Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Про затемненні вікна
Про затемненні вікна
alienДата: Суббота, 22.11.2008, 19:23 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Авто: pro-ceed 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
24.05.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Десь на днях почув від НЕ дуже знайомих гайців, що на тонування понад 30% потрібно мати дозвіл (ну це було відомо давно, просто на це ніхто не звертав уваги), інакше або штрафують, або заставляють здирати (хз, по якій статті?). Ціна питання - 100грн на рік. Може ще хто щось подібне чув? Чи черговий розвод?

ПС: Оскільки за останній час прийшлось підтянути юр. грамотність - було б також класно знати як корректно послати дуже ретивого служаку по цьому питанню...


ceed coupe 1.6 EX MT

Сообщение отредактировал alien - Суббота, 22.11.2008, 19:31
 
НепоседаДата: Суббота, 22.11.2008, 19:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Все це черговий розвід, якщо стекла тоновані, то вимагають по плівці накреслити букву Z.
Степінь тонування склаі можна перевірити на стаціонарному посту, або при наявності якогось люксометру, згідно ГОСТУ визначенному у ПДД.
(Статистика каже, що кожне 1: 1000 тонувань не відповідають ГОСТУ)

Якщо ми живемо у Гондурасі, то я б оплатив 100 грн/рік

P.S. У Росії, українці можуть 14 днів їздити з тонованими стеклами, якщо заплатять 20$

 
VoVanTsДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Непоседа)
У Росії, українці можуть 14 днів їздити з тонованими стеклами, якщо заплатять 20$

Кому заплатят? При пересечении границы вместе со страховкой?
 
ЧИЖДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:07 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Quote (VoVanTs)
Кому заплатят? При пересечении границы вместе со страховкой?

я нечего не платил, кроме страховки, да и граници прооходил с опущенными стеклами, хотя ц меня и лобовое затонировано было на Тюксоне cool



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
DimonichДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:49 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
очередной разводняк!!!
где такое написано?
это такой вид борьбы по украински. С темной тонировкой ездить нельзя. но если купил в гаи "индульгенцию" - счастливого пути!!! так получается?


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
VictorДата: Среда, 25.02.2009, 18:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Автомобилистов ждет новая неприятность. На этот раз придраться решили к тонированным автомобилям. Инспекторам ГАИ предписано тщательно следить за соблюдением ГОСТов, касающихся светопропускания стекол.
Определять светопропускаемость стекол будут при помощи специальных приборов, которые в ближайшее время поступят в подразделения ГАИ. Пока "тесты на тонировку" ждут киевлян, но вскоре к числу проверяемых присоединятся и жители Крыма.
Согласно закону, ветровое (переднее) стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, боковые передние стекла - не менее 70%.
Проверка тонировки автомобилей вскоре может начаться и в Крыму. Как сообщили в крымском управлении ГАИ, сейчас проведение данных мероприятий проходит согласование. Степень тонировки инспекторы будут проверять при помощи специальных приборов, которые вскоре должны поступить в ГАИ автономии.

По информации крымских гаишников, тонировка стекол при помощи пленки, как это было раньше, уже запрещена, так как пленка существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде. Согласно нормативам, теперь допускается лишь заводская тонировка, сделанная по нормам ГОСТа.

"Неправильная" будет расцениваться как техническая неисправность, а владельцев таких авто будут штрафовать. Ориентировочная сумма штрафа - 340-425 грн.

Отакую вот фигню сегодня прочитал на сайте автоконсалтинга sad

 
torieДата: Среда, 25.02.2009, 18:46 | Сообщение # 7
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Не хочу выражаться......у мну 15-ка

--Мать городов русских!
 
ПуХДата: Среда, 25.02.2009, 19:02 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
а я ХЗ какая у меня.. у меня сертификат есть:)
 
PragmaticДата: Среда, 25.02.2009, 19:15 | Сообщение # 9
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Victor, объединил темы.

 
VVSДата: Среда, 25.02.2009, 22:22 | Сообщение # 10
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Мдя..... У меня хоть и есть серификат, но светопропускание от этого не изменится... У меня 30%. А если представить себе 70% - это ж почти аквариум! wacko

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DimitriyДата: Среда, 25.02.2009, 23:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А кто укажет какая светопропускаемость с завода идет? Я слышал, что зачастую на первый взгляд не ттонированные стекла имеют пропускаемость менее 70%!
 
ValerieДата: Четверг, 26.02.2009, 00:20 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
капец... пусть вводят такие нормі для вновь приобретенных.. что ж нам с нашей тонировкой делать, отдирать чтоли?.. Страна идиотов.. (((

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
SergiyCoДата: Четверг, 26.02.2009, 00:26 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Dimitriy,
Quote (Dimitriy)
А кто укажет какая светопропускаемость с завода идет?

вроде как непропускаемость 7%. т.е. пропускает 93%!!!

Добавлено (25.02.2009, 23:26)
---------------------------------------------
Уже есть прецеденты, штраф 250 грн. меряли спец. прибором.
Уже где-то на страницах форумах упоминал об этом.
Остановили, проверили, выписали штраф и отпустили.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
VasilichДата: Четверг, 26.02.2009, 01:49 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Зарегистрирован:
13.12.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Видно мало бабла с штрафов рубится, так тут еще одна типа кормушка есть.... censored
Интересно с гайцовозов обдерут тонировку? uhm

Добавлено (26.02.2009, 00:49)
---------------------------------------------
по теме:
biggrin


Honda Accord Type-S 2.4AT
Андрей
Хмельницкий-Тернополь-Киев


Сообщение отредактировал redaktor - Четверг, 26.02.2009, 01:50
 
leonidvkДата: Четверг, 26.02.2009, 08:18 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
А почему вы возмущаетесь по поводу штрафов? В ПДД всегда был пункт, ограничивающий степень тонировки. Просто гаишники не всегда обращали на это внимание. Я сам когда-то имел неосторожность затонироваться, а через пару лет пошло гонение, заплатил штраф, потом заплатил за растонировку, поскольку в домашних условиях снять покрытие ничем не смог. Сейчас, по видимому, очередная волна внимания.

Недавно ездил на тонированной Астре. Мне показалось очень некомфортно - особенно ночью и при поворотах - через затонированные боковые стекла хуже видны пешеходы, которых нужно пропускать.

А бывает, встречаешься на дороге в сложной ситуации, когда кто-то должен пропустить или хочется, чтобы тебя пропустили, и очень некомфортно себя чувствуешь, когда не видишь через темные стекла никого в машине, не видно реакции водителя.

Если едешь сзади тонированной машины, не видно что делается впереди неё. Конечно, что делается впереди автобусов и грузовиков мы тоже никогда не увидим, но тут уж ничего не поделаешь.

Все же если говорить о безопасности на дороге, то лучше не тонироваться, я так думаю.


Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
SmartBotДата: Четверг, 26.02.2009, 10:48 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
31.4.7 " Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88."

Quote
Требования ГОСТа 5727 88:
4.7. Определение светопропускания
Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.
Испытания проводят на трех образцах.
Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.
Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.
Измерение проводят в трех точках каждого образца.
За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

и теперь самый хит, ГОСТ 27902-88, вернее его немаловажная часть:
1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%

итого, чтоб поиметь водителя в соответствии с ГОСТом, предписанным ПДД:
ИДПС должен померять три образца стекла, каждый из них в трех! точках прибором, имеющим действующую поверку госстандарта. При соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ 27902-88, тобишь иметь при себе поверенные: термометр, барометр и гигрометр. А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся.
Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют. Иначе - идут за елки!

Едем в ГАИ берем за 40 грн.

ИЛИ

Quote
Из опыта общения с СО-шниками. Иметь с собой ГОСТ (или хотябы распечатки с выделеными местами). При остановке требовать от гаеныша предъявить сию бумаженцию (сдается мне, что он обязан это сделать), далее требовать неукоснительного соблюдения всего что там написано: потребовать предъявить наличие термометра (с метрологической проверкой), гигрометра(интересно скольких гаенышей такое название поставит в супорт?) и пр.(хотя думаю первых двух будет достаточно). Даже если случиться чудо и все у него окажется, то много ли гаенышей умеют пользоваться гигрометром и назовут ли они методику измерения температуры (ишь паскудники, они не только тянут на себя функции исполнительной службы, но еще и метрологической).
На этом думаю все закончиться. Тут конечно нужно немного уверенности и выдержки.
Однажды (пытались мерять СО), вопрос о наличии тахометра на стенде измерения СО поставил челого майора в замешательство, далее был предъявлен ГОСТ и получены обратно права.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Go_farДата: Четверг, 26.02.2009, 11:14 | Сообщение # 17
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Авто: Cee'd 5dr
Зарегистрирован:
10.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
leonidvk, +1
SmartBot, как часто с собой ГОСТЫ возишь ?



київ
 
SmartBotДата: Четверг, 26.02.2009, 11:31 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Go_far
Как часто сидишь в нагретом до 50С салоне, заметь я не говорю о том что в носу ковыряешься (что в принципе одно из начальных упражнений в йоге)?

На каждый хитрый зад лучше иметь болт с левой резьбой.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
PragmaticДата: Четверг, 26.02.2009, 13:35 | Сообщение # 19
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Едем в ГАИ берем за 40 грн.
не знают там такого. Или я не туда стучался.


 
Go_farДата: Четверг, 26.02.2009, 15:00 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Авто: Cee'd 5dr
Зарегистрирован:
10.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Как часто сидишь в нагретом до 50С салоне

ну для этого есть климат контроль, который нормально охлаждает салон,
иногда правда страшно жалею что сиденья без подогрева(зимой) и вентилирования (летом) а так все в пределах 15,5(зимой)-25 (летом) по цельсию



київ
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Про затемненні вікна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024