Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Пригнать СИД JD самому, плюсы и минусы (!!!)
Пригнать СИД JD самому, плюсы и минусы
music-manДата: Четверг, 27.09.2012, 00:09 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Привет форумчанам. Заинтересовался новым Сидом, но к сожалению ждать машину придется не менее 2 мес. Малого того, ( узнавал сегодня на Столичке) нельзя заказать машину по своим "уподобанням". То есть, по словам менеджера, на Украину выделяют на данный момент 30-40 машин разных комплектаций, цветов и тп, и не факт, что среди этих 30-40 машин будет подходящая мне по всем параметрам модификация. Скажем комплектация такая-то, и цвет тот, который мне нужен. Ибо машины отправляют не по заявкам дилеров, а по каким-то другим соображениям. Выходит, если я хочу именно "такую" машину, именно такого цвета и комплектации, мне следовательно придется ждать еще столько же. И снова не факт что приедет машина мне подходящая. Согласен-полный бред! А еще больше бред-после авансового взноса стоимость автомобиля не фиксируется! И доплата будет по курсу, который будет на момент отгрузки. С этого всего, возникла мысль - а не поехать ли самому, скажем, в ту же Польшу или Чехию, или Словакию и купить там машину? Не знаю, прав ли я, но почему-то кажется, что автомобиль обойдется дешевле, чем ждать непонятно сколько мес машину здесь и купить непонятно по какой цене?(с учетом выборов, курсов, и непонятной политике корейского автопрома относительно Украины). Хотя их можно понять, старых моделей СИд полно. И кто их будет покупать после выхода новинки?Это возможно одна из причин такой нестабильной поставки новых Сидов в Украину.
Так собственно, что хотел спросить вас, форумчане - что я потеряю, если привезу машину с Европы? Гарантию теряю? Что еще? Есть кто на форуме, кому это интересно, может сконсолидируемся??
 
vitpetДата: Четверг, 27.09.2012, 10:12 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.07.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
music-man, прежде чем писать гениальные мысли, нужно взять калькулятор и посчитать )))

NEW CEED PRICE

1.6 ТОР на мех. стоит в Словакии 19.190 EUR
Модификации как я успел посмотреть идентичны (у них разве что датчики давления шин есть, и то не факт что датчики, скорей всего как на БМВ и Мерс просто выводит ошибку при разнице скоростей вращения). Но у нас Hill Assist включен. Так что как по мне - паритет. Если не прав - выскажитесь.
Допустим тебе удалось купить без НДС (19%) цена нетто 16.126 EUR
(и то, необходимо заметить, что заплатить Тебе придется все 19.190 EUR, затем правильно оформить все бумажки по возврату при пересечении границы, отправить документы из Украины почтой, и дождаться когда 3.646 EUR, тебе перечислят на р/с)
Приехал и расстамаживаешься: пошлина 1.612 EUR, акциз 192 EUR, НДС 3.586 EUR
+ неоцененный геморой с границей, сертификацией, таможенными сборами и т.д. в чем мало приятного (и дешевого), ну считаем что в 300 EUR Ты вложишься (но я сомневаюсь!) имеем 21.816 EUR или 27.735 USD без учета времени, нервов, дороги, еды, гостиницы и т.д.!!!
Сравниваем у нас 23.000 USD))))
Разницу выведи сам ))))

И не факт что ты придёшь там в салон и найдёшь "свою" машину в наличии )))

А в принципе - попробуй ))) Потом напишешь расходы, сравним )))

P.S. А мы кидаем тапками в УкрАВТО ))) Похоже у нас самый дешёвый Сид в Европе )))


Сообщение отредактировал vitpet - Четверг, 27.09.2012, 10:24
 
shadowcasterДата: Четверг, 27.09.2012, 10:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (vitpet)
Модификации как я успел посмотреть идентичны

нет, не идентичны. там двигатель лучше - 1.6 GDI, у нас таких нет. ну, и по мелочи - в комплекте тонировка и сигналка.

а если взять самую базовую базу, то математика становиться уже интереснее - там даже в базе есть курсовая устойчивость и разные системы спасения жизни, мотор такой же 1.4,
если следовать рассчетам - 13290 €, без налога (кстати, какой он там?), предположим 10746 €, пошлина 1.076 €, акциз 42 €, НДС 2376 €, Первая регистрация в ГАИ 7 €, Налог в пенс. фонд (3%) 356 € (калькулятор тут http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count )

14.259€ - цена с растаможкой

14 259 € = 149 691 грв. У нас же базовая база (более бедная по комплектации) - 141040 грв.

И это с учетом всех налоговых поборов цена получается лучше чем "дилерская" - дилер априори получает машины на совсем других уловиях - хотя я уже в этом сомневаюсь.
Так что да, может и имеет смысл.


Сообщение отредактировал shadowcaster - Четверг, 27.09.2012, 10:43
 
SmartBotДата: Четверг, 27.09.2012, 11:05 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
music-man
Если везти, то из Прибалтики....обзвони парочку "серых" одесских дилеров, может кто поможет.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
torieДата: Четверг, 27.09.2012, 11:29 | Сообщение # 5
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
"серых" одесских дилеров

пока они богаты только Хюндаями.. из КИА только Оптима


--Мать городов русских!
 
vitpetДата: Четверг, 27.09.2012, 11:29 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.07.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
shadowcaster, а что, кто-то может так заморочиться чтоб привести "базу"?)))
Не верю (с) )))
В своих расчетах Ты забыл доставку. Билеты туда, гостиницу, бензин обратно, еду и т.д.
Вряд ли на самого - самому очкливо как-то ))) т.е. на двоих )))
Кроме того, есть "поборы" которые Автоконсалтинг не считает. Сертификация, гигиена и т.д.
То что для официального импортера не проблема, в единичном случае геморрой и деньги.
 
SmartBotДата: Четверг, 27.09.2012, 11:41 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
пока они богаты только Хюндаями.. из КИА только Оптима

Спортяги еще, ну и Азера в фуле практически у каждого.

Латвию смотреть, с пригоном дилером хотя бы до границы, чтобы с шенгеном не заморачиваться.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
music-manДата: Четверг, 27.09.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (vitpet)
1.6 ТОР на мех. стоит в Словакии 19.190 EUR
Модификации как я успел посмотреть идентичны (у них разве что датчики давления шин есть, и то не факт что датчики, скорей всего как на БМВ и Мерс просто выводит ошибку при разнице скоростей вращения). Но у нас Hill Assist включен. Так что как по мне - паритет. Если не прав - выскажитесь.
Допустим тебе удалось купить без НДС (19%) цена нетто 16.126 EUR
(и то, необходимо заметить, что заплатить Тебе придется все 19.190 EUR, затем правильно оформить все бумажки по возврату при пересечении границы, отправить документы из Украины почтой, и дождаться когда 3.646 EUR, тебе перечислят на р/с)
Приехал и расстамаживаешься: пошлина 1.612 EUR, акциз 192 EUR, НДС 3.586 EUR
+ неоцененный геморой с границей, сертификацией, таможенными сборами и т.д. в чем мало приятного (и дешевого), ну считаем что в 300 EUR Ты вложишься (но я сомневаюсь!) имеем 21.816 EUR или 27.735 USD без учета времени, нервов, дороги, еды, гостиницы и т.д.!!!
Сравниваем у нас 23.000 USD))))
Разницу выведи сам ))))


Я уже и сам промониторил Европу. Действительно, невыгодно это делать. Хотя, к примеру, "любимый шеф" брал Х5 в штатах. В полном фарше три года назад ему он обошелся в 40тыс уе. Говорит, очень выгодно позаморачиваться и привезти штатовский вариант. Посему и решил поспрашивать на форуме,кто-что об этом думает.
Спасибо все за отзывы!
 
DionisiysДата: Четверг, 27.09.2012, 15:59 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Если мне не изменяет память на авто для собственных нужд сертификация не нужна. Если кто боится этого геморроя. От европейского дилера можно взять европейскую декларацию соответствия и приехав сюда сделать перевод и зарегить в укрсепро это максимум. Да и гемора на границе сейчас ужо нет happy .
Все печати радиология екология СЕС можно поставить по 100грн за шт еще кста можно поторговаться biggrin было бы куда ставить.

У товарища есть задумка о покупке в европе машины. Все посчитаем постораюсь выложить.


форум

Сообщение отредактировал Dionisiys - Четверг, 27.09.2012, 16:01
 
chertenokДата: Четверг, 27.09.2012, 20:01 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/aMDOAvto.html Заходим, вбиваем считаем, от этих платежей никуда не деться.
За всякие сесы шмесы молчу + услуги автоэксперта нужны будут, однозначно под декларацию потребуют подложить. И не забываем про затраты простой на таможне и так далее. И еще есть одно но, таможня берет стоимость машины от своей базы . У тебя цена может быть и 2 тысячи евро, они посчитают как захотят. Могут принять только в том случае если у тебя цена выше чем завозит официал




Сообщение отредактировал chertenok - Четверг, 27.09.2012, 20:02
 
music-manДата: Четверг, 27.09.2012, 22:49 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Dionisiys)
Если мне не изменяет память на авто для собственных нужд сертификация не нужна. Если кто боится этого геморроя. От европейского дилера можно взять европейскую декларацию соответствия и приехав сюда сделать перевод и зарегить в укрсепро это максимум. Да и гемора на границе сейчас ужо нет .
Все печати радиология екология СЕС можно поставить по 100грн за шт еще кста можно поторговаться было бы куда ставить.

У товарища есть задумка о покупке в европе машины. Все посчитаем постораюсь выложить.

Ок, ждем!
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 28.09.2012, 01:31 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Dionisiys)
У товарища есть задумка о покупке в европе машины. Все посчитаем постораюсь выложить.

Чувствую получится так же интересно, как с "крутыми" задними пружинами. ))

Ребята, вы действительно думаете, что все "серые" автодилеры тупые, ничего не просчитывали и с ихними возможностями сидят и просто тупо курят, вместо того, чтобы тут предлагать такой интересный автомобиль и зарабатывать деньги. А вы сейчас такие все красивые пара пацанов в белых штанах оказывается умнее всех и попривозите из Европы машины по супер-цене?! biggrin
По-моему касательно этой темы всевозможные велосипеды уже давно изобретены до вас.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Пятница, 28.09.2012, 10:28
 
shadowcasterДата: Пятница, 28.09.2012, 09:33 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я думаю что "серые" должны выйти в плюс, причем не менее чем определенная сумма. А если брать для себя, даже если получится в ту же сумму это уже неплохо, к тому же не надо ждать, можно выбрать то, что нравиться и заодно получить отпуск с путешествием smile Но это на любителя, конечно же.

Сообщение отредактировал shadowcaster - Пятница, 28.09.2012, 09:33
 
CruelДата: Суббота, 29.09.2012, 19:44 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote
к примеру, "любимый шеф" брал Х5 в штатах. В полном фарше три года назад ему он обошелся в 40тыс уе. Говорит, очень выгодно позаморачиваться и привезти штатовский вариант.

А можешь хоть в двух словах процедуру описать? Можно в личку, спасибо!
 
DionisiysДата: Среда, 03.10.2012, 22:11 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Ну Тарас ни круты они... машинку ты видел на крайней встрече стоит нормально и ровно wink
Тарас я так думаю.Вот если бы я покупал машину в пределах до 25 тыщ убитых енотов, и я бы хотел купить сид то я бы за машиной поехал в европу wink И просто потому что бы выбрать для себя такую комплектацию котороя мне нужна.Например после 1.6 автомата я хочу дизель 1.6 или 2.0. Допустим нового 2.0 дизеля кеда уже не купищб а вот 1.6 дизелек думаю скоро можно будет прикупить и втой комплектации в которой тебе надо!!!!
Что касаеться серых диллеров практически у всех машинки дешевле от 2-до 5 тыщ убитых енотов, и я знаю как они добиваються таких зазоров и при такой цене могут еще и падать(торговаться).А физ лицо колбасят по полной так как большинство не знает своих прав при таможенной отчистке своего авто


форум
 
=MANIAK=Дата: Среда, 03.10.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Dionisiys)
Вот если бы я покупал машину в пределах до 25 тыщ убитых енотов, и я бы хотел купить сид то я бы за машиной поехал в европу wink И просто потому что бы выбрать для себя такую комплектацию котороя мне нужна.

Растаможка уберёт всё выгоду, в результате купишь дороже, чем здесь.
Плюс тебя не будет такой скидки, какая есть у серых дилеров при закупке.

Quote (Dionisiys)
я знаю как они добиваються таких зазоров и при такой цене могут еще и падать(торговаться).А физ лицо колбасят по полной так как большинство не знает своих прав при таможенной отчистке своего авто

Ты конечно крут. Но вот, думаю, всё дело в том, что физ.лицо физически не может систематически заносить такие откаты как структуры, гоняющие машины пачками. Сам понимаешь, мы же не в сказке живём, а в банановой республике с современным практически феодальным строем, замаскированным под "почти Европу" с "почти цивилизацией" и "почти соблюдением прав людей".


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
vitpetДата: Четверг, 04.10.2012, 11:52 | Сообщение # 17
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.07.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
...а в банановой республике с современным практически феодальным строем, замаскированным под "почти Европу" с "почти цивилизацией" и "почти соблюдением прав людей"


Видимость демократии должна быть соблюдена (с) Не помню кто )))
 
DionisiysДата: Четверг, 04.10.2012, 22:57 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Тарас я не крут просто работаю на таможне. happy Опять же я говорил что дело в комплектации а не в деньгах wink
-сut-


форум

Сообщение отредактировал Austin - Суббота, 06.10.2012, 12:15
 
AustinДата: Суббота, 06.10.2012, 12:13 | Сообщение # 19
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Dionisiys)
=MANIAK=, Тарас я не крут просто работаю на таможне.

Quote (Dionisiys)
Кста сегодня растаможили 17 машинок сидов 2 было два белых универсала. Так что у кого контракты бегите за машинками(СТОЛИЧКА)

Quote (=MANIAK=)
Слушай, так чего ты нам тогда голову морочишь?! Так бы сразу и сказал! (...ну и размер откатов озвучил в личку) Quote (Dionisiys)Кста сегодня растаможили 17 машинок сидов 2 было два белых универсала. Так что у кого контракты бегите за машинками(СТОЛИЧКА) По-моему один из них будет уже не на Столичке. Так что думаю смогу помочь зарезервировать (размер отката спрашивать тоже в личке)

Quote (Dionisiys)
Тарас я не офрмляющий инспектор я брокер

Dionisiys, =MANIAK=, просьба не оффтопить!
зачищено.


м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Пригнать СИД JD самому, плюсы и минусы (!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024