Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Вернуть деньги по расписке (У кого есть опыт)
Вернуть деньги по расписке
CruelДата: Среда, 25.01.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
У кого есть опыт (или знакомый хороший юрист в этой сфере) - расскажите порядок действий и в идеале образцы документов для возврата денег по долговой расписке через суд, плз.

Сообщение отредактировал Cruel - Среда, 25.01.2012, 01:15
 
=MANIAK=Дата: Среда, 25.01.2012, 03:38 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Cruel,
Вадим, скажи какая сумма, можно в личку. Есть серьёзные люди юристы и не только, которые занимаются долгами, вопросами отчуждения имущества и т.д.

Чтобы не плодить подобные темы, тоже тут спрошу.
Интересно, а у кого есть опыт убеждения возвращения денег без расписки?
А то я вот даже не знаю, сумма вроде не особо и большая, но человек сначала ссылался на внезапно возникнувшие проблемы и обстоятельства, но уже несколько месяцев не видно желания как-то вернуть долг хотябы небольшими частями. Человек приезжий, но по-прежнему здесь, на звонки принципиально не отвечает и, естественно, сам выйти на контакт никаких попыток не предпринимает.
Я вот до сих думаю, оглашать привселюдно имя этого "одноклубника" или нет, может он ещё перед кем-то из наших "отличился".
С одной стороны, все мы люди, и можно понять, что в жизни бывает всякое. Но, с другой стороны, тупо отмораживаться и кидать на деньги одноклубников, злоупотребляя их доверием, это наверное всё-равно, что воровать у своих, по идее это даже в криминальном мире не поощряется.
В общем, терзают меня смутные сомнения, ещё какое-то время попытаться как-то найти контакт с человеком и надеяться на его вменяемость или же забить на долг и просто для своего морального удовлетворения пустить в ход рычаги, которые создадут человеку проблемы с работой и пребыванием здесь и возможно даже очень оперативно помогут убраться из нашего замечательного города к себе на родину?
Ну, или же третий, самый невероятный вариант, это "понять и пгастить", как Александга Гадионовича Богодача.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
smirnoffДата: Среда, 25.01.2012, 04:05 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 194
Город: Киев
Авто: Kia ceed 2.0 мех TX
Зарегистрирован:
25.04.2010
Репутация: 44
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
у кого есть опыт убеждения возвращения денег без расписки?

Я два года убеждал))) Вернули деньги недавно после того как пообещал лишить транспортное средство должника товарного вида в очень короткое время и на большую сумму раз в 10 чем сам долг.Человек через 2 дня привез денежку.Перед этим 2 года как придурок выпрашивал СВОИ деньги безрезультатно,был тупо мороз.


[/URL]
 
=MANIAK=Дата: Среда, 25.01.2012, 05:43 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
smirnoff,
такой вариант тоже в голове крутился, но во-первых: неохота конечно так сразу прибегать к жёстким противозаконным методам, а во-вторых: рука так сразу не подымается Сид крушить, хоть и чужой, машина же не виновата, что у неё хозяин гниловатый человек.
Раз уже нарушать закон, то наверное лучше и эффективнее тогда приехать к нему с паяльником biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
CruelДата: Среда, 25.01.2012, 06:47 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Меня скорее интересует процедура подачи иска и образцы документов для этого. Судиться буду сам с адвокатом, с конторами не уверен, что хочу связываться.
У кого есть личны опыт - просто опишите процесс или направьте где понятно и подробно расписано что делать.
 
DagorkaДата: Среда, 25.01.2012, 12:15 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Есть разные типы людей - их много , перечислять здесь нет смысла.

Если человек изначально не собирался вернуть долг - то гуманные методы - аля дозванивание и упрашивание , надеясь на сознательность - останутся без успеха.
Такие люди возвращают деньги только когда видят и понимают /осознают(что не мало важно ) для себя какой то дискомфорт из за неуплаченного долга - который к ним могут применить - требующие люди свой долг, к каждому типу таких людей применяются разные методы.. зная информацию о нем как человеке, его окружении , деятельности, имуществе , положении в обществе и т.д.

Что точно - так по телефону такие вопросы не решаются . Могут быть первые результаты при постоянных визитах например в офис , домой и т.д.

Один из "гуманных" методов описал выше smirnoff, - почему пишу именно гуманных - потому как была подана информация - что может случиться тот самый дискомфорт. :-), до него не дошло а человк понял что лучше вренуть чужое . НО в этих вопросах также необходимо быть грамотными , чувствовать ситуацию ...

Может кто то и осуждает такие методы, при этом тот кто сталкивался с проблемой как вернуть в нашей стране свои кровные ...,если закон покупается и продается, думаю имеет противоречивые мнения , - зависит от ситуации .
 
=MANIAK=Дата: Среда, 25.01.2012, 14:04 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Меня скорее интересует процедура подачи иска и образцы документов для этого. Судиться буду сам с адвокатом

Ну так по идее твой адвокат и должен знать как подавать иски. И по идее будет составлять иск согласно выбранной линии отстаивания твоих интересов в суде.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DagorkaДата: Среда, 25.01.2012, 14:09 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Cruel, Ввязываться в суд и все перепитии , необходимо если есть уверенность в грамотном юристе , доказательной базе и победе. В противном случае пустая трата нервов , средств , времени ...
 
CruelДата: Среда, 25.01.2012, 14:36 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Dagorka, ну вот поэтому и спрашиваю есть ли у кого то на примете профильный грамотный юрист. Чтобы с ним оценить ситуацию и что-то делать. Не ввязываться тоже смысла нет - уже понятно, что по своей воле должник не вернет деньги.
 
ПетровичДата: Среда, 25.01.2012, 15:28 | Сообщение # 10
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Cruel, у меня сейчас (уже второй год) идет судебная тягонина с должником по расписке. Занимается специально нанятый юрист. Почему два года, да потому что у должника нет ничего, суд признал его виновным, но стянуть сумму не из чего. Сейчас уже наложен арест уже на дом родителей, теперь решаем о продаже этого дома. Это так, тебе на заметку.

Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
CruelДата: Среда, 25.01.2012, 16:08 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Петрович, Ну дело ж хоть как то движется. А если ничего не делать, то так оно и останется все, как есть.
 
igorbadyДата: Среда, 25.01.2012, 16:17 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
так оно и останется все, как есть

При чому винний буде думати, що так можна і навіть треба робити.

Хоча стягнення боргу через суд - довга і проблемна штука... Переважно виявляється, що в боржника нічого немає і доходів офіційних також. А навіть якщо і є робота - то будуть брати по кілька десятків гривень з його зарплати і на повернення боргу може не вистачити цілого життя...
 
slyДата: Среда, 25.01.2012, 16:26 | Сообщение # 13
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
то будуть брати по кілька десятків гривень з його зарплати і на повернення боргу може не вистачити цілого життя...


именно исходя из этого должник и ведет семя именно таким образом.

именно это мне орал урод, который недавно поцарапал мне машину...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
DagorkaДата: Среда, 25.01.2012, 16:40 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Хам не поймет вежливости
Тупой не поймет грамотности
Дебошир - не поймет уговоров
Вор - не поймет честности
Скандалист - не поймет объяснений
.....
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Вернуть деньги по расписке (У кого есть опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024