Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Инфа для желающих поехать в Чернобыльскую зону ((с проведением хорошей экскурсии))
Инфа для желающих поехать в Чернобыльскую зону
=MANIAK=Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:11 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Один мой хороший товарищ, известный в автоклубах, как Штольц организовал выезды в 30км-зону отчуждения.

Вот более детальная информация от Ярослава:

Ребята, присоединяйтесь, 28 июня (воскресенье, понед. - выходной) едем на весь день в Чернобыльскую зону.
Будет экшн с дозиметрами. Будем много ходить, местами даже лазить. biggrin Заброшенные сёла, город- призрак Припять и т.д.

Поездка на комфортабельном автобусе, под руководством уникального сталкера - ком. взвода рад. разведки.

Форма одежды - удобная обувь с подошвой потолще, длинный рукав, длинная штанина, головной убор.

Тёплая компания, богатейший по впечатлениям день с памятью на всю жизнь, - обеспечен! 8-)

Поездка, при чётком соблюдении требований сопровождающих, и правил элементарной личной гигиены, радиационной опасности для здоровья НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Сам когда впервые ехал, за яйки боялся, но когда проверил всё дозиметром, успокоился.

Ещё два слова для переживающих - О радиационной безопасности поездок в Чернобыльскую зону.

С нами будут ребята с автоюа, райберта, вероятно со шкода- и мицу-клуба.

Звоните, отвечу на все вопросы 8-)

067 94-333-24, Ярослав, можно сказать, что от Тараса aka =MANIAK=

Более полная информация по маршрутам и поездке - по любой ссылке выше, или тут

Добавлено (16.06.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Ещё важное добавление:

Ребята, до подачи списков в МЧС для разрешения на въезд в зону осталось полтора дня (до завтрашнего вечера, вечера среды).

Не тяните, решайтесь!


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
maniachelloДата: Вторник, 16.06.2009, 16:19 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, а Райберт-то что там делать будет? едут на КОП, шоле? biggrin о, йа-йа... представляю... пол-автобуса с МД едут
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:50 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
maniachello,
Расшифруй свои маты biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
maniachelloДата: Вторник, 16.06.2009, 16:52 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
МД = металлодетектор biggrin
КОП = выезд отряда на "покопать земельку, поискать артефакты с войны" biggrin

Райбертовцы полюбляют чего-нибудь покопать с целью поиска вещей, которые давно таятся в земле

 
=MANIAK=Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:00 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
А, понял. Ну так Ярик человек разносторонний, он и копом занимается тоже, но в зону отчуждения едут не за этим.
Там совсем другая тема, в зоне хватает интересного на поверхности, смотреть не пересмотреть.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ЧИЖДата: Вторник, 16.06.2009, 20:02 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
так-с завтар последний день взносы платить sad


8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
ЧИЖ,
Если реально хочешь поехать, то позвони Ярославу, уточни, может есть какие-то варианты.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
AutoexpertДата: Среда, 17.06.2009, 02:09 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Я ездил на 9 мая. Скажу, что есть на что посмотреть. Кому интересно - езжайте смело, не пожалеете.

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
VVSДата: Четверг, 18.06.2009, 00:36 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Соориентируйте сколько сие удовольствие стоит? Давно имею желание побывать в этом уникальном месте.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:40 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Соориентируйте сколько сие удовольствие стоит? Давно имею желание побывать в этом уникальном месте.

Вообще у этих ребят это по-моему стоит что-то около 65 евро.
Была бы у меня сейчас возможность, то поехал бы не раздумывая, так как знаю подход Ярослава к таким мероприятиям.

Можно конечно и за 350 грн. найти, но вот поездки же разные бывают, если там ездить постоянно на автобусе и почти не выходить и ничего не смотреть, так тогда уже проще фотки в инете глянуть.

Добавлено (04.08.2009, 22:48)
---------------------------------------------

Познавательная поездка
В ЧЕРНОБЫЛЬСКУЮ ЗОНУ
22 августа 2009 г., суббота

В субботу, 22 августа, из Киева отправляется автобус в другой мир - самое таинственное место Украины – Чернобыль.

Под руководством очевидца ликвидации аварии, командира взвода радиационной разведки Сергея Мирного, вы проедете к Чернобылькой атомной электростанции и будете стоять в сотне метров от Саркофага, скрывающего в себе взорвавшийся 4-й реактор, пройдёте по старым выселенным сёлам и по навсегда оставшемуся советским городу Припять, посетите другие места Чернобыльской зоны, о которых вы так много слышали.

Вы ощутите масштаб произошедших в этих местах событий, которые изменили историю земной цивилизации, проникнетесь мощью и мудростью природы, освободившейся тут от человека. В завершение поездки мы возложим цветы к монументу героям-чернобыльцам, благодаря храбрости, отчаянным усилиям и интеллекту которых мы можем теперь посещать Чернобыльский край.

Увидев ЧЕРНОБЫЛЬ хотя б один раз, совсем иначе смотришь на так называемую "обычную жизнь". В том числе и на свою собственную. И в этом – возможно, главный смысл этой богатой впечатлениями поездки.

Познавательная поездка в Чернобыльскую зону
В Чернобыльской зоне, безусловно, есть радиационно-опасные места. Однако маршруты, по которым мы будем двигаться, при чётком соблюдении требований сопровождающих,
радиационной опасности НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.

Дата поездки – 22 августа 2009 г., суббота.

Автобус современный, удобный, с хорошим обзором и кондиционером.

Выезд из Киева – 7.30. Возвращение – 20.30-21.30.

Место сбора – будет объявлено за неделю до выезда. Однозначно в Киеве.

Оргвзнос за участие в поездке составляет 650 грн.

Для получения допуска в зону необходимо подать заявку и сообщить ФИО, дату рождения (день.месяц.год), серию и номер паспорта, гражданство.

Последний срок получения личных данных и оргвзноса – 14 августа. Внимание! Количество участников ограничено, поэтому, если Вы решили ехать, сдавайте данные и взносы как можно раньше.
Желающие, стучитесь в личку/аську.

Экипировка - Для поездки нужно быть одетым по-походному (удобные закрытые туфли на толстой подошве, рубашка с длинным рукавом, куртка и головной убор) и готовым много ходить и даже лазить.

Обязательно брать с собой:
- ПАСПОРТ! – без него на границе зоны вас просто в нее не впустят
- накидку на случай дождя, запасные носки на случай росы
- воду и что-нибудь поесть днем
- вашу личную походную аптечку.
Въезд в Зону разрешен только по достижению полных 18 лет.
Все участники будут ознакомлены с правилами поведения в зоне, и подпишут документ, подтверждающий это, а также то, что они не имеют медицинских противопоказаний для поездки (т.е. здоровы на момент поездки, не имеют диабета, онко-, и других тяжелых заболеваний), и не буду иметь претензий к организаторам поездки и администрации Чернобыльской зоны за любые состояния своего здоровья, которые могут возникнуть во время или после этой поездки. Стоит напомнить, что Зона называется так не зря: это место для пребывания человека не предназначено, в нем много строений в аварийном состоянии, непривычная для обычного человека среда. Вы об этом предупреждены, и только вы сами единолично несете ответственность за те риски, которые связаны с этим посещением.
В случае отказа от поездки, опоздания, неявки и т.п., вне зависимости от причин, оргвзнос НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
Лица в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, а также похмелья от оных в поездку и Зону не допускаются. Жалобы не принимаются, оргвзнос не возвращается.

Добавлено (07.08.2009, 17:26)
---------------------------------------------
Дополнительная интересная инфа:

Выбили пеший проход по с. Черевач! Ранее почти никем не хоженному!!!
Тихонько: и, вероятно так же впервые заедем на ПУСО (пункт санитарной обработки и деактивации, где раньше мыли всю технику, которая выезжала из зоны)!

Добавлено (13.08.2009, 14:40)
---------------------------------------------
ФоткЕее:



---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Среда, 05.08.2009, 12:16
 
slyДата: Пятница, 14.08.2009, 00:11 | Сообщение # 11
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
ааааа... ХОЧУ! но мы ж в скоморохах будем sad

https://www.drive.net/users/sly401/
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 14.08.2009, 00:20 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
ааааа... ХОЧУ! но мы ж в скоморохах будем

Ну, сильно расстраиваться, думаю, не надо, поездки будут ещё, осенью, так точно.
Но, в принципе, если соберётся группа 15-20 чел., то можно организовать и внеочередную, только заявку надо подать не менее, чем за 2 недели.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
BartlbeДата: Пятница, 14.08.2009, 09:09 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
На Дугу возят? Если нет, то не интересно.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Инфа для желающих поехать в Чернобыльскую зону ((с проведением хорошей экскурсии))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024