Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » НОВОСТИ (Про второе поколение Kia Cee’d)
НОВОСТИ
ADMINДата: Четверг, 05.01.2012, 16:03 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
На недавнем Франкфуртском автосалоне компания представила на суд зрителей обновленную версию своего популярного хэтчбека Hyundai i30, платформа которого используется для производства другого популярного автомобиля того же класса - KIA cee`d. Именно этот хэтчбек с кардинально новым обликом готовится к выходу в 2012 году.



Вероятнее всего, новый cee`d будет ориентирован на молодую публику, поскольку обладает весьма оригинальной "внешностью". Скорее всего, не будет отставать электронная начинка и интерьер салона. В распоряжении владельца будет продвинутая система круиз-контроля, самостоятельно контролирующая расстояние до машины, движущейся впереди. В пакет также должна войти система автоматического экстренного торможения перед препятствием, а также система для считывания информации дорожных знаков.



Также ожидается разработка "заряженной" KIA cee`d, которая, по всей видимости, сможет конкурировать с Volkswagen Golf GTI и Ford Focus RS. Новинка будет оснащаться мотором наддувного типа с объемом 1,6 литра и мощностью около 250 лошадиных сил.

Продажи на украинском рынке стартуют в мае 2012 года.


Обновленный Kia cee'd JD

Фотографии:



Все будет хорошо ;)
 
EldEnДата: Суббота, 14.01.2012, 02:52 | Сообщение # 81
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
терзают меня смутные сомнения, что уже далеко не народный и не бюджетный автомобиль получится и не будет у него столько поклонников, как сейчас.

да, конечно он будет дороже. Вопрос - на сколько? Ведь комплектации могут быть разные. Если база подорожает на тысячу баксов, то это не страшно. Почему мы купили Сид? Потому что уже в базе он был прекрасно укомплектован. А в сравнимых комплектациях с японо-немецкими конкурентами на 2-5 тыс. баксов дешевле. Плюс внешне выглядел симпатично и многообещающе. Думаю такая же тенденция сохранится. Стоимость будет на уровне Тойоты, Митсу, Ситроена, но дешевле Форда, Гольфа, Хонды


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:52 | Сообщение # 82
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
RoMaNoS,
Согласен, но, к сожалению, похоже много корейцев, как и славяне, те ещё расп разгильдяи.
Вон новый Акцент выпустили, красивый прикольный, вроде бы всё супер, интересная машина симпатичная, но, блин, опять сырая, уже куча матов на заднюю подвеску.
Вот я и переживаю, чтобы опять на рынок какой-то полуфабрикат не выпустили, где всякие ещё неотточенные примочки сыграют с ним злую шутку.

Добавлено (15.01.2012, 14:47)
---------------------------------------------
EldEn,
Тоже согласен, но раньше Сид вообще был супер-предложением, стоил чуть дороже Чераты, но сам на голову выше.
Потом уже подорожал не слабо. И вот если подорожает ещё, то явно альтернатив по цене больше появится.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
EldEnДата: Суббота, 14.01.2012, 02:53 | Сообщение # 83
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
если подорожает ещё, то явно альтернатив по цене больше появится.

конечно появится. Но согласись, что качество Сида не хуже Лансера, Тойоты, и даже Мазды. Ты как продавец будешь продавать дещевле товар который не хуже качеством, чем аналоги? А наши дилеры думают что не стоит. Для нас конечно это не есть гуд. Другое дело, если товар не пойдет, то цена снизится. Законы рынка однако...
Имидж дешевой марки КИА с Хюндаем уже отбросили и имеют на это право. ИМХО. В Европе пока имидж не наработан и там думаю Сид будет дешевле аналогов.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
RoMaNoSДата: Суббота, 14.01.2012, 02:53 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Если сравнивать силуэты сида 2008 и нового, то новый - демонстрирует больше энергии...

 
=MANIAK=Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:53 | Сообщение # 85
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Но согласись, что качество Сида не хуже Лансера, Тойоты, и даже Мазды.

Соглашусь, даже больше, скажу что качество Сида даже однозначно лучше, чем у Ланцера Х, этот японский ланос только внешне чем-то примечателен, но внутри фуфел ещё тот. Тойоты конечно проигрывают только некоторые, хотя бывают у низх просто феерические косяки. Ну, а вот Мазды я последние сильно часто не залапывал, но новые шестёрка и пятёрка приятные, что внутри, что снаружи.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ADMINДата: Суббота, 14.01.2012, 02:53 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
качество Сида даже однозначно лучше, чем у Ланцера Х, этот японский ланос только внешне чем-то примечателен, но внутри фуфел ещё тот.

Я тоже хотел написать, что Ланцер Х - Запорожец для Японии, а Сид машина для Европейца. Реально Ланцер Х это жесть по всем параметрам, полностью дешевая шалабайка для молодых парней, которые берут его ради дизайна. Сид однозначно сделан лучше.


Все будет хорошо ;)
 
BazaДата: Суббота, 14.01.2012, 02:53 | Сообщение # 87
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
да, куда уж х-су до сида biggrin до супертехнологичного и охренеть как качественно сделанного автомобиля сид... жжете wink вообще-то, перед тем как чета говорить - нужно поездить и на том и на том - потом выводы делать...

по теме нового поколения сида - в Украине его судьба зависит от ценовой политики
с учетом нынешних цен - сиды почти перестали продаваться, не нужны они за такие деньги - так что нужно делать выводы
кроме того, их конкретно перебивает хундай - у которого цены куда привлекательнее
как по мне - внешность вышла достаточно неплохой, опять таки, нужно смотреть вживую, по рисунку мало что понятно.
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:53 | Сообщение # 88
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
да, куда уж х-су до сида biggrin до супертехнологичного и охренеть как качественно сделанного автомобиля сид... жжете wink вообще-то, перед тем как чета говорить - нужно поездить и на том и на том - потом выводы делать...

biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ADMINДата: Суббота, 14.01.2012, 02:54 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
вообще-то, перед тем как чета говорить - нужно поездить и на том и на том - потом

А мы по картинкам и не судим. Взять эти две машины, проехаться и сразу становится видно что сделано более качественно. Сид конечно не Гольф, где все до мелочей продумано немецкими педантами, но и Японцы со своими "шалабайками" немного обарзели делать такие машины в 2012 году. В жизни на Ланцере Х бы не ездил. Даже пред идущий Ланцер, если не смотреть на дизайн сделан намного приятнее.
Может скоро выйдет новый Ланцер( не знаю точно), посмотрим как он будет смотреться на фоне нового Сида biggrin


Все будет хорошо ;)
 
FaustДата: Суббота, 14.01.2012, 02:54 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Господа добавлю свои 5 коп.
в Украину как правило супер комплектации и мега качество не поставляется в принципе...
И даже то что есть снимают и потом продают как допы.


 
vovik_chДата: Вторник, 17.01.2012, 10:23 | Сообщение # 91
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Если смотреть сбоку, то как-то Новый Сид на Фокус с Фиестой стал похожим. Опять сравнивать будут...
 
PragmaticДата: Вторник, 17.01.2012, 12:29 | Сообщение # 92
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
А мне профиль задней части больше на Сеат Леон похож.

 
-Alexus-Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:10 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Конечно всё красиво пишут про новинку, всякие там инновационные систем и т.п., но как правило для Украины все эти модные девайсы не доходят ,на примере того же нового акцента, который в украинской максималке "потерял" запуск двигателя с кнопки, бесключевой доступ, и несмотря на это базовые акценты(комплектация шаманский бубен) по 13500 у.е. разлетались как горячие пирожки. Успех продаж решит цена, не знаю как по Украине в целом, у нас в Николаеве сид фейслифт вообще не продается хватит пальцев одной руки чтоб посчитать их количество в городе.
 
vovik_chДата: Вторник, 17.01.2012, 13:31 | Сообщение # 94
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
А мне профиль задней части больше на Сеат Леон похож

Согласен.
Так привык к дизайну своего Сида, полюбил его, что никак не могу воспринять второе поколение. А вот новый Sportage - для меня бомба, по сравнению с предыдущим.

Quote (-Alexus-)
в украинской максималке "потерял" запуск двигателя с кнопки

Видел в салоне новый Рио - запуск с кнопки есть, коробка автомат, полный комплект.

Quote (-Alexus-)
сид фейслифт вообще не продается

Правда. Редко встретишь на дорогах фейслифт, еще и по цене такие дороге, по сравнению с обычными Сидами. Я считаю, рано как-то после фейслифта внедрять второе поколение, не распродался еще фейслифт. Либо вообще не надо было делать фейслифт.
 
ADMINДата: Вторник, 17.01.2012, 19:07 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (-Alexus-)
Успех продаж решит цена, не знаю как по Украине в целом, у нас в Николаеве сид фейслифт вообще не продается хватит пальцев одной руки чтоб посчитать их количество в городе.

Конкуренция очень жесткая, все это логично можно объяснить. В определенное время Сид был по цене ну очень привлекателен, потом цены начали скакать. Когда появился рестайлинг, то цены уже были не такими сладкими. А в ввиду кризиса конкуренты цены то спустили. И теперь за цену Сида можно купить Peugeot 308, Citroen C4, Toyota Auris,Фольцваген Голльф вот многие люди и голосуют кошельков в пользу более именитых конкурентов.
Уверен, что новый Сид "дешево" на фоне конкурентов стоить не будет smile Но и конкурент он будет великолепный, современный и стильный. Так что время покажет будут его у нас брать или нет. Но там скоро и конкуренты подтянутся с новой Тойотой Королой(Аурис), новым Гольфом...


Все будет хорошо ;)
 
DagorkaДата: Вторник, 17.01.2012, 19:29 | Сообщение # 96
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
А когда , планируются продажи в Украине , этого последователя семьи Сидов ?
 
ADMINДата: Вторник, 17.01.2012, 19:36 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Dagorka)
А когда , планируются продажи в Украине , этого последователя семьи Сидов ?

Продажи на украинском рынке стартуют в мае 2012 года.


Все будет хорошо ;)
 
DagorkaДата: Вторник, 17.01.2012, 19:41 | Сообщение # 98
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Оу , не так уж и долго до премьеры :-)
 
EldEnДата: Вторник, 17.01.2012, 20:25 | Сообщение # 99
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
в ввиду кризиса конкуренты цены то спустили. И теперь за цену Сида можно купить Peugeot 308, Citroen C4, Toyota Auris,Фольцваген Голльф

Вот! Это одна из причин снижения спроса на Сид - не только КИА цены подняла, а под давлением Сида снизили цены другие марки, особенно французы! Платонович свой 308 СВ взял на4-5 тысяч дешевле первоначальной цены! )))


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
DiggerДата: Вторник, 17.01.2012, 20:32 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
снизили цены другие марки, особенно французы!

есть такое дело. Сейчас на шкоды, митсубиси, пежо уже в салонах предлагают скидки 2-3%. А в салоне КИА спрашивал - никаких скидок не делают, хоть ты у них обслуживаешься, хоть вторую или третью машину берешь...
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » НОВОСТИ (Про второе поколение Kia Cee’d)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024