Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Не могу выбрать бойлер. Помогите советом
Не могу выбрать бойлер. Помогите советом
CruelДата: Вторник, 03.01.2012, 04:00 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
кстати, пишут
ты б на офф сайтах хоть смотрел, или инструкцию банально в пдф скачал, там бы и почитал. Вот тут пишут что можно горизонтально, это чтобы не искать долго.

Служит уже 2 года, но не а постоянной основе, а когда нет гор воды - все лето, по неделе в месяц в стальное время. Претензий нет.
Про клапан понятно, что раз он есть значит нужен, но немножго апрягает эта вода с него.
 
AustinДата: Вторник, 03.01.2012, 11:43 | Сообщение # 22
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Служит уже 2 года, ... . Претензий нет.

Cruel, cпасибо, при выборе учту.


м. Київ
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 03.01.2012, 13:50 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
А может кто-то использует данную модель?: Electrolux EWH 80 Centurio http://tehnostar.com.ua/vodonag....io.html Интересно услышать отзывы.

Поставил себе такой. Критерием выбора был дизайн и компактные размеры. Но как он, пока не скажу, в квартире ремонт полным ходом. Через годик отпишусь biggrin


 
CEED1Дата: Вторник, 03.01.2012, 15:24 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Советую всем новую модель Горенье с цифровым управлением и сухими тэнами !!! OGB 100 ELN SLIM

Сообщение отредактировал CEED1 - Вторник, 03.01.2012, 15:25
 
Kostya_NДата: Вторник, 03.01.2012, 17:11 | Сообщение # 25
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (CEED1)
Советую всем новую модель Горенье с цифровым управлением и сухими тэнами !!! OGB 100 ELN SLIM


Снята уже с производства твоя новая модель!!! biggrin


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
AustinДата: Вторник, 03.01.2012, 17:19 | Сообщение # 26
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Поставил себе такой. Критерием выбора был дизайн и компактные размеры

Andrey_Cherkasov, основная часть корпуса светло-серая или белая? По фото от продавцов сложно понять...


м. Київ
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 03.01.2012, 17:30 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (CEED1)
Советую всем новую модель Горенье с цифровым управлением и сухими тэнами !!! OGB 100 ELN SLIM

По отзывам, электроника у них часто выходила из строя.

Quote (Austin)
основная часть корпуса светло-серая или белая? По фото от продавцов сложно понять...

белая


 
CEED1Дата: Вторник, 03.01.2012, 18:30 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Снята ? biggrin а я себе перед Новым годом купил ! И мне сказали представители Горенье что это лучшее из того что они когда либо выпускали ! Во первых самодиагностика есть, во вторых это новое поколение обогревателей с сухими тэнами а в третьих это самая экономная модель !
Читайте отзывы на сайтах !
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 04.01.2012, 12:04 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (CEED1)
Снята ? а я себе перед Новым годом купил !

http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/images/14638/index.html
или вот
http://www.bt.kiev.ua/product-20547.html

Quote (CEED1)
И мне сказали представители Горенье что это лучшее из того что они когда либо выпускали !

Ну если сказали "представители", то это аргумент biggrin
Желаю, чтобы Вам эта моделька служила долго верой и правдой!


 
barabuskalilichkaДата: Вторник, 19.01.2016, 11:49 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
19.01.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день. Потекла колонка и ремонту уже не подлежит. Теперь нужно купить водонагреватель, будем покупать здесь. Хочу с вами посоветоваться относительно выбора нового бойлера.Интересует производитель, какой самый лучший производитель, нужно чтобы техника служила не один год? По емкости, нужен литров на 100. И еще мне в магазине советовали покупать с сухим теном, но толком мне не объяснили  чем разница. Буду благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал Pragmatic - Вторник, 19.01.2016, 12:00
 
SASHAMOTOДата: Вторник, 21.03.2017, 11:48 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.03.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет, поделюсь своим опытом.

8 месяцев назад выбирал себе бойлер, долго читал про тэн сухой или мокрый, объем, поверхность бака, правильность подключения, УЗО, магниевый анод и т.д.

В итоге моих долгих поисков я выбрал самый дешевый  Ariston SG50 самый простой бойлер с мокрым тэном, эмалированым баком, на 50 литров. 

У меня в семье 4 человека, хватает полностью если использовать с умом. Например если кто-то пошел в ванную то, после него нужно подождать 30-50 минут и может идти следующий. Поначалу дикость, а потом привыкаешь и вполне нормально.

Стоит учитывать такой момент, в бойлере 50 литров воды нагретой до определенной температуры, и вы всю эту воду не сможете использовать поскольку при использовании горячей воды постоянно прибывает холодная вода, происходит водозамещение, в итоге реально теплой воды можно испольовать литров 30. Это касается вертикальных бойлеров, у которых подвод воды осуществляется снизу, а забор воды с верхней области бака. В горизонтальный бойлерах смешивание холодной и горячей воды происходит не так эффективно, как в вертикальных и теплой воды на выходе в итоге меньше. 

Ещё стоит учитывать такой момент, как температура входящей в бойлер холодной воды. Например летом она примерно градусов 15 и она не так быстро охлаждает воду бойлера как зимняя вода, температура которой  примерно градуса 3-5. На практике это выглядит так: летом можешь взять с бойлера 30-40 литров теплой воды, а зимой 15-20. Из-за этого перед зимой я выставляю температуру бойлера на максимум, а когда приходит лето я снижаю рабочую температуру. Это такой своеобразный компенсатор.

По поводу теплого или сухого тэна, то сухой более долговечен. С мокрым тэном производитель рекомендует менять магниевый анод раз в год. это целая процедура получается, снять бойлер, разобрать, сменить анод, повесить назад. Не у каждого просто есть такая возможность. А если вовремя не заменишь магниевый анод то будет ускореннно разрушаться нагревать и кажется бак. В общем магниевый анод выступет в качестве предохранителя и менять его нужно часто. 

В качестве заключения хочу сказать что простого 50 литрового бойлера хватает для большинства нужд и роботать он будет относительно долго если за ним правильно ухаживать. На мой взгляд примерный срок эксплуатации от 3 до 5 лет, дальше вероятность отказа становиться критической.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Не могу выбрать бойлер. Помогите советом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024