Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Проблема со стеклоподъемниками (не тянут движки, особенно в морозы.)
Проблема со стеклоподъемниками
JeryДата: Вторник, 27.11.2012, 11:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.10.2011
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Приветствую всех собратьев по палате smile

Вдруг кому будет полезно\поможет, расскажу, как поборол свои стеклоподъемники.

Преамбула:
годика полтора назад начал шалить у меня водительский подъемник. Дело было зимой, проблема проявлялась следующим образом:
стекло при подъеме доезжало примерно до половины, там начинадо туго идти вверх, после чего останавливало или просто сразу опускалось полностью, типа срабатывала защита от прижима пальцев... Причем, когда машина хорошо прогревалась - стеклу становилось ощутимо легче.
К концу зимы ситуация усугубилась, но потом пришла весна и о проблеме я забыл... Вспомнил я о ней пару месяцев тому, тогда стекло начало туго ездить и не закрываться даже при +10. Пришла пора действовать.

Амбула:
Снятие карты и филенки дверей ничего не дали и не делайте этого - куча гемора, а толку никакого. Там НИЧЕГО НЕТ smile Только видок, а он литой - разобрать, помазать не получится.

Решил я смазать направляющие, та не нашел их. Смазывал посадочные в уплотнителях.
Итак, у кого схожие проблемы, процесс таков:

1) идем к жене, требуем на автомобильные нужды штук 20-30 палочек для ушей;
2) идем в магазин и покупаем силиконовую смазку, я использовал свою смазку для дайвинга smile
3) берем силикон, палочки, мистер-мускул и идем к машине
4) полностью опускаем стекло и палочками, смоченными мускулом хорошо очищаем ниши в уплотнителях. Будете удивлены тому, что там внутри. Плочек 20-25 на это и уйдет...
5) когда ниши очищены, аккуратно наносим силикон на кончик палочки, всовываем ее в уплотнитель до упора и смазываем его по всей длине.
6) поездить дворниками вверх-вниз раз пять.

Внимательно наносите силикон, он нужен только в торце уплотнителя, а не по бокам. И следите за тем, чтобы силикон не попадал на резинки, т.к. он потом разотрется и убрать его со стекол\пластика потом будет сложно

Лично у меня после такой операции водительское стекло начало подыматься раза в полтора быстрее пассажирского, к которому у меня не было претензий раньше. Теперь есть :)))

Ну и еще - лучше операцию проводить на чистом авто и в теплом закрытом боксе, дабы пыль и т.д. не попали на силикон и вы не получили наждак вместо смазки smile

Кстати, у нас в книжке по ТО сказано, что перед каждым зимним периодом, небходимо смазывать резиновые уплотнители. Кто-то делал? Чем мазать-то?:)


Сообщение отредактировал Jery - Вторник, 27.11.2012, 11:49
 
ChmlnДата: Вторник, 27.11.2012, 11:59 | Сообщение # 2
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Jery)
Кстати, у нас в книжке по ТО сказано, что перед каждым зимним периодом, небходимо смазывать резиновые уплотнители. Кто-то делал? Чем мазать-то?:)


Двери (уплотнители) я смазываю силиконовым карандашом.
Иногда аэрозольным силиконом. Но он часто попадает куда не надо.
Купил вот в этом сезоне такое средство для резинок, оно вроде без силикона, потому что ВАГ не разрешает использовать силикон почему-то для своих резинок.
 
JeryДата: Вторник, 27.11.2012, 12:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.10.2011
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Chmln, спасибо!

Я главное забыл спросить: а что дает смазка резинок силиконом? не смерзаются в случае попадания воды?
 
ChmlnДата: Вторник, 27.11.2012, 13:35 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Да, зимой не примерзают к дверям и прочим предметам ))) Никогда, не искал зимой, какая же дверь с утра откроется, чтоб залезть в машину? )))))
С силиконом такого не будет. Ну и еще пишут в рекламе своей, что восстанавливает эластичность резины бла-бла-бла. Не знаю как там с эластичностью, но внешний вид улучшается, точно.

Кстати карандашик можно пользовать еще дома на резиновых уплотнителях пластиковых окон зимой с этими же целями.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Проблема со стеклоподъемниками (не тянут движки, особенно в морозы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024