Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Настройка и работа климат-контроля в cee'd jd
Настройка и работа климат-контроля в cee'd jd
VerinyДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:16 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пришло лето и выявил большую проблему (для меня) в работе климат-контроля. Ситуация следующая:
1. В климате имеется 2 режима - soft и hard (называется не так - запамятовал, но суть что он сильнее soft). Т.Е. кроме этих двух режимов ты скоростью при климате управлять не можешь!
2. При езде - если включаешь климат на soft - начинает очень нехило дуть! И поэтому холодный воздух (23,24 градуса), реально напрягает - сразу начинаю чуствовать холод на лице и грудной клетке.  При чем при режиме климата, воздух дует только через средние воздухоотводы. На ноги не дует и не лобовое не дует. Поэтому, когда поток воздуха концентрируется только на средние воздухоотводы - он очень сильный!
3. Если едешь 1 то не проблема - левый воздухоотвод на окно направляешь, а центральные два на место пассажира. Но когда едешь в 2 и больше человека то реально дует либо мне либо пассажиру.
4. Уже пытался подбирать направления- но все равно поток воздуха сильный. При чем думал -остудит машину и через 15 минут поток уменьшиться - а хрен вам! Ехал принципиально минут 40 на soft-е, все равно поток сильный. И меньше не становиться.
5. С такой скоростью реально можно застудить легкие!!

Народ у всех так?? и что делать?!

P/S/ Как вариант решения выключал климат - оставлял кондишн (с наименьшей скоростью) и выбирал все направление воздуха (вверх,середина и ноги). Тогда воздух шел по 3 направлениям и небыло такого сильного потока. Но это вариант. А что делать с климатом?!!


Сообщение отредактировал Veriny - Понедельник, 09.06.2014, 23:17
 
ovdДата: Вторник, 10.06.2014, 10:11 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Может быть я не понял вопрос. Пробовал температуру увеличивать? А в принципе, при включении климата, он, климат, пытается максимально быстро установить указанную температуру - дует быстро и холодно. Если не поможет, можно перекрыть центральные воздуховоды, а боковые направить на окна (хотя где-то читал, что нежелательно при работе климат-контроля перекрыть воздуховоды).
 
VerinyДата: Вторник, 10.06.2014, 13:20 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата ovd ()
Может быть я не понял вопрос. Пробовал температуру увеличивать?


Смысл увеличивать температуру если 24 градуса это итак уже нормально. Насчет дует быстро то да, но дует у меня постоянно((((
Центральные воздуховоды в jd  не перекрываються. Их можно только опустить вниз. Дуть будет в район живота.
 
DIRQLДата: Вторник, 10.06.2014, 13:30 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Город: Киев
Авто: Aveo5MT, Ceed SW JD CRDI 6AT
Зарегистрирован:
23.01.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Veriny ()
Центральные воздуховоды в jd  не перекрываються

перекрываются! там заслонки влево/вправо есть
 
AvatarДата: Среда, 11.06.2014, 13:24 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 77
Город: Львов
Авто: JD 1.6 MID
Зарегистрирован:
03.01.2013
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Veriny, перекрываются центральные. Доворачиваешь максимально влево и всё, там даже нарисовано на рычажках smile А чем не устраивает вручную выставить скорость и направление?
 
Master_TyreДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:55 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 83
Город: Днепропетровск
Авто: Ceed SW 1.6 crdi,Soul 1.6 crdi
Зарегистрирован:
03.02.2013
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
К сожалению работа климат-контроля в новом Сиде по принципу: сдую все, заморожу всех - фактический инженерный бок.
У меня та же проблема - климат очень сильно дует реально дует в район лица и грудной клетки с центральный воздуховодов. Если их закрыть, то начинает свистеть, а в салоне становится жарко. 
Регулировки подачи воздуха через центральные воздуховоды - нет! Это экономия на спичках инженеров, и приводит к такой проблеме. Кроме этого, у центральных воздуховодов очень малый ВЕРТИКАЛЬНЫЙ угол регулировки потоками воздуха! Если их можно было сильней направлять вверх, то проблему можно было решить.
Климат в Соуле (второй авто) это позволяет делать без проблем, поэтому воздух из центральных дефлекторов можно здорово рассеивать по салону, просто задрав их вверх. В итоге, даже однозонный климат Соула, работает качественней, чем духзонный на новом Сиде.
У нас оба автомобиля без тонировки, поэтому этот аспект на микроклимат в салоне не влияет. 
...
На Сиде ездили в отпуск в Болгарию...  вернулись простуженными, причем не с соплями, простите, а еще хуже - мне надуло голову так, что я неделю жил с постоянной головной болью... Жена с горлом... потом появился насморк... потом у меня горло...  Месяц отхаркивали этот климат. 
Разные попытки добиться в жару качественного распределения потоков воздуха так, чтобы было и комфортно и нежарко - успехом не увенчались. Ручная настройка скорости потока воздуха не дает установить реально минимальную скорость... 
Ездить на короткие расстояния в жару можно, но на дальняк - проблема.  
Если погода пасмурная, то как-то легче переносится работа климата - он не дует, как ошпаренный.


rezina.biz.ua Ремни безопасности придумали те, кому есть что терять в этой жизни...
 
VerinyДата: Вторник, 05.08.2014, 01:30 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я вот о том же. с віключение центральныз воздуховодов разобрался. спасибо ребята. но все равно климат гавнецо. они блин за климат, тем более двухзонный берут бабло, а вот сделать его нормально руки не дошли! Так что, так и мучаюсь с включением кондера на меленькие обороты. Проблему решает частично!
 
shheanaid72Дата: Понедельник, 30.08.2021, 16:36 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
30.08.2021
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
так и есть
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Настройка и работа климат-контроля в cee'd jd
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024