Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Фотофиксация во дворе дома (Фотофиксация во дворе дома)
Фотофиксация во дворе дома
samm_11Дата: Среда, 04.03.2009, 13:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 28
Авто: SW-EX 1,6 Синий АТ
Зарегистрирован:
06.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Всем привет! Прикольная штука приключилась)))...Сегодня утром мою машину фоткал во дворе какой-то мужик, машина была припаркованна на тротуаре, а одно колесо немного заехало на землю возле бордюра, я сам противник таких парковок страюсь ставить на стоянке, но если вечером места нет и стоянки все забиты, то приходится тулиться на тротуаре, чтобы хоть как-то переночевать, как выснилось мужик этот какой-то инспектор толи из Киевпастранса, толи из Зеленбуда, а может просто сливает им инфу...короче суть в том что людям начали приходить письма, за неправильную парковку во дворах, причем явиться нужно в мэрию, ничего общего с ГАИ это не имеет...вот что нарыл в инете по этому поводу...так что будьте в курсе))))) всем приятной парковки возле дома))))

"Киевтранспарксервис" усиливает борьбу с парковкой в зеленых зонах. Уже с этой недели колеса припаркованных в таких местах авто будут блокировать.

К тому же, недавно заработала и фотофиксация машин-нарушителей. Уже насобирали около двух с половиной тысяч протоколов. Документы передают на админкомиссию мэрии, которая и определяет размер наказания. Говорят, такой метод более действенен. Больше всего от недобросовестных водителей страдают зеленые зоны центра Киева. В настоящее время фиксируют свыше 200 нарушений на день.

По словам начальника службы паркует КП "Киевтранспарксервис" Ярослава Погрибняка, фотофиксации как таковой не было вообще, были только там административные протоколы, потому эта система раньше была не такой действенной, как на сегодняшний день. "Автовладелец получает протокол, получает свою фотографию своего собственного автомобиля, соответственно он уже видит, ему очень трудно обжаловать. 15 инспекторов фотографируют авто, припаркованные не только на тротуарах, под деревьями, но и кое-где на цветниках и в парках. Больше всего таких фактов обнаруживают в спальных районах левого берега", - сказал Погрибняк.

По словам генерального директора КП "Киевзеленстрой" Юрия Хаева, для таких нарушителей будет два вида штрафа: около 300 гривен и 450 гривен. "Если автомобиль припаркован не полностью, а меньше, чем 50 процентов корпуса стоит на зеленой зоне, такой штраф общий будет составлять 300 грн, если же полностью - то штраф будет 450 гривен", - сказал Хаев.

Все деньги, по словам зеленстроевцев, будут направлены на возобновление зеленых насаждений в парках и на газонах. Как известно, раньше киевская власть выдала распоряжение, по которому планировалось ввести штрафы за парковку и стоянку автомобилей на территории зеленых зон города и за проезд по ним.

Источник: Украинская правда

 
LemmingДата: Среда, 04.03.2009, 13:16 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
samm_11, Если, честно, я за! Меня замахали стоящие машины на газонах: разве это правильно? wacko У нас уже травы зеленой и деревьев в городе скоро не останется! Под моим домом тоже самое.
И я не поверю, что поставить не куда, кто бы, чтобы не рассказывал! Если нет на тротуаре места, всегда место есть на платной стоянке, где я и ставлю!


 
LavrovДата: Среда, 04.03.2009, 13:18 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
samm_11,
А в каком районе ты живёшь?


Cee'd 1,6 AT LX Compass Blue
Киев
Дмитрий
www.deeproduction.com.ua
 
maniachelloДата: Среда, 04.03.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Leming, ты знаешь, злость придурошных бабушек коснулась и меня...
дело было так:
я работаю на Руденко в офисном здании, представляющем собой надстройку над гаражами... естественно, парковки нет - все места забиты, ставил авто возле дома на цивильной стояночке НЕ ПЕРЕД ОКНАМИ И НЕ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА, более того, ВСЕГДА НА АСФАЛЬТЕ И НЕ НА ТРОТУАРЕ
одним прекрасным днём ставлю свою машину там, где обычно, подходят 2 женщины с ребёнком - одна старая, другая молодая и начинают мне рассказывать, чтобы я переставил машину, т.к. я, мол, достал... приехал в офис, поставил машину под их домом... им, видите ли, негде детей выгуливать... и вообще, приедет муж - тоже некуда машину ставить... и вообще, я такой-сякой, им проход загораживаю...

мля, у меня сил не хватило этот бред слушать... ибо:
1. я ничьё место не занимал
2. сразу за стояночкой - огромный стадион
3. я их трижды переспросил - видели ли они, как Я оставлял машину на проходе? - они все три раза отморозились

я им спокойно отвечал, на Вы... но когда меня эта старуха матом обложила и начала ТЫкать, я не выдержал... старуха собрала монатки и потихоньку удалилась, молодая начала соскабливать снег с машин и бросать в чужие машины... я ушёл на работу... вернувшись, увидел посреди крыши снежок, перемешанный с грязью, который "заботливо" упал с неба

П.С. когда эти свиньи приезжают куда-нибудь в город, они почему-то не думают, что ставят машину под чьим-то окном и кому-то могут мешать... зато когда их задевают - это море говна из них выливается...

П.П.С. сорри, не удержался

Добавлено (04.03.2009, 12:37)
---------------------------------------------
П.П.П.С. прежде чем наказывать за неправильную парковку, нужно создать места, где можно правильно парковаться... и не по космическим ценам

 
samm_11Дата: Среда, 04.03.2009, 14:05 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 28
Авто: SW-EX 1,6 Синий АТ
Зарегистрирован:
06.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Leming я с тобой полностью согласен, я вобще никогда на газон машину не ставлю, но эти дома старой постройки были расчитанны на 3 максимум 5 машин у дома, а остальное это узкая улочка где нельзя разъехаться двум машинам, а стоянка за 10 минут ходьбы от дома и к часам 9 вечера уже забита...вот и выползает народ на тротуар...что действительно не верно, если нет положенных двух метров для пешехода...
To Lavrov в Оболонском районе....

Добавлено (04.03.2009, 13:04)
---------------------------------------------
Leming я с тобой полностью согласен, я вобще никогда на газон машину не ставлю, но эти дома старой постройки были расчитанны на 3 максимум 5 машин у дома, а остальное это узкая улочка где нельзя разъехаться двум машинам, а стоянка за 10 минут ходьбы от дома и к часам 9 вечера уже забита...вот и выползает народ на тротуар...что действительно не верно, если нет положенных двух метров для пешехода...
To Lavrov в Оболонском районе....

Добавлено (04.03.2009, 13:05)
---------------------------------------------
Leming я с тобой полностью согласен, я вобще никогда на газон машину не ставлю, но эти дома старой постройки были расчитанны на 3 максимум 5 машин у дома, а остальное это узкая улочка где нельзя разъехаться двум машинам, а стоянка за 10 минут ходьбы от дома и к часам 9 вечера уже забита...вот и выползает народ на тротуар...что действительно не верно, если нет положенных двух метров для пешехода...
To Lavrov в Оболонском районе....

 
LemmingДата: Среда, 04.03.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello, Вот это у тебя накипело! biggrin smile
Мы говорим о парковке на ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ!!! Ты знаешь, я делал замечание своему соседу, который запер свою Хонду Аккорд, прямо на газон перед домом:" Что больше места нет, где поставить? Вон на стоянке, перед соседним подъездом, место есть!" И знаешь, что мне это мурло сказало? "Мне здесь машину из окна видно, а там нет!" Вот, о чем с ним говорить?! wacko
Я не знаю, здесь целый букет: и обычное отсутствие воспитания и культуры, неуважение к другим, жлобство (не бедный человек, и свободно бы мог держать тачку на стоянке) и элементарная не любовь к своему городу.
А что касательно, отсутствия стоянок: так с ними в любом крупном городе проблемы, а не только у нас. Просто надо немного культурнее подходить к этому вопросу, всего навсего.... smile
А с нами, можно бороться только с помощью кнута (читай штрафа!) - только тогда будет доходить! Что в Европе тарифы на парковку маленькие или штрафы за нарушение ПДД? Нам сколько не сделай штраф, хоть 10 коп., все равно найдутся такие, кто будет кричать - много!!!!!!!


 
HUNTERДата: Среда, 04.03.2009, 14:28 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Прикольно у вас в Киеве. biggrin
У нас тоже с парковками иногда проблемы. "Кто раньше в(стал) - того и тапки".
Я понимаю цели администрации города еще когда действительно там трава растет или клумба/кусты, но если во дворе в помине не было травы (ее никто не сеял) или она там не растет (глухой или темный двор) и только грунт (в дождь болото) - это типа тоже газон. Варианта другой: я посеял возле своего подъезда траву (или сама выросла) и ставлю там а/м (никто допустим из соседей не возражает), то к чему здесь КП "Киевзеленстрой".
А вообще тема интересная. В г.Южный ранее была и сейчас процветает "зеленая" организация "Экосервис". Ну очень интересная контора. Администрации нас. пунктов очень хорошо отмывают бабки через такие конторы. Экология вещь дорогая, только никто за нее не борется, а на ней бабки зарабатывают. Единственный плюс, что иногда по ходу (ввиду показухи, блефа) действительно что-то сажают и с чем-то борятся.
К примеру: выделили N денег на уборку снега, но снег уже вчера расстаял; еще весной актуально: почистили/спилили деревья, которых и так уже в наличи нет; посадили 300 кустарников гибискуса (около 100 грн. куст), потом пишут заяву в ГО, РО что потырили 100 кустарников, акт осмотра, остальные на базар).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DimitriyДата: Среда, 04.03.2009, 14:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Господа, у меня в соседнем дворе (10 этажка на на 8 подъездов) парковочное место расчитано на 10-12 авто. Вопрос: куда поставить остальные пол сотни авто? И вот ответ: На газон (благо он очень большой) и это не шутка. Люди очень организовано превратили газон в паркинг. Ночью можно насчитать и вправду порядка полусотни %). У меня в одном месте даже специальный заезд на бардюр сделали чтоб легче на детскую площадку парковаться. И сам я часто между деревьев залажу, но так ведь просто некуда больше wacko
 
LemmingДата: Среда, 04.03.2009, 14:52 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
samm_11, Знаю, сам на Оболони долго жил! На пять подъездов 9-ти этажки стоянка на 8 машиномест, и все! Поэтому ставил машину на охраняемой стоянке в 15 мин. ходьбы, а что делать...
Quote (samm_11)
Leming я с тобой полностью согласен,

И так три раза! biggrin :D biggrin


 
samm_11Дата: Среда, 04.03.2009, 14:58 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 28
Авто: SW-EX 1,6 Синий АТ
Зарегистрирован:
06.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Так получилось......Фа Диез западает на мышке :-) smile biggrin biggrin biggrin
 
maniachelloДата: Среда, 04.03.2009, 15:28 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Leming, я ничего не имею против штрафов, если авто стоит на зелёной зоне... и ничего не имею против того, что платить нужно... более того, у меня машина ночует на платной охраняемой стоянке, а не под домом... однако, выписывать штрафы за неправильную парковку в отсутствии этой самой цивилизованной парковки - это слишком
 
SmartBotДата: Среда, 04.03.2009, 15:51 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Штрафы на основании чего? wacko

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
maniachelloДата: Среда, 04.03.2009, 15:52 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SmartBot, нарушение правил паркования
 
LuckyДата: Среда, 04.03.2009, 15:53 | Сообщение # 14
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
maniachello, по поводу местных-не местных: у нас перед подъездом типа парковочного участка на 5 машин. скидывались, таскали плиты сами..
машины свои знаем. я лично немного нервничаю когда прихожу а стоит чья-то левая... ну да ладно "кто первый встал типа" но вот когда она стоит еще и 2 места занимает - тупо перегораживаю выезд своей smile
хотя три сида клубных смотрелись на ней зачетно smile
то что женщины оказались неадекватные - ну бывает. но в чем-то может и они правы (кроме снежков конечно же) smile

по теме: зеленка для меня табу, поскольку во дворе свои киндеры бегают.
Dimitriy, то что ты описал вообще мрак, но нас похоже это тоже ждет, когда закроют огромную стоянку рядом. то количество машин ни наш ни несколько соседних дворов не выдержит

 
SmartBotДата: Среда, 04.03.2009, 15:54 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
maniachello
Копаем дальше правила парковки прописаны хде? smile


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
LuckyДата: Среда, 04.03.2009, 16:01 | Сообщение # 16
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
SmartBot, может этим?
"26.2. В жилой зоне запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположения, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне)."

"жилая зона - дворовые территории, а также..."

 
maniachelloДата: Среда, 04.03.2009, 16:03 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SmartBot, тут и Ст.122 ч.1 КУоАП:
...
Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на двадцать километров в час, нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог, правил перевозки грузов, буксировки транспортных средств, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам
...
 
LemmingДата: Среда, 04.03.2009, 16:18 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello, SmartBot, Вот еще разъяснения: http://www.ligazakon.ua/news/ga015190.html

 
SmartBotДата: Среда, 04.03.2009, 16:52 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Lucky
Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования.

"жилая зона определена как специально обустроенная территория, на которой применяются специальные правила дорожного движения и въезды на которую и выезды с которой обозначены соответствующими знаками" (термин введен Европейским соглашением, дополняющим Конвенцию о дорожном движении, открытую для подписания в Вене 08.11.1968 г.).

Добавлено (04.03.2009, 15:52)
---------------------------------------------
Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 5. Повноваження місцевих рад щодо прийняття рішень, за порушення яких передбачається адміністративна відповідальність

Сільські, селищні, міські ради встановлюють відповідно до законодавства правила, за порушення яких адміністративну відповідальність передбачено статтями 152, 159 і 182 цього Кодексу.

Стаття 152. Порушення правил благоустрою територій міст та інших населених пунктів

Порушення правил благоустрою територій міст та інших населених пунктів, а також недодержання правил щодо забезпечення чистоти і порядку в містах та інших населених пунктах - тягнуть за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Стаття 153. Знищення або пошкодження зелених насаджень або інших об'єктів озеленення населених пунктів

Знищення або пошкодження зелених насаджень, окремих дерев, чагарників, газонів, квітників та інших об'єктів озеленення в населених пунктах, невжиття заходів для їх охорони, а також самовільне перенесення в інші місця під час забудови окремих ділянок, зайнятих об'єктами озеленення, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Стаття 178. Розпивання спиртних напоїв у громадських місцях і поява в громадських місцях у п'яному вигляді

Розпивання спиртних напоїв на вулицях, на стадіонах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту та в інших громадських місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж спиртних напоїв на розлив дозволений виконавчим органом сільської, селищної, міської ради, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після застосування заходів адміністративного стягнення, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за розпивання спиртних напоїв у громадських місцях або появу в громадських місцях у п'яному вигляді, - тягнуть за собою накладення штрафу від шести до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, а у виняткових випадках, якщо за обставинами справи і з урахуванням особи порушника застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

Стаття 1811. Заняття проституцією

Заняття проституцією - тягне за собою попередження або накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, - тягнуть за собою накладення штрафу від восьми до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
maniachelloДата: Среда, 04.03.2009, 16:59 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SmartBot, а если занятие проституцией в автомобиле, припаркованном в зелёной зоне? biggrin
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Фотофиксация во дворе дома (Фотофиксация во дворе дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024