Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » cee'd JD: бензин или дизель (обсуждение)
cee'd JD: бензин или дизель
PragmaticДата: Вторник, 11.09.2012, 13:48 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Выношу в отдельную тему, обсуждение, завязавшееся в одном из бортжурналов

 
delighterДата: Вторник, 11.09.2012, 13:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Харьков
Зарегистрирован:
20.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня вопрос по дизелю: как машинка ведет себя на трассе, на скорости за 100-110? Позволяет ли сделать обгон, есть ли потенциал у двигателя для ускорения?

Собираюсь покупать такую же комплектацию, очень хочу дизель, но терзают сомнения smile Вот-вот в продаже появится универсал, и скорее всего выбор падет на него. При незначительном увелечении веса машинки, думаю, динамика дизеля не изменится...

Кто может ответить ко конкретному опыту, пожалуйста....
 
smakovДата: Вторник, 11.09.2012, 13:49 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
12.11.2007
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Как раз вот и обгоны на дизельке - одно наслаждение; после (от ) 80 км/ч на 5 передаче нажимаешь на педальку и она улетает до 160 км/ч.

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк
 
OffkaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:49 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 101
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed SW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
29.07.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (delighter)
У меня вопрос по дизелю: как машинка ведет себя на трассе, на скорости за 100-110?

Супер, на 5-й со 100 уходит здорово, главное в турбояму не попасть при переключении на 6-ю tongue
 
pohlДата: Вторник, 11.09.2012, 13:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 29
Город: Симферополь
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
24.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я вот тоже дизеля купил виртуально)) biggrin Оплатил 100%, сказали в течение месяца. Хотел тест драйв, машин нет. А если приходит, то под клиента, на тест не выгоняют. Теперь пребываю в мучительном ожидании)))
 
Hexen34Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:49 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Полтава
Авто: KIA CEE'D JD 1,6 CRDi 6MT
Зарегистрирован:
23.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
delighter, как раз в этих вопросах лучше дизеля , наверное, может быть только турбо дизель на котором еще не катал...))) Классно на дизеле. Если верить обзорам, то передние пружины жоще, чем на бензиновых комплектациях (из-за веса самого двигателя)... и на скорости за 110 машина очень уверенно себя чувствует.. очень отзывчивая и маневренная... для обгона даже нет особой нужды включать пониженную передачу - добавил газа и поехал... Вобщем, одно удовольсвие...

Добавлено (10.09.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Всем спасибо за поздравления, а ожидающим желаю поскорей дождаться вашего КЕДА!!!)))

 
delighterДата: Вторник, 11.09.2012, 13:49 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Харьков
Зарегистрирован:
20.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (smakov)
Как раз вот и обгоны на дизельке - одно наслаждение; после (от ) 80 км/ч на 5 передаче нажимаешь на педальку и она улетает до 160 км/ч.

Quote (pohl)
как раз в этих вопросах лучше дизеля , наверное, может быть только турбо дизель на котором еще не катал...))) Классно на дизеле. Если верить обзорам, то передние пружины жоще, чем на бензиновых комплектациях (из-за веса самого двигателя)... и на скорости за 110 машина очень уверенно себя чувствует.. очень отзывчивая и маневренная... для обгона даже нет особой нужды включать пониженную передачу - добавил газа и поехал... Вобщем, одно удовольсвие...

спасибо за ответы!
все, теперь точно решил!!! smile буду брать дизель! поездил на днях на i30 дизельном с ручкой - СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!! убедился однозначно.
 
shadowcasterДата: Вторник, 11.09.2012, 13:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (delighter)
спасибо за ответы!
все, теперь точно решил!!! smile буду брать дизель! поездил на днях на i30 дизельном с ручкой - СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!! убедился однозначно.


почитайте статью "что будет если купить дизель" - там очень толково описаны различия, плюсы и минусы с учетом наших цен и качества топлива. Там даже предыдущий i30 в расчетах есть smile
http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/24124.html
 
vitpetДата: Вторник, 11.09.2012, 14:19 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.07.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
По статье - в описании идет прямое сравнение атмосферных моторов + упоминание о том, что применение турбин уравнивает характеристики обоих моторов.
Т.е. при сравнении бензинового и турбодизельного мотора преимущество однозначно за последним (ИМХО)
На счет преимуществ на высоких скоростях - дизель легко "выстреливает" до 170, больше не пробовал - считаю что для этого класса достаточно.
Вот если б у КИА был какой-нить бензиновый двигатель типа 1.4 Турбо, как у ВВ или Фиата - я б подумал, а так... я решил )))
Кстати, на ходу слышно плохую звукоизоляцию днища, но никак не двигатель wink
 
ChegevarДата: Вторник, 11.09.2012, 14:22 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Дизель лучше однозначно!

 
CobraSДата: Вторник, 11.09.2012, 15:15 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Chegevar)
Дизель лучше однозначно!


Ну вот нельзя с полной уверенностью так говорить. Двигатель выбирается индивидуально под каждого. Кому как приятнее ездить. Мне, например, приятнее ездить на бензиновом двигателе. Это с учетом шестиступенчатой ручной КПП, т.к. диапазон оборотов весьма велик, нежели на дизеле. В дизеле конечно сказывается высший крутящий момент, что приятно ощущается. ИМХО - дизель без АКПП брать не стоит - замахаешся ручку дергать пока разгонишся. Но это, опять же, - для тех кто любит быстрый разгон. Если кто ездит исключительно по трассе - дизель немного удобнее и экономичнее.

Каждый поездивший на примерно одинаковых автомобилях, оснащенных дизельным и бензиновым движком, может для себя четко решить что конкретно ему больше подходит. Для сравнения - я ездил на дизельной i30 по трассе - неплохо, но разгон до крейсерской скорости мне не понравился. Тем самым могу предположить, что по Киеву мне будет ездить как минимум неудобно.


 
n_vanyaДата: Вторник, 11.09.2012, 15:29 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: VW Passat 2.0tdi
Зарегистрирован:
14.06.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Как отьездивший на дизеле 160 т.км. - Лучше везде: на трассе, в городе, в горах и т.д.
Мое сугубо личное мнение.
 
shadowcasterДата: Вторник, 11.09.2012, 15:40 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (n_vanya)
Дизель лучше однозначно!


Получается что турбодизель (1.6 CRDi VGT, 1.6 литра, Common rail direct fuel injection, Variable-geometry turbocharger) - лучше по характеристикам чем атмостферный бензиновый 1.6.
В подарок получаем

  • никаких проблем при использовании хорошей солярки, но попробуй её ещё такую найди. "сезонное" топливо, которое иногда совсем не по сезону smile
  • увеличенная стоимость автомобиля, которая в наших реалиях компенсируется только к пробегу 85000 км
  • увеличенная стоимость ТО и (если вдруг что) ремонта - который может очень внезапно наступить с нашим топливом


Сообщение отредактировал shadowcaster - Вторник, 11.09.2012, 15:42
 
vitpetДата: Вторник, 11.09.2012, 15:47 | Сообщение # 14
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.07.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
shadowcaster, зато перепродать сейчас легче дизельную машину )))
Ибо пришла на них мода. И в ближайшее время эта тенденция будет только увеличиваться.
 
CobraSДата: Вторник, 11.09.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (vitpet)
shadowcaster, зато перепродать сейчас легче дизельную машину )))

smile для перекупщиков прям золотая жила... продавать модные дизели, до тех пор, пока бензиновые не перейдут в статус "раритет"


 
shadowcasterДата: Вторник, 11.09.2012, 16:34 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (vitpet)
Ибо пришла на них мода. И в ближайшее время эта тенденция будет только увеличиваться.


Да при чем тут мода. Экономическая целесообразность. В наших реалиях - под вопросом.


Сообщение отредактировал shadowcaster - Вторник, 11.09.2012, 16:35
 
smakovДата: Вторник, 11.09.2012, 16:38 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
12.11.2007
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
а вот это ощущение прижимания в спинку кресла - очень нравится.

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк
 
delighterДата: Вторник, 11.09.2012, 17:20 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Харьков
Зарегистрирован:
20.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Выношу в отдельную тему, обсуждение, завязавшееся в одном из бортжурналов

спасибо! smile
 
scorcherДата: Вторник, 11.09.2012, 20:05 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (shadowcaster)
увеличенная стоимость автомобиля, которая в наших реалиях компенсируется только к пробегу 85000 км

с этим пунктом не согласен, когда вы будете продавать дизельную машину она будет стоить дороже бензинового аналога с учетом износа


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
CobraSДата: Среда, 12.09.2012, 01:19 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
когда вы будете продавать дизельную машину она будет стоить дороже бензинового аналога с учетом износа

Когда вы покупаете новую машину для длительной эксплуатации - нет смысла думать о том, что через пол года вы ее будете продавать за ту же цену. Речь идет не о перепродаже, а о полноценном служению хозяину, у которого есть свой естественный стиль вождения; у которого может быть склонность к быстрому ускорению (где бензиновый двигатель выигрывает), и к более экономичному и плавному способу пилотажа (здесь - про дизель). И это не взирая на расходы по сервису и стоимости топлива. Просто - каждый ездит так - как ему нравится, для чего и выбирает соответствующий агрегат.


 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » cee'd JD: бензин или дизель (обсуждение)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024