Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Борьба с парковщиками (Нелегальные парковщики)
Борьба с парковщиками
serik_cookДата: Суббота, 21.07.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Всем добрый день! Ситуация такая... Парковщики стоят нелегально и заставляют ставит машину непоправилам, вымагают денег, угрожают что повредят машину. Как с ними бороться? У меня сложилась такаяя ситуация что первый раз поцарапали машину написал заявление в милицию но в обяснении они ответили что они никогда не видели эту машину и первый раз ее видят... Потом прокололи колесо... По хорошому они непонимают, поэтому хочу собрать небольшое количество людей и что б подехали и объяснили что к чему... Кто может помочь?

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.


Сообщение отредактировал serik_cook - Суббота, 21.07.2012, 23:17
 
XenotronДата: Суббота, 21.07.2012, 23:30 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Ты подробнее опиши. Проще всего сделать пару фоток и послать в райадминистрацию и РОВД.
Паралельно можно приехать на эту парковку с диктофоном, а еще лучше - с камерой, и заснять угрозы.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
CobraSДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:53 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
А где это такой беспредел происходит?

 
serik_cookДата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:47 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
CobraS, Ул. Терещенковская 10. Парк шевченка Xenotron, Что подробно можно описать... Пока я на работе они делают всякие гадасти...

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
CobraSДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:14 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Ну в реалии бороться с ними можно только одним методом, если они "Левые", т.е. нет никаких удостоверений, то тупо звонишь с машины ментам и пускай приезжают и на месте их проверяют на легальность службы... А ехать толпой бить всем морду - есть риск провести ночьку в обезъяннике ))

 
serik_cookДата: Воскресенье, 22.07.2012, 07:46 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
CobraS, Я еще пока бить морду незаставляю)) а просто наехать...что б знали что если что еще будет так подведут и уже серьозно поправать ему здоровье...

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
AlexaveoltДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:51 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
возле моей работы, в Днепре на ул.Ленина, тоже появились где-то с месяц уже. они не требуют деньги в наглую. подходят просто и дадут - не дадут.
у меня просто один вопрос: все знают, что работают нелегальные парковщики и не в одном городе, значит кто-то их "крышует" таки???
serik_cook, ну у тебя видимо вообще какие-то борзые.
пс: тоже интересно как реально можно на них повляить законно.


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
StalkerДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:54 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
камера, диктофон, письма во все возможные инстанции, напиши на телеканал 1+1 и во все другие, на радио, выложи в интернет видео, напиши на всех возможных сайтах, нынче самое действенное информационная война(чем больше шумихи, тем больше шансов на успех - скоро выборы) .....................если парковщики стоят в центре Киева, они не сами по себе туда зашли, думаю наезжать самим безсмысленно

(Киев)
 
VVSДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:16 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
...может еще как вариант видеорегистратор с детекцией движения.

ЗЫ: ненавижу парковщиков во всех проявлениях!!!!! Серега, звони если что - буду не сильно занят - примчусь.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 23.07.2012, 01:20 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
serik_cook,

По идее взымание паркованцами наличных денег за парковку является незаконным, согласно постановлению Кабмина парковку можно оплачивать только через паркоматы, а стоянки, которые ими не оборудованы, получается становятся бесплатными.

Сцылко 1, Сцылко 2, Сцылко 3

Раньше, когда паркованцы любили цеплять блокираторы, то с ними велась активная борьба и преуспевали в этом AUTOUAnet, активист которого создал проект Блокиратора.нет (но сейчас этот сайт пока лежит), Оффроадмастер, а также Мазда-клуб, активист которого Дмитрий Гнап создал проект "Комитет Прямого Действия" (К.П.Д.) - http://kpd.in.ua/
Правда видать из-за победы над блокираторами, а может и из-за увлечиния некоторых людей политикой, сейчас и этот форум пришёл в запустение и возможно эти люди не знаю, что снова с быдло-парковщиками начались проблемы.
Но вот вроде бы на сайте есть координаты, попробуй позвонить и пообщаться, описав им суть проблемы, возможно поможет. Сам звонить не пробовал, так как поздно уже.

Ну, а если ничего не сработает, то придётся снова автоклубы поднимать, Оффроадмастер эти шакалы уже боятся, Маздаклуб вроде бы тоже не трогали помню, как и Автоуа, видать надо чтобы и других клубов бояться стали, а то опять беспределят безнаказанно.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
XenotronДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:03 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, да, ты прав. Любые паркованцы идут лесом, ибо оплачиваем через паркоматы. Шас они пытаются выдавать за паркоматы переносные терминалы.
Закон о парковках
паркувальний автомат - технічний пристрій, призначений для сплати вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування за допомогою спеціальних платіжних карток та готівкою;
Понятно, что этот переносной терминал не может ни карточки потреблять, ни наличку.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:45 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Xenotron,
я где-то читал, что сами налоговики давали комментарий, что кассовый аппарат не катит, так как получается всё-равно в случае его использования расчёт идёт наличными с парковщиком.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
AlexaveoltДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:37 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
налик идет наверное на специализированных, что со шлагбаумами

ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
serik_cookДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:39 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
У меня уже в Житомире мерия дала приказ или постановление что если нет паркомата значит паковщик не имеет права там находиться, итого теперь у меня в Житомире уже нету вообще ниодного парковщика))
Сегодня с утра в милицию написал заявление на этих двух парковщиков что они мне угрожают и наносят вред машине, заявление составили сказали завтра подехать и узнать кто ведет мое дело...почемуто первые парковщки меня поняли когда я им обяснил ситуацию а эти двое меня не понимают. Там кстати есть камера наблюдения возле музея и в милиции я им об этом упомянул...буду ждать результат...


Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
DiggerДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:02 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (serik_cook)
заявление составили сказали завтра подехать и узнать кто ведет мое дело...

шото мне подсказывает, что все это закончится ничем... cool
 
XenotronДата: Вторник, 24.07.2012, 11:30 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, та суть даже не в этом. Достаточно предложить парковщику карточку платежную. Его терминал их не переваривает. Согласится - потребовать сунуть в терминал наличку biggrin

Digger, как минимум есть заява об угрозе порчи имущества. В случае чего - парковщики первые на очереди.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
DiggerДата: Вторник, 24.07.2012, 21:01 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Digger, как минимум есть заява об угрозе порчи имущества. В случае чего - парковщики первые на очереди.

Не, ход мыслей верный, только, как показывает практика, очереди у милиции никакой не будет...
 
КореецДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (serik_cook)
буду ждать результат...

ну и что? дождался?
и каков результат?
 
serik_cookДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:46 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Кореец, поменяли парковщика, они извинились, теперь пытаються установить и запустить паркомат...,но в новостях как то слышал что киев хотят сделать единую парковку, чтоб попость на час на хрещатик нужно будет заплатить 50 грн, на сутки 200грн... я так понял что они уже понемногу начинают делить територию

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Борьба с парковщиками (Нелегальные парковщики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024