Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Нам не страшны морозы! (Особенности зимней эксплуатации авто)
Нам не страшны морозы!
kittenkaДата: Четверг, 08.01.2009, 11:58 | Сообщение # 221
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
машина завелась как и обычно с пол-оборота после 4-х дневного простоя,но: первый раз услышала при температуре -11 очень странный звук под капотом. Когда было -19 этот звук пел мне подольше, заметила - пока не упали обороты до 1200. Прислушалась и вспомнила откуда я его слышала - звук из детства на папиной копейке smile Спросила, что за ерунда, кроме того, что я знала, что этот звук означает проблемы с печкой, оказалось это печкин вентилятор wacko Там не хватает смазки и на морозе он очень громко крутится, пока смазка не разогреется. На копейке лечилось доп смазыванием вентилятора и ничем страшным не грозило, а как у нас??
Звук этот у меня постоянно, когда завожу холодную машину и на улице больше чем -10 angry


рулю на сиде
 
CruelДата: Четверг, 08.01.2009, 14:17 | Сообщение # 222
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (kittenka)
Звук этот у меня постоянно, когда завожу холодную машину и на улице больше чем -10

Я так понял он у всех. Пока не прогреется двигатель, скрипит-тарахтит. Звук железный какой-то... Идея о вентиляторе печки - неплохая, но он как, все вермя крутится, чтоли? Даже если не вклуючена печка и обдув? Нет, мне кажется это скорее какой-от шкив или вентилятор принудительного охлаждения радиатора охлаждающей жидкости двигателя. Или как писал СмартБот - привод кондиционера.
 
kittenkaДата: Четверг, 08.01.2009, 14:29 | Сообщение # 223
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Cruel, все может быть.. но, насчет у всех - не согласна, у папы на акценте и у мужа на рио - такого ни разу не слышали sad
А по звуку - слышно как что-то включается, крутится, потом бац- выключается, потом опять и так пока не прогреется..
Папа посоветовал ставить поток воздуха на 1-цу, пока не прогреется, но в моем случае не помогло..


рулю на сиде
 
CruelДата: Четверг, 08.01.2009, 14:51 | Сообщение # 224
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (kittenka)
насчет у всех - не согласна, у папы на акценте и у мужа на рио - такого ни разу не слышали

Я имел ввиду у всех Сидов.


Сообщение отредактировал Cruel - Четверг, 08.01.2009, 14:51
 
kittenkaДата: Четверг, 08.01.2009, 15:11 | Сообщение # 225
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Cruel, ааа, может быть..

рулю на сиде
 
VolvasДата: Четверг, 08.01.2009, 17:56 | Сообщение # 226
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Ребята! Пищит натяжной ролик ремня на холодную. Прогреется - не пищит. Правильно замечено- так пищит онже на Жигулях. На скорость не влияет.

Как понял, приём?!
Валерий
 
БалуДата: Четверг, 08.01.2009, 21:33 | Сообщение # 227
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Volvas)
ищит натяжной ролик ремня на холодную

Натяжной ролик чего? Разве приводной ремень не генератором натягивается?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DimitriyДата: Четверг, 08.01.2009, 21:45 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Avmyzika, безусловно натягивается, он может начать пищать при морозе или в очень сырую погоду.
Но на наших машинах писк не допустимая роскошь! И не на жигулях простите ездим!
Quote (Volvas)
так пищит онже на Жигулях

wacko
 
БалуДата: Четверг, 08.01.2009, 22:51 | Сообщение # 229
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Dimitriy, Я имел ввиду: есть ли в сиде натяжной ролик? А вой действительно присутствует, причем такой, что осознаешь ето только когда он переодически прекращается. Мне кажется, что ето от капель грязи, которые летят из-под колеса. Когда заливал омывайку - заметил, что в районе приводного ремня все забрызгано, даже капот из нутри! (дополнительной защиты нет). Все ето не продлевает срок службы ремня.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
VolvasДата: Пятница, 09.01.2009, 09:20 | Сообщение # 230
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Натяжной ролик есть, по крайней мере в 1.4. А по поводу Жигулей, на горький пример которых многие ссылаются, то скажу следующие: есть принципиальные вещи и одной стоимостью вопрос не решиш. Причины не знаю, как то не заморачивался. Хоть в Жигулях и натягивается ремень генератором, но подвывание очень похожее. Может ремень на холодную чрезмерно натягивается и издаёт звук, пока не нагреется, может смазка застывает. По любому, чувствую, что это не смертельно, хотя, соглашусь, неприятно, тем более когда рядом стоят чужие и поддёргивают твоего любимца.

Как понял, приём?!
Валерий
 
БалуДата: Пятница, 09.01.2009, 09:41 | Сообщение # 231
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Заметил еще одну фигню: когда запускаю авто на холоде - перед воспламенением горючей смесь слышно какой-то одиночный стук (типа удар), а потом мотор заводится angry Похоже на очень раннее зажигание. Замечал ли кто нибудь такое?

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SmartBotДата: Пятница, 09.01.2009, 09:42 | Сообщение # 232
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Avmyzika
+1 cегодня под утро
Скорее всего говеный бензин.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Пятница, 09.01.2009, 15:27
 
LongerДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:19 | Сообщение # 233
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Сняли щетки передние! angry

Нет слов, одни эмоции...



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
MirДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:17 | Сообщение # 234
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Блин, кому они нафиг то сдались, бэушные щетки? Твари.

Киев
 
vinnetouДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:46 | Сообщение # 235
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Mir)
кому они нафиг то сдались

как кому? Зима на улице. Сейчас многие на этих морозах поубивали щёточки (благодаря уже обсуждённым особенностям), вот и спрос появился, и Longer не первый на форуме, у кого увели щётки, а сколько ещё таких, которые сюда не заглядывают...

Добавлено (11.01.2009, 19:46)
---------------------------------------------
тоже не снимал раньше, а щас прочитал, думаю, ну его нафиг, пошёл и снял от греха подальше. Смотрю тенденция нехорошая намечается... sad


г.Одесса
 
БалуДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:46 | Сообщение # 236
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Вот поетому кто покупает новые - старые не выбрасывайте и не отдавайте!

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
MirДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:49 | Сообщение # 237
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
vinnetou,
наверное я не так воспитан, чтобы тырить чужие щетки smile Где гарантия, что снятые с чужого авто дворники будут лучше собственных? Нету ее. Я вот как то ночевал не дома, утром на стоянке обнаружил чей-то cee'd (не клубный) рядом с моим. После этого заметил, что правая щетка стала подозрительно плохо тереть. Недобросовестный водила мог и поменять. Спасибо хоть, что не скомуниздил. Вот такие вот размышления.


Киев
 
DimitriyДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:59 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Quote (Mir)
Блин, кому они нафиг то сдались, бэушные щетки?

А кто нить узнавал стоимость щёток? Так вот узнайте! Стоимость резинок 30 грн. Делайте выводы...

Quote (Avmyzika)
кто покупает новые - старые не выбрасывайте

А кто покупает щётки целиком? wacko Ведь можно всего то заменить резинки!
 
vinnetouДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:23 | Сообщение # 239
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Dimitriy)
Стоимость резинок 30 грн.

Ну и рассказал бы нам, где их можно купить отдельно, а то народ тут мучается, подбирает подходящие щётки от других марок, да и платят за них по 250-300 грв.
В наше время, в нашем Гондурасе и за 30грн. убить могут...


г.Одесса
 
LongerДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:42 | Сообщение # 240
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Был в трех авто магазинах, щеток нет sad

Сегодня посмотрел по всему двору припаркованные авто. Обнаружил, что из 20 + авто, бескаркасные только у меня.
Еще увидел, что у человека нет щеток (может и сам снял), так я ему написал записку, чтобы не так обидно было, что он не один. Может и инфо какая-нибудь появится, хотя - это гиблый номер.

А пока, катаемся без щеток...

ПыСы: когда улетал на 8 дней, все ок... А тут. Теперь будем снимать и в чехольчик каждый день складывать.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Нам не страшны морозы! (Особенности зимней эксплуатации авто)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024