Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Помогите советом после ДТП (ДПТ следователь и эксперты)
Помогите советом после ДТП
JazzyVДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:43 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 631
Авто: Бронтозаврик 4х4
Зарегистрирован:
24.03.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток. Подскажите мне неосведомленному. Случилось в моей жизни ДТП (не на Сииде), виновник не я. У меня перелом с осколками руки в локте. Машина в хлам, восстанавливать очень дорого, а может и не целесообразно (оценка пощитана в 90% от стоимости авто). Пока я разбирался и занимался своей травмой и накопившимися вопросами, выпустил из внимания следователя и ход дела. В итоге следователь и мед.эксперты МВД, мою травму признали как легкую и направили дело на админку, хотя должно было быть немного строже. Завтра еду к следователю со всеми снимками и выписками мед учериждений разбираться.
Вопрос в следующем - следователь хочет чтоб я отдал снимок руки и все документы из больниц, именно оригиналы, на которых явно видно всю тяжесть моей травмы, меня это настараживает!!
Как мне поступить в такой ситуации, какие документы или копии отдавать а какие нивкоем случае?? И куда написать жалобы и заявы на следователя и экспертов, которые 100% купленные виновниками (так как виновнику светило креминальное)?!


Киев, Троещина
ЭЛЕКТРИКА ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 20.05.2013, 01:02 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (JazzyV)
И куда написать жалобы и заявы на следователя и экспертов, которые 100% купленные виновниками (так как виновнику светило креминальное)?!

Жалобы писать в таком случае нужно по идее в прокуратуру.
Если в Деснянском р-не прописан, то районная прокуратура находится на ул. Каштановой, 9, прямо возле центра занятости. По всем районам можно посмотреть тут: http://www.kyiv.gp.gov.ua/ua/rprin.html

По идее заявление можно занести в любой рабочий день, так как всегда есть какой-то дежурный помощник прокурора, после беседы с которым, заявление визируется и передаётся в канцелярию. Рекомендую сразу же подготовить себе копию, чтобы на ней тебе в канцелярии поставили дату и входящий номер.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
viper72Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:50 | Сообщение # 3
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (JazzyV)
следователь хочет чтоб я отдал снимок руки и все документы из больниц, именно оригиналы, на которых явно видно всю тяжесть моей травмы, меня это настараживает!!


Если настораживает, то оригиналы не отдавай - мотивируй тем, что снимок и заключения тебе нужны для дальнейших консультаций врачей, независимых экспертов, адвоката, которые будут типа сегодня...


 
LuckyДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:54 | Сообщение # 4
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
снимок руки следователю, думаю, не нужен. он же не разбирается в анатомии. ему, думаю, с головой хватит и описания снимка, сделанного травматологом.
 
MartinДата: Вторник, 21.05.2013, 01:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Оригиналы наверное можно и продублировать, в т.ч. и снимки? А которые нельзя, можно сделать нотариально заверенные копии.

 
MioДата: Вторник, 21.05.2013, 15:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 44
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Выздоравливай! Могу посоветовать обратиться к юристу и, для начала, на сайт Дорожного контроля.

Любое общение со следователями и т.д. записывай на видео, хотя они и будут всячески этому противиться.


 
JazzyVДата: Среда, 22.05.2013, 22:09 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 631
Авто: Бронтозаврик 4х4
Зарегистрирован:
24.03.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
всем спасибо за советы, но следователь неуловим, так и не смог до сих пор с ним встретиться. Надеюсь завтра что-то прояниться

Киев, Троещина
ЭЛЕКТРИКА ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ


Сообщение отредактировал JazzyV - Среда, 22.05.2013, 22:11
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 23.05.2013, 01:42 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
JazzyV
Думаю после заявления в прокуратуру у него резко появится заинтересованность во встрече с тобой.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
galchonokДата: Четверг, 23.05.2013, 09:43 | Сообщение # 9
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата (=MANIAK=)
Думаю после заявления в прокуратуру у него резко появится заинтересованность во встрече с тобой.

в ході прокурорського розслідування органом ДАІ буде проведено службове рослідування щодо вияснення обставин та фактів вказаних тобою в заяві до прокуратури на предмет наявності в діях слідчого ознак злочину (це потрібно вказати в заяві). І в порядку та терміни визначені законодавством тебе повинні письмово повідомити про результати, зазвичай додатково визивають до себе на розмову ;).
Оригінали документів потрібно берегти "як зіницю ока". Всі заяви і звернення робити в двох екземплярах з відмітками "отримано, дату, підпис", щоб потім не було фраз "не знаєм, не чули, не бачили, не отримували"
 
hoodsДата: Четверг, 23.05.2013, 12:02 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1838
Зарегистрирован:
14.06.2010
Репутация: 412
Статус: Отсутствует
JazzyV, занимайся здоровьем, на правосудие не надейся - кругом одни пи****сы.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Помогите советом после ДТП (ДПТ следователь и эксперты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024