Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Поездка в Молдавию и Россию со "старыми" правами. (Помогите советом.)
Поездка в Молдавию и Россию со "старыми" правами.
ivanychДата: Среда, 25.05.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 370
Авто: CEED SW 1.6 LX
Зарегистрирован:
10.05.2008
Репутация: 246
Статус: Отсутствует
Всвязи с вступлением в действие с 29 марта 2011 г. поправок в Международную конвенцию о дорожном двихении в части водительских удостоверений с означенным сроком их действия и необходимостью в ближайшее время посетить Молдавию и Россию у меня возник вопрос.
А как отнесутся местные доблестные ГАИшники к тому, что я, иностранец, перемещаюсь по их территории, на своём авто, с правами без указанного срока их действия?
В России, насколько мне известно, в правах указан срок их действия, насчет Молдавии - не знаю.
Ходят слухи (надеюсь, что это действительно только слухи), что доходит до постановки авто на штрафстоянку.
Если всё действительно так плохо, то придётся запасаться денежными знаками, идти на поклон в МРЭО и менять права.
Братцы - сидоводы приграничных областей и все кто посещал недавно эти славнные республики бывшего СССР, буду весьма признателен за достоверную информацию по данному вопросу.


Вячеслав
Южноукраинск

 
БалуДата: Среда, 25.05.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Обсуждалось уже. Тема где-то есть. Ето все слухи. Все права, выданные до 2011 года, действительны во всех странах конвенции. Едь и не парся.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
_CKAT_Дата: Среда, 25.05.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
ivanych, завтра буду в командировке в Одессе встречаться с товарищем из Тирасполя (Приднестровье).Спрошу у него отпишусь.
Но скорее всего, если есть старые права, то должны работать.


 
ivanychДата: Среда, 25.05.2011, 22:47 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 370
Авто: CEED SW 1.6 LX
Зарегистрирован:
10.05.2008
Репутация: 246
Статус: Отсутствует
_CKAT_, да, Сергей, пожалуйста, напиши.
Quote (_CKAT_)
Но скорее всего, если есть старые права, то должны работать.

Я тоже думаю, что должны, но разузнай всё же.


Вячеслав
Южноукраинск

 
_CKAT_Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:26 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
ivanych, Разговаривал с товарищем своим.Он тоже автомобилист.
У них сейчас ходят три вида разных форматов прав.Наши тоже проходят запросто.Так что поезжай спокойно.
У них даже первый независимый образец прав 90-х годов вообще сделан на ксероксе и фото сверху.На таких правах даже говорит в Германию ездили.Правда немцы говорят не очень хорошие и правильные права, но проезжайте. biggrin


 
ivanychДата: Пятница, 27.05.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 370
Авто: CEED SW 1.6 LX
Зарегистрирован:
10.05.2008
Репутация: 246
Статус: Отсутствует
Сергей, огромное спасибо за информацию!
Я тоже думал, что слухи были лишены оснований.
Теперь можно ехать спокойно.


Вячеслав
Южноукраинск

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Поездка в Молдавию и Россию со "старыми" правами. (Помогите советом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024