Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » JD: Режимы усилителя руля
JD: Режимы усилителя руля
BazaДата: Среда, 14.11.2012, 23:33 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
на сиде стоит система FLEX STEER, которая дает возможность выбора степени усилия на руле из трех вариантов
как по мне - бестолковая, чисто маркетинговая штука, лучше бы деньги потратили на одну, но нормальную настройку эура... но то такое

интересует мнение владельцев нового сида о данном девайсе
также интересно - кто в каком режиме ездит? и как - выбрал один режим, или постоянно переключая?

лично я только в спорте езжу, в нем понятно нет и близко нормального усилия на руле - руль искусственно и всегда одинаково по усилию "зажат" но только в спорте есть типа иллюзия хорошей обратной связи, да и отзывчивость и реакции как-то мне больше нравятся... хотя может кажется, из-за принудительно "утяжеленного" руля
в комфорте и нормале попытался покататься - не смог, там ощущение такое, что колеса к рулю не привязаны biggrin на парковке разве что
 
IngvarДата: Среда, 14.11.2012, 23:57 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я почти всегда езжу на комфорте.

Нормальный режим включал пару раз. Первый раз - после посещения картинг-центра, через пол дня вернулся в режим комфорт. Второй - после того как пришлось проехаться на БМВ, на которой руль ну очень туго крутится по сравнению с Сидом. После этого пару недель поездил в нормальном режиме.

Рулить может чуть и лучше, но на парковке комфорт явно повеселей, а постоянно переключаться не хотелось, по-этому в итоге снова включил комфорт. Хотя первые пол дня руль казался уж слишком мягким.

Спорт включаю только когда переключаюсь с нормального в комфорт smile
 
BazaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:00 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
ну на парковке понятно, комфорт рулит, но как на нем постоянно ездить, не могу понять
Ingvar так а ты в спорте пробовал ездить? имхо, самый приятный и адекватный режим
 
IngvarДата: Четверг, 15.11.2012, 02:00 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну не знаю, я как-то езжу и не могу понять, зачем нужен жесткий руль при езде по городу biggrin
На БМВ как-то сразу не понравилось, такое впечатление что усилитель не включился
Возможно дело в том что я в большинстве езжу недалеко по центру города, рулить приходится много и на небольших скоростях.

Думал что когда буду ехать по трассе переключу в нормальный или спорт режим, но съездил Днепропетровск - Донецк и обратно на комфорте.

На спорте не ездил. Если на выходных буду куда-нибудь выезжать подальше - может попробую.


Сообщение отредактировал Ingvar - Четверг, 15.11.2012, 02:00
 
synusДата: Четверг, 15.11.2012, 22:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Харьков
Авто: cee'd jd 1.6 crdi 6mt mid
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
покатался пару дней, создалось впечатление, что было бы лучше если бы разница в усилии между режимами была больше... катаюсь в основном на нормальном..
но это мелочи, меня больше смущает "ватность".. надеюсь, что это пока новая и со временем разработается ))
 
CobraSДата: Пятница, 16.11.2012, 00:09 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Почти постоянно рулю в комфорте, т.к. катаюсь по городу. В спорт перехожу только на трассе при далекой поездке.

 
FlintДата: Четверг, 06.12.2012, 04:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Какие отзывы по рулю после первых каш на дороге? Кто на каком режиме борется с физикой?
 
finistfoxДата: Четверг, 06.12.2012, 16:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD 1.6 6AT MID
Зарегистрирован:
13.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На трассе сильно выручает "спорт", особенно при боковом ветре - не надо подруливать, да и мелочевки всякой нету на руле

На парковках понятное дело - "комфорт", в городе - зависит от пробок

Не знаю, почему первый постующий обо.рал FLEX STEER - нормальная, нужная система за такие деньги... Согласен, что с обратной связью не очень, но мы и не о БВМ/Mercedes говорим...
 
BazaДата: Пятница, 07.12.2012, 15:04 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
я в первом посте написал, почему считаю эту систему бесполезной игрушкой
а насчет денег - так их лучше бы направили на совершенствование рулевого механизма в целом - вот уже, на пробеге чуть больше 2х тысяч появилась хорошо знакомая фича - по трассе, если попасть на неровность при вывернутом руле (отклоненом от нуля), раздается стук (звякание) из рейки, на руль идет удар - то есть бьет по рукам и руль чуток вырывается из рук... точно такая же хрень была на прошлом сиде, так вот вместо FLEX STEER лучше бы рейку в целом доработали
пс: я спорт как включил в автосалоне, так и не выключал его cool
 
IngvarДата: Пятница, 07.12.2012, 20:29 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну учитывая что в теме уже поотписывались люди, которые ездят с разными настройками, то сделать
Quote (Baza)
одну, но нормальную настройку эура

наверно не так просто, чтобы угодить всем.
 
vitpetДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:08 | Сообщение # 11
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.07.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Езжу в "спорт", если много манипуляций на парковке - включаю "комфорт".
"Нормальный" - не использую
 
KarcherДата: Среда, 03.04.2019, 15:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Киев
Зарегистрирован:
23.05.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
тоже самое всегда ежу в комфорте только выезжаю на трассу ставлю спорт
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » JD: Режимы усилителя руля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024