Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » JD: Царапаются стекла
JD: Царапаются стекла
music-manДата: Среда, 24.04.2013, 11:22 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата (CobraS)
А чего моя цитата??? я такого не искал в мануале...
  Пардон, писал с телефона, видать, промахнулся )

Добавлено (24.04.2013, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата (Avatar)
music-man, не видел такого в мануале.. можешь номером странички подсобить?
 
Читаем здесь

Добавлено (24.04.2013, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата (vitpet)
Да к черту боковые стекла. У меня на 30т пробега уже лобовое исцарапано так, как будто машине 5 лет (а нет и года)
Может стекло действительно в Сидах сделано по другим технологиям закалки стекла и прочего, но тогда тем более нужно за ним ухаживать тщательнее. Не жалеть жидкости омывателя, не тереть в сухую, чистить уплотнители..И будет Вам счастье, ИМХО:)
У меня пробег 11500км, пока нареканий на стекла нет.
 
SPYder4Дата: Среда, 24.04.2013, 11:44 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Боковые действительно очень царапаются..у меня первая тачка была Хонда, 94 года, так в ней стекла менее были изношены, чем в Сиде за пол года..на лобовом небольшая щербинка от камушка..но ощутимых ударов камней по лобовому я не помню..=(
 
sergio72Дата: Среда, 24.04.2013, 21:23 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Незнаю как боковые, но вот лобовое царапается конкретно. Кум чистит зимой лед, изморозь и т.д. пластиковыми карточками разными (банковскими, скидочными). Я в спешке тоже начал таким же методом. И вот результат - на моем сиде после этой зимы царапин прибавилось конкретно. Хотя это уже 4-я зима. У кума 5-я бмв 2003 г.в. Стекло родное и выглядит лучше моего.



Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
yetiДата: Среда, 24.04.2013, 22:32 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=327 интересно,поможет мне подобная шняга?у меня несколько царапин не от дворников а то ли после мойки то ли после льда... нужно заполнить  царапину чем то.думаю даже если не заполнит царапину полностью а только сгладит то будет получше.хотя бы убрать матовость царапины ,как бы

Добавлено (24.04.2013, 21:31)
---------------------------------------------
есть подобные наборы на лоске.170 гр.продавец говорит шо только для заделки трещин и сколов годится..на ибее 150 гр но не возят к нам.

Добавлено (24.04.2013, 21:32)
---------------------------------------------
пока не решился купить)


Тел О97 78 11 З2З
 
scornДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:21 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Донецк
Зарегистрирован:
29.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ни на одной из предыдущих машин: ланос, фиат добло (кстати, с огромными стеклами), форд фокус - не было такой проблемы. и не нужно было иметь никаких специальных приспособлений типа металлических пластин для очистки уплотнителей - кроме регулярной мойки машины ничего делать не надо было, на добло вообще частенько для быстрой очистки поверхности боковых стекол в дороге (уж сильно они от брызг с зеркал загрязнялись) опускал/поднимал стекло - и за 3,5 года ничего. А теперь тонкую пластинку вози, жидкости покупай.. Интересно будет послушать оф.сервис в случае повреждения стекла такой металлической пластинкой.

Сообщение отредактировал scorn - Понедельник, 20.05.2013, 23:23
 
maxborДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:22 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Мариуполь
Зарегистрирован:
12.07.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Обратил внимание на стекла, после того как периодически появился хруст при открытии-закрытии. Начал читать темы по российским и посмотрел как сделано у нас.
Проблема банальная по сути - инженерная ошибка в недостаточного размера резинки, которая должна прилягать к стеклу вплотную и закрывать бархатную часть очистителя возле стекла.

Вот как должно быть (с новой Киа Цераты) -


И вот как у нас на СИДЕ сделано



Похожая хрень и на РИО видел.

Царапины видно пока только на солнце, но в любом случае буду обращаться к дилеру - пусть решают вопрос с резинками - это явный косяк.
 
БалуДата: Вторник, 21.05.2013, 00:09 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Вот читаю тему и кажется мне, что мы на разных машинах ездим. Пробег 110000 и ни единой малейшей царапинки ни на стекле ни на тонировке, которая с первых дней... Никак специально не ухаживаю. Так же протираю стекла от грязи и дождя опусканием их. Странно...

П.С. А вот потертости легенькие и множество малейших коцалок, кот. видно только против яркого солнца на лобовом присутствуют. Хотя не так критично. Зимой бывает и шкребком ледок отдираю когда быстро надо.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AustinДата: Вторник, 21.05.2013, 00:18 | Сообщение # 28
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
maxbor, во избежание искажения внешнего вида страниц, размеры фото перед выкладкой на форум следует уменьшать либо прятать фото под спойлер.
Поправлено.


Цитата (Балу)
Вот читаю тему и кажется мне, что мы на разных машинах ездим. Пробег 110000 и ни единой малейшей царапинки ни на стекле ни на тонировке, которая с первых дней... Никак специально не ухаживаю. Так же протираю стекла от грязи и дождя опусканием их. Странно...

Балу, здесь речь идет о сидах JD (2-го поколения)


м. Київ
 
yetiДата: Вторник, 21.05.2013, 08:58 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
ага.на первом сиде тожеэне единой царапины

Тел О97 78 11 З2З
 
БалуДата: Вторник, 21.05.2013, 09:46 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Цитата (Austin)
Балу, здесь речь идет о сидах JD (2-го поколения)


Упс... в темноте недоглядел... Почистите, плиз.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » JD: Царапаются стекла
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024