Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Нужна помощь мне и моему Сиду (интересное ДТП или как выйти из ситуации?)
Нужна помощь мне и моему Сиду
bespalovДата: Пятница, 09.04.2010, 10:10 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.4
Зарегистрирован:
30.03.2010
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Вот моему сииду и не успев исполнится 2 недели нанесли повреждение.
Вчера в 18.40 ехав по Бажана в сторону борисполя, проехав мост на осокорках во второй полосе увидел как грузовик поворачивал с третьей полосы направо.
Передо мной ехала иномарка, я притормозил а грузовик нагло продолжая движение ударил в левую сторону.

Повреждены бампер чуть чуть и крыло заднее

Вызвал гаишников, у него забрали права выдали временный талон, предварительно сказав что он виноват.

Но в чём проблемма ?
Авто на турецких номерах, водитель не умеет говорить по русски и украински.
Приехали его хозяева пытались до приезда гаишников рассказать, что я виноват... Но я то знаю что с третьей полосы поворот на право пересекая ещё две полосы - не нормально .

Вообщем, у меня не КАСКО...
как мне исправлять свои повреждения.

ЗА свои деньги ?
Ждать его деньги ?
или как ??? Кто сталкивался с такой проблеммой, как мне теперь с иностранца востребовать ?

Гаишники сказали что суд приблизительно через месяц.... но он ведь уехать может !


С уважением,
Беспалов Алексей

Аудиторская фирма "Еккаунт"

Kia Ceed 1.4
2007 года

 
DimonichДата: Пятница, 09.04.2010, 10:28 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
bespalov, а хозяева откуда приехали? Он получается "наши"? Водила - это просто водила. Разруливать надо не с ним а с хозяевами....Честно говоря.. зная наши реалии разобраться "по закону".. Самый лучший вариант - подключать хороших друзей и щемить хозяев фуры. Это будет более реальный вариант, чем по судам их таскать. Они пару раз на суд не явятся... потом судъе сунут пару бумажек, чисто из принципа что-бы тебе не платить и разойдетесь дай бог каждый при своем в лучшем случае, а в худшем еще и ты виноват окажешься... ИМХО

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
bespalovДата: Пятница, 09.04.2010, 11:47 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.4
Зарегистрирован:
30.03.2010
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
а где лучше провести кузовные работы ?
и експертную оценку ущерба ?


С уважением,
Беспалов Алексей

Аудиторская фирма "Еккаунт"

Kia Ceed 1.4
2007 года



Сообщение отредактировал bespalov - Пятница, 09.04.2010, 11:52
 
HUNTERДата: Пятница, 09.04.2010, 11:56 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (bespalov)
Авто на турецких номерах, водитель не умеет говорить по русски и украински.

В Турции как и в Египте при парковке растолкать другие авто - это нормально, поэтому они просто так ездят. Это лирика. Нужно бабки было сбивать на месте - это был самый выгодный вариант (даже если бы это было половина от реального ущерба). Но это уже в прошлом. Далее еще возможно попытаться таким образом:
- даже если гурзовик с ин. номерами у него (водилы, либо на грузовик) должен быть полис ГО (ОСАГО), что и следовало было в первую очередь выяснить;
- если он есть (а он не может не "есть", поскольку его ним должны были "нагрузить" в порту, на границе и т.д.), то необходимо было с места ДТП заявляться ему в данную страховую компанию (СК) (это в твоих интересах, ему румыну по барабану). При этом турок должен предоставить туда и путевой лист и документ подвтерждающий наличие трудовых отношений его с фирмой (приказ и т.п.), кроме т/п, заявы, временоого в/у. Сегодня это сделать еще не поздно.
- также в данную СК должен заявиться ты с целью назначения экспертизы со стороны данной СК по твоей машине (определение ущерба).
- при всех положительных решениях вопросов указанных выше, это еще не дает гарантию того, что ты что-то получишь:
- во-первых компания по ОСАГО оценит твой ущерб по минимуму;
- во-вторых (самое главное) тебе нужно решение суда о его виновности, что составит проблемы (у ГАИшников нужно было выяснить куда будут направлять материалы в отношении турка (он насколько я понял является гражданином Турции и регистрации в Украине не имеет). Существует опасность, что ему права вернут за деньги в ГАИ и в суд материалы не пойдут, а ты останешся "с носом". Все это необходимо было выяснять сразу, сейчас это будет сложнее (надеюсь хоть телефоны турка-водилы и его руководства (вообще они русские или нет?) взял).

Все эти процедуры имеют мало шансов на успех ,но выяснить нужно ,чтобы не грызть локти. Другой более реальный вариант поехать к руководству фирмы (если они в Киеве) и попытаться договориться вернуть ущерб (поехать на оговоренное сторонами СТО для оценки).

Quote (bespalov)
Повреждены бампер чуть чуть и крыло заднее

Поврежденитя насколько я понял тунят на баксов 250, если не менять крыло и бампер (бампер под покраску, крыло ремонт/окраска). Поэтому вопрос: стОит ли за 2000 грн. с этим заморачиваться? Наверное стОит, но прежде поехать к румынам и выяснить все вышеуказанное. А вообще стОит подумать о КАСКО.
Quote (bespalov)
ЗА свои деньги ?

Прийдется делаться за свои если нет КАСКО, а шансы получить с виновника минимальны и неизвестно когда это будет, если будет.
Quote (bespalov)
но он ведь уехать может !

Пускай себе уезжает, суд и без его участия может принять решения.
P.S. Я не раcсист, но турки особый народ. Поверь, большинство из них, нас украинцев считает босотой и голодранцами и смотрят свысока даже у нас на родине. Они только женщин наших любят за доллары заработанные в наших портах и строительных компаниях. И народ кстати очень отличается жадностью.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
igorbadyДата: Пятница, 09.04.2010, 12:18 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
P.S. Я не раcсист, но турки особый народ. Поверь, большинство из них, нас украинцев считает босотой и голодранцами и смотрят свысока даже у нас на родине. Они только женщин наших любят за доллары заработанные в наших портах и строительных компаниях. И народ кстати очень отличается жадностью.

Абсолютна правда. В більшості - гади ще ті... angry Дружина в турецькій компанії працює.
Потрібно було на місці їх щемити і все виясняти. bespalov, тобі видали копію протоколу? По ідеї там повинні бути вказані дані полісу водія-турка.
 
bespalovДата: Пятница, 09.04.2010, 15:21 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.4
Зарегистрирован:
30.03.2010
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Dimonich, HUNTER, igorbady, ребят спасибо за ваши разъяснения и помощь... мои мысли приблизительно также шли сегодня smile

1. У меня есть некоторые возможности;
2. Узнал сегодня про то, что если транспортное средство иностранного государства въезжает на территорию Украины, то оно должно иметь зелёную карту (так назвыаемая страховка - "гражданка"). Вспомнил, что вчера видел у него какую-то зелёную бумажку;
3. По таможне на месте въезда воспользовался возможностями - попросил придержать это авто;
4. Завтра к дознавачу - права ему не отдадут, всю инфу про него + страховку я себе заберу;
5. МТСБУ - подам заявление про возмещение;
6. В суд - к делу о рассмотрении админ. дела - гражданский иск (моральное возмещение) + арест на имущество в том числе и грузовик;

Вот пока какой план, до понедельника всё будет сделано (кроме суда).

Может какие комментарии....

А вот по поводу оценки и ремонта... кто что может сказать ?
Експерт - на моей стороне будет (цена будет нормальной )


С уважением,
Беспалов Алексей

Аудиторская фирма "Еккаунт"

Kia Ceed 1.4
2007 года

 
PanchosДата: Пятница, 09.04.2010, 16:18 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цена будет реальной, там не те повреждения чтобы занижать или завышать, заедь на фирменное СТО к офицалам, пусть посчитают, у меня замена двери ее покраска +покраска крыла стоила 5000. сама дверь 2300 стоит, за 1200-1500 сделают классно и не заметишь даже.

Ну ты воюй! Не сдавайся! Удачи


050-926-73-34 Олег
 
HUNTERДата: Пятница, 09.04.2010, 17:02 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (bespalov)
МТСБУ - подам заявление про возмещение;

Если у него полис МТСБУ, то обращайся в МТСБУ, но автогражданку ему могла продать и другая СК. Я так понял чей у него полис пока не установлено. МТСБУ можно было бы обратиться если бы у него вообще полиса не было. Бюро типа за таких безполисных должно возмещать. Заявись и в МТСБУ, пускай по номеру машины пробьют, продавали ли они такому полис. Но не забывай о "привязке" виновного лица к ТС (еще также неизвестен ТИП полиса). Если он у них не оформлен (как Равшан и Джумшут), то любые полисы до задницы, а все претензии к лицу.
Со своей эспертизой не спеши ибо плательщик СК может впоследствии с ней не согласится. Либо согласовывай эксперта с СК по его ОСАГО и иницируй (читай оплачивай) экспертизу, либо пускай проводят они экспертизу.
Думаю что лучше второе, поскольку повреждения минимальны и "разгуляться" негде. В плане если ты уже сейчас видишь, что замены двух деталей не будет и тебя это устраивает (ремонт/покраска), то и их эксперт даст то же самое. Но при экспертизе сделай ударение на том, что у машины мин-й пробег, нах-ся на гарантии, сервисная книга и как следствие делаться ты намерен у официалов, впридачу дашь их эксперту приказ о стоимости нормочаса у официалов (дашь пару копеек, тебе на фирменном СТО копию приказа дадут, а может и даром, скажешь нужно для СК). Таким образом запчасти не меняются, а цены на работы будут как у официалов и эксперт вынужден будет считать стоимость работ не "средние" на такие работы по "Бюллетеню автотовароведа" на данную модель, а по реальной стоимости у официалов. Если и надумаешь иницировать экспертизу, то приглашай "товарища" только телеграммой и параллельно по телефону.
Только начали мы не с того. Все таки нужно увидеть этот полис и от этого плясать. Есть ли телефоны, адрес виновника (его работодателей)? Они должны по своему полису заявиться в СК по ОСАГО, а ты заинтересован это проконтролировать и также туда заявиться (кажется двое или трое рабочих дней письменно, а устно - типа негайно или когда будет возможность (т.е. в понедельник еще будет нормально)).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
bespalovДата: Пятница, 09.04.2010, 17:59 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.4
Зарегистрирован:
30.03.2010
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
HUNTER, Для иностранцев одним из требований езды на своих номерах на территории Украины есть получение так званой зелёной карты (по нашему - цивилка)
Получение зелёной карты полностью регулируется через МТСБУ.
Это мне в МТСБУ рассказали


С уважением,
Беспалов Алексей

Аудиторская фирма "Еккаунт"

Kia Ceed 1.4
2007 года

 
Chief20Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:15 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
мдееееее, у них там в чюрбанистане все так ездят, кто больше тот и прав, аж страшно туда на машине ехать...

Максим
Киев
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Нужна помощь мне и моему Сиду (интересное ДТП или как выйти из ситуации?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024