Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ДТП на окружной (А ля Пукт Назначния)
ДТП на окружной
PanchosДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Многие из нас видели фильм «Пункт назначения» , так вот 7.01.2010 я ехал в Бучу из Киева по окружной дороге и уже выехал на тот участок который ведет от поворота с улици Стеценко, там сейчас Ашан и Епицетр построили, еду в сторону КП или Пуща-Водица.
Там трех-полосная трасса и заправка с права ANP. Дорога там хорошая, везде фонари, но было одно но!! Дорога была чистая на трех полосах, я ехал в левой полосе 80 км, перед мной с правой полосы выскочила Мазда, я решил тормозить, но как раз на участке там где я начал тормозить из трех чистых от снега полос остается чистая только правая крайняя, я теряю полностью контроль над машиной и зад начинает уносить в круг а потом перегрузки и перегрузки, меня начало кружить и бить об отбойник которій слава богу был за снегом, хорошо что не перевернулся.
Вышел из машины быстро поставил за 50м знак треугольник (когда покупал взял самый лучший:).
Но его не замечает Сид и с ним происходит тоже самое что и со мной он кружит об отбойник, я бегу к нему, с ним была жена и ребенок, я спросил целы ли они и побежал относить мой треугольник за 100 метров уже, у Сидика помялось крыло и как стало известно что-то с електрикой случилось, климат отказал.
Я в этот момент подошел к моей машине и слава богу поглядывал сторону движения, через 10-15 минут летит еще одна машина, минуя мой треугольник уходит в занос, но не в кружилку а в перед, я понимаю что сейчас будет горе, кричу владельцу Сида чтобы прыгали в сторону летит на них машина(с матами и очень громко) , Форд обходит в метре их машину и вылетает на чистую от снега полосу, я уже подумал что он взял контроль над машиной.
Но там в этот момент ехал Ланос такси с пасжирами! Форд бьет Ланос и меняет траекторию на меня я стоял возле машины в том именно месте куда пришел удар, у меня не было даже и секунды думать, я прыгаю сразу на отбойник ( прыгнуть с места со льда в бок на растояние 2м это круто, захочу повторить не смогу biggrin
Времени прошло после того как я увидел Форд и когда валялся в снегу прошло 3-4-5 секунд. Было реально страшно, чувак мог всех там раздавить и меня, страшно то если бы я отвлекся и не заметил что летит Форд меня бы отдирали от Хюндая точно.
Меня когда занесло я вызвал Гаи, потом они мне звонят опять и говорят что может нам не приезжать? Я говорю что сейчас точно приезжать тут куча аварий на этом участке, все живы и скорой не надо, но многие в тот момент от Морфина не отказались biggrin
Я успел позвонить в страховую аж после того как в меня врезались, страховка покрыла эвакуатор до 1000 грв, позвонили из страховой и все порешали, оперативно я ничего не платил и ничего не подписывал. Был аварийный комисар тоже, прикольный парень, знает свое дело.
Приехали Сергей и Аня из Сид клуба ник Харлампий, поддержали меня, когда видишь друзей немного успокаиваешься.
Фото выложу а потом продолжение......

Добавлено (10.01.2010, 14:13)
---------------------------------------------
[img][/img]

Добавлено (10.01.2010, 14:14)
---------------------------------------------
Это сторона движения

Добавлено (10.01.2010, 14:29)
---------------------------------------------
[img][/img]

Добавлено (10.01.2010, 14:36)
---------------------------------------------
[img][/img]

Добавлено (10.01.2010, 15:05)
---------------------------------------------
[img][/img]


050-926-73-34 Олег
 
guteraДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:22 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: 1,6 LX 5dr
Зарегистрирован:
06.01.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Да не весело Рождество прошло, сочусвтвую, ну ничего железо сделается главное что все живы и целы!

 
PanchosДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:25 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Правое заднее колесо зажало аркой, вернули машину в рабочее состояние парочкой ударов кувалдой biggrin
После просмотра такой процедуры, царапинка на кузове не пугает.
Предварительно ремонт будет стоить 40.000-50.000.
Страховку я продлил 5.01.2010 а ДТП случилось 7.01.2010 я бы сказал что повезло.


050-926-73-34 Олег
 
AustinДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:54 | Сообщение # 4
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Трындец просто.... sad Олег, нет слов... Хорошо что успел застраховаться.
"Спасибо" нашему космодауну за "чистые" дороги. angry


м. Київ
 
PanchosДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:53 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Вызвали представителя дорожной службы, после звонка к ним, прилетели три машины и начали чистить и сыпать солью тот участок, через 15 минут нарисовываеться тетя из службы и говорит а где снег? где лед? Тут же чисто!
Выводы нет сил описывать!


050-926-73-34 Олег
 
merphyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Panchos, вот тебе не везет с машинкой, только и читаю как она у тебя страдает, сочувствую.
 
AustinДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:00 | Сообщение # 7
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Panchos)
через 15 минут нарисовываеться тетя из службы и говорит а где снег? где лед? Тут же чисто!
Ну нихрена се!!! angry Гаишники успели зафиксировать состояние дорожного покрытия в протоколе?...


м. Київ
 
PanchosДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:47 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Они сказали что если бы не снег водителю Форда вообще хана было бы.
У меня Гайци спрашивали три раза про треугольник, выносил ли я его, если бы я его не вынес могло быть еще хуже.
Фото есть, и в протоколе указано.
За мою раскрутку Гайци мне составили протокол что я не справился с управление, закона о том что подрезали и уехали нет.


050-926-73-34 Олег
 
AAxxxxxxДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:19 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Panchos,
Печально. sad


г. Киев

 
slyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:25 | Сообщение # 10
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Panchos)
составили протокол что я не справился с управление

т.е. и на штраф попал sad сочувствую


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ХарлампийДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Panchos)
Вызвали представителя дорожной службы, после звонка к ним, прилетели три машины и начали чистить и сыпать солью тот участок, через 15 минут нарисовываеться тетя из службы и говорит а где снег? где лед? Тут же чисто!
Выводы нет сил описывать!

Хотелось бы посмотреть в лицо этой тетеньки и ШЭУ, если бы на месте каждого пострадавшего в этот вечер окозались ее дети или близкие люди. Ни в коем случае ей этого не желаю, но зачем же так тупо пытаться показать все иначе чем было на самом деле. Больше всего злит, то что люди которые несут ответственность за такие важные вещи, осуществляют свою профессиональную деятельность по принципу - лишь бы меня пронесло, а там пусть разбираются. Откуда вдруг резко нашлись эти машины, которые должны были там все почистить еще утром? Почему все делается не потому что это необходимо, а ради того чтобы отмазать свою ж...

На самом деле самое главное что все целы и здоровы. Машинка починиться и все будет ок.

 
VVSДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:07 | Сообщение # 12
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Олег, сочувтсвую. Хорошо что хоть все живы и целы. Надеюсь со страховой боданий небудет и все оперативно выплатят и починишься. Удачи тебе!

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Chief20Дата: Понедельник, 11.01.2010, 01:31 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Та плевать на железо главное что все живы здоровы! Конечно дядька ты в рубашке родился!

Максим
Киев
 
ExumerДата: Понедельник, 11.01.2010, 05:22 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Вчера заезжал к Олегу в магазин, видел живьем битый хюндайчик. Зрелище, конечно, не для слабонервных. Если б не докатка в нише, наверное багажник весь был бы в салоне... wacko
Но самое главное что все целы и здоровы!
Chief20, ты прав, чел реально в рубашке родился.
Panchos, держись братан, починишься, будет твой хюндайчик лучше новенького wink




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Понедельник, 11.01.2010, 05:22
 
PanchosДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:22 | Сообщение # 15
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Спасибо ребята вам за поддержку, у нас в клубе это не просто поддержка а как в фигурном катании поддержку делают biggrin
Был в страховой, оформили два заявления, первое на мой занос, а второе за удар Фордом.
Через пару дней поедем на экспертизу с независимым экспертом.
Замена переднего бампера
передней правой фары
номерной рамки biggrin
двери багажника
задних двух фар
заднего бампера
всех деталей в багажника(кожухи там крепления)
усилители бампера

Я прозреваю от моей страховой каждый день просто. У меня в условиях написано что чиним на их СТО.
Они меня направляют на специальное СТО где есть специальные роботы которые смогут вытянуть мое крыло, чтобы не вырезать кусок машины, сказали что таких СТО 2 в Киеве, один на Лексусе а второе на H2O.
Штука устанавливается и тянет 30-50 часов, будут пробовать спасти без сварки, но это уже после точного опредиления на СТО. Я в шоке как они быстро платят, за двери 10 рабочих дней я ждал деньги.

SLY мне выписали протокол, но не оштрафовали :)) Я когда сидел в машине гайцев, махал их палкой как Вейдер и предлагал поставить им Ксенон в палку и не больше 5000-6000 а то оштрафую, это была истерика biggrin

Exumer спасибо что помог датчик дверей багажника отрубить, я бы еще неделю тряпкой торпеду закрывал, чтобы гопы не увидели что комп показывает открытую дверь, теперь она закрыта и меня не беспокоит.

Прикол, сегодня утром кокоето бычко поцарапало мне двери ключем похоже и ту которую я буду менять biggrin Я еще подумал что ну народ, видит что разбита машина так еще и поцарапали, возле ручки двери, а может и открыть хотели, все может быть.
Я так понял мне пол машины будут менять biggrin Так нормально, все коци и царапинки за два года уходят в топку.
А по поводу газа на Сид я бы не рекомендовал, если с заде сильно жахнут то можно и взлететь на воздух.
Я понял что самое главное не железо а мясо (афоризм).
Надо беречь себя и не переживать за железо, машину чинят быстрей чем чинят человека biggrin


050-926-73-34 Олег
 
kittenkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:37 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
кошмар!! читала-читала коменты и вдруг дошло, что это произошло где-то после того как мы там проехали! Мы ехали из Тернополя, тоже ушли в левую полосу, там какое-то чудище летело и мы перестроились в среднюю, и как раз почалося - лед!! ехали тоже где-то под 80, но слава богу машину удалось нормально словить и мы проехали тот участок без приключений..
Олег, держись! уже хорошо, что страховая я так поняла все оплачивает без лишних вопросов? значит все будет хорошо..


рулю на сиде
 
СанекДата: Среда, 13.01.2010, 00:09 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 756
Авто: KIA pro_ceed 1.4 MT черный
Зарегистрирован:
11.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Да уж неприятно!!!но хоть успел страховку оформить всеж хоть какие то деньги!)
А по поводу газа думаю чуть не так-там баллон дебелый тяжело его будет разорвать)) smile



Луганск
 
ExumerДата: Среда, 13.01.2010, 21:01 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Санек)
А по поводу газа думаю чуть не так-там баллон дебелый тяжело его будет разорвать))

Там все от скорости и силы удара зависит, я бы не был так уверен в "дебелости" балона smile




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Среда, 13.01.2010, 21:01
 
PanchosДата: Четверг, 14.01.2010, 16:53 | Сообщение # 19
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Exumer просто выдел мой кусочек багажника biggrin Из 340 л обьема багажник стал 200 л , а пропасть остальным литрам не дала запаска.

За замену двери по прошлому ДТП страховка уже перевела деньги и еще прислала смс что Спасибо вам за сотрудничество smile Я вообще сел на жо... biggrin

В понедельник ни зависимая експертиза будет, там что будет сумма по ремонту отпишусь.


050-926-73-34 Олег
 
Chief20Дата: Пятница, 15.01.2010, 01:52 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
и че возможно мы скоро увидим I30 в тюнихе?

Максим
Киев
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ДТП на окружной (А ля Пукт Назначния)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024