Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Очень нужна помощь!!! (Родители попали в ДТП)
Очень нужна помощь!!!
serik_cookДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:59 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Дорогие одноклубники прошу вашей помощи, родители попали в ДТП у отца состояние не очень тяжелое(перелом тазобедра), мама в очень тяжелом состоянии много переломов, я срочно уехал с работы что бы за смотреть за ними, больше некому... Если кто может помочь, помогите много денег уходит на лекарство и операцию...один боюсь непотяну так как минимум месяц не буду работать что бы хотя бы отец стал на ноги, маме еще больше времени надо, им необходимо каждый день что то постоянно привозить из медикаментов. Напишу номер своей карты привата 5211537342339616 Борисов Сергей Сергеевич , что еще написать незнаю пишу с больницы в ожидании на какую то Хорошую новость.Если по каким то пунктам неправильно написал или создал тему ли бо поправте или удалите. За ранее спасибо всем!

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
timlarДата: Вторник, 02.07.2013, 14:34 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Тоже внес свой скромный вклад. Здоровья родителям и скорейшего выздоровления!

DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
viper72Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:27 | Сообщение # 22
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Также внес свою скромную лепту (перечислил коллега через Приват24) - пусть дела идут на поправку!

 
AustinДата: Вторник, 02.07.2013, 17:49 | Сообщение # 23
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Звонил Сергей. У кого есть возможность, просит одолжить електромассажеры на автомобильные сидения, работающие от прикуривателя и от 220 В, они нужны для того, чтобы у отца и матери небыло пролежней. Один у него есть, нужно еще 3: всего два отцу и два матери.
Необходимые лекарства достали. пока нужды в них нет.
Мама в сознании, Сергея к ней уже пускают, но говорит плохо, в основном только кивает головой.


м. Київ
 
чудовищеДата: Вторник, 02.07.2013, 17:50 | Сообщение # 24
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
ну отлично что с мамой уже лучше!
нету к сожалению массажеров(


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
timlarДата: Вторник, 02.07.2013, 17:51 | Сообщение # 25
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Из комы вышла, это уже хороший знак!

DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
serik_cookДата: Вторник, 02.07.2013, 21:54 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
мне щась очень тяжело писать и говорить даже начал заикатся ,вот есть немного свободного времени и сказать ВСЕМ огромное Спасибо всем кто откликнулся на помощь...у мамы состояние улучшилось немного...операция прошла успешно,стараюсь постоянно у нее находится что б если что надо купить из припаратов, пришла в сознание но иногда еще подключают к искуственому дыханию... вчера запрещали видется что бы небыло никаких скачков...сегодня разрешили видится....получилось поговорит с ней меня узнала что очень радует что нету потери памяти...еще раз все спасибо кто помогает, там потом по возможности постараюсь как то всем отдать...по возможности буду отписыватся...Женя тебе большое спасибо что поднял тему и поддерживаеш ее!!!

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.


Сообщение отредактировал serik_cook - Вторник, 02.07.2013, 21:55
 
d7nДата: Вторник, 02.07.2013, 22:10 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 564
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 хэч серая FL
Зарегистрирован:
07.07.2010
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Серёня, какой отдам я думаю кофейка фатит smile , ща кину немного, главное чтоб всё было впорядке, чем сможем поможем ok

 
timlarДата: Вторник, 02.07.2013, 22:13 | Сообщение # 28
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Можно даже и без кофейка. smile Главное, чтобы родители шли на поправку.

DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
сетиДата: Вторник, 02.07.2013, 22:20 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Сережка крепись, силы тебе еще понадобятся. Мы все держим кулачки за здоровье твоих родителей. Все будет хорошо wink . Поможем, кто как или чем может.
Цитата (serik_cook)
там потом по возможности постараюсь как то всем отдать
Выскажу свое мнение, думаю это будет лишнем. 
Родителям скорейшего выздоровления. Если нужно что-то передать или отвезти в Житомир обращайся. Организуем.


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
serik_cookДата: Вторник, 02.07.2013, 22:43 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
забыл спросить кто может знает как, кому и куда писать на виновника на возмещение ущерба??

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
d7nДата: Вторник, 02.07.2013, 22:59 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 564
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 хэч серая FL
Зарегистрирован:
07.07.2010
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Серёга, у знакомого есть авто масажор, но он поясничной зоны, от прикуривотеля. Тебе подойдёт такой?

 
serik_cookДата: Вторник, 02.07.2013, 23:22 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Сегодня удалось пообщатся с виновником он даже не признает что он виновен...он один раз позвонил отцу и спросил "шо вы как вы" и все... После моего звонка он пере звонил отцу и говорит ему"чего я на его наежаю"?... Мне когда отец рассказал что он говорил когда случолась авария, я просто офигел! Один из сведетелей дал номер службы охраны магазина недалеко на котором есть камера, сегодня ездил к следователю просил написать заявку на изучите видео для дела... Позвонил на радио и попросил что бы дали обяву кто был в тот момент там с регистратором и видел откликнулся...завтра еду на экспертизу..покамись только знаю что он из ровно. Отец сегодня сказал что ему врачи сказали что ему месяц лежать и три на реабедитацию, за маму даже и не знаю сколько времени...

Добавлено (02.07.2013, 22:22)
---------------------------------------------
d7n, мне желательно накидку на сидение потому что ее можно на все тело, я свою отцу покамись положил под ноги, надо еще под спину, и так же надо будет маме сделать, на поясницу у меня есть отцу предлагал он попробовал сказал что неудобно


Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
viper72Дата: Среда, 03.07.2013, 00:19 | Сообщение # 33
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (serik_cook)
кто может знает как, кому и куда писать на виновника на возмещение ущерба??


Раз ты в страховой виновника (кстати, какая страховая) был, то уже первую заяву написал...
Правда, страховая может выплатить не больше предельных сумм по ущербу жизни и имуществу.
Имхо, гаишники в справке написали, что виновник нарушил правила и т.д.? Потом они эту дело передадут в суд, а суд решит, кто же виноват, и только после решения суда страховая примет решение о выплате. По цивилке с возмещением ущерба жизни, тьфу-тьфу, не сталкивался, но детали могу уточнить завтра - в любом случае чеки на лекарства сохраняй.

Добавлено (02.07.2013, 23:19)
---------------------------------------------
В подобную историю недавно попадал JazzyV - может он тебе что-нить полезного подскажет
http://ceed.org.ua/forum/60-11454-1#619590


 
AustinДата: Среда, 03.07.2013, 11:43 | Сообщение # 34
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Сегодня Сергей забрал видео с ДТП, снятое камерой магазина "Метро". По его словам вина водителя, сбившего его родителей, очевидна. Теперь ищет надежных юристов или адвокатов для консультаций.
Если среди одноклубников есть такие, пожалуйста, не проходите мимо.
Думаю чуть позже Серега опишет тут это происшествие, сейчас ему не до этого.


м. Київ
 
IrbisДата: Среда, 03.07.2013, 13:00 | Сообщение # 35
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Цитата (Austin)
По его словам вина водителя, сбившего его родителей, очевидна.
Зимой общалась с адвокатом относительно наезда на пешехода (ради интереса,потому как борзые пешеходы буквально прыгают на капот машины). Так вот он тогда сказал - юридически всегда виновен водитель, на том простом основании,что он находится за рулем автомобиля,а автомобиль - это источник повышенной опасности. Т.е. даже если пешеход просто не глядя по сторонам (как написано в правилах) вышел прямо тебе под колеса - ты все равно виновен - ты должен был предусмотреть,притормозить и сделать все что угодно,но избежать наезда. Так что вряд ли виновник отвертится,особенно при наличии видео с места ДТП.

Родителям скорейшего выздоровления
 
ElenkaДата: Среда, 03.07.2013, 14:04 | Сообщение # 36
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 172
Город: Киев
Авто: pro cee"d
Зарегистрирован:
15.10.2010
Репутация: 213
Статус: Отсутствует
Цитата (Austin)
Теперь ищет надежных юристов или адвокатов для консультаций


0979725805 - Корчевная Ирина Николаевна адвокат в Житомире, можно с ней поговорить, может поможет
Скорейшего выздоровления родителям


"Дамская, но по "пацански"! Гы-гы-ы-ы"
 
AustinДата: Среда, 03.07.2013, 15:33 | Сообщение # 37
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (Irbis)
Т.е. даже если пешеход просто не глядя по сторонам (как написано в правилах) вышел прямо тебе под колеса - ты все равно виновен - ты должен был предусмотреть,притормозить и сделать все что угодно,но избежать наезда. Так что вряд ли виновник отвертится,особенно при наличии видео с места ДТП.

Irbis, Таня, в данном случае пешеходы в ДТП не учавствовали. Родители ехали на мотоцикле в среднем ряду, их сбила мазда, напротив делающая левый поворот из среднего ряда, которой в свою очередь перекрывала обзорность легковушка, также делающая левый поворот.
Встречался сегодня с Сергеем (он приехал в Киев на работу за матпомощью) показал мне видео, которое ему передали из магазина "Метро".
На основании видео и со слов Сергея ниже прикинул схему ДТП для ясности:



Автомобиль №1 - таврия, перекрывшая обзор автомобилю-виновнику №2 (мазда). Родители Сергея ехали на мотоцикле в своем ряду на зеленый. Причем авто №1 остановился, чтобы пропустить мотоцикл, а №2 вылетел из-за него на перерез первому.

ПС: Сергей, если что не так, поправь меня.
ППС: Дима hoods, твою матпомощь передал, от Сергея тебе большое спасибо.


м. Київ
 
IrbisДата: Среда, 03.07.2013, 15:58 | Сообщение # 38
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Цитата (Austin)
в данном случае пешеходы в ДТП не учавствовали.


неправильно поняла слова
Цитата (Austin)
вина водителя, сбившего его родителей


По схеме тоже невелики шансы отвертеться от ответственности
 
AustinДата: Среда, 03.07.2013, 17:37 | Сообщение # 39
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (Elenka)
0979725805 - Корчевная Ирина Николаевна адвокат в Житомире, можно с ней поговорить, может поможет

Elenka, спасибо за контакт, Сергей уже связался с ней и встретился.


м. Київ
 
SpeedyGonzalesДата: Среда, 03.07.2013, 22:54 | Сообщение # 40
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Austin, Женя,

Мотоцикл по второму ряду двигался и если по первому ряду нет ограничений "Только направо" и он был не загружен другими участниками Дор. Движения, то могут быть осложнения.

А в целом довольно стандартная ситуация, когда один водитель перекрывает обзорность второму, а если в первом еще и стекла тонированные, то "залет" 100%. С 1997 по 2000 покатался с Хер. батальоном ГАИ (оказывали спонсорскую помощь в виде водителя и моего авто в придачу). За свою водительско/пешеходную практику встречался с подобного рода ситуациями, благо что без ДТП, особенно на пешеходных переходах, когда едущий по второй полосе водитель останавливается, а едущий по первой пролетает в сантиметре от тебя.

serik_cook, Сергей,
Не падать духом, верить в хорошее и скорейшего выздоровления родителям!!!
Думаю, что в октябре 2013 всем Клубом за их здравие поднимем бокалы вместе с тобой.



DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Очень нужна помощь!!! (Родители попали в ДТП)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024