Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » UA-холдинг больше не будет дистрибьютером КИА в Украине (факт из неофициальных источников)
UA-холдинг больше не будет дистрибьютером КИА в Украине
LongerДата: Четверг, 16.04.2009, 12:16 | Сообщение # 61
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Гарантия и сервис - это вторая часть бизнеса, думаю, все перейдет к УкрАвто.


Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
paxomovДата: Четверг, 16.04.2009, 12:56 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Скорее всего УАХ заключит договора с УкрАвто на продажу и обслуживание. Это будет выгодно обоим. УкрАвто в вопросе обслуживания на первом этапе. А УАХу в вопросе скорого переоборудования брендовых автосалонов.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
tankt90Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:49 | Сообщение # 63
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 140
Авто: CeedSW 1.6EX AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Пробил тему. Маркой КИА будет 100% заниматься УкрАВТО smile

Воможно контора будет называться чтото falcon- ... Не запомнил. Это планируется smile

ЗЧ будут по "нормальной цене". И эти ЗЧ БУДУТ!

Так шо smile Васадзе - молодец smile Уж как взялся так взялся. Уважаю таких людей smile


oleg_ts@mail.ru
 
vinnetouДата: Пятница, 17.04.2009, 00:17 | Сообщение # 64
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (tankt90)
ЗЧ будут по "нормальной цене". И эти ЗЧ БУДУТ!

c какого это перепугу они теперь будут по "нормальной цене"? Этот Васадзе что, альтруист-бессеребренник? Или кавычки означают тонкий стёб?


г.Одесса
 
ЄвгенДата: Пятница, 17.04.2009, 23:04 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
вот уже и сайт КМУ не работает dry всё пипец!
Херсонский дылер уже торгует VW вместо KIA surprised
Меняю свой Cee'd на VW Scirocco.



1.6 EX AT
0672624127


Сообщение отредактировал Євген - Пятница, 17.04.2009, 23:15
 
ostrovДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:22 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
В условиях кризиса автомобильной отрасли корпорация «Богдан» отказалась от дистрибуции автомобилей Kia в Украине. Все усилия будут сосредоточены на развитии брендов, производящихся по полному циклу на ее производственных мощностях. Как сообщила «Автоцентру» заместитель руководителя международного отдела по связям с общественностью корейского концерна Памела Мукоз, контракт Kia Motors Co. и корпорации «Богдан» официально закончился 3 апреля 2009 года. О деталях переговоров с новым дистрибьютором Kia Motors Co. пока не информирует. Но с гарантийным обслуживанием владельцев этих машин у бывших официальных дилеров Kia могут возникнуть сложности.
Подробно м. тут:
http://www.autocentre.ua/ac/Practice/News/KIA-14774.html
Попали блин :-(.
Говорили мне: покупай Шкоду, не послушал, а зря...
 
DimitriyДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:13 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





сори за офтоп, но
Quote (ostrov)
Говорили мне: покупай Шкоду, не послушал, а зря...

о какой гарантии можно говорить после полутора лет эксплуатации? ostrov, ты сервиску читал?
Quote (ostrov)
Зарегистрирован:
12.10.2007
 
vinnetouДата: Вторник, 21.04.2009, 15:06 | Сообщение # 68
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
не получится ли так, что тем, кто проходит сейчас ТО на УАХе впоследствии будет отказано в гарантийном обслуживании, т.к. УАХ сейчас уже вроде как не является оф.дилером, со всеми вытекающими последствиями для гарантии, хотя на сервисе утверждают, что ничего не изменилось, но они другого и не скажут, им ведь невыгодно терять такой жирный заработок.

Добавлено (21.04.2009, 14:06)
---------------------------------------------
мля, как у нас, в гондурасе всё через зад делается!! Какая страна, такой и бизнес.
Звонил только что по этому вопросу в Укравто на горячую линию, потом в главный офис, потом в приёмную Васадзе - никто нихрена не знает, в приёмной дали номер человека, который знает, но он не берёт трубку... пипец! А завтра на ТО уже ехать.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Вторник, 21.04.2009, 15:10
 
LemmingДата: Вторник, 21.04.2009, 15:37 | Сообщение # 69
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
vinnetou, Вопрос конечно интересный! А у вас в городе нет дилера не УА- Холдинга? Независимого, или только все УАХа?

 
vinnetouДата: Вторник, 21.04.2009, 15:43 | Сообщение # 70
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
А у вас в городе нет дилера не УА- Холдинга? Независимого, или только все УАХа?

есть ещё одна контора, КЦО, но цены, и качество сервиса там такое, что я лучше без гарантии останусь, чем к ним поеду smile
но главное, что все оф. центры явл. дилерами КМУ, которая по идее уже (пока) не является дистрибутором, так что не имеет значения, УАХ, или КЦО. Суть вопроса не меняется.


г.Одесса
 
LemmingДата: Вторник, 21.04.2009, 16:03 | Сообщение # 71
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
А по этому телефону, не пытался информацию узнать, как быть и что делать?

 
vinnetouДата: Вторник, 21.04.2009, 16:30 | Сообщение # 72
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
А по этому телефону, не пытался информацию узнать, как быть и что делать?

звонил. Сказали проблем с гарантией не будет, но можно ли доверать информации, полученной от фирмы, которая уже не является дистрибутором, и уже не несёт гарантийных обязательств? Такую информацию нужно узнавать только у того, кто за неё отвечает (будет отвечать).

Добавлено (21.04.2009, 15:30)
---------------------------------------------
Внимание! Дозвонился я таки по тем номерам, которые мне дали в приёмной Васадзе.
Конкретно по Одессе:
1. сеть станций техобслуживания автомобилей КИА (от УкрАВТО) ещё не сформирована
2. УАХ входить в дилерскую сеть НЕ БУДЕТ
3. Предложили пройти ТО на КЦО. Делаем косвенный вывод о том, что КЦО войдёт в дилерскую сеть УкрАвто в Одессе.
4. На моё замечание о нежелании проходить ТО на КЦО последовал ответ - "проходите ТО на УАХ, думаем, что проблем с гарантией не будет".
Отакэ.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Вторник, 21.04.2009, 16:15
 
LemmingДата: Вторник, 21.04.2009, 17:14 | Сообщение # 73
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
vinnetou,
Quote (vinnetou)
звонил. Сказали проблем с гарантией не будет, но можно ли доверать информации, полученной от фирмы, которая уже не является дистрибутором

Это телефон КМУ, а не дилера! Так, что, я думаю, доверять можно! Пока новая сеть СТО еще не сформирована, придется пользоваться старой - другого вывода не напрашивается...


 
vinnetouДата: Вторник, 21.04.2009, 18:20 | Сообщение # 74
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Это телефон КМУ, а не дилера!

читай внимательно мой пост, я же написал "не является дистрибьютером", стало быть речь о КМУ wink

Quote (Lemming)
Так, что, я думаю, доверять можно!

сам же приводил цитату
Quote (Lemming)
Неизвестна также и судьба компании "Киа Моторс Украина" - официального дистрибьютора Kia в Украине, который является собственностью корпорации "Богдан". Представители "Богдана" не исключают, что компания будет ликвидирована.

может УкрАвто и купит КМУ, но мне сдаётся, этого не случится. Так что любую информацию от КМУ касательно гарантии можно расценивать в лучшем случае как неофициальную, ну и ценность этой информации соответствующая sad

Добавлено (21.04.2009, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Lemming)
Пока новая сеть СТО еще не сформирована, придется пользоваться старой - другого вывода не напрашивается...

это понятно, проблема в том, что потом, не дай Бог, прийдётся делать какой-нить дорогой гарантийный ремонт, могут сказать, мол с начала апреля УАХ уже не являлся оф. дилером, права проводить оф. ТО не имел, стало быть ваша машинко снята с гарантии, идите лесом...


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Вторник, 21.04.2009, 18:14
 
LemmingДата: Вторник, 21.04.2009, 18:53 | Сообщение # 75
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
vinnetou, Вот ответ харьковских официалов:"... В связи со сменой дистрибьютора в торговой сети (и у нас конкретно) НИЧЕГО (пока) не изменилось. Никого(пока) дилерства не лишали. Как работали так и продолжаем работать."""
Источник здесь:http://ceed.org.ua/forum/40-2711-2 , сообщение№38


 
vinnetouДата: Вторник, 21.04.2009, 19:03 | Сообщение # 76
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Вот ответ харьковских официалов:"...

было бы странно, еслибы харьковские официалы (как, впрочем и все остальные) заявили бы что-то другое. ТО очень жирный бизнес, люди платят практически двойную цену официалам только потому, что не хотят слететь с гарантии. Поэтому они ещё долго будут нам рассказывать, что дилерства никто никого не лишал и что всё оталось по-старому. А вот как на самом деле обстоят дела, мы узнаем только тогда, когда нужно будет что-либо менять по гарантии. Ведь дилеру расходы по гарантийному ремонту должен компенсировать дистрибьютер, коим КМУ уже не является. Не забываем также, в каком гондурасе мы живём...


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Вторник, 21.04.2009, 19:08
 
SimpleManДата: Вторник, 21.04.2009, 19:50 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
vinnetou, наш Харьковский дилер Альма-М не является подразделением УАХ, по-этому думаю их эти перемены не коснуться, т.к. салон монобрендовый и хорошо уже себя за 3 месяца работы зарекомендовал.
Quote (vinnetou)
Ведь дилеру расходы по гарантийному ремонту должен компенсировать дистрибьютер, коим КМУ уже не является.

Так и приди. Скажи мол, мне надо поменять какую-то вещь по гарантии, сразу ВСЁ станет ясно. Морозятся-значит лесом идут, берутся-официал.


Харьковчане
 
EldEnДата: Вторник, 21.04.2009, 20:03 | Сообщение # 78
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
В Росии КИА пошла на уступки:
Российские KIA станут дешевле
Недавние сообщения из Ижевска были совсем не оптимистичными. Автомобильный завод "Ижавто" был на грани банкротства - производство планировали заморозить на неопределённый срок, а персонал собирались сокращать в массовом порядке. Причина - убыточность выпуска моделей KIA из-за высокой стоимости южнокорейских машинокомплектов. Но ситуация, похоже, налаживается.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, между KIA и "Ижавто" была достигнута договорённость о снижении стоимости машинокомплектов. Мало того, завод не только сможет продолжить производство, но и снизить цены на конечный продукт. По заявлению президента Удмуртии Александра Волкова, KIA Spectra будет стоить от 300 тысяч рублей, а внедорожник KIA Sorento стартует от миллиона.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
ЛюбительДата: Вторник, 21.04.2009, 20:15 | Сообщение # 79
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 904
Авто: KIA cee'd + KIA cee'd
Зарегистрирован:
02.09.2008
Репутация: 196
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
В Росии КИА пошла на уступки:

вот! оце напевно через це в Україні і побили горшки Богдан і корейці! і щоб не уступати - вибрали альтернативну мережу. ІМХО

Добавлено (21.04.2009, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (SimpleMan)
Так и приди. Скажи мол, мне надо поменять какую-то вещь по гарантии, сразу ВСЁ станет ясно. Морозятся-значит лесом идут,

а у Луцьку морозяться все життя - місцеві не дадуть збрехати biggrin
Але Волиньавто = УАхолдинг, якщо не гірше... так що будемо чекати.


Луцьк
Так люблю cee'd, що маю їх аж два:)
KIA Ceed 1,6LX 5MT Abyss Blue 2007 + KIA Ceed SW 1,6EX 4AT Silver 2009
 
vinnetouДата: Вторник, 21.04.2009, 20:18 | Сообщение # 80
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SimpleMan)
наш Харьковский дилер Альма-М не является подразделением УАХ

в данном случае главное, что он являлся дилером КМУ, а КМУ уже не является дистрибьютером КИА

Quote (SimpleMan)
Скажи мол, мне надо поменять какую-то вещь по гарантии, сразу ВСЁ станет ясно.

ну там же не дурачки сидят smile Никто ничего по этому поводу не скажет даже в том случае, если гарантийный случай будет в действительности, пока машину и СК не обследует мастер и инженер по гарантии. Так что остаётся ждать отзывов от членов клуба.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Вторник, 21.04.2009, 20:31
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » UA-холдинг больше не будет дистрибьютером КИА в Украине (факт из неофициальных источников)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024