Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Штраф за неправильне користування дальнім світлом (думав так може бути хіба в анекдотах)
Штраф за неправильне користування дальнім світлом
Rol@ndДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:11 | Сообщение # 1
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Минулого року, як тільки підвищили штрафи, ми дружно писали, що мусимо якось боротися з цим і будем активно попереджати про пости ДПС зустрічних. Тоді Sand47 сказав, що наступний пост може помітити це і вліпити штраф за "неправильне користування світловими приборами" - тоді я сприйняв це з усмішкою smile

Та виявляється у нас всяке буває.
Сьогодні на тарсі Франківськ-Львів постів було вдосталь. Ну що ж поробиш, їдемо чемно smile

Отак проїхавши один пост, блимнув зустрічному дальнобійникому про те, я в 200м наткунвся на ще один пост, який вміло сховався за поворотом. Інспектор ДПС, майже як анекдотах, активно вибігаючи майже з кювету тормознув мене.

Чекаючи товариша сержанта, приготував документи, інспектор представився не зразу, - тільки на моє прохання. Далі перевірка документів, і цікаве запитання: "Чи знаєте чому я Вас зупинив?", а далі по сценарію розводу "А Ви правила знаєте?" "КОли можна користуватися світловими приладами і т.д." ну і офіційна причина: "Неправильне користування світловими сигналами".

Пішли читати правила:

Quote
9.7. Забороняється користуватися дальнім світлом фар як попереджувальним сигналом в умовах, коли це може призвести до засліплення інших водіїв, у тому числі через дзеркало заднього виду.

На моє запитання, які умови називаються такими, які "можуть призвести до засліплення інших водіїв", - відповів: "В умовах денного освітлення" - чим мене явно розсішив, бо виявляється у нього ще й з фізикою туго smile

Я своєї вини не визнав, протокол не підписав. Більше того, з точки розміщення інспектора, не було видно мого авта, і окрім того переді мною рухалася Мазда 626, яка недавала об"єктивно оцінити ситуацію. Щось там написав - сказав що будемо діяти в односторонньому порядку, - будь-ласка.

Чим той парадокс на Вашу думку закінчиться? Виглядає що чуваки розіграли собі класний сценарій кидання на бабло, - сумнівно що в них був наряд на патрулювання поблизу ще одного посту ДПС.

І чи йти з тим в суд, якщо таки прийде?


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red

Сообщение отредактировал Rol@nd - Воскресенье, 27.12.2009, 21:11
 
mirotvorecДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Quote (Rol@nd)
Чим той парадокс на Вашу думку закінчиться?

Ни чем не закончится это просто кидалово.
Quote (Rol@nd)
І чи йти з тим в суд, якщо таки прийде?

Конечно идти- им еще нужно доказать что ты включал дальний свет


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
slyДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:31 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Rol@nd)
в умовах, коли це може призвести до засліплення інших водіїв

в протоколе время есть? сделать справку об освещенности дороги в данное время суток у дорожников и поржать в суде


https://www.drive.net/users/sly401/
 
DaishiДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:34 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Я своєї вини не визнав, протокол не підписав.

В чем смысл не подписывания ? Точнее это называется - кому сделал хуже, самому себе ?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Rol@ndДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:48 | Сообщение # 5
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Точнее это называется - кому сделал хуже, самому себе ?

Чесно кажучи, це єдиний момент, який вважаю сумнівним у своїх діях.
Якщо підписувати, то потрібно було написати, що не визнаю вини і мотивувати чи описати ситуацію як насправді було.

У даному випадку не знав який варіант обрати:
- заперечення факту сигналу і тоді:

Quote (mirotvorec)
Конечно идти- им еще нужно доказать что ты включал дальний свет

- заперечення того що факт сигналу є порушенням.
Quote (sly)
в протоколе время есть? сделать справку об освещенности дороги в данное время суток у дорожников и поржать в суде


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red
 
mirotvorecДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:07 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
В чем смысл не подписывания ? Точнее это называется - кому сделал хуже, самому себе ?

Если подписал протокол то половину вины признал


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
DaishiДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Если подписал протокол то половину вины признал

Глубокая мысль.
Даже если в пояснениях написал - вину не признаю, т.к. нарушения не было, объяснения прилагаю ? biggrin
Если протокол не подписал, гаишнику только плюс, он в нем напишет, что его душе угодно, а потом найдет 2-х "свидетелей", которые подпишутся под тем, что водитель от подписания протокола отказался, и ВОТ ЭТО и будет ПОЛОВИНА ВОДИТЕЛЯ ВИНЫ В СУДЕ.
ЗЫ
Господи, ну есть же интернет, ну столько эта тема муссировалась, а люди до сих пор верят в то, что если протокол не подписать, то это им в плюс.....я фигею sad


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
neendankДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:52 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Доблестные гаишники напишут от подписи отказался,и будет штраф. Я всегда читаю протокол,потом пишу пояснения,как правило - не нарушал.Обязательно требую копию протокола,постановы(для обжалования)и иногда разъяснение 268ст.КУАП в письменном виде....как правило бланки протоколов на мне кончаются)))

http://staldom.net.ua/
 
VOVKINSONДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:47 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Rol@nd, цитата із одної програми:
Мигание фарами не являеться причиной для остановки вашего авто, поскольку правилами дорожного движения не запрещено. В соответствии с п.9,7 ПДД сигналить дальним запрещаеться, когда ето может привести к ослеплению других водителей. Что практически невозможно в дневное время.

І взагалі, якщо зупинив даїшник і зсилається на цю статтю ... то як на мене хай би показав як доказ водія, якого ти засліпив. Нема доказів, свідків - немає порушення.
biggrin


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
AustinДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:01 | Сообщение # 10
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (VOVKINSON)
то як на мене хай би показав як доказ водія, якого ти засліпив. Нема доказів, свідків - немає порушення.

VOVKINSON, уважніше читаємо статтю:
Quote
9.7. Забороняється користуватися дальнім світлом фар як попереджувальним сигналом в умовах, коли це може призвести до засліплення інших водіїв, у тому числі через дзеркало заднього виду.
Тому засліплений водій тут нідочого.


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Понедельник, 28.12.2009, 23:06
 
SmartBotДата: Вторник, 29.12.2009, 16:05 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Rol@nd
Шедевр:
Quote
В законе о деятельности гаи есть преинтереснейший пункт, о расстановке патрулей. Ведь (если вы невкурсе) первейшая задача гаи - обеспечение безопасности и организация движения, а уже потом контроль. Так вот, там четко написано, что по трассам патрули расставлять надо в местах с повышенной опасностью, что бы они своим присутствием обеспечили безопасность. Стало быть, заметив патрульную машину на трассе, делаем вывод, что это место представляет опасность (ведь при расстановке патрулей обязательно пользуются законом ) и дальним светом предупреждаем встречных водителей об опасности, что бы они успели снизить скорость и не заставлять доблестный патруль помогать им безопастно следовать своей дорогой.

Какой гаец будет протестовать против того, что его машина стоит согласно инструкции? А если так - значит есть надобность обеспечивать безопасность движения. А если так - значит есть опасность. Вот именно о ней и предупреждаются водители на встречке


Аналогично можно развести на нарушение езда по левой полосе при свободной правой


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Вторник, 29.12.2009, 16:10
 
StalkerДата: Вторник, 29.12.2009, 17:49 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
SmartBot, по рассказам это не в новинку и бывает прикалупываются biggrin

(Киев)
 
Chief20Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:02 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Если протокол не подписал, гаишнику только плюс, он в нем напишет, что его душе угодно, а потом найдет 2-х "свидетелей", которые подпишутся под тем, что водитель от подписания протокола отказался, и ВОТ ЭТО и будет ПОЛОВИНА ВОДИТЕЛЯ ВИНЫ В СУДЕ.

+1, у меня такое было, не подписал протокол, так они мне почтой его прислали с моей подписью и двумя липовыми сведетелями(гдето на форуме я про него писал,про страховой полис и штраф 800грн), тогда суда точно не избежать)), или писать скарги на имя начяльниа,иногда помогает))


Максим
Киев
 
Alex61Дата: Среда, 30.12.2009, 10:45 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: KIA Seed 1.4MT LX(Cassa White)
Зарегистрирован:
27.06.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Rol@nd, Протокол нужно подписывать со своими объяснениями! В них обязательно писать "НЕ НАРУШАЛ". А в твоем случае протокол легко обжаловать в суде. Я так понял, что в протоколе не записаны свидетели, данных о "ослепленном" водителе и а/м. Нет пострадавших - нет нарушения! Только на этом можно их послать далеко и надолго. Я 12.12.09 обжаловал в суде 425грн. "Не надав переваги у русі т/з що рухалось по головній дорозі" на перекрестке. Вот ссылка - может поможет http://mylaw.com.ua/docs

KIA Seed 1.4MT LX, Александр, Харьков
 
ale5538883575Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:20 | Сообщение # 15
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 84
Авто: KIA CEED
Зарегистрирован:
21.08.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Quote (Austin)
Аналогично можно развести на нарушение езда по левой полосе при свободной правой

Нескольких знакомых остановили и выписали штраф за езду по левой полосе при свободной правой, предварительно засняв на камеру. Инкриминируют нарушение расположения транспортных средст на проезжей части. Понятно, что самая натуральная дурь, но какие аргументы привести кроме, как в ПДД нет указаний на запрет езды по левой полосе при свободной правой.
 
SmartBotДата: Вторник, 22.06.2010, 18:23 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
ale5538883575
Плохое состояние дорожного покрытия - ямы, рытвины, траншеи.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
chijoДата: Вторник, 22.06.2010, 18:33 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
SmartBot, побовал - не прокатывает, правда съезжал на мокрую правую полосу - нифига тычут видео и все, на нем состояние полосы не видно sad

 
SmartBotДата: Вторник, 22.06.2010, 19:00 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
chijo
А где штраф за подобное прописан, чего-то не нахожу?

Добавлено (22.06.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote
12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.

Заблаговременно(разве есть четкие указания за сколько до поворота можно перестраиваться???) занял полосу для последующего поворота налево.

Скотские их предъявы, такие же и объяснения. cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
slyДата: Вторник, 22.06.2010, 20:54 | Сообщение # 19
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
меня однажды остановили и пытались развести за включенный БЛИЖНИЙ.... причем сильно хамили.. никакие доводы не воспринимались. только когда стал разговаривать матом на очень повышенных тонах - отдали документы.

https://www.drive.net/users/sly401/
 
chijoДата: Среда, 23.06.2010, 01:48 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
SmartBot, там статья про расположение ТС на дороге, про ближе к правому краю проезжей части.

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Штраф за неправильне користування дальнім світлом (думав так може бути хіба в анекдотах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024