Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Kia Cee'd 1.6 CRDi - в тест-драйве шин на крымских дорогах (Клубный Ceed с правильным водителем :) жжет шины и не только)
Kia Cee'd 1.6 CRDi - в тест-драйве шин на крымских дорогах
Master_TyreДата: Четверг, 23.05.2013, 14:02 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 83
Город: Днепропетровск
Авто: Ceed SW 1.6 crdi,Soul 1.6 crdi
Зарегистрирован:
03.02.2013
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Добрый день, Друзья.
Хочу познакомить всех с одним видео, которое появилось благодаря желанию нескольких людей:
Kotyara - Слава мой ненормальный друг в лучшем смысле слова "ненормальный"  biggrin
Master_Tyre - собственно, я сам с желанием снять видео о новых шинах Marshal (подразделение Kumho Tyres)
Holostyak - наш друг из Симферополя, увлекающийся видеосъемкой...

В итоге получился видеоролик не только о шинах, но и самом автомобиле Kia Ceed SW new!

Приятного просмотра.


Реально, Сид, хоть и стал более вальяжным - повороты прописывал отлично и четко по заданной траектории. 
Напомню, что асфальт там все-таки крымский... хоть и свежеуложенный... 

...


Можете представить сколько КМ было пройдено во время съемок, если только ДТ было сожжено более  20 литров  biggrin
Хотя удовольствие уж точно не измеряется расходом топлива.


Горы... небо...море ... и полная гармония с Ceed SW
 

А еще дизель может на 2-й передаче делать вот так  yahoo


Ну а сам отчет-знакоство с шинами Marshal (Маршал) можно прочитать в партнерской ветке или просто перейти по ссылке.
С уважением, Master_Tyre

Добавлено (23.05.2013, 13:02)
---------------------------------------------
P.S. Съемка на ходу велась из багажника моего Ceed SW   biggrin


rezina.biz.ua Ремни безопасности придумали те, кому есть что терять в этой жизни...

Сообщение отредактировал Master_Tyre - Четверг, 23.05.2013, 15:54
 
BazaДата: Четверг, 23.05.2013, 20:34 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
красиво, молодцы)
глянул и малость обидно стало... я вот на майские там же катался, и на такой же машине... но если бы я так поездил, у меня бы рейка высыпалась на асфальт((( при отклоненном от нуля руле и неровностях - люфты рейки сумасшедшие, грохот от нее соответствующий, какие уж тут серпантины
пс: машина машине рознь)
 
DIRQLДата: Пятница, 24.05.2013, 09:38 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Город: Киев
Авто: Aveo5MT, Ceed SW JD CRDI 6AT
Зарегистрирован:
23.01.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
я так понимаю, что проблем с механикой тоже нет  biggrin
 
KotyaraДата: Пятница, 24.05.2013, 10:53 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 236
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Цитата (DIRQL)
я так понимаю, что проблем с механикой тоже нет


смотря что считать проблемой?:D

Добавлено (24.05.2013, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата (Baza)
при отклоненном от нуля руле и неровностях - люфты рейки сумасшедшие, грохот от нее соответствующий, какие уж тут серпантины

 
а какой размер дисков у тебя?


Сообщение отредактировал Kotyara - Пятница, 24.05.2013, 10:49
 
Master_TyreДата: Пятница, 24.05.2013, 12:34 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 83
Город: Днепропетровск
Авто: Ceed SW 1.6 crdi,Soul 1.6 crdi
Зарегистрирован:
03.02.2013
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Цитата (Baza)
красиво, молодцы)
Спасибо... это все Kot начудил... Всегда на ровном месте шоу устроить может  biggrin
Я на Сиде Славы ездил - никаких постукиваний не заметил.
На моем 2008 г.в. (80 т.км. пробег) легкое дребезжание в рейке появляется при повороте только, если под колесами неровности ...типа гребенки... множества проплешин и т.д.. А так она пока молчит.
Старичок тоже может вот так, правда из под узких шин дыма меньше  smile
 


rezina.biz.ua Ремни безопасности придумали те, кому есть что терять в этой жизни...
 
pohlДата: Пятница, 24.05.2013, 13:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 29
Город: Симферополь
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
24.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Респект, зачетный видос с фотами)) Только надо было темку создать, мб собрались бы Крымские.

ЗЫ. Чуть не в тему. От Симферополя, по дороге в Ялту, до перевала поставили скрытые камеры фото фиксации нарушений. Камера фотает, а на перевале (на посту) тормозят и протокольчик рисуют. Всем приезжим аккуратненько там)))
 
Master_TyreДата: Пятница, 24.05.2013, 13:20 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 83
Город: Днепропетровск
Авто: Ceed SW 1.6 crdi,Soul 1.6 crdi
Зарегистрирован:
03.02.2013
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
pohl, спасибо за предупреждение. 
А есть ли схема размещения камер?  smile Было бы здорово сделать их перепись.
По поводу совместной встречи: всегда рады, но в этот раз не получалось... реально хотелось побыть с семьей. 
А на съемках видео так и вообще лучше, чтобы людей было как можно меньше...


rezina.biz.ua Ремни безопасности придумали те, кому есть что терять в этой жизни...
 
KotyaraДата: Пятница, 24.05.2013, 13:52 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 236
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Цитата (pohl)
ЗЫ. Чуть не в тему. От Симферополя, по дороге в Ялту, до перевала поставили скрытые камеры фото фиксации нарушений. Камера фотает, а на перевале (на посту)


Ещё ни разу не тормозили.
Хотя до перевала и после, на отдельных участках до 180 разгоняюсь.
Поворот, где памятник кутузову, получается проходить, чуть выше 120км/ч.
Резина цепляется очень достойно.
 
ЗЫ: единственная проблема, что на новой сиде черезчур мягкая подвеска, даже на 17 дисках и давлении в колесах 2,6. Ему бы подвеску от старого сида.


Сообщение отредактировал Kotyara - Пятница, 24.05.2013, 13:54
 
BazaДата: Пятница, 24.05.2013, 15:24 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата (DIRQL)
я так понимаю, что проблем с механикой тоже нет

раз на раз не приходится, скрежет не у всех) у меня кстати в крыму начало на горячий мотор скрежетать, на холодный практически нет скрежета... хз почему

Цитата (Kotyara)
а какой размер дисков у тебя?

сток) понятно, что рулится на таких колесах машина паршивенько, тут еще дает негатив то, что диски очень узкие, с высоким профилем резины, ну и плюс крены нехилые)
но к рейке как по мне это относится не очень... в этой теме http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=28748 , пост №29, ребята предлагают решение, ремонт рейки, который вроде решает вопрос
сам стук понятно не мешает, а вот ощутимое биение рейки и вырывающийся из рук руль - в поворотах напрягает

Master_Tyre
что это за штуковина на задней правой двери?)
 
KotyaraДата: Пятница, 24.05.2013, 15:47 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 236
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Цитата (Baza)
что это за штуковина на задней правой двери?)

 
камера GoPro
 
Master_TyreДата: Пятница, 24.05.2013, 16:05 | Сообщение # 11
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 83
Город: Днепропетровск
Авто: Ceed SW 1.6 crdi,Soul 1.6 crdi
Зарегистрирован:
03.02.2013
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Цитата (Kotyara)
Почитал тему, спасибо.
Понял, что у меня пока все гуд с рулевой... а  легкий стук при повороте колес - норма.

Да, GoPro классная штуковина...


rezina.biz.ua Ремни безопасности придумали те, кому есть что терять в этой жизни...

Сообщение отредактировал Master_Tyre - Пятница, 24.05.2013, 16:05
 
BazaДата: Пятница, 24.05.2013, 16:34 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата (Master_Tyre)
легкий стук при повороте колес - норма.

легкий стучок - это реально ничего страшного, для наших дорог это в рамках допустимого, кроме того, это присутствует на многих машинах
на моей машине судя по всему с завода что-то не в порядке, так как легкий стучек появился сразу с автосалона, а тысячах на 3х начался полный ппц) люфт достиг серьезных масштабов... интересно, что дальше будет, пока что 8 тысяч пробега)
 
Master_TyreДата: Пятница, 24.05.2013, 17:48 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 83
Город: Днепропетровск
Авто: Ceed SW 1.6 crdi,Soul 1.6 crdi
Зарегистрирован:
03.02.2013
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Цитата (Baza)
тысячах на 3х начался полный ппц)
хм...нужно регистрировать все у официалов... иначе потом спишут на состояние разбитых дорог и откажут в гарантийном ремонте.
У меня у друга Тойта Королла, покупалась с нуля...  Как-то ехали вместе домой, слышу, что при разгоне какой-то странно знакомый звук... 
 Попросил поразогняться плавно - точно, звук как у старого москвича от дифференциала ...такой завывающе-ласкающий слух  biggrin , а пробег у машины около 30 т.км всего... 
Поехал друг на Тойоту зарегистрировал проблему.. Они то претензию приняли, но делать ничего не стали - типа, пока все в норме, катайтесь.
Я его через месяц еще раз заставил ехать на сервис, чтобы он там поорал на тему: совсем капец, ездить по трассе без музыки уже нереально, гудит громче и громче... 
Так он и сделал... 
В итоге записали его на гарантийную замену дифференциала. Поменяли в 45 т.км... Сейчас уже около 65 т.пробег, вновь появилось легкое подвывание, а на холодную при минусе  еще и запел подшипник первичного вала в КПП...  Мастера это пока не услышали, т.к. на горячем двигателе/КПП пения нет... Один раз Рома оставлял авто на ночь на улице у официалов, но утром в тот день минуса не было и ничего не выло... 
Вот такая надежная Тойота...  smile  
Так что я бы мозг проедал официалам с проблемой в стуке раз в месяц стабильно, а еще бы написал жалобу у них в книгу "ЖиП" с описанием проблемы и перекладыванием вины на них, если ...не дай Бог, что-то случится в дороге с рулевым управлением...


rezina.biz.ua Ремни безопасности придумали те, кому есть что терять в этой жизни...
 
pohlДата: Пятница, 24.05.2013, 19:05 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 29
Город: Симферополь
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
24.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Master_Tyre)
А есть ли схема размещения камер? Было бы здорово сделать их перепись.
Схемы нет. Там боксов наставили по трассе кучу, а камер всего 8. В общем, менять будут их местоположение. Сейчас тестируют механизм передачи данных с камер на головной офис и на пост перевальный.


Сообщение отредактировал pohl - Пятница, 24.05.2013, 19:08
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Kia Cee'd 1.6 CRDi - в тест-драйве шин на крымских дорогах (Клубный Ceed с правильным водителем :) жжет шины и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024