Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Great Britain - London (информация от "А" до "Я")
Great Britain - London
ЧИЖДата: Пятница, 03.09.2010, 01:45 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Итак я все же уезжаю на некотрое время.
Испытал кучу головной боли с оформлением документов и все же получил Визу. Так что теперь могу проконсультировать biggrin
Буду выкладывать информацию для тех кто собирается в Лондон. А вдруг поможет.
Кстати учиться буду ТУТ



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
БалуДата: Пятница, 03.09.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Сори за флуд, но Димон, фигассе тебя квестовое задание забросило!!! biggrin

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AustinДата: Пятница, 03.09.2010, 10:16 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
ЧИЖ, Дима, смелый шаг, молодчина! Впереди тебя ждет неизвестность, но всё же поздравляю! beer
Удачи в обучении!

ЗЫ: Так как в Украине места нет, поэтому обрати внимание на Трафальгарскую площадь, ну или подыщи там другую площадку для гиганского сид-лого smile


м. Київ
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 03.09.2010, 11:48 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
ЧИЖ, класс, завидую по доброму. Расскажи, пожалуйста, поподробнее об обучении.

 
BartlbeДата: Вторник, 07.09.2010, 13:49 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
ЧИЖ, Молодец. Поздравляю.
Сам в прошлом году через это прошел (виза в UK всмысле), просто жесть, такой паранои давно не видел.
Ну и удачи в учебе wink


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ЧИЖДата: Пятница, 01.10.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Всем привет!)
Вот уже почти 3 недели как я в Лондоне, решил поделиться своими впечатлениями.
Не знаю, наверное, разделять их на положительный и негативный бессмысленно, в общем делайте выводы сами.
Сделаю небольшую структуру, что б отделить некоторые аспекты.
Ну-с, начнем:

1.Погода (наверное, тот элемент, который является визитной карточкой Британии)
Погода действительно отвратительная, ИХМО дождь не такой как у нас. =-) Он мелкий у такой как с ведра, очень плохо когда идет не дождь, а такая «мряка» в это время промокаешь больше всего. Носить с собой зонтик не вариант, потому что с таким движением масс очень легко выколоть кому то глаз. Туман?! В Лондоне я туманчик выдел один раз, туман в основном вокруг Лондона в пригороде. Тем не мнение бывают и хорошие дни когда светит солнце и кажется что так будет весь день. Потому что нет туч, но через пару часов все затягивает тучами. Серое небо это стабильный задний план всех фотографий.
2.Територия (местность, зоны)
Лондон, не имеет такой структуры как большие мегаполисы, в плане огромного количества многоэтажек, есть район СИТИ, там действительно есть небоскребы, но это всего-навсего район. В основном маленькие домики на 2-5 этажей. И то все люди живут в невысоких домах на пару этажей. И неважно зарабатывает человек много или мало денег, все дома выглядят одинаково.
Весь Лондон поделен на зоны (вроде как Киев на парковочные), но тут эти зоны имеют влияние на деньги тобись стоимости всего- проезда, аренды или покупки жилья, стоимости парковки.
3.Медицина,полиция
Пару слов буквально. Вся медицина бесплатна! Единственная особбеность что человек должен быть зарегистрирован в медицинском центре, это тоже бесплатно. Лекарство которые ты покупаешь у доктора имеют одинаковую цену – около 80 гривен и неважно сколько они стоят в аптеке 10 гривен или 10.000 грн.
Для жителей таких стран как Россия, Украина, Китай необходима регистрация прописки в главном офисе полиции ( это стоит около 400 грн.) и при смене места жительства перерегистрация в территориальном отделении (бесплатно). Причем жителям Индии, Пакистана, Ирана, Непала регистрация не нужна. Как то обидно правда?
4.Транспорт
В Лондоне весь транспорт государственный, ну разве кроме некоторых такси. Виды транспорта:
-метро
-надземное метро
-поезда
-автобусы
-такси
Метро и надземное метро, это в принципе одно и тоже, стоимость проезда зависит от количества станций, зоны, в которой ты ездишь, чем ближе к центру тем дороже, соответственно дорого ездить через весь город, пересекая все зоны. Пример ( что б проехать с м.Позняки до м.Дорогижичи надо заплатить около 60 грн., потому что ехали через центр) но проехать пару станций в одной зоне это около 14 грн. (3 станции)

Поезда в основном курсируют в пригород Лондона и с центра на окраины, но есть ветки которые проезжают через весь город. На поездах ездить немного дешевле, но в них тяжело добраться в нужную точки из за ограниченности маршрутов.
Автобусы) стоимость поездки автобусе, не важно одну остановку или весь маршрут стоит около 14 гривен, причем если ты весь день ездишь на автобусах, то у тебя не снимет больше чем 42 гривны.
Такси - дорого ловить черные такси, типа КАБЫ, но это единственное такси, которое можно словить, остальные более дешевые можно только заказать или взять на парковке такси.
Оплата за весь транспорт, ну кроме такси производиться единой электронной системой. Можно купить билет в одну сторону, билет на день, неделю, месяц. НО самый дешевый вариант это электронная карточка счет, на который ты пополняешь по необходимости. Еще дешевле студенческая карточка.

5.Машины и водители
Пару дней приучал себя смотреть на лево когда перехожу дорогу. НУ в общем не вижу не минусов не плюсов их движения. Что б получить права ту необходимо закончить 3-х месячные курсы, потом наклеить себе букву «У» и ездить со справкой и только если в течении года у тебя не будет претендентов ты сможешь получить права. Так что водители здесь хорошие и неважно парень или бабушка. Но самые крутые водители автобусов, я не представляю, как по таким узким улицам можно ездить на таких танках) Машины относительно не дорогие МИНИ Купер подержанный можно купить за 73.000 грн., а скажем Вольво ну 86 года за 13000 грн. Это я про машины, которые в хорошем состоянии. НО каждый год ты должен платить за: страховка обязательная 6.500 грн., типа ТО 1.000 грн., и транспортный сбор 2.000 грн. Бензин около 15 грн/литр.
Машины разные начиная от Lanosov и Matizov до Aston Martinov, Ferrari и Porsche. У них не идеальные дороги, но очень хорошие, не возникает проблем с ходовой. Кстати очень редко встречаю на улицах КIА.
6.Цены на товары
НУ с ценами на проезд я уже Вас познакомил. Одежда в принципе дешевле чем в Украине, не намного но дешевле. Еда тем не менее дороже, сигареты по 70 грн/пачка, пиво от 12 грн/банка, водка 180 грн/литр - это легальные цены есть нелегальные там цены дешевле. Ну а хлеб, картошка, сок где то на 5-40% дороже чем у нас. Кстати забыл сказать жилье! В центре от 2000 грн в неделю это не лутчий вариант, ну а на окраине уже как найдешь. Очень дорогие тарифы на газ, электричество на 2 человек в месяц это около 6.000 грн. + интернет+телефизор и того выходит около 8.000-9.000 грн.
7.Местно население!
Коренные жители Лондона- классные, спокойные люди которые всегда вежливы и всегда помогут. НО есть одно НО! Я наверное скоро стану расистом. Я учусь в международной группе и все студенты, воспитанные и незаносчивые. Но другие эмигранты это просто пипец. Они думают, что это их страна, ведут себя нагло и непростительно. Причем все они имеют ужасное произношение ( эта же проблема и у студентов). Англичане нормально к этому относятся нормально, а меня это из себя выводит. Не знаю может надо просто не обращать внимания. Конечно они не все такие но все же.
Уровень жизни разный! У меня на улице есть дома возле которых стоят АСТОН МАРТИНЫ и Мерсы с Бехами но в соседнем доме может совершенно спокойно стоять Матиз или Ланос.



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
SmartBotДата: Пятница, 01.10.2010, 19:21 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
ЧИЖ
А где фотка с Бейкер-Стрит? Дай ссылку на веб-кам и скажи во сколько там будешь передавать в камеру клубный привет? К Мадонне в гости не заходил? biggrin


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Andrey_CherkasovДата: Суббота, 02.10.2010, 11:55 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
ЧИЖ, очень познавательно. Пиши ещё. Но конечно лучше 1 раз увидеть..

 
ЧИЖДата: Суббота, 02.10.2010, 17:33 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
SmartBot, пока нет нормального нета дома,скоро появиться обязательно залью фото)))



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Great Britain - London (информация от "А" до "Я")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024