Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » cee'd JD: бензин или дизель (обсуждение)
cee'd JD: бензин или дизель
BazaДата: Четверг, 21.11.2013, 16:11 | Сообщение # 101
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата finishman ()
я вам так скажу я вижу смысл в езде на газу, а покупать машину на дизеле переплатив немерено и кататься даже за 9,5 за литр очень дорого, а за 11 так тем более, не то что раньше дизель копейки стоил, вот тогда да....можно было поспорить реально, а сейчас...

чтобы видеть смысл нужно дружить с математикой, как минимум
кто считать умеет - видит, что дизель в расходах дешевле газа; мне так и калькулятор не нужен, ибо в пользовании есть и дизель и газ, и на дизеле даже по городу ездить дешевле, что уж про трассу говорить
далее - про "переплатив немеряно" - глупости полные, выше все расписано по пунктам, смыла повторяться нет
про ГБО: газ, это вмешательство в конструкцию машины, это дополнительные затраты сразу после покупки (на установку), это дополнительное обслуживание и регулировка, это трата свободного места внутри (балон)
и последнее - дизель - купил и наслаждаешься отличной динамикой, прекрасной тягой и эластичностью, малым расходом и дешевым топливом; бензиновый атмосферник и так не взлетает, туда еще и газ ставить для полного тошнотения и говорить, что это дофига выгодно? в чем блин прикол?

Добавлено (21.11.2013, 14:11)
---------------------------------------------
мне вот интересно другое - у дизеля на самом деле есть полно реальных недостатков, но тут о них никто не вспоминает, а приписывают какие-то мифические минусы... может, это потому, что о "минусах" дизеля пишут те, кто на нем не ездит? biggrin


Сообщение отредактировал Baza - Четверг, 21.11.2013, 16:18
 
viper72Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:14 | Сообщение # 102
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата Baza ()
у дизеля на само деле есть полно реальных недостатков, но тут о них никто не вспоминает, а приписывают какие-то мифические минусы... может, это потому, что о "минусах" дизеля пишут те, кто на нем не ездит?
Дык напиши про минусы от имени того, кто на нем ездит  wink


 
hatchetДата: Четверг, 21.11.2013, 17:31 | Сообщение # 103
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
просто оставлю здесь
В Украине может вырасти цена на дизельное топливо


 
smakovДата: Четверг, 21.11.2013, 19:33 | Сообщение # 104
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
12.11.2007
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
у моего дизелька для меня есть минус, который сопровождает все 140т.км - вибронагруженность на кузов, в холодный период сильнее. Вот гидравлику бы.

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк
 
finishmanДата: Среда, 27.11.2013, 15:13 | Сообщение # 105
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Город: Таганрог
Зарегистрирован:
26.09.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
похоже к консенсусу мы не придём wacko

Добавлено (27.11.2013, 13:13)
---------------------------------------------
поржал конечно на счёт дешёвого топлива , с каких пор дизель стал дешёвым? дешёвым он был когда-то давно.

 
AustinДата: Среда, 27.11.2013, 15:35 | Сообщение # 106
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата finishman ()
поржал конечно на счёт дешёвого топлива , с каких пор дизель стал дешёвым? дешёвым он был когда-то давно.

Цитата finishman ()
Город: Таганрог

finishman, если вы действительно из российского Таганрога, то вам стоит учесть, что ценовое соотношение бензин/дизтопливо в России резко отличается от Украины. В Украине из-за дороговизны бензина дизтопливо по цене может сравниться лишь самым плохим А-76 (если такой еще где-то остался)


м. Київ
 
finishmanДата: Четверг, 28.11.2013, 14:48 | Сообщение # 107
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Город: Таганрог
Зарегистрирован:
26.09.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Austin ()
finishman, если вы действительно из российского Таганрога, то вам стоит учесть, что ценовое соотношение бензин/дизтопливо в России резко отличается от Украины. В Украине из-за дороговизны бензина дизтопливо по цене может сравниться лишь самым плохим А-76 (если такой еще где-то остался)
я действительно родом из Таганрога, но также часто бываю и на Украине, и не по наслышке знаю цены вашего диз. топлива. я не пойму что вы хотите сказать что почти 10-ка за литр соляры это дёшево ? biggrin
 
AustinДата: Вторник, 03.12.2013, 08:53 | Сообщение # 108
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата finishman ()
не пойму что вы хотите сказать что почти 10-ка за литр соляры это дёшево ?


в ответ на это:
Цитата finishman ()
поржал конечно
хочу сказать, что в любом случае, в Украине дизтопливо дешевле бензина и при солидном пробеге это заметно отражается на кошельке.

Добавлено (03.12.2013, 06:53)
---------------------------------------------
Флуд и оффтопы зачищены. Прошу всех высказываться аргументированно и по существу


м. Київ
 
SmartBotДата: Вторник, 03.12.2013, 17:29 | Сообщение # 109
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
finishman
Дешево - дешево, у нас проще привезти печного топлива и сделать его ДТ, чем возиться со всеми акцизами, завозя ДТ.

Была возможность потестить автомат с дизельком на Сиде и Аурисе, Сидик не впечатлил. Тойотка на голову выше оказалась.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
finishmanДата: Вторник, 03.12.2013, 17:45 | Сообщение # 110
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Город: Таганрог
Зарегистрирован:
26.09.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата SmartBot ()
Дешево - дешево, у нас проще привезти печного топлива и сделать его ДТ, чем возиться со всеми акцизами, завозя ДТ. Была возможность потестить автомат с дизельком на Сиде и Аурисе, Сидик не впечатлил. Тойотка на голову выше оказалась.

интересное наблюдение, а чем  тайота лучше оказалась?
 
PantogrpaphДата: Четверг, 02.01.2014, 21:18 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Киев
Зарегистрирован:
02.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем спасибо за отзывы, тоже хочу брать Сид в Миде, только не определюсь с двиглом. С расходом все более-менее понятно, только вот подскажите новичку, какие нюансы обслуживания есть у дизелей (ну там более частая замена масла, комплектующих, дороговизна ТО и т.п.), а также прогрев двигателя, проблемы запуска двигателя зимой и т.д. в отличии от бензинового аналога, и есть ли смысл в этой псевдо экономии?

In Ceed We Trust!
 
viper72Дата: Четверг, 02.01.2014, 21:30 | Сообщение # 112
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Pantogrpaph, приветствуем тебя на форуме - твое сообщение перенесено в соответствующую тему

 
DogmaДата: Пятница, 03.01.2014, 12:10 | Сообщение # 113
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Pantogrpaph ()
есть ли смысл в этой псевдо экономии?
 эта фраза говорит, что уже нет smile а так, можешь почитать 2-3 страницы назад, там всё написано. 
в кратце - лей соляру на норм. заправках, не гоняй овер 200км/ч длительное время, не экономь на масле и будет  у тебя долгое и счастливое владение дизельной машиной. smile


 
finishmanДата: Пятница, 03.01.2014, 17:44 | Сообщение # 114
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Город: Таганрог
Зарегистрирован:
26.09.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Dogma ()
в кратце - лей соляру на норм. заправках, не гоняй овер 200км/ч длительное время, не экономь на масле и будет  у тебя долгое и счастливое владение дизельной машиной.
ну да, только если ещё прибавить сюда нормальные дороги, тогда будет вообще очень счастливое)
 
PantogrpaphДата: Пятница, 03.01.2014, 18:44 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Киев
Зарегистрирован:
02.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Dogma ()
эта фраза говорит, что уже нет а так, можешь почитать 2-3 страницы назад, там всё написано.  в кратце - лей соляру на норм. заправках, не гоняй овер 200км/ч длительное время, не экономь на масле и будет  у тебя долгое и счастливое владение дизельной машинойЯ
Я кстати забыл упомянуть, что брать буду автомат. В каком-то из обзоров слышал нарекания на бенз, и надеялись на появление дизеля в линейке (обзор был старый). Хотя стоимость в 6-7 тыщ грн  довольно ощутимая между бензом и дизелем. Интересует еще обслуживание дизеля. Оно более трудоемкое или разницы все-таки особой нету? И были ли проблемы у кого-то с запуском дизеля зимой?


In Ceed We Trust!
 
BazaДата: Пятница, 03.01.2014, 18:58 | Сообщение # 116
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
когда уже у нас начнут машины тестить перед покупкой? всего лишь немного проехаться, попробовать - и сколько вопросов отпадет... а так - полное неведние, помноженное на мифы времен начала 90х - и хз даже, что ответить
Pantogrpaph, я перед покупкой поездил на обеих версиях, дык бензин я бы не брал, даже если бы разница была тысяч 30, ибо он после дизеля не едет, и опять таки после дизеля - жрет не в себя, при попытке динамичной езды
обслуживание дизеля вполне себе обычное, отличается конечно от бензина
проблемы с пуском зимой не имеют отношения к типу мотора - это зависит от качества топлива и от состояния основных расходников
 
finishmanДата: Четверг, 09.01.2014, 18:37 | Сообщение # 117
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Город: Таганрог
Зарегистрирован:
26.09.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Baza ()
когда уже у нас начнут машины тестить перед покупкой? всего лишь немного проехаться, попробовать - и сколько вопросов отпадет... а так - полное неведние, помноженное на мифы времен начала 90х - и хз даже, что ответить Pantogrpaph, я перед покупкой поездил на обеих версиях, дык бензин я бы не брал, даже если бы разница была тысяч 30, ибо он после дизеля не едет, и опять таки после дизеля - жрет не в себя, при попытке динамичной езды
обслуживание дизеля вполне себе обычное, отличается конечно от бензина
проблемы с пуском зимой не имеют отношения к типу мотора - это зависит от качества топлива и от состояния основных расходников
ну дизель дизелем конечно....но бензиновый не такой уж и мёртвый как вы рассказываете
 
kaban4ekДата: Четверг, 09.01.2014, 19:04 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Харьков
Авто: Kia CEED SW CRDI AT
Зарегистрирован:
16.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата finishman ()
но бензиновый не такой уж и мёртвый как вы рассказываете

если сесть и ехать да, а вот если сесть и сравнить, то бензин на фоне дизеля действительно "мертв" (не в обиду владельцам бензина)
На тестах был СВ дизель автомат и ХЕЧ бензин автомат - бензин не ехал, обороты 5000, а ему так тяжело, аж плакать хотелось. У меня жена после теста спросила: "а что это было? шума много, а где результат?"
В итоге наш выбор дизель, автомат.
А по ценам на обслуживание и экономию на 1 км - это все ерунда, ездить нужно с удовольствием, а не сравнивать вот кабы... 
А вот если бы я купил мерседес на бензине... то 1 км мне бы обошелся дороже чем 1 км на ВАЗ 2121)))) Никто не считал???


 
PantogrpaphДата: Вторник, 14.01.2014, 01:26 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Киев
Зарегистрирован:
02.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Baza ()
когда уже у нас начнут машины тестить перед покупкой? всего лишь немного проехаться, попробовать - и сколько вопросов отпадет... а так - полное неведние, помноженное на мифы времен начала 90х - и хз даже, что ответить Pantogrpaph, я перед покупкой поездил на обеих версиях

У меня правам 2 месяца отроду, кто меня пустит проехаться? ))
Цитата Baza ()
мне вот интересно другое - у дизеля на самом деле есть полно реальных недостатков, но тут о них никто не вспоминает
Хотелось бы поподробнее о них услышать, если не затруднит.


In Ceed We Trust!
 
ХоТДата: Вторник, 14.01.2014, 01:36 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Цитата Pantogrpaph ()
У меня правам 2 месяца отроду, кто меня пустит проехаться? ))
Зачем тогда вообще машина нужна? Если даже за руль не пускают? smile


Был Cee'd 1.6 MT
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » cee'd JD: бензин или дизель (обсуждение)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024