Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Летом в Крым! (Как доехать?)
Летом в Крым!
oleguneДата: Среда, 02.04.2008, 19:37 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





SVILD, Ты вспомни неужели первый раз ссора, сужу по себе, сколько раз было и сколько раз забывалось, я думаю наладится....а если нет, то Pragmatic, прав на сто видсоткив, весна свое сделает, а темболее с хозяино кеда . Главное чтоб без этого
 
TVAДата: Среда, 02.04.2008, 21:57 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Ребята,на счет сервиса и цен я с вами согласен, но такой природы,моря и воздуха вы нигде не найдете, хорошо ехать в июле,или сентябре (в августе жарко,но тоже не плохо). Лучше провести вояж Ялта-Гурзуф-Никита(здесь хороший пляж,но въезд платный)-Алушта(здесь особо смотреть нечего)-Судак(по дороге в Судак живописные места и хорошие пляжи в Солнечногорске и Рыбачьем) . Обязательно побывать :Симеиз и Балаклава(перед Севастополем). В Симеизе шикарный Воронцовский дворец, в Балаклаве- живописные места и можно взять напрокат лодку(яхту) и выйти в море вдоль берега- вода там чистейшая.
Про дорогу правильно пишут - при дожде скользкая. Ни в коем случае не покупать и не пить вина с рук на розлив, делают из гадости. Только в магазине и марочные! Рекомендую Коктебель и Массандра.
Ну , еще пообщаемся.
 
EldEnДата: Суббота, 03.05.2008, 21:58 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Сегодня был в Алуште и Ялте. Красота! Даже загорали на пляже. В Ялту причалил вот такой теплоход!
Немного про наши дороги. На трассах покрытие хорошее, ям нет. Как только начался дождь - сразу снижайте скорость. Намокшая дорожная пыль становится как смазка. Поэтому очень скользко. Когда дорога уже полностью промокнет - не так страшно.
На горных дорогах местные водители лихачат, но вам, если дорогу не знаете - не советую. Местные знают каждый поворот, какая крутизна, длина и так далее. А вы вполне можете не успеть уйти с встречки. Так что обгонять - только на прямых участках. А лучше всего не дергаться и идти как все в колонне. И нервы в порядке и расход бензина меньше и износ шин и тормозов.
Немного о сервисе и ценах. В целом согласен, уровень первого низкий, а второе - выше крыши. Однако если купить путевку в приличный санаторий, то там с сервисом намного лучше. Пока свыездом заграницу есть проблемы, думаю цены будут расти.
Про места отдыха вы и сами знаете. Я только еще напомню про Генуэзскую крепость в Судаке, Ливадийский дворец, Воронцовский (кстати он в Алупке, а не в Симеизе), Севастополь в целом и древний город Херсонес (в черте Севастополя) Всем хорошего отдыха!


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь


Сообщение отредактировал EldEn - Суббота, 03.05.2008, 22:22
 
ADMINДата: Суббота, 03.05.2008, 22:23 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (olegune)
SVILD, Ты вспомни неужели первый раз ссора, сужу по себе, сколько раз было и сколько раз забывалось, я думаю наладится....а если нет, то Pragmatic, прав на сто видсоткив, весна свое сделает, а темболее с хозяино кеда . Главное чтоб без этого

Конечно оффтоп полный, но напишу! biggrin
У меня уже появилась новая девушка! Очень хорошая и милая smile Не все так потеряно, как я думал!


Все будет хорошо ;)
 
ShadowLynxДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:14 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





не в Крым не поеду лучше в Египет....... Цены почти одинаковые дак Египте хоть сервис есть.
 
ArtOsДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:25 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





EldEn, Да! Необычно, мы тоже с другом были там, только вчера вернулись с Ялты, Отдохнули на полную!Жаль что не увиделись. Позже скину фото.
 
SpyДата: Суббота, 08.11.2008, 10:22 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Ездил я этим летом в крым ..Киев-Керчь-Киев... ровно 1000 км ....доехал в керчь за 12 часов...обратно за 10 часов и я скажу вам дороги не настолько страшные как все говорят.. бывают и похуже... ехал в основном 120 км/ч... местами 160-180 км/ч в основном уже ближе к месту прибытия я ехал с такой скоростью так-как хотелось бобыстрее оказаться на море
 
VoVanTsДата: Суббота, 08.11.2008, 14:42 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





А где отдыхал в Керчи? В городе пляжей нет sad Я тоже был этим летом с экскурсией из Судака в Керчи -посмотреть очень даже есть что cool
 
SpyДата: Воскресенье, 09.11.2008, 07:24 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





нет не в самой керчи а чуть левее от нее...на азовском море....там есть где позагорать и покупатьсяесли интересуют подромности то могу написать
 
maniachelloДата: Воскресенье, 09.11.2008, 11:57 | Сообщение # 50
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Spy, очень многие, только заехав на полуостров, прибавляют газку - хотят побыстрее на море... и теряют бдительность... есть кусок трассы за Армянском, где бьются люби в большом количестве cry

Добавлено (09.11.2008, 10:57)
---------------------------------------------
VoVanTs, морем плыл?

 
VoVanTsДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:10 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (maniachello)
морем плыл?

Нет, автобусная экскурсия от "Мередиана" с заездом в Аджимушкай и посещением музея обороны каменоломен, Царского кургана с огромной каменной гробницей (5 век до нашей эры) вход в которую напоминает (простите) вход во внутренние женские половые органы, посещением горы Митридат с ее грифонами, памятниками и незабываемой лестницей, склепа богини Деметры, развалин очень старого города - столицы Боспорского царства, крепости Керчь - памятника фортификации 19 века (по времени -2 часа, все пешком и осмотрели только лишь самую сохранившуюся ее десятую часть, так как крепость огромная, но почти все под землей sad ) + обзорная по городу + свободное время в центре и на набережной + интересные басни экскурсовода по дороге туда и обратно smile
 
maniachelloДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:13 | Сообщение # 52
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
VoVanTs, в те края я ещё не ездил... и, надеюсь, уже не поеду... очередной раз зарёкся ездить отдыхать в Крым cry
 
VoVanTsДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:50 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (maniachello)
очередной раз зарёкся ездить отдыхать в Крым

Ну ненаю, ненаю. Я каждый год езжу в Крым на своей машине минимум дней на десять, составив перед этим примерную программу всех мест где хочется побывать. Наверное успокоюсь только тогда, когда побываю везде в Крыму, ведь
Quote (TVA)
такой природы,моря и воздуха вы нигде не найдете

Да плюс еще в Крыму Вы соприкасаетесь с историей, которая уходит в прошлое на несколько тысяч лет. Меня особо интересуют памятники фортификации Крыма да и не только Крыма. А этим летом совершив восхождение на Джимерджи, побывав в Долине Привидений и Мраморной пещере и пещере Эмине-Баир-Хосар влюбился еще и в горы heart
Относительно дороги, то проблем у меня никаких с этим нет, за рулем уже много лет. Я езжу через Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой и дальше куда душе угодно.Выезжаю в 1 час ночи, в 10 уже на месте, в одну сторону обычно 630-680км.
Пришел к выводу, что все труднодоступные места лучше посещать с экскурсией - не будете гробить машину и переживать за ее сохранность, плюс есть места в Крыму, куда на Сиде лучше не показываться (та же Долина Привидений, каменные грибы да и плато ЧетырДага)
Желаю всем только приятных впечатлений от Ваших путешествий hello
 
ХоТДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:08 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (VoVanTs)
Относительно дороги, то проблем у меня никаких с этим нет, за рулем уже много лет. Я езжу через Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой и дальше куда душе угодно.

Езжу по тому же маршруту,этим летом был в крыму 4 раза.... что сказать, возвращаясь в последний раз,пообещал себе,что больше по этой дороге,не поеду...Просто надоело,начиная от Запорожья сплошная нервотрепка,2-х полосная дорога,постоянные фуры,автобусы, в итоге чуть ли не треть пути проезжаеш по встречной полосе....выматывает....

Quote (VoVanTs)
Крыму, куда на Сиде лучше не показываться (та же Долина Привидений, каменные грибы да и плато ЧетырДага)

а что, на плато ЧетырДага еще и дороги есть??? wacko wacko Я последний раз ходил туда пешком во время похода,ну да видел "дороги" есть....но так и не увидел хотя бы одной машины...


Был Cee'd 1.6 MT
 
maniachelloДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:02 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
VoVanTs, я езжу в Крым летом отдыхать последние 5 лет... мне Крым очень нравится... мне не нравится курортный бизнес в Крыму... он перечёркивает все прелести Крыма
что касается дороги... Киев подальше будет smile я ездил на авто в Судак - вышло 1100 км в одну сторону... устал так, что неделю не мог смотреть на руль... а авто достаточно комфортное было - Опель Омега
и дороги в Николаевской и Херсонской областях просто жуткие - по дороге отломалось крепление стабилизатора


Сообщение отредактировал maniachello - Воскресенье, 09.11.2008, 14:05
 
VoVanTsДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:26 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (||oT)
а что, на плато ЧетырДага еще и дороги есть

Конечно! С трассы Симферополь-Ялта сворачиваешь к селу Мраморное и дальше по указателям через заповедник подымаешся на плато ЧетырДага к пещерам Мраморная и Эмине-Баир-Хосар. Правда последние 10 км. трудно назвать дорогой - постоянный серпантин вверх, грунтовка с камнями разного размера. Пришлось приспустить колеса, потому что машину трясло ужас smile
 
SimpleManДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:30 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (VoVanTs)
подымаешся на плато ЧетырДага к пещерам Мраморная и Эмине-Баир-Хосар. Правда последние 10 км. трудно назвать дорогой - постоянный серпантин вверх, грунтовка с камнями разного размера.

Да уж там дорога не очень. Я туда на автобусе ездил, думал укачает как на океанском лайнере. Камешки и серпантин smile
НО пещеры супер особенно Эмине-Баир-Хосар дальние залы и музычка внутри.


Харьковчане
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:23 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Ездили этим летом и в Крым (Евпатория), и в Одессу (Затока) и в Белоруссию (Минск).
На старой 2108 было боязно, а на СИДике можно и дальше ехать, а если еще и навигатор (у меня был), то вообще проблем нет. Если все будет ОК на след. год повторим маршрут.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
VoVanTsДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:00 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Spy)
там есть где позагорать и покупатьсяесли интересуют подромности то могу написать

Конечно интересует, особенно сотояние пляжа и моря
 
SpyДата: Понедельник, 17.11.2008, 05:38 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (maniachello)
Spy, очень многие, только заехав на полуостров, прибавляют газку - хотят побыстрее на море... и теряют бдительность... есть кусок трассы за Армянском, где бьются люби в большом количестве


ниче незнаю...никого не бил и ничего не терял biggrin старался быть бдительным tongue
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Летом в Крым! (Как доехать?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024