Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » КIA СEE'D JD - 2 поколение (2012 г.) Голосуем (Ваши впечатления на основании увиденного и услышанного)
КIA СEE'D JD - 2 поколение (2012 г.) Голосуем
Новая модель cee'd по моему мнению:
1. Выглядит безупречно и стильно, как внутри так и снаружи; [ 123 ] [58.02%]
2. Удачно выполнен интерьер, но снаружи мог бы быть и лучше; [ 38 ] [17.92%]
3. Интерьер никакой, экстерьер - бомба; [ 4 ] [1.89%]
4. В целом ничего, хотя есть вопросы к интерьеру/экстерьеру; [ 36 ] [16.98%]
5. Не привлекает ни снаружи ни внутри. [ 11 ] [5.19%]
Всего ответов: 212
SapickДата: Среда, 06.06.2012, 22:20 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Город: Киев
Авто: На своих двоих... пока :)
Зарегистрирован:
21.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Уж точно не меньше чем предыдущий (по визуальным ощущениям) чтото по прежнему не ясно с комплектациями. То что стоит в салонах не соответствует тому что на офф сайте. К примеру был на столичном попросил показать топ. В результате в той машине что показали была и камера заднего вида и жк дисплей и !ручной стояночный тормоз! Хотя на сайте в топе указан электро механический. Сами менеджеры разводят руками мол пока ничего не знаем smile
 
ADMINДата: Среда, 06.06.2012, 23:35 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Sapick)
Сами менеджеры разводят руками мол пока ничего не знаем

Менеджеры работаю как обычно biggrin


Все будет хорошо ;)
 
-ra-Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:34 | Сообщение # 43
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Менеджерам не дают инфу, вот они и разводят руками. Они то при чем ? smile С дисплеем наверно выставочный стоит, или нет?
 
SapickДата: Четверг, 07.06.2012, 15:38 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Город: Киев
Авто: На своих двоих... пока :)
Зарегистрирован:
21.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
не уверен что выставочный. у выставочного кажется была панорманая крыша. у того что я видел - нет.
да и их там было 3. 2 белых (топ и мид) и один цвета мокрого асфальта но не знаю в какой комлектации. он кудато уехал) проехатся ни на каком не разрешили - сказали что их уже купили. при чем сказали что их сначала купили а потом проехалис и все устроило. короче бред какой-то с этими сидами... точнее инфой о них.
 
XenotronДата: Четверг, 07.06.2012, 17:49 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Повторю свой пост из темы в продажке:
Так а чем именно новый сид лучше старого? Посмотрел сейчас топовую версию нового, сравнил со своим. Из серьезных изменений отмечу разве что 6АТ коробку, LED подсветку фар (если работают как дневные ходовые огни. Если как тюнинг-украшательство, то нафиг не надо), подогрев руля и, возможно, 2-х зонный климат-контроль. Остальное впринципе также.

Пост в свете продажи старого и покупки нового. ИМХО - бессмысленно, если с машиной все в порядке в техническом плане.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
SapickДата: Четверг, 07.06.2012, 17:52 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Город: Киев
Авто: На своих двоих... пока :)
Зарегистрирован:
21.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
хвалят подвеску, метериалы, всякие датчики дождя/света
 
XenotronДата: Пятница, 08.06.2012, 19:00 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Sapick)
хвалят подвеску, метериалы, всякие датчики дождя/света

Датчик дождя\света есть и в старом.
Материалы - хз, вставки из ценных пород дерева что ли? В старом и так нормальные материалы. Разве что ЛКП отстой biggrin
За подвеску не скажу.

Я так смотрю, что для тех, кто исповедует принцип - менять машину раз в 3-4 года, смотреть на новый сид имеет смысл.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
SapickДата: Пятница, 08.06.2012, 20:06 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Город: Киев
Авто: На своих двоих... пока :)
Зарегистрирован:
21.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ну или для тез у кого это будет первой машиной smile
 
ostrovДата: Вторник, 12.06.2012, 14:28 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Посидел в новом Сиде. ИХМО отличный аппарат ...
Что разачаровало:
1.4 движек на 9 лошадок слабее -задушили под Евро 5;
таки нет дизеля с автоматом (у Ай30 почему то есть ).
 
fuzztonДата: Вторник, 12.06.2012, 15:08 | Сообщение # 50
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT Hatch
Зарегистрирован:
17.06.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ostrov, Где сидел(салон)?
 
svsokol13Дата: Среда, 29.08.2012, 00:37 | Сообщение # 51
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
сегодня в живую первый раз увидел, честно говоря не впечатлил,
если первый сид это была бомба и следствием было непреодолимое желание купить именно эту модель, То в этот раз мысли были другие: дизайн экстерьера явно передран с последних моделей пыжиков, если поставить рядом 308-родной брат(http://www.peugeot.ua/discover/308/5-doors/). Клиренс как у утюга даже для киева нереально маленький, проставки надо выдавать в салонах как гуманитарную помощь. вообщем моя оценка3+, после первого сида у киа в этом классе для меня интересных моделей нет.

Добавлено (28.08.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (Xenotron)
Пост в свете продажи старого и покупки нового. ИМХО - бессмысленно, если с машиной все в порядке в техническом плане

100%


sokol

Сообщение отредактировал svsokol13 - Среда, 29.08.2012, 10:58
 
yetiДата: Среда, 29.08.2012, 04:19 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
староверы))) новый сид -сразу видна эволюция!теперь первый сид уже не столь эфектен. хотя ,вполне понимаю владельца старого сида,так как ,когда у меня был сид и вышел сид фл,тоже самое говорил,мол испортили..

Тел О97 78 11 З2З
 
svsokol13Дата: Среда, 29.08.2012, 10:58 | Сообщение # 53
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (yeti)
вполне понимаю владельца старого сида,так как ,когда у меня был сид и вышел сид фл,тоже самое говорил,мол испортили..


не согласен, на вкус и цвет......., тут не важно 1-й сид у тебя или другая машина, важно как ты ее видишь. например спортейдж у киа это явный прогрес и абсолютно своя не схожая с другими внешность, у черато тоже,а 2-й сид с 308 пыжиком просто как братья, где прогрес, где практичность. Честно если бы сбыли муки выбора данная можель в перечень мучительных сомнений не входила бы.


sokol
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 29.08.2012, 13:07 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (yeti)
староверы))) новый сид -сразу видна эволюция!теперь первый сид уже не столь эфектен. хотя ,вполне понимаю владельца старого сида,так как ,когда у меня был сид и вышел сид фл,тоже самое говорил,мол испортили..

До сих пор мне мой сид больше нравится чем фейслифт.
Quote (svsokol13)
Честно если бы сбыли муки выбора данная можель в перечень мучительных сомнений не входила бы.

Аналогично biggrin
Имея сейчас 20-25000 $ новый сид бы не купил, хоть к старому притензий особо нет, но менять шыло на мыло не вижу смысла.
ИМХО, потенциальные покупатели нового сида в основном люди, для которых это первое авто (им важна внешность, по себе знаю, был таким) или люди, которые пересаживаются на новый сид с машин более бюджетного уровня B-класса (ланос, авео, лады, логаны...).
Владельцы первых сидов, желающие купить сид2, просветите, что в нём такого, что вам так охота вложить в него эти деньги?
Внешность (приедается за полгода-год, вспомните как все головой вертели поначалу от новой сонаты или элантры, а что сейчас?), двигатели (они теже), коробки (не считая автомата тоже без особых изменений), клиренс (135 мм уже даже нее смешно cry ), ходовая (корейцам по барабану, что основные притензии владельцев именно к ней, колхозьте, друзья и дальше с ходовкой сами biggrin ).
Вывод: среднестатистическое авто без намёка на эталонность, хоть в чём-то.


 
КореецДата: Среда, 29.08.2012, 13:32 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Andrey_Cherkasov)
двигатели (они теже), коробки (не считая автомата тоже без особых изменений)

ну не скажи... у той же Элантры уже мотор 1.8 Dual CVVT и едет он ну очень неплохо.
КПП 6-ти ступенчатые тоже как бы по интереснее, чем 5-ти ступенчатые...
ну и по ходовой новых СИДов пока нет данных, насколько она хорошая или плохая...
Но в целом действительно менять машину лишь бы поменять, наверное смысла особо нет...
 
fuzztonДата: Среда, 29.08.2012, 13:57 | Сообщение # 56
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT Hatch
Зарегистрирован:
17.06.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Владельцы первых сидов, желающие купить сид2, просветите, что в нём такого, что вам так охота вложить в него эти деньги?
Внешность (приедается за полгода-год, вспомните как все головой вертели поначалу от новой сонаты или элантры, а что сейчас?), двигатели (они теже), коробки (не считая автомата тоже без особых изменений), клиренс (135 мм уже даже нее смешно cry ), ходовая (корейцам по барабану, что основные притензии владельцев именно к ней, колхозьте, друзья и дальше с ходовкой сами biggrin ).
Вывод: среднестатистическое авто без намёка на эталонность, хоть в чём-то.


Хорошо. Вот я хочу новое авто с-класса(больше не надо), и у меня есть 140тыс. после продажи старого сида.
Я знаю, что сид, в принципе, надёжный авто и сервис меня устраивает, чего не скажешь о французах за те же деньги. Какой выход?
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 29.08.2012, 14:24 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
ну не скажи... у той же Элантры уже мотор 1.8 Dual CVVT и едет он ну очень неплохо.

А где я за элантру хоть слово сказал? Речь шла о новом и старом сиде.
Quote (Кореец)
ну и по ходовой новых СИДов пока нет данных, насколько она хорошая или плохая...

Куча журналов уже отписалась об этих нюансах да и у нас на форуме уже говорили об этом в соседних ветках владельцы нового сида.
Quote (fuzzton)
Хорошо. Вот я хочу новое авто с-класса(больше не надо), и у меня есть 140тыс. после продажи старого сида.

А зачем старого продал? Сильно чтото сыпаться начало? Или просто захотелось нового?
Quote (fuzzton)
Я знаю, что сид, в принципе, надёжный авто и сервис меня устраивает, чего не скажешь о французах за те же деньги. Какой выход?

Выхода я пока для себя не вижу, поэтому и не парюсь сменой авто пока. Заметил тенденцию последних 3-х лет: машины лепят часто новые и разные в дизайне, но "железо" (двиг и тд) остаются теже.
Как бы навязывая покупателю покупку нового авто, как покупку какого либо гаджета, типа телефона. Я за этим не стремлюсь biggrin


 
КореецДата: Среда, 29.08.2012, 14:25 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Andrey_Cherkasov)
А где я за элантру хоть слово сказал? Речь шла о новом и старом сиде.

я тебе к тому написал, что и у СИДа новые моторы чуть круче старых wink


Сообщение отредактировал Кореец - Среда, 29.08.2012, 14:26
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 29.08.2012, 14:49 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
я тебе к тому написал, что и у СИДа новые моторы чуть круче старых

Что-то мне подсказывает, что это всё лапшичка да на уши покупателю biggrin
biggrin biggrin , а разница лишь в перепрошитых мозгах, управляющих впрыском, если это не так, то поправте меня.


 
КореецДата: Среда, 29.08.2012, 14:53 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Andrey_Cherkasov)
если это не так, то поправте меня

не так... новые сидовские моторы 1.6 тоже DCVVT wink
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » КIA СEE'D JD - 2 поколение (2012 г.) Голосуем (Ваши впечатления на основании увиденного и услышанного)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024