Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Помогите стал жертвой ГАИшного беззакония
Помогите стал жертвой ГАИшного беззакония
ToxaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый вечер ув.форумчане!
Прощу откликнутся или дать какие-то советы.
Ситуация такова:
Ночью меня остановили ГАИшники для проверки документов, я был с пассажирами-мои свидетели происходящего.
В ходе проверки у инспекора возникло подозрение о моей трезвозти. На мою просьбу объяснить почему он так считает, он отказался отвечать, я попросил зафиксировать основания на которых он меня подозревает, в следствии чего инспектор выписал админ.протокол, где указал, что я отказываюсь проходить мед.экспертизу. И при этом остановил 2-е машины такси и записал их как свидетелей. При том, что я им говорил, что я не отказываюсь. Так же пассажиры находящиеся в моей машине поддтвержали мое желание поехать на мед.экспертизу. После этого я пробыла дозванится на "Горячюю линию ГАИ" неоднократно - никто не ответил. Вызвал 102 приехавщий наряд милиции не придприниял никаких действий, только лишь забрав проходящих мимо нетерезвых (по их мению) прохожих. Испектор выдал мне временный талон и уехал не оставив КОПИИ ПРОТОКОЛА.
Некоторые эпизоды засняты на видео.
Днем, около 12 часов, я сам поехал сделать мед.экспертизу - результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, алкотестер показал 0.0 промилле.

ЧТО делать?КАК быть?КАКИЕ действия предпринимать?

Заранее благодарен за любой совет и помощь.)

Сообщение отредактировал Toxa - Вторник, 09.11.2010, 22:14
 
СянДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Toxa)
что я не отказываюсь

а реально выпил?


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
SmartBotДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:52 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Toxa
Сейчас в ночное время гайцы отрабатывают пьяных, операция какая-то, вот уже вторую неделю. Дважды на Харьковском останавливали.
Отказ от освидетельствования, является законным основанием о признании тебя пьяным. По закону освидетельствование делается в теч. ближайших 2 часов. думаю гайцо убедился что ты трезв и адекватен, сотку баксов не заработав, просто цирк устроил для тебя.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:53 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Toxa)
Ночью меня остановили ГАИшники...

Quote (Toxa)
Днем, около 12 часов, я сам поехал сделать мед.экспертизу - результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, алкотестер показал 0.0 промилле.

ЧТО делать?КАК быть?КАКИЕ действия предпринимать?

Заранее благодарен за любой совет и помощь.)

Поздно пить боржоми, экспертизу надо было делать в течении двух часов.
Почему ты решил сделать её не ночью, даже не утром и только через пол дня? Поздно проснулся? По-моемы ты здесь чего-то не договариваешь.

Ну а вообще по закону у тебя есть время для обжалования постановления, там должно быть написано (10 или 15 дней вроде).
Так что надо обязательно подавать иск в суд, ну и можно ещё и жалобу на ГАЙца в кго подразделение ГАИ (правда скорее всего жалоба ничего не даст, но если он уже когда-то спалился на "липовых" нарушениях в протоколах, то возможно ему таки будет "по шапке")


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ToxaДата: Вторник, 09.11.2010, 01:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





sjan
Quote (=MANIAK=)
Поздно пить боржоми, экспертизу надо было делать в течении двух часов.
Почему ты решил сделать её не ночью, даже не утром и только через пол дня? Поздно проснулся? По-моемы ты здесь чего-то не договариваешь.

потому что очень устал,с ребятами после квеста возращались,да и очень замерз! я с гайцами провел около 3 часов времени(точно как в цирке) с 2:00 до 5:00.

 
chijoДата: Вторник, 09.11.2010, 08:36 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Toxa)
с 2:00 до 5:00.

ОО, так это уже задержание и должны были протокол об задержании писать...


 
automagДата: Вторник, 09.11.2010, 10:34 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Киев
Авто: SW 2.0
Зарегистрирован:
17.01.2009
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Toxa
вот почитай:
http://roadcontrol.org.ua/node/770
http://roadcontrol.org.ua/node/794
 
igorbadyДата: Вторник, 09.11.2010, 11:20 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Сейчас в ночное время гайцы отрабатывают пьяных, операция какая-то, вот уже вторую неделю.

Підтверджую. Мене більш ніж за рік зупиняли тільки один раз, просто так, для перевірки документів.

А за останній тиждень - вже три рази. Без всяких причин. Останній - вчора вечором - взагалі здивував. Біг мені на зустріч в ліву смугу і так енергійно махав полосатою, ніби я проїхав перехрестя на червоне світло по зустрічній смузі задом на швидкості щонайменше 120 biggrin
А підійшовши до авто, просто глянув на мене і, не сказавши ні слова, махнув рукою, типу "їдь" wacko

При попередній зупинці сказали "проїзд на червоне", але на моє заперечення відразу погодились і побажали щасливої дороги. На справді ж придивлялися, чи адекватно себе веду, чи тверезий.

А ще одні на питання про причину зупинки відкрито сказали "Ви ж знаєте, що причина в нас завжди є, а якщо чесно - п'яних ловимо".

Так що будьте обережні, почитайте статті, на які дав лінки automag. Бо обов'язково знайдуться "атлічніки" операції, які при недостатній кількості реальних п'яних будуть ліпити ліві протоколи.

Добавлено (09.11.2010, 10:20)
---------------------------------------------
Toxa, звернися до roadcontrol.org.ua
Може щось дійсно дієве підкажуть. Тим більше якщо є якісь відео-аудіо записи, які підтверджують, що ти не відмовлявся від проходження медичного огляду.

 
DimonichДата: Вторник, 09.11.2010, 11:44 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
во первых распечатать и возить с собой:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1103-2008-%EF

освидетельствование надо было самому пройти срочным образом не позже 2х часов после составления протокола. тут ты затупил конечно....

безпричинная остановка. Записал момент остановки? что он изначально от тебя хотел? просто "проверка документов"? если бы дыла запись - это плюс аргумент. что на записях твоих говоришь ты, твои свидетели, гей? Не выдали копию протокола - процессуальное нарушение. ты протокол подписывал? что писал в пояснениях? тут масса НО. так что конкретно ничего тебе и не посоветуешь

Добавлено (09.11.2010, 10:44)
---------------------------------------------
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1103-2008-%EF
распечатай и вози с собой..
время остановки зафиксировано как то? а время составления протокола? спустя три часа - какой уже протокол за пъянку? освидетельствование проводится не позднее 2х часов с момента как тебя заподозрили. а то получается три часа продержатли а потом выяснили что пъяный. В заявлении в суд все указывай и время звонков на горячую линию. и про вызов милиции. а то что протокол не дали -вобще их нереальный бок... в прокуратуру тоже сразу пиши жалобу. паралельно с судом.
кстати насчет телефона "доверия" не будьте так наивны. Посмотри и забудь этот номер навсегда.
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=3759
борись.


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ToxaДата: Вторник, 09.11.2010, 11:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





протокол я не подписывал!
на записях слышно и видно,что когда я и мои свидетели спрашивают,почему он оказывается везти меня на мед.экспертизу и составил протокол о моем отказе,инспектор уходит от ответа и ничего не отвечает.

при этом своих свидетелей я в протокол не вписал,как это возможно будет доказать,только вызвать их в суд,что бы они дали показание...?

 
DimonichДата: Вторник, 09.11.2010, 12:11 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
так тебе протокол в руки вобще не давали? обязаны были . так что пиши все что можешь. и про невозможность вписать свидетелей и про то что не дали протокол на подпись и с правами не ознакомили.

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ToxaДата: Вторник, 09.11.2010, 12:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





да это я понял...!

единственное,когда в конце мне давали временный талон,я расписался в протоколе под пунктом "отримав тимчасовий талон на право керування т/з"

 
DimonichДата: Вторник, 09.11.2010, 12:54 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
http://roadcontrol.org.ua/ тебе в помощь
кури форум. там масса заявлений и прочей полезной инфы. за тебя никто работу не сделает. Единственное - ты протокол не получил.. Заяву в суд тебе в принципе нет на что подавать... В прокуратуру пока разве что... По пъянке в любом случае будет решать только суд. так что готовь железную защиту.


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ToxaДата: Вторник, 09.11.2010, 13:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Dimonich,
спасибо...)
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:07 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Toxa)
протокол я не подписывал!

Тоже самая распространённая ошибка!

Ты должен был подписать, но при этом вписать туда свои объяснения, что мол несогласен потому и потому и что на экспертизу ехать не отказываешься, вписать свидетелей и т.д.
Сейчас что-либо доказать будет очень сложно, но видео может помочь в суде. На цифровом носителе оно не является доказательством, которое можно подкрепить к делу, но та как судья при вынесении решения руководствуется не только нормами законов, но и в т.ч. своими убеждениями, то это может просто помочь убедить судью в том, что ты прав.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DimonichДата: Вторник, 09.11.2010, 15:28 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, стопицот пудов прав.. если уж протокол в руки таки попал - то че не написал ниче?
ну не совсем конечно ты прав что "не подписал" это ошибка. Если подписал и не написал свои замечания - вот это ошибка. А без пояснений подпись это уже почти что чистосердечное признание..


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
Mishka11Дата: Среда, 10.11.2010, 00:14 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 147
Авто: KIA SorentoR 2.2CRDI г.Ровно
Зарегистрирован:
26.09.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Toxa)
Испектор выдал мне временный талон и уехал

то есть дальше ты "пьяный водитель" поехал своим ходом на своём автомобиле??! Так здесь нарушение инспектора на лицо! Он ТОЛЬКО зафиксировал нарушение а не прекратил его. (кажется в законе о милиции это написано)


KIA Ceed 1.6 мех LX SW +++ (продан соклубнику)
KIA Ceed 1.6 AT EX SW ++ (продан соклубнику)
KIA Soul 1.6
трахтор KIA Sorento R 2.2 AT top+


Сообщение отредактировал Mishka11 - Среда, 10.11.2010, 00:14
 
DimonichДата: Среда, 10.11.2010, 09:42 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
та да.....
чет я протупил. действительно бред получается... ну короче со стороны мента боков предостаточно. В принципе дело очень серьезное и попахивает крупной суммой или лишением. так что может стоит обратиться к специалисту для составления наиболее полного и грамотного заявления в суд и прокуратуру. В случае выигрышадела в суде можно еще и мусорка потом потягать лично на моральный ущерб гниду


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
SpeedyGonzalesДата: Среда, 10.11.2010, 15:43 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Toxa, Срок подачи жалобы в суд - в течение 10-ти календарных дней с даты составления протокола.

DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
-baracuda-Дата: Среда, 24.11.2010, 21:29 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Quote (Mishka11)
то есть дальше ты "пьяный водитель" поехал своим ходом на своём автомобиле??! Так здесь нарушение инспектора на лицо! Он ТОЛЬКО зафиксировал нарушение а не прекратил его. (кажется в законе о милиции это написано)

Инспектор просто допишет в протоколе ,что попутчик водителя согласился доставить авто на ближайшую платную стоянку до утра ,(с правами категории в)

Quote (Toxa)
И при этом остановил 2-е машины такси и записал их как свидетелей

обычно они так делают, когда мы говорим ''пишите что хотите я подписывать не буду ''

Добавлено (24.11.2010, 20:29)
---------------------------------------------
Toxa,
суд был уже?


Винница !
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Помогите стал жертвой ГАИшного беззакония
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024