Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » При пробуксовке колес... (Прыгает весь,передок....)
При пробуксовке колес...
SlavikДата: Среда, 06.03.2013, 19:31 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Авто: 1.6 АT
Зарегистрирован:
06.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
При резком старте, с пробуксовкой колес,начинает весь передок прыгать,вродебы сейчас что то отвалится ,стукот аж страшно стает! раньше такого не было(((
Кто что думает????


Сообщение отредактировал Slavik - Среда, 06.03.2013, 19:31
 
ВарварДата: Четверг, 07.03.2013, 14:26 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Поношенные покрышки, уставшие амортизаторы и состояние дорожного покрытия и главная - заложенный при проектировании автомобиля "недостаток" - это гражданский автомобиль, а не гоночный болид. 

100% решение проблемы - поменять стиль вождения и полечить нервы. Старт с пробуксовкой дозволен только для единственного типа автомобилей во всем мире - подготовленных дрэговых авто на соответствующем треке и то только для прогрева резины.
Старты в стиле "тапок в пол" на любом другом типе автомобилей вне закрытых гоночных треков ставят под сомнение ваше психическое здоровье и способность управлять транспортным средством на общественных дорогах.

Хочется рвануть? Научитесь делать это без бессмысленного визга и сжигания сцепления.

Готовьтесь - судя по всему  Весеннее Обострение уже началось. Как температура стабильно перевалит за +7, на дороги массово устремятся двухколесные одноразовые хрусты с такой же манерой езды.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Четверг, 07.03.2013, 16:07
 
бычокДата: Четверг, 07.03.2013, 15:16 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Город: Николаев
Авто: KIA CEED 2.0 ex
Зарегистрирован:
11.07.2009
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Варвар, +1 полностью согласен ,такие старты убивают авто.

Добавлено (07.03.2013, 13:16)
---------------------------------------------
Варвар, +1 полностью согласен ,такие старты убивают авто.

 
SlavikДата: Четверг, 07.03.2013, 16:53 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Авто: 1.6 АT
Зарегистрирован:
06.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Варвар, я согласен с Вами 100%,так ка машина довольно мощьная при нажатие на газ на 1 передачи уже в движении,начинается пробуксовка,а так спициально  не рву с места чтоб аж дым с под колес)))) машиу берегу
Возможно из за резины,заметел тогда когда поменял резину cry
 
ChmlnДата: Четверг, 07.03.2013, 17:20 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
а в других режимах при резком ускорении проявляется?

подушки двигателя мож?
 
ВарварДата: Четверг, 07.03.2013, 18:18 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
в ваших словах не вижу логики

"при нажатие на газ на 1 передачи уже в движении,начинается пробуксовка"

Это каким же таким образом? Первая передача очень короткая, обороты быстро уходят в красную зону. Выходит вы едите медленно (тоесть едва катитесь просто отпустив педаль, по другому вы уже будете в рамках 4-ех тысяч, где дожимать уже негде) а потом резко дожимаете и стук, грохот, свет в точку и волосы назад?  wacko

Объясните мне, Призрачный Гонщик, как вам это удается? Может вы по ледовому стадиону ездить пытаетесь? Или, ядрена кочерыжка, вы сбрасываете на первую двигаясь на второй  mellow ?


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Четверг, 07.03.2013, 18:31
 
SlavikДата: Четверг, 07.03.2013, 18:46 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Авто: 1.6 АT
Зарегистрирован:
06.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Варвар, ясно с Вами. Обяснять нету смысла!!!! ну попробую,так как у нас дороги посля зимы слишком плохи,приходится проезжать участки на 1 передачи,да она короткая,но при скорости движения 10 км.час  обороты двигателя находятся примерно 1000об мин.
для того чтобы разогнатся нажимая на газ бывает резко и в этот момент начинается пробуксовка!!!!!! причем тут
Цитата (Варвар)
Призрачный Гонщик, как вам это удается? Может вы по ледовому стадиону ездить пытаетесь?

Добавлено (07.03.2013, 16:46)
---------------------------------------------
Chmln, нет только когда колеса буксуют по асфальту,подушки все проверил все гуд))) появилось после замены резины наверное это и есть причина. ну мне гворят возможно амортизаторы ....как думаете????

 
ВарварДата: Четверг, 07.03.2013, 19:23 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Это все в месте.
Представьте себе голливудскую съемку замедленную в 3-и раза. Автомобиль медленно едет, потом колеса резко начинают вращаться, прогребая по покрытию.

Возьмем новую машину.
Под резину попадает камень или неровность. Колесо ее прокручивает под собой слишком быстро, подвеска держит жестко никакой реакции. Колеса гребут дальше, прогребая по камушкам, подвеска не реагирует. Мелкая вибрация есть, но она гасится подвеской.

Возьмем машину с подгулявшей подвеской и подспущенной резиной.
Под резину попадает камень или неровность. Колесо ее прокручивает под собой быстро, подвеска вроде бы держит, сначала никакой реакции. Колеса гребут дальше, прогребая по камушкам. На каждом камне\неровности вибрация усиливается, амортизаторы и вся подвеска входит в резонанс, Колесо начинает подскакивать как мячик, передавая эти скачки на всю подвеску. Отсюда и грохот.

Тут задействовано Все. И рычаги, и втулки, и тяги, шаровые опоры, подшибники, стойки и амортизаторы, балансировка колес, количество атмосфер в колесах и Общее состояние подвески в целом. Если где-то болтается, то вибрация идет дальше.

Простой тест
- плохой асфальт.  Тут подскакивать может на чем угодно. От состояния подвески будет зависеть насколько сильная будет вибрация.
- отличное ровное покрытие. Если подвеска не совсем рассыпалась, и даже уже подгулявшая,  никакого эффекта не будет, кроме визгу и запаху паленой резины. Максимум мелкая вибрация. Если машина трясется и грохочет и на таком покрытии, значит ваша подвеска держится на святом духе и с секунды на секунду вывалится на дорогу.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Четверг, 07.03.2013, 19:26
 
SlavikДата: Четверг, 07.03.2013, 19:33 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Авто: 1.6 АT
Зарегистрирован:
06.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Варварtongue Вы наверное кино режессер.
Ваш ответ принят ,
учту.....


Сообщение отредактировал Slavik - Четверг, 07.03.2013, 19:33
 
BazaДата: Четверг, 07.03.2013, 20:32 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
была точно такая же проблема, на сиде 1,6 механика
при резком старте машина начинает подпрыгивать и скакать
проблема в покрышках, поменяли и забыли о проблеме
 
SergiyCoДата: Четверг, 07.03.2013, 21:00 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Вроде я догадываюсь о чем идет речь.
Похожая ситуация имеет место на летней резине (BF Goodrich) на зимней такого нету.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
SmartBotДата: Четверг, 07.03.2013, 21:04 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Цитата (Варвар)
100% решение проблемы - поменять стиль вождения и полечить нервы. Старт с пробуксовкой дозволен только для единственного типа автомобилей во всем мире - подготовленных дрэговых авто на соответствующем треке и то только для прогрева резины.
условия для пробуксовки совсем простые - зимняя резина и влажная брусчатка, Парковая дорога тому пример при движении в гору, Владимирская те же условия....мой вариант объяснений - причина из-за свойств резины на нехарактерном для ее использования дорожном покрытии. cool Мой мишка хі2 выгребает везде, что по каше, что по сплошному льду на Кловском спуске или на Костельной, а вот на брусчатке визг с бробуксовкой.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
SlavikДата: Пятница, 08.03.2013, 03:09 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Авто: 1.6 АT
Зарегистрирован:
06.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Значить все таки резина(((
 
viktor7718Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:07 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Город: Винница
Зарегистрирован:
02.01.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Можно попробовать в виде эксперимента, такой режим езды шипованой резиной на сухом асфальте....Выдержат ли резиновые сопряжения подвесок и мотора!? sad
 
CobraSДата: Пятница, 08.03.2013, 22:13 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (viktor7718)
шипованой резиной на сухом асфальте....Выдержат ли резиновые сопряжения подвесок и мотора!?

viktor7718
, прости, но не могу понять в чем смысл... шипы и сухой асфальт - это далеко не идеальное сцепление...


 
viktor7718Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:25 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Город: Винница
Зарегистрирован:
02.01.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
прости, но не могу понять в чем смысл.
Сцепление колес должно быть жесткое, интересно какая будет реакция сайленблоков и подушек на такое динамическое усилие
 
CobraSДата: Суббота, 09.03.2013, 01:35 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (viktor7718)
Сцепление колес должно быть жесткое
Гмм... Виктор, опять не понял, что значит "жесткое"???  Две крайности - прогретая летняя резина (скажем, почти слик) на достаточно прогретом и чистом асфальте, либо его противоположность - тот же летний комплект на мокром льде (подтаявший на солнце обледенелый участок). Что назвать "жестким" сцеплением?

К чему я все это,Slavik, : Такое явление, как "прыжек всего что спереди" может проявляться по многим причинам, но первые из них: неравномерный износ резины: залысина на обеих (одном) колесе, облысение одного из приводных колес с какой-либо стороны (скорее внутри, где не видно), разбалансировка какого-либо колеса, ну и схождение...... все эти показатели необходимо привести в норму. Если не помогает - пиши есчо! ))

Добавлено (08.03.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Да, есЧо!!!: Сделай офигенную пробуксовку на чистом (заранее подготовленном) асфальте, и посмотри на то, что на нем после этого осталось (какое колесо прыгает).


 
SlavikДата: Суббота, 09.03.2013, 20:07 | Сообщение # 18
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Авто: 1.6 АT
Зарегистрирован:
06.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Slavik)
Возможно из за резины,заметел тогда когда поменял резину
ООО... прочитал Ваши сообщения вижу Вы в теме)))
Короче так, если старт такой как бы вялый,типа так чуть гребнулся и поехал то Пригает но не всигда!!!!
А когда нормально пробуксовка идет на высоких оборотах,ну я думаю вы понимаете о чем Я )))) Так хорошенько разгазовка и старт с пробуксом.... То все ок))) Вобще не прыгает.
Но я уже убедился это дело в резине,на зимней не было такого!!! Ну а вобще я так стартую довольно редко,машинку жалеююююююю....)))
А ризина мишелен еще процентов 70!!! Жаль((((


Сообщение отредактировал Slavik - Суббота, 09.03.2013, 20:08
 
CobraSДата: Суббота, 09.03.2013, 21:00 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Slavik, не хочу тебя травмировать, но это может быть и не в резине дело...  все выше про резину - это предположения... истину покажет лето на летней...

 
SlavikДата: Суббота, 09.03.2013, 23:03 | Сообщение # 20
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Авто: 1.6 АT
Зарегистрирован:
06.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
CobraS, была зима,было все гуд))) переобулся на лето начались приколы......
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » При пробуксовке колес... (Прыгает весь,передок....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024