Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Легкий стук и вибрация, отдающая в руль
Легкий стук и вибрация, отдающая в руль
dnkДата: Понедельник, 28.09.2020, 20:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
31.01.2019
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Знаю, что очень многих посетила проблема борьбы со слабым стуком и вибрацией в рулевой колонке. И не только на Сидах. На многих корейцах. В Youtube много роликов на эту тему. Люди терроризируют официальных дилеров, борятся с гарантийщиками, меняют резиновую муфту внутри электроусилителя, подтягивают болты крепления, подкладывают какие-то резинки - и по итогу общей картины это не меняет. 
Сегодня эта проблема на Сиде 2014 года, в моём случае, была наконец-то решена. Методом научного тыка. До этого момента была отремонтирована рулевая рейка (ремкомплектом втулок), заменены передние стойки, заменены опорные подшипники, рулевые наконечники, муфта в электроусилителе, но стук никуда не девался. Рулевые тяги (которые вкручиваются в рулевую рейку), никаких подозрений не вызывали. Люфта в них не было и они довольно туго двигались на своём шаре. Решил их всё же поменять, хоть и казалось это бесполезным. И наконец-то настала полная тишина и исчезла противная вибрация в руле. Не знаю как это обосновать. Но факт остаётся фактом. Снятые рулевые тяги "на ощупь" не имеют абсолютно никакого люфта и стука. Но они стучали. Затяжная эпопея борьбы с этим злом, завершилась победой. Цена вопроса - две рулевые тяги CTR и час работы. 
Может кому-то пригодится эта инфа, чтоб не ремонтировать пол машины, как это получилось у меня. Всем удачи.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Легкий стук и вибрация, отдающая в руль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024