар,кнопка на ней спираль помоему нарисована, с левой стороны. У меня работает довольно шустро,сегодня убедился,снег быстро тает."
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=9024.0

Блин...в Украину Сееd-ы позже стали завозится, чем в Россию, но укомплектованы намного хуже! sad

Сообщение отредактировал Pitya - Среда, 17.12.2008, 10:59
 
AAxxxxxxДата: Среда, 17.12.2008, 10:59 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Конструкция дворников это полный пипец.
ТХ комплектацию надо покупать только ради подогрева зоны дворников.
Сегодня в этот классный дождь при -5 на улице наверное угробил резинки на дворниках. Низ стекла не прогревался и там постоянно образовывался слой льда. Соответственно резинки "ерзали" не по стеклу, а по льду. В итоге после снятия слоя льда дворники уже начали оставлять большие полосы на стекле.
Пипец!


г. Киев



Сообщение отредактировал AAxxxxxx - Суббота, 20.12.2008, 22:09
 
vinnetouДата: Среда, 17.12.2008, 10:59 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (AAxxxxxx)
Конструкция дворников это полный пипец.

именно дворники тут не причём, это непродуманность общего дизайна машины. Т.е. само по себе классно, что дворников не видно из салона, но при таком решении надо было комплектовать машины зоной подогрева дворников уже в базе, а не только TX. Жадности корейцев нет предела...


г.Одесса
 
EldEnДата: Среда, 17.12.2008, 10:59 | Сообщение # 40
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
надо было комплектовать машины зоной подогрева дворников уже в базе, а не только TX. Жадности корейцев нет предела...

Подскажите, на какой машине они есть в базе? surprised Может на Бентли?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Нам не страшны морозы! (Особенности зимней эксплуатации авто)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024