Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 8.Партнеры клуба » 8.2 Партнеры клуба. Разное » Кондиционирование, вентиляция бытовая, промышленная (Для участников Cee'd клуба скидки)
Кондиционирование, вентиляция бытовая, промышленная
MartinДата: Четверг, 31.03.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Приветствую уважаемые Сидоводы!
По рекомендации некоторых ваших заслуженных участников форума размещаю данную информацию.
Хочу также заметить, что я с 2006го года являюсь владельцем и поклонником автомобилей КИА, а также активным участником родственного клуба www.kia-club.com.ua под таким же ником, как и тут.
Работаю в компании, которая занимается кондиционированием, вентиляцией и отоплением.
Обьемы от обычных квартирных решений - до огромных комплексов в стиле Метро, Эпицентр и пр., складские помещения.
А также теплозавесы, осушители для бассейнов, тепловые пушки, вентиляторы.
Осуществляем плановое и сезонное ТО техники, ремонт, профилактику.
Технику поставляем из официального канала, серым и китайскими подделками не балуемся.
Имеется лицензия. А также имеется водная лицензия (!)
Работаем с 2003го года, костяк фирмы в свое время отработал на крупных кондиционерных фирмах, т.е. опыт имеется колоссальный.
Есть партнеры в регионах - можем и там работать.
Расчеты в любой удобной форме, различные финансовые схемы.
Для одноклубников - самые низкие расценки.
На систему дается гарантия от 2х до 3х лет. Безупречное качество - наш конек. Кондиционеры - дело тонкое и требует индивидуального подхода!
Звоните мне по номеру (в инете бываю редко, сезон...):
(044) 383 - 6317
(094) 928 - 3317
или пишите на имейл: info (песик) altavent . com . ua (личный не выкладываю, спамеры достали)
стараюсь читать раз в сутки
сайт в интернете - http://www.altavent.com.ua - лучше не ходите... стыдно... никак не соберемся поправить... Или еще вот такой - www.aerotec.com.ua
Буду стараться информировать форумчан об интересных новинках кондиционерного рынка.

Приглашаются к сотрудничеству работники смежных отраслей (прорабы, проектировщики, строители, начальники ЖЭКов ))).

Меня зовут Андрей, если чего, можно Мартин.


 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 31.03.2011, 11:41 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Добрый день, тёзка! Купил пустую кваритру, ближе к лету-осени собираюсь ставить 2 кондёра (думаю 7 и 9-ку). Пока предпочтение отдаю LG, возможно инверторные модели. Что можете предложить? Интересует прайс, желательно с указанием окончательной "клубной" цены.

 
MartinДата: Четверг, 31.03.2011, 12:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Если планируешь переселиться в квартиру этим летом, то кондиционеры нужно покупать уже сейчас (если они есть). Как говорится готовь сани летом, а ЛыЖи зимой! biggrin Если же переезд намечен осенью и далее, то можно это дело смело оставить на потом и плотно приложиться к ремонту. Мы можем в процессе ремонта заложить трубы в стену, а потом навесить блоки - работа не пыльная, делается по окончании ремонта.
К ЛЖ я отношусь весьма прохладно - как по мне, кондиционер как кондиционер. Или тебя интересуют их дизайнерские решения? Если нет, то обрати внимание на Панасоник серии Е или ХЕ или Мицубиши Хэви серии ZJ-S.
Кинь мне в личку мейл, могу прислать прайсы, правда не вижу в этом смысла, т.к. сейчас настолько все быстро меняется, что уже через неделю инфа не актуальна. Да и новые модели частенько бывают.

Добавлено (31.03.2011, 11:13)
---------------------------------------------
Для тех кто плохо переносит кондиционеры и бюджет ограничен - инверторный кондиционер Неоклима 09АНХI
Качество сопоставимо с именитыми брендами - качественное литье, все точно подогнано. Кондиционер инверторный, обладает практически полным набором необходимых функций. 3 вида цветовых решений. Как для инвертора цена довольно демократична. Розница - 645 USD, клубникам скидка.

Че то картинки не рисует... даю ссылку:
Neoclima 09AHXI




Сообщение отредактировал Martin - Четверг, 31.03.2011, 12:15
 
CruelДата: Четверг, 31.03.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Martin, как чудесно, что ты у нас появился! Как раз хотел тебе на киа-клубе писать.

Интересуют варианты установки кондиционера (инвертора) в проходную комнату 20 кв.м. с возможностью направить поток в дверь другой комнаты 15 кв.м. в особо жаркие дни. Мощность, соотв. должна быть выше, как я понимаю. Также интересует возможность забора свежего воздуха кондиционером с улицы.
По всем техническим уточнениям и предложениям прошу в личку. Спасибо!

 
VVSДата: Четверг, 31.03.2011, 23:28 | Сообщение # 5
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Пожалуй и я оставлю свой отзыв smile
Неделю назад позвонил проконсультироваться товарищу Martin'у. Он грамотно подсказал и объяснил много нюансов, предложил несколько вариантов по адекватным ценам.
Решился таки заказать кондишку. Мартин доставил ее прямо на следующий день! Далее выбрал удобный для себя день и время для визита установщиков.
Был приятно удивлен их пунктуальностью - часы можно сверять! wink Сделали все качественно, внимательно, грамотно обучили пользованию кондишеном, рассказали и показали как обслуживать.
Также в процессе установки задавал кучу вопросов, но послан установщиками небыл biggrin Отвечали толково. Много чего интересного для себя узнал!

Выражаю благодарность за профессионализм и оперативность работы товарищу Мартину (ака Андрею) и установщикам Павлу и Сергею!
Андрей, удачи и процветания Вашему бизнесу! smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
MartinДата: Пятница, 01.04.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Еще раз спасибо, Вячеслав! smile

Добавлено (01.04.2011, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (Cruel)
в проходную комнату 20 кв.м. с возможностью направить поток в дверь другой комнаты 15 кв.м. в особо жаркие дни.

Похожий случай как у VVS!
Сразу хочу сказать, что особо не рассчитывай, что кондиционер, установленный в одной комнате поможет в другой, я это и Вячеславу говорил.
Тут правило такое - одна комната - один кондиционер. Однако люди прибегают к различным вариантам - например ставят в проем дверей обычный вентилятор на стойке.
Я думаю VVS отпишется по итогом эксплуатации насколько эффективна подобная установка.
И по идее в подобных вариантах лучше подбирать инвертор, дабы избежать резкого переохлаждения в основном помещении. Также нужно помнить, что при открытых дверях кондиционер работает в напряженном режиме.




Сообщение отредактировал Martin - Пятница, 01.04.2011, 14:35
 
kayotДата: Среда, 27.04.2011, 00:12 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (Martin)
Сразу хочу сказать, что особо не рассчитывай, что кондиционер, установленный в одной комнате поможет в другой, я это и Вячеславу говорил

если вопрос решать до или во время ремонта - то канальник может решить проблему - не идеально - но как выход!!!


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
СумракДата: Среда, 27.04.2011, 01:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Киев
Авто: Pro C'eed 1,4 Oil Blue
Зарегистрирован:
03.04.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
http://forum.topclimat.ru/about1109.html интересная мысль про окупаемость инверторов

 
MartinДата: Четверг, 05.05.2011, 14:50 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (kayot)
то канальник может решить проблему - не идеально - но как выход!!!

Неплохо бы еще цены на канальник прибросить, а также на его установку и разводку, да и не забыть про высоту потолков 2,6 - 2,7 ... smile
Как вариант, из недорогих в природе существуют двухголовые Мидеи с плазмафильтром (две девятки), цена демократичная под 800 уе. Правда нет в наличии сейчас.

Quote (Сумрак)
http://forum.topclimat.ru/about1109.html интересная мысль про окупаемость инверторов

Так это и так понятно, более того, по моим подсчетам в среднем окупаемость переплаты за инвертор выливается лет в 15... Но! Мы же берем инвертора не для того, чтобы электричество экономить, а для комфорта. Ну а для тех, кто плохо переносит кондиционеры инвертор это единственный выход.




Сообщение отредактировал Martin - Четверг, 05.05.2011, 14:51
 
kayotДата: Четверг, 05.05.2011, 16:16 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (Martin)
Неплохо бы еще цены на канальник прибросить, а также на его установку и разводку, да и не забыть про высоту потолков 2,6 - 2,7 ..

все сделать можно..и делалось нормально...просто есть клиенты..которые не хотят внутрянок, а другим - не надо решеток....дело вкуса cool


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
MartinДата: Четверг, 22.03.2012, 16:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Если кто планирует приобретение кондиционера, то лучше об этом подумать сейчас, пока нет сезонной горячки.

 
Kostya_NДата: Четверг, 22.03.2012, 16:34 | Сообщение # 12
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Martin,
Посоветуй что-то из мобильных.


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
PragmaticДата: Четверг, 22.03.2012, 16:41 | Сообщение # 13
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Martin
Андрей, есть вопрос.
Установленный твоими ребятами Мидея громко работает (внутренний блок).
Сначала при установке я не обратил внимание, но все гости, которые у меня были, говорят, что ТАК быть не должно. Вопрос возник еще прошлым летом после установки, но закрутился, потом холода и вот теперь, когда была поднята тема, я вспомнил.
Что можно сделать?


 
kayotДата: Четверг, 22.03.2012, 17:35 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Уже начинают люди просыпаться..это радует, жара 10-го года у многих отложилась в памяти.
Kostya_N - а где кондиционер должен работать?
Pragmatic - уменьшить расход воздуха с максимума на среднюю скорость, проверить жалюзи вертикального хода (они выставляются вручную) могут быть закрыты.


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
PragmaticДата: Четверг, 22.03.2012, 17:49 | Сообщение # 15
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
kayot, спасибо. Это все понятно. (я ж инженер-сантехник: теплогазоснабжение, вентиляция..) wink

 
Kostya_NДата: Четверг, 22.03.2012, 17:49 | Сообщение # 16
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
kayot,
Дача, мансардный этаж, ну и дома по необходимости!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин


Сообщение отредактировал Kostya_N - Четверг, 22.03.2012, 17:50
 
kayotДата: Четверг, 22.03.2012, 19:16 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Kostya_N, ну для мобильника надо иметь всегда приоткрытое окно, для шланга по которому выходит гарячий воздух, или готовое технологическое отверстие в стене...в данных условиях (а это 99%) приходиться иметь дело с открывание м/п окон, получается открытое окно дает доступ уличного гарячего воздуха в охлаждаемое помещение, плюсі - єто как в вашем случае - можно с собой возить.

Добавлено (22.03.2012, 17:16)
---------------------------------------------
Pragmatic, а какой шум , природа шума???


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
Kostya_NДата: Четверг, 22.03.2012, 22:13 | Сообщение # 18
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (kayot)
, ну для мобильника надо иметь всегда приоткрытое окно, для шланга по которому выходит гарячий воздух, или готовое технологическое отверстие в стене...в данных условиях (а это 99%) приходиться иметь дело с открывание м/п окон, получается открытое окно дает доступ уличного гарячего воздуха в охлаждаемое помещение, плюсі - єто как в вашем случае - можно с собой возить.

знаю, но поставить 3 кондиционера финансово просто не реально, может в будущем, а пока вижу решение только в мобильном.


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин


Сообщение отредактировал Kostya_N - Четверг, 22.03.2012, 22:17
 
MartinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:35 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Мидея громко работает (внутренний блок).

К сожалению, китаезы работают шумно, правда смотря с чем сравнивать, например по отношению к именитым японцам обычного типа, то не намного...
Т.е. твой Мидея может шуметь в районе 27-31 дБ в зависимости от режима... (например инверторный японец семерка выдает 21 дБ).
Если шумы твоего кондиционера в данном диапазоне, то все ок. Делай ниже обороты, ставь ночной режим.
Кстати, если комната сильно разогрета и ты включаешь охлаждение на авто-режиме, то первые 30 мин, а может и час кондиционер молотит, что сумасшедший, пока не устаканится температура. Потом скидывает обороты. И еще, если открыты двери или окно, то кондиционер так и не выйдет в заданный режим и будет постоянно молотить на максимуме, стремясь охладить всю квартиру или улицу.
Понаблюдай... если все происходит не так, то надо как-то мне глянуть, что там происходит...
ЗЫ: У меня инверторный Мидея, их флагман, самый навороченный. Я так и не смог научиться спать при работающем кондиционере, мешает. Хотя я может и не показатель, чуткий сон, да и кондиционеры я не люблю, включаю при крайней необходимости.

Добавлено (25.03.2012, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Kostya_N)
Martin, Посоветуй что-то из мобильных.

По мобильным вариантов не много, их особо никто не делает.
Сразу тебе скажу - это трактор, шумит просто бесподобно, еще и тракторные звуки в низком диапазоне. Про выбрасывание горячего воздуха Кайот уже сказал, + не забываем сливать дренаж, который собирается в корпусе кондиционера. Ну и цена неадекватная.
Если можешь, лучше поставить сплит, ну пусть в одной комнате, будете все вместе там тусить, сколько там той жары! biggrin
Итак, имеем Кэрриер, производство Китай:
51AKP009H - (2,4 кВт холод, прибл на 25 м2) - 685 USD
51AKP010H - (2,95 кВт холод, прибл на 30 м2) - 755 USD
Ну и Мидея конечно же:
MIDEA MPN3-09ERN1 - (2,6 кВт) - 395 USD
MIDEA MPN2-12ERN1 - (3,5 кВт) - 450 USD
Есть вариант в исполнении Идея - 380 и 430 USD соотв. (то же самое, Идея - специальный Мидеевский бренд для демпинга).
Как определишься с вариантом, если надумаешь брать, скидку естессно сделаю хорошую. Если помещения под крышей, то запасец по мощности приветствуется.


 
Kostya_NДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:44 | Сообщение # 20
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Martin, спасибо, будем думать!

Quote (Martin)
Если можешь, лучше поставить сплит, ну пусть в одной комнате, будете все вместе там тусить, сколько там той жары!

имелось ввиду использовать на даче и дома, поэтому миниму 2 надо ставить, а даже два не потяну!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
Форум KIA Ceed » 8.Партнеры клуба » 8.2 Партнеры клуба. Разное » Кондиционирование, вентиляция бытовая, промышленная (Для участников Cee'd клуба скидки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024